Перейти к содержимому


- - - - -

Рекламные услуги в Брянске


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 97

#1 Beatle

Beatle

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 14 июля 2009 - 03:32

Здравствуйте, соседи :)

Я директор рекламного агентства из Смоленска.
Мы давно хотели прийти в Брянск (наши города очень похожи и в общем то очень близко), пара сетевых клиентов даже просила заняться BTL услугами в Брянске, но мы были не готовы.

На днях случилось то, что окончательно подтолкнуло нас - сайт Одноклассники.ру выбрал нас как эксклюзивного рекламного представителя в Брянской области.

В связи с этим есть несколько вопросов за ответы, на которые я буду крайне благодарен:

1. Рассматривает ли Брянский бизнес баннерную рекламу как эффективную площадку?
2. Что останавливает от размещения на местных сайтах? (Маленький охват, большие цены, непонимание вопроса "кто же посетители сайта?" и т.д.)
3. Существуют ли в городе комплексные рекламные агентства, обслуживающие клиента от и до, не смотря на наличие у них в руках собственных более выгодных носителей (либо без собственных носителей вообще)?

Немного расскажу про размещение на Одноклассниках, возможно бизнес-сообществу будет интересно:

По данным на начало лета в Брянской области в среднем 38000 активных уникальных посетителей Одноклассников в неделю (они считаются по ip адресу + информации в анкете)

На них приходится 2200000 просмотров страниц.

Для размещения рекламы доступны баннеры 728х90, 240х400 и 240х150 (Интертелек)

Для примера цены можно посмотреть здесь, в Брянске они будут такие же. Здесь можно почитать о видах рекламы на Одноклассниках в оригинале.
Единственное - в сентябре будет общее повышение цен.

Буду благодарен за ответы, а так же с радостью отвечу на возникшие вопросы :)
Рекламная группа "КИТ МЕДИА" Быстро, качественно, недорого - можете выбрать любые 2 пункта.

#2 Beatle

Beatle

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 14 июля 2009 - 04:17

Да, еще - вероятно нам понадобится представитель в Брянске, если у вас есть необходимые знания и навыки (медиапланирование, документооборот, продажи) - с радостью пообщаюсь и на эту тему.
Рекламная группа "КИТ МЕДИА" Быстро, качественно, недорого - можете выбрать любые 2 пункта.

#3 Beatle

Beatle

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 15 июля 2009 - 02:10

эх... все 15 агентств молчат на электронную почту, форум молча читает :(
Рекламная группа "КИТ МЕДИА" Быстро, качественно, недорого - можете выбрать любые 2 пункта.

#4 Beatle

Beatle

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 15 июля 2009 - 05:37

Сорри, не нашел где редактирование сообщений.

Вот информация конкретно по Брянской области
Брянский сертификат нам правда еще не прислали :)
Рекламная группа "КИТ МЕДИА" Быстро, качественно, недорого - можете выбрать любые 2 пункта.

#5 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 15 июля 2009 - 10:29

Не сформулировано Комм. предложение, или другими словами тех. задание.
Какого ответа Вы ждете ? Я прочитав Ваш топик - нифига не понял, что буду с этого иметь. Судя по всему, так-же подумали и все 15 агенств.
Формулируйте более конкретно.

#6 Beatle

Beatle

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 15 июля 2009 - 10:46

Ком. предложения нет потому что на многих форумах банят за коммерцию :) Не рисковал... В письме было с корректировками.

Выгоды просты:
1. Агентская скидка 20%.
(20% это по умолчанию, в зависимости от объемов может быть и больше.)
2. Это дополнительная хорошая и продаваемая услуга (если вы агентство)
3. Баннеры вы можете делать сами - соответственно с них тоже доход.

В год агентские могут составлять в районе 800 тыс.
Рекламная группа "КИТ МЕДИА" Быстро, качественно, недорого - можете выбрать любые 2 пункта.

#7 Beatle

Beatle

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 15 июля 2009 - 11:19

Да, что касается рекламодателей...

Выгоды тоже просты:
1. Большой охват - 38000 человек
2. Низкая стоимость контакта - 3 копейки (будет дороже но качество контакта улучшится)
3. Простота размещения
4. Только брянские пользователи в отличие от остальных сайтов
5. Таргетинг (например можно показывать один баннер женщинам 25-24 года а второй мужчинам 35+ с разным рекламным сообщением под конкретную аудиторию)
6. Доступ к полной статистике и параметрам кампании в реальном времени для контроля.
7. Независимый механизм проката баннеров исключающий фальсификацию - www.adriver.ru
8. И т.д.

Пример:
Компания с охватом 38000 человек по 7 показов баннера каждому (лучше выкупать 20% трафика по баннеру, но такой вариант приемлем и у нас не плохо работает), без таргетинга.
7980 рублей. летом коэффициент - 0.7 = 5586 рублей
Рекламная группа "КИТ МЕДИА" Быстро, качественно, недорого - можете выбрать любые 2 пункта.

#8 Beatle

Beatle

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 16 июля 2009 - 10:22

Эх, приятный город, приятные люди :)
Наши города и правда ооочень похожи :)
Но комплексных и интернет агентств похоже нет :(

Развитие темы в чуть другом ключе - здесь

Агентствам в то же время будем тоже рады и гарантируем приятную, честную и взаимовыгодную совместную работу.

А в этом топике далее предлагаю пообсуждать рекламный рынок и рекламу Брянска.
Есть здесь у кого-то вообще к этому интерес? :)
Рекламная группа "КИТ МЕДИА" Быстро, качественно, недорого - можете выбрать любые 2 пункта.

#9 solo0512

solo0512

    Новенький

  • Неактивные
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 25 июля 2009 - 10:10

Оказываю рекламные услуги в Брянске. Готов сотрудничать. Solo0512@ya.ru

#10 Beatle

Beatle

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 07 сентября 2009 - 09:42

ну что, агентств желающих заработать денег и сделать хорошо своим клиентам и умеющих это все делать не появилось? :)

Такие есть вообще в Брянске? :)
Рекламная группа "КИТ МЕДИА" Быстро, качественно, недорого - можете выбрать любые 2 пункта.

#11 rikki

rikki

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 08 декабря 2009 - 06:37

Как я уже поняла, в Брянске нашлись те кто взялся за предложенную здесь работу. Это ребята из журнала "Совет Эксперта". Вроде и реклама на сайте пошла потихоньку. Тема рекламы на одноклассниках оригинальна, но мне кажется она уже прошла свой пик и только кризис подтолкнет рекламодателей попробовать такой вариант размещения рекламы в Брянске и на Брянскую аудиторию. Я вот видела в Брянске еще один оригинальный вариант рекламы - реклама на киосках по продаже воды "Ключ здоровья". Этот вот эти огромные бочки висящие у тебя над головой, если кто видел. Хотя как я поняла, они уже по всему городу расставлены. А видела эту тему вот здесь - http://graffos.ucoz.ru/ (на всех киосках написано). Тоже интересная идея. Имеет смысл.
По рекламе на одноклассниках здесь так никто по результатам так и не отписался.

#12 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 08 декабря 2009 - 06:41

Как я уже поняла, в Брянске нашлись те кто взялся за предложенную здесь работу. Это ребята из журнала "Совет Эксперта". Вроде и реклама на сайте пошла потихоньку. Тема рекламы на одноклассниках оригинальна, но мне кажется она уже прошла свой пик и только кризис подтолкнет рекламодателей попробовать такой вариант размещения рекламы в Брянске и на Брянскую аудиторию. Я вот видела в Брянске еще один оригинальный вариант рекламы - реклама на киосках по продаже воды "Ключ здоровья". Этот вот эти огромные бочки висящие у тебя над головой, если кто видел. Хотя как я поняла, они уже по всему городу расставлены. А видела эту тему вот здесь - http://graffos.ucoz.ru/ (на всех киосках написано). Тоже интересная идея. Имеет смысл.
По рекламе на одноклассниках здесь так никто по результатам так и не отписался.


Крутому рекламному агенству не хватило 500 рублей заплатить за хостинг? :ca:
I'm back

#13 rikki

rikki

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 09 декабря 2009 - 09:21

Вот и нашелся еще один из "программистов"-лохотронщиков. Как раз из тех, кто "крут" не по меркам. А по резултатам деньги в пустую пойдут.
Сначала народу раскажи - кому нужен твой хостинг, если посетитель сайта и так всю информацию видит, которую хочет видеть об этом рекламном агентстве (если речь идет о http://graffos.ucoz.ru)? Мне все что хотелось они рассказали о себе. Какой-такой хостинг и с чем его едят, и зачем он им сдался? Или это как раз есть один из примеров вытягивания лишних денег с клиента за якобы сделанный ему сайт?
У них сайт на первых местах в поисковике крутится! Вы думаете нужны какие-либо еще аргументы не в вашу пользу?
И с заказами на рекламу как я поняла тоже все в порядке у них. А то, что кому-то хочется оттянуть на себя хоть небольшой ручеек денежек, это его проблема. А вот о "Совете эксперта" ничего сказать не могу, сайта не видела. А журнал у них чего-то не развивается. Мне например он не интересен стал и уже полгода как я его в руках не держала.

#14 ispace

ispace

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 715 сообщений

Отправлено 09 декабря 2009 - 09:31

про "совет эксперта" не соглашусь-нормальный журнал
я хренею,дорогая редакция

#15 rikki

rikki

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 09 декабря 2009 - 09:39

Да нормальный-то нормальный. Но сидеть столько лет в одной "толщине" и заниматься публикацией всякой хрени в виде желтых рекламных статей и только...извините. Уже должны были перерасти это! Просто журнал стал не интересен. Вы спросите людей - зачем они берут его со стоек? - Просто он бесплатный!!! Больше никаких полезностей он не предоставляет. У них реклама на одноклассниках больше интерена как проект, чем журнал. Короче "закисли" они в своем стакане.

#16 ispace

ispace

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 715 сообщений

Отправлено 09 декабря 2009 - 09:44

они утверждают,что тираж 30000 экз.-насколько можно этому верить?
я хренею,дорогая редакция

#17 rikki

rikki

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 09 декабря 2009 - 09:50

Журнала? Никогда не поверю!
Вот то, что посетителей в одноклассниках 30 тыс - в это поверю.
Вы сами посчитайте. Это стоек с журналом должно быть 300 шт. по городу. Это нереально, да и нет у них столько стоек. Еслиб столько было - они бы на каждом шагу стояли. А их не видно в обычных местах.

#18 rikki

rikki

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 09 декабря 2009 - 09:54

Хотите проверить у них тираж - позвоните и "пригласитесь" на просмотр поставки из типографии в тот момент, когда отпечатанные журналы приходят в Брянск в упаковках! Да и это не может быть доказательством в полной мере. Уже давненько читала где-то, что "экспресс-газета" свои нереализованные неразложенные тиражи скидывала в лесу и даже не сожгла. Люди обнаружили.

#19 ispace

ispace

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 715 сообщений

Отправлено 09 декабря 2009 - 09:59

На мой взгляд,в одноклассниках рекламироваться неэффективно,если платить за показы,если за клики-другое дело.
а как у них?
я хренею,дорогая редакция

#20 rikki

rikki

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 09 декабря 2009 - 11:47

Нет. У них за показы. Согласен, что неэффективно. Если и делать рекламу сейчас, то за клики никто вам не предложит. Это убийственная правда, которую вдруг откроет для себя рекламодатель, - что кликов-то очень мало.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей