Перейти к содержимому


- - - - -

О судьбе брянских судков


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 110

#41 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 28 августа 2010 - 11:05

Интересные дебаты на форуме БрянскРу

 Есть заказ крупного бизнеса на коммерческую застройку Судков, который тот же бизнес, засевший в Думе и администрации, выполнит, наплевав на всех. Например, депутат и предприниматель Иван Медведь, который не первый год пытается выкупить дома на спуске от ТЮЗа в овраг для постройки торгово-развлекательного комплекса, является членом комиссии Думы по решению судьбы Судков. Угадайте с одного раза, какое решение он проведет? А далее на ваши и наши налоги власть отселит жителей Судков в квартиры, а потом предоставит очищенный участок коммерсантам под застройку. То есть, мы сами оплатим уничтожение легких города и подготовку стройплощадки для предпринимателей


На прошедших слушаниях так называемое "большинство" (порядка 150 человек), проголосовало за снятие с Судков обременения как памятника природы ,а против снятия и застройки 37 человек.. Все эти порядка 150 человек составляли люди из администрации и студенты которым проплатили по 100 руб.То есть слушания по сути обман и к сожалению юридически не подкопаться и недоказуемо..К сожалению этот вопрос в последнее время решается заинтересованными лицами вот таким оригинальным образом. Как видим цена этого вопроса порядка 15 тыс руб-крохи по сравнению с результатом их устраивающим. Наше общество пассивно .Если бы на такие мероприятия приходили тысячи или хотя бы сотни кто против то результат был бы другой.А так в составе этих 37 чел. присувствовало в основном старое поколение бабушек.


в новостях сказали, что шесть объектов рассматривались, в т.ч. "Восход", территория у Кафедрального Собора и напротив — прилегающая к садику и котельной.





"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#42 X315PE

X315PE

    Новичок

  • Неактивные
  • Pip
  • 6 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 29 сентября 2010 - 08:54

Внимание!
В четверг 30 сентября с 8-00 до 10-00 в сквере Карла Маркса (Круглом сквере) у входа в Думу, состоится разрешенный пикет на тему протеста против вывода Судков из охранной зоны, сноса частного сектора и коммерческой застройки оврагов. В этот день Дума снимает с Судков статус охранной зоны. Примите участие, помогите спасти Брянские Судки от разорения! Важен каждый голос в защиту наших прав.

Сообщение отредактировал X315PE: 29 сентября 2010 - 09:17


#43 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 29 сентября 2010 - 09:53

Кто организаторы, представьтесь , пожалуйста.

В разгар рабочего дня.. Изображение


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#44 Tonkikh

Tonkikh

    N

  • Пользователи
  • 2 184 сообщений

Отправлено 29 сентября 2010 - 10:02

Какой-то подозрительный пикет. Показухой попахивает. ЕдРо видимость дерьмократии хочет создать что ли, устраивая пикеты в четверг в 8 утра?
Изображение

#45 X315PE

X315PE

    Новичок

  • Неактивные
  • Pip
  • 6 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 29 сентября 2010 - 11:36

Объявление распространялось по ул. Топальской. Подписи под обращением в Областную Думу собирала жительница улицы. Говорят организаторы те же, что и на митинге 5 сентября.
В частности речь шла о переносе границы Верхнего Судка и коммерческой застройке участка между ТЮЗом и Топальской, где интерес имеет депутат Медведь.

Сообщение отредактировал X315PE: 29 сентября 2010 - 11:38


#46 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 29 сентября 2010 - 11:39

Те же организаторы? А почему Петренко помалкивает?

В тот раз сборы месяц здесь велись


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#47 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 29 сентября 2010 - 07:58

Кто организаторы, представьтесь , пожалуйста.
В разгар рабочего дня..


Маша. Хватит тебе дурой прикидываться.
Спроси у хотя-бы Пимыча... Он тебе расскажет, что каждый последний четверг месяца - сессия Думы. Вот шизоидный народ туда и стягивается.

Какой-то подозрительный пикет. Показухой попахивает. ЕдРо видимость дерьмократии хочет создать что ли, устраивая пикеты в четверг в 8 утра?


Смотри мой ответ Машуне.

В частности речь шла о переносе границы Верхнего Судка и коммерческой застройке участка между ТЮЗом и Топальской, где интерес имеет депутат Медведь.


Этот Медвед точно победит. Он в этой Думе тоже единососит.

#48 Д.П.

Д.П.

    Новенький

  • Пользователи
  • 156 сообщений

Отправлено 29 сентября 2010 - 10:34

Те же организаторы? А почему Петренко помалкивает?

В тот раз сборы месяц здесь велись

Организаторы не те же, но "те же" в курсе). Конечно это никакие не едросы, это непосредственно жители судка. Петренко помалкивает потому что в городе последнее время почти не бывает, но организаторов мероприятия немножко проконсультировать на тему подачи "уведомления" успел. Я общался с теми, кто все это затеял, совершенно безумные факты рассказывают, да и документы у них на руках есть очень любопытные. Сам думаю туда сходить и другим советую.

#49 Слингоконсультант Алина

Слингоконсультант Алина

    Участник

  • Пользователи
  • 193 сообщений

Отправлено 30 сентября 2010 - 11:21

Позно увидела...
А этот текст был "в контакте"

Обращение жителей Верхнего Судка к депутатам Брянской областной Думы

30-го сентября Дума принимает изменения границ природоохранной зоны. В части улицы Топальской (п. 1.2 Проекта Постановления Администрации Брянскойобласти) это мотивируется необходимостью вывести из зоны котельную и детсад, для получении возможности ремонта и реконструкции. Это можно было сделать по границам занимаемых ими территорий, хотя до сих пор реконструкция котельной и ремонты детсада проводились в рабочем порядке. Однако новая граница проведена по ул. Топальской, на сто метров ниже детсада и котельной. В эту зону попадают наши жилые дома, никак не мешающие хозяйственной деятельности детсада икотельной.

Изменение границ делается поспешно, без разработки концепции, плана застройки, включения в градостроительный план Брянска, в обход общественных слушаний.

На самом деле это реализация коммерческого предложения депутата и предпринимателя, председателя комитета Думы по аграрной политике и природопользованию Ивана Медведя. Он подал предложение, провел его через свой комитет, через комиссию областной администрации по проблемам Судков при сопротивлении экологов и архитекторов, оставшихся в меньшинстве.

Предприниматель Медведь имеет свою градостроительную политику в отношении Судков. Он уже выкупил дом №11 поТопальской, осаждает хозяев дома №13 с требованиями продать участок. В планах депутата построить гостиницу, доходный дом, торгово-развлекательный комплекс, ветлечебницу.

Теперь вы открываете для него возможность решить проблему захвата спуска от ТЮЗа в Верхний Судок быстро,эффективно и за муниципальный счет. Снятие ограничений – первый шаг, дальше последуют шаги по изъятию и застройке выводимых из охранной зоны территорий.При этом не учитываются возможности оползней, родники, бьющие на нашихучастках, уничтожение насаждений, удерживающих склоны и обеспечивающих центр города кислородом.

Старейшие жители нашей улицы еще помнят, как немцы выгоняли их из своих домов, и просто не верят, что у них нашлись последователи.

Если вы поддерживаете бизнес-проект предпринимателя Медведя по захвату Судков, голосуйте «ЗА», тогда мы, ваши избиратели, проголосуем «ПРОТИВ» вас, и против партий, поддерживающихуничтожение легких города.

В знак протеста 30 сентября, с8-00 до 11-00 у здания Брянской думы жители Судков проводят пикет протеста против захвата Судков.


Приглашаю в новое ЖЖ-сообщество http://community.liv.../pravo_na_semyu. Мы хотим защищать свои права здесь и сейчас, по возможности оказывая влияние и на формирование будущей социальной системы, такой, чтобы она была настроена на поддержку семьи и на уважение принципов автономности, а не на тотальный контроль и вмешательство в отсутствии поддержки.

#50 Hron

Hron

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 117 сообщений

Отправлено 30 сентября 2010 - 10:29

Сегодня перед зданием областной Думы прошел митинг против застройки Верхнего и Нижнего Судков. Дело в том, что ещё летом вокруг их статуса памятника природы началась оживленная дискуссия, продолжением которой и стало сегодняшнее пикетирование.

В нем, по нашим оценкам, приняло участие не более тридцати человек.

Основным лозунгом пикетирующих, как и всей кампании по защите статуса Судков, был «Судки — легкие города».

Боролись митингующие и с захватчиками, которые, по всей видимости, пожелали остаться неизвестными. Анонимность можно назвать одной из особенностей митинга — никого конкретного не обвиняли, ни к кому конкретно не обращались... за одним маленьким исключением. «Казалось бы, при чём здесь Лужков?»
Изображение

Шедший на заседание Думы Губернатор Брянской области Николай Денин пообщался с пикетирующими. Он пообещал самым тщательным образом разобраться в проблеме и поспособствовать принятию единственно верного решения.

http://ibryansk.ru/n...dumoj.8968.html
"Никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб, который не только чуждается стремлений к своей свободе, но оправдывает и прикрашивает свое рабство, такой раб есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам" (с) В. И. Ленин

#51 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 30 сентября 2010 - 11:28

 Изображение  Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение 
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#52 Moderator

Moderator

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 30 сентября 2010 - 11:41

Из депутатов подошел и поговорил с народом, разве только Тулупов
Изображение Изображение

За остальными было интересно наблюдать, как они по максимально возможному радиусу огибали жиденькую толпу и прижимались к елочкам
Изображение Изображение

норовя порезвее проскочить открытое пространство
Изображение Изображение

Особую гибкость членов  проявила группа товарищей во главе с Директором года, которая исхитрилась продвигаться к дверям вперед боком и невероятно вывернув шею и отвернув лица 
Изображение Изображение

#53 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 30 сентября 2010 - 11:51

Кстати, у РЕНа сегодня подробный сюжет на тему был

Изображение Изображение



Денин сразу подошел. Нарусова (в красном) сходу вильнула в сторону и проскользнула в здание

Изображение Изображение


Изображение Изображение


Изображение Изображение
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#54 Д.П.

Д.П.

    Новенький

  • Пользователи
  • 156 сообщений

Отправлено 01 октября 2010 - 12:18

Денин был в беседе с пикетчиками чертовски хорош! Цитата близкая к тексту (по памяти): "Вы не понимаете, что деревья это товар. Как картошка или пшеница. Только созревают они не год, а 50 лет. А когда созрели, пора убирать!" После этой фразы даже немая сцена произошла на пару секунд))

#55 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 01 октября 2010 - 07:27

 Да ужж... Никто не догадался записать?
Говорил он с людьми хорошо... просто, уверенно. Только вот что он там на уши вешал я немного услышала.
Самое запомнившееся: Ошарашил оппонентов в лоб: типа, покупают? Так вы сами же продаете. А вы не продавайте, имеете право


Тут же суетился помощник, отвлекая на себя нервных бабулек: Я помощник, приходите, обращайтесь ко мне (за плечом, в темном костюме)
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#56 fx32

fx32

    Участник

  • Пользователи
  • 376 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 01 октября 2010 - 09:30

Денин был в беседе с пикетчиками чертовски хорош! Цитата близкая к тексту (по памяти): "Вы не понимаете, что деревья это товар. Как картошка или пшеница. Только созревают они не год, а 50 лет. А когда созрели, пора убирать!" После этой фразы даже немая сцена произошла на пару секунд))


Про деревья это хит сезона! Колхозник, блин! Посадил, выростил, срубил и продал. Больше ничего в голове нет. А если еще и не сам сажал да растил - так это же халява...

#57 Д.П.

Д.П.

    Новенький

  • Пользователи
  • 156 сообщений

Отправлено 01 октября 2010 - 10:16

 Да ужж... Никто не догадался записать?

Это под камеру было сказано, под Реновскую. Если никакой технической накладки в этот момент не произошло, должно быть зафиксировано)). Ну и пару диктофонов в толпе я видел. Чьи - не знаю.Там на самом деле вся речь была весьма афористична. А еще депутат Бочаров отличился. Он не прошел мимо транспорантов, а остановился перед ними и немножко понаезжал на этих пикетчиков. Довольно жестко понаезжал. У участников "диалога" даже сложилось впечатление, что сейчас их будут бить. Но депутат, добрейшей души человек, не оправдал этих гнусных ожиданий и, так никого и не побив, ушел заседать.

#58 Hron

Hron

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 117 сообщений

Отправлено 02 октября 2010 - 12:07

Судков день

Сегодня, в четверг, с восьми утра жители Брянска пикетировали областную Думу.

Пикет разрешен властями, тем не менее, можно представить, как чувствовали себя люди, делающие последнюю попытку защитить городские Судки. Их сдают депутаты, народные избранники. Им нужны дополнительные площади в центре города для того, чтобы строить на них новые бордели, кабаки и особняки, из башен которых они будут наблюдать за “пролетариями”.

Сегодня Дума должна узаконить изменение границ природоохранной зоны. Неприкосновенность Судков нарушалась и ранее, но все ж их статус позволял вмешиваться и прокуратуре, и неравнодушным людям, которые стараются сохранить для города живописную зеленую зону, дарящую свежий воздух и прохладу. Понятно, что тем, кто поселится в новых дворцах на склонах Судков, воздуха хватит, а об остальных они не желают думать, даже если эти остальные – их избиратели. Скрывшись за партийной упаковкой, эти избранники знают, что новая избирательная система позволяет им вообще не встречаться с народом – занесут в списки и без народа.

Можно представить, как преобразится Брянск после снятия с Судков природоохранного покрывала. Точнее – как обезобразится. Опасаясь открыто выступать в качестве сторонников этого уродования, чиновники и депутаты придумали всевозможные “отмазки”. Для чего нужно превращать овраги в строительную площадку? Оказывается, в одном месте затерялась котельная, которую невозможно реконструировать без изменения статуса оврагов, в другом такого же ремонта требует детский сад. И не беда, что до сих пор все ремонтировалось без препятствий, тут для толстопузых главное – зецепка.

Как указывают организаторы пикета, новая граница проведена по улице Топальской на сто метров ниже детсада и котельной: “В эту зону попадают наши жилые дома, никак не мешающие хозяйственной деятельности детсада и котельной. Изменение границ делается поспешно, без разработки концепции, плана застройки, включения в градостроительный план Брянска, в обход общественных слушаний”.

На самом деле, утверждают организаторы пикета, благими целями депутаты просто прикрывают свои коммерческие интересы. Один из них “уже выкупил дом №11 по Топальской, осаждает хозяев дома №13 с требованиями продать участок. В планах депутата построить гостиницу, доходный дом, торгово-развлекательный комплекс, ветлечебницу. Теперь вы открываете для него возможность решить проблему захвата спуска от ТЮЗа в Верхний Судок быстро, эффективно и за муниципальный счет. Снятие ограничений – первый шаг, дальше последуют шаги по изъятию и застройке выводимых из охранной зоны территорий. При этом не учитываются возможности оползней, родники, бьющие на наших участках, уничтожение насаждений, удерживающих склоны и обеспечивающих центр города кислородом. Старейшие жители нашей улицы еще помнят, как немцы выгоняли их из своих домов, и просто не верят, что у них нашлись последователи”.

Да уж придется поверить. Напомним, ранее Дума уничтожила свой же экологический комитет, председатель которого Людмила Комогорцева не молчала, когда готовилась очередная захватническая акция. Отсутствие отпора позволило теперь захватить Клетнянский заказник, а также площадки под строительство гипермаркетов.

Каких только природоохранных контор у нас нет – все молчат! Все тихонько точат балясины в своих уютных кабинетах и пересчитывают взятки. Может быть, сейчас в бой кинется новоиспеченный заместитель губернатора Михаил Климов, выгнанный президентом и принятый на работу Николаем Дениным в качестве “главного по безопасности”? Очень сомнительно. Иначе не были бы за последние годы так безжалостно вырублены брянские леса, потери которых мы еще не представляем себе: их видели только те, кто пролетал над нашей областью на вертолете.

Вроде бы есть непоколебимые защитники у Судков – их жители. Но они защищают, по большому счету, не столько овраги и зеленые рощи, сколько свое – дома, участки, уклад. Защищать, конечно, нужно. Но не только свое. Беда в том, что гражданское чувство просыпается у нас только тогда, когда кованый сапог очередного захватчика громыхнет на пороге нашего дома. Будут в соседнем микрорайоне отнимать площадку у детей - соседи не поднимутся на защиту. Станут втискивать в центр города очередной гиперсарай – еще и поддержат стройку, потому что грешиловы пообещают в очередной раз дешевые харчи.

Все закономерно. И то, что обнаглевшие депутаты хапают уже без оглядки. И то, что защитников у города все меньше. Каждый старался отсидеться в своем овраге и не спрашивал, по ком звонит колокол…

http://odf32.narod.r...ni/2010/q74.htm
"Никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб, который не только чуждается стремлений к своей свободе, но оправдывает и прикрашивает свое рабство, такой раб есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам" (с) В. И. Ленин

#59 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 30 мая 2013 - 09:00

Рабочая группа, сформированная зам губернатора выезжала на места, подлежащих корректировке границ Нижнего судка, а именно к Галатексу (рядом строится жилой дом ) и где-то напротив рынка (по продолжению ул. Грибоедова будет еще один ТРЦ ). Комиссия, осмотрев «объекты и территории», дала добро на изменение овражных границ, что и запрашивали застройщики стоящихся пока незаконно зданий.
Теперь «это добро» будет внесено на облдуму и границы не подлежащей застройке зоны будут сдвинуты. Строящиеся здания окажутся вполне законно строящимися.
Все это повторяет в точности ситуацию 2010 года по захвату овражных склонов (8 заявок было удовлетворено). Эта «политика» уже привела к бесконечным урезаниям оврагов.
В облсуде выигран иск о признании незаконности любого строительства в природоохранной зоне, но и этого мало видимо.

Никто не знает, что в реальности происходит. В перспективе вся Фокина будет застроена, что уже происходит безо всякой оглядки на нормативы и перстпективы развития города и мы можем лишиться полностью парка Толстого.
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#60 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 30 мая 2013 - 09:07

... и мы можем лишиться полностью парка Толстого.


мы его лишились когда чертей с фонтана вынесли :)






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей