Перейти к содержимому


- - - - -

О судьбе брянских судков


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 110

#21 Бес совести

Бес совести

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 028 сообщений

Отправлено 24 августа 2010 - 06:22

Пару-тройку лет назад, культурно проводя время в том районе, имел счастие слышать забавную историю от весьма сведующего человека.
Он говорил, что в 60-х годах, когда планировалось развитие Брянска, в том числе был разработан детальный план о выбрубке Судков и прокладке по их дну дорог, которые должны были служить главными автоартериями города.
Подумалось тогда - какое счастье, что в жизнь не притворилось.
Видать наши хапуги совсем уж о3,14зденели!
Одна надежда - поубивают (или хотя бы насмерть пересрутся) друг друга за лакомый кусок.
О Старом аэропорте лучше б заботились, работяги, ..ля, слуги народа.
Золотые люди, отдохнуть бы им!...
Лягушка-путешественник

#22 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 24 августа 2010 - 08:20

А что толку от общественных слушаний теперь? Уже 25го. А запись за них делается заранее. Теперь, наверняка, уже поздно. Кого надо, записали

Вот неужели тем, кто знал про них, трудно было хоть на форуме озвучить?


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#23 Бес совести

Бес совести

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 028 сообщений

Отправлено 24 августа 2010 - 08:32

А что толку в форумах? :)
Помнится бывший Буковский форум был на порядок зубастее - и где он? :)
И где этот будет через пару-тройку дней-месяцев-лет? Что-то подсказывает, что там же. :)
Лягушка-путешественник

#24 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 24 августа 2010 - 08:37

Помнится бывший Буковский форум был на порядок зубастее - и где он?

Ой, не смеши, буковский форум всю жизнь был сборищем школоты.
I'm back

#25 Бес совести

Бес совести

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 028 сообщений

Отправлено 24 августа 2010 - 08:40

Помнится бывший Буковский форум был на порядок зубастее - и где он?

Ой, не смеши, буковский форум всю жизнь был сборищем школоты.


да мне всё равно каким он был сборищем. Важен сам факт. Ну да мы куда-то в сторону уходим.
Лягушка-путешественник

#26 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 24 августа 2010 - 08:49

При чем здесь "толку" Люди могли бы на слушания записаться и проголосовать против 

Лично я бы пару-тройку человек привела. А то все тайком организуют.


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#27 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 24 августа 2010 - 09:47

При чем здесь "толку" Люди могли бы на слушания записаться и проголосовать против 

Лично я бы пару-тройку человек привела. А то все тайком организуют.



ничего все равно не изменилось бы)

не для того устраивают общественные слушания чтобы слушать общественность)
Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#28 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 24 августа 2010 - 10:25

ничего все равно не изменилось бы)

не для того устраивают общественные слушания чтобы слушать общественность)

"Общественные" слушания устраивают как раз таки для того, чтобы потом избежать обвинений в самостроях. Но у нас общество пассивное, поэтому такие фокусы и проходят.
I'm back

#29 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 24 августа 2010 - 10:34

не...там все хитрее)
там такие процедуры, чтобы отбить у "общества" вообще любое желание туда ходить)
Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#30 Д.В.

Д.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 415 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 25 августа 2010 - 05:18

Есть градплан, по которому в зоне судков при строительстве обязательны общественные слушания.


Слушания обязательны при любом изменении "правил градостроительного зонирования и еще чего-то там" в Брянске...
Я о том, как вообще какие-то решения, принятые на городских публичных слушаниях,могут повлиять на решение депутатов облдумы... они носят РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ характер только для городских властей...

#31 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 25 августа 2010 - 06:15

Слушания обязательны при любом изменении "правил градостроительного зонирования и еще чего-то там" в Брянске...

Всё верно, плюс у каждой зоны есть список условно разрешенных объектов, если объект попадает под этот список, то слушания так же обязательны.
I'm back

#32 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 25 августа 2010 - 07:25

Ну что... все понятно. ИМХО, у наших властей деньги на взятки закончились. Сейчас откроют судки и начнут с предпринимателей взятки стричь за выделение участков. Решили открыть очередной городской кошелек, бо другие источники высосаны.
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#33 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 25 августа 2010 - 09:07

Андрей - сколько себя помню - изъясняется таким языком


В том и проблема, что раньше его редактировали... потом стирали... а теперь у кого-то терпение лопнуло.

но до бана и стирания дошло, когда заговорили там где вас не устраивает


где меня не устраивает? у меня там знакомые строить собираются. хош верь, а хош не верь - сколько-то месяцев назад я собирался там землю покупать, но из-за отсутствия возможности завоза стройматериалов отказался. лично мое мнение такое, что люди собрались инвестировать в это нормальные деньги, а какие-то юридически образованные редиски устраивают шум. если это о том чем я думаю, то главный чудак там уже умудрился построить дом, который узаконил... ты не хош скататься туда с видеокамерой и заснять недавно построенный домик? он еще и газ там себе проложил, который по ходу в данный момент собирается узаканивать. вот давайте для начала вся протестующая общественность вытрахает мозг тому кто уже там что-то построил, а не тем кто там только собирается.

Ну что... все понятно. ИМХО, у наших властей деньги на взятки закончились. Сейчас откроют судки и начнут с предпринимателей взятки стричь за выделение участков. Решили открыть очередной городской кошелек, бо другие источники высосаны.


все кто хотел там строится уже давным давно купил участки у прежник собственников.

#34 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 25 августа 2010 - 09:12

все кто хотел там строится уже давным давно купил участки у прежник собственников.

По закону они могут покупать все что угодно, но вот строиться... Даже если на участке стоит частный дом - это не значит, что его можно снести и построить другой частный дом. По закону...

Сообщение отредактировал Mr.President: 25 августа 2010 - 09:13

I'm back

#35 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 25 августа 2010 - 09:30

все кто хотел там строится уже давным давно купил участки у прежник собственников.

По закону они могут покупать все что угодно, но вот строиться... Даже если на участке стоит частный дом - это не значит, что его можно снести и построить другой частный дом. По закону...


Вова, ну вот рядом со славянским была ветхая дача, а стала частным домиком... который такой весь из себя капитальный, который на нормальном фундаменте и из реального кирпича... свеженький. Сносить, само собой, его нельзя, т.к. этот домик с землей принадлежат конкретному собственнику... юридически грамотному, который это строительство там каким-то образом узаконил. Ты бы на месте владельца такого удачного домика был бы против строительства чего жилого многоэтажного и по соседству?

ps. и где была общественность, когда подобные борцы незаконно отстраивались и потом узаканивали свои владения?

#36 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 25 августа 2010 - 09:49

Вова, ну вот рядом со славянским была ветхая дача, а стала частным домиком... который такой весь из себя капитальный, который на нормальном фундаменте и из реального кирпича... свеженький. Сносить, само собой, его нельзя, т.к. этот домик с землей принадлежат конкретному собственнику... юридически грамотному, который это строительство там каким-то образом узаконил. Ты бы на месте владельца такого удачного домика был бы против строительства чего жилого многоэтажного и по соседству?

ps. и где была общественность, когда подобные борцы незаконно отстраивались и потом узаканивали свои владения?

Я, если честно не знаю как это вообще можно узаконить, если, например зона даже под условно разрешенное строительство не разрешает частное малоэтажное строительство. Федин батя тут на днях рассказывал как на Западной народ у бабушек скупал домики ветхие под свои дома на постройку и придя в архетектуру им показывают, что ничего не получится. Проблемы начинаются от получения техусловий на коммуникации, соответственно получение градплана далее разрешения на строительство и проч. Короче там в любом случае при желании докопаться есть до чего, и если не снести, то например свет, воду, газ отрубить... А пример Речника показывает, что даже если у тебя много бабла и ты дружишь с сегодняшней властью, это не значит, что тебя завтра не тронут, когда к власти придут другие люди, которые тебя и знать не знают.

Сообщение отредактировал Mr.President: 25 августа 2010 - 09:52

I'm back

#37 qwzxercv

qwzxercv

    Участник

  • Модераторы
  • 3 998 сообщений

Отправлено 26 августа 2010 - 01:43

Опять же,как тока што писАл - считаю идеальным выходом, правда футуристическим, - снос всего и вся в этих оврагах, и превращения оных в зеленую парковую зону с деревьями, дорожками, и прочими терренкурами. И вот тогда уж - ну истинно природоохранная зона.

Верно, выход правильный, но невозможный
Стоит посмотреть на парк "Звездный"- благое начинание, превратившееся в помойку за пару лет. Притон школоты и гопоты.
Детскую площадку разгромили, элементы горки спиразобрали в первую же неделю после открытия, фонари не горят, тротуарная плитка и бордюры уплыли в неизвестном направлении после дождей. Менты же, которым даже будку специально поставили, туда и не показываются- боятся, либо взять нечего с "культурно отдыхающих". Такая же судьба ждет будущий парк Илюшки муромского.
«Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.»

#38 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 26 августа 2010 - 03:23

Так я не поняла, чем слушания закончились? Кто там был? Как проходило? По СМИ как-то странно прокомментировали
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#39 Hron

Hron

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 117 сообщений

Отправлено 26 августа 2010 - 03:43

Публичные слушания по вопросу Судков

В пятой брянской школе вчера прошли публичные слушания по поводу будущего Верхнего и Нижнего Судков. В своё время звучали призывы лишить эти красивейшие места в центре Брянска статуса «памятник природы». Напомним, на территории оврагов строительство запрещено. Спор на общественных слушаниях, на которые пришли более 200 горожан, велся вокруг того, разрешать или нет использовать определённые земельные участки, какие отклонения при строительстве объектов можно считать допустимыми, а какие неприемлемыми.

Городские власти заявляют, что особо охраняемая территория сейчас находится в плачевном состоянии и нуждается в благоустройстве.

Однако представители общественности, жители Судков продолжают высказывать опасения, что под предлогом приведения памятников природы в порядок начнется их массовая застройка, что в итоге погубит, как порой говорят, «зеленые легкие» областного центра.

ГТРК "Брянск"

Букв много, а информации НОЛЬ
"Никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб, который не только чуждается стремлений к своей свободе, но оправдывает и прикрашивает свое рабство, такой раб есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам" (с) В. И. Ленин

#40 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 26 августа 2010 - 05:56

 Вот и я о том. Совсем непонятно. Куча СМИшников на форуме и все молчат. Неужто даже их там не было? 
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей