Перейти к содержимому


- - - - -

Punk's not dead =)


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 61

#1 nixxxa

nixxxa

    Новенький

  • Неактивные
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 26 июня 2007 - 01:22

кто уважет эту музыку?:ca:

#2 Slave_of_Metal

Slave_of_Metal

    Участник

  • Пользователи
  • 421 сообщений

Отправлено 26 июня 2007 - 10:27

Не каждый...
No, nothing else matters

#3 zealator

zealator

    Banned

  • Пользователи
  • 2 005 сообщений

Отправлено 27 июня 2007 - 12:27

А это - разве музыка?
Я с тобой, Родина, права ты или нет! (Генрих Гиммлер)

#4 #John#

#John#

    Участник

  • Пользователи
  • 464 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 27 июня 2007 - 01:19

А это - разве музыка?


А чё ты слушаешь??? Оч интересно, что в твоём понимании музыка...:bw:



#5 zealator

zealator

    Banned

  • Пользователи
  • 2 005 сообщений

Отправлено 27 июня 2007 - 01:31

А чё ты слушаешь??? Оч интересно, что в твоём понимании музыка...:bw:


Что я слушаю - всё в "Муз форуме" есть. А панк - не музыка однозначно. И это - не ИМХО. Я классику слушаю, и гитарную музыку. И сам играю хорошо. И музыкально образован. И с чувством прекрасного у меня всё в порядке, можешь верить - можешь нет.
Я с тобой, Родина, права ты или нет! (Генрих Гиммлер)

#6 Тёма

Тёма

    Обитатель

  • Пользователи
  • 707 сообщений

Отправлено 27 июня 2007 - 08:32

так ведь панк вроде изначально - антимузыка?
любви все возрасты по...

#7 zealator

zealator

    Banned

  • Пользователи
  • 2 005 сообщений

Отправлено 27 июня 2007 - 01:42

так ведь панк вроде изначально - антимузыка?


Не анти, а просто - не музыка. Ничего общего с музыкой не имеет.
Я с тобой, Родина, права ты или нет! (Генрих Гиммлер)

#8 Trall

Trall

    Обитатель

  • Пользователи
  • 567 сообщений

Отправлено 27 июня 2007 - 04:03

И согласен стобой зелатор и нет- музыка на мой взгляд все что имеет структуру звука и ритм, тоесть и отбойный молоток издает музыку. Но панк это отвратительно. Я сам начинал с рамштайна и систем оф дауна сейчас перешол на електронную музыку, но панк...
А пвнк вымрет когданить, вместе с эмо наверно..

#9 #John#

#John#

    Участник

  • Пользователи
  • 464 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 27 июня 2007 - 04:21

Мда... Конечно кое с чем согласен, а кое с чем нет...
Да музыка - это всё, что имеет ритм и структуру звука (однозначно и неопровержимо)... А панк разве не имеет этого...???
Господа, ответьте на такой вопрос: с какого стиля вы начинали свой музыкальный путь, когда знали "три блатных"??? Большенство начинали с панка, т.к. это наиболее простой и доступный стиль для начинающих, извините, не начинать же сразу с классики... Так почему же это большенство не уважает стиль, с которого им открылась дорога в мир музыки???
Да,я сам не поклонник панка, но я его уважаю, т.к. если кто-то это слушает (а панков в России много), то это требует определённого внимания и уважения, даже если это эллементарно и не так красиво, как, скажем, классика...



#10 zealator

zealator

    Banned

  • Пользователи
  • 2 005 сообщений

Отправлено 27 июня 2007 - 05:58

Я начинал со скользящего удара по открытым струнам на акустике. О панке и речи не шло. Так что - не надо.
Я с тобой, Родина, права ты или нет! (Генрих Гиммлер)

#11 Zdesь был Leo

Zdesь был Leo

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 27 июня 2007 - 07:06

О российских панках и российском панк-роке хорошо написал Сид в своей книге "Тупой панк-рок для интеллектуалов".
А что касается музыки, то во-первых, всегда считал, что придумать хорошую простую мелодию сложнее, чем сложную: обилием нот и скоростью горздо легче сорвать крышу рядовому слушателю.
А во-вторых, песня - это музыка и текст. Причём идеального баланса оставляющих нет. Одному подавай музыку, а слова паралельны, второму нужен текст, а музыка при этом - малозначимый фон. Получается, что это два разных искуства, и сравнивать их друг с другом не совсем корректно.
Народ, у которого нет ничего, кроме патриотизма, еще не народ, а племя.

#12 O01eg

O01eg

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 27 июня 2007 - 09:33

да... на Болталке панков было больше ((((
P.S. А Сордид Клот разве не отвратительно? Да и, кстати, грайнд кор из панка и вырос.
"Тот факт, что подавляющее большинство населения принимает и вместе с тем принуждается к приятию этого общества, не делает последнее менее иррациональными и менее достойным порицания." Г.Маркузе "Одномерный человек"

#13 zealator

zealator

    Banned

  • Пользователи
  • 2 005 сообщений

Отправлено 27 июня 2007 - 11:13

да... на Болталке панков было больше ((((
P.S. А Сордид Клот разве не отвратительно? Да и, кстати, грайнд кор из панка и вырос.


Сордид Клод - гении!
Я с тобой, Родина, права ты или нет! (Генрих Гиммлер)

#14 O01eg

O01eg

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 27 июня 2007 - 11:19

да я и не говорю, что они не генальны. Просто существаванием своего стиля они обязаны кое-каким другим гениям ) или ты считаешь что среди панков гениальные люди просто невозможны?
"Тот факт, что подавляющее большинство населения принимает и вместе с тем принуждается к приятию этого общества, не делает последнее менее иррациональными и менее достойным порицания." Г.Маркузе "Одномерный человек"

#15 zealator

zealator

    Banned

  • Пользователи
  • 2 005 сообщений

Отправлено 27 июня 2007 - 11:25

да я и не говорю, что они не генальны. Просто существаванием своего стиля они обязаны кое-каким другим гениям ) или ты считаешь что среди панков гениальные люди просто невозможны?


Да, искренне считаю. Панк - не музыка. И даже не пародия на неё. А так - .... (тут должен быть мат).
Я с тобой, Родина, права ты или нет! (Генрих Гиммлер)

#16 #John#

#John#

    Участник

  • Пользователи
  • 464 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 28 июня 2007 - 01:46

А что касается музыки, то во-первых, всегда считал, что придумать хорошую простую мелодию сложнее, чем сложную: обилием нот и скоростью горздо легче сорвать крышу рядовому слушателю.
А во-вторых, песня - это музыка и текст. Причём идеального баланса оставляющих нет. Одному подавай музыку, а слова паралельны, второму нужен текст, а музыка при этом - малозначимый фон.


Полностью с тобой согласен...:ay:От себя добавлю: если не было бы панков, не было бы большенства довольно интересных стилей, которые из него выросли... Панк - это ритм, хотя и довольно приметивный... Однако по мне лучше послушать ритм, чем, скажем, запилы соляков, которые уже просто сидят в печёнках и ничего нового там нет (одни и те же гаммы в разных обыгровках и вариациях)...



#17 Хайд

Хайд

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 28 июня 2007 - 12:36

Что я слушаю - всё в "Муз форуме" есть. А панк - не музыка однозначно. И это - не ИМХО. Я классику слушаю, и гитарную музыку. И сам играю хорошо. И музыкально образован. И с чувством прекрасного у меня всё в порядке, можешь верить - можешь нет.


Всем слушаца Zealatora!!! Он красивый, умный, музыкально образованный и сам играет хорошо... Если он сказал, что панк гавно - значит так и есть!!! Остальные мнения вв корне не верны!!!
Дятька с бубном жжет!!!

#18 Not Found

Not Found

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 28 июня 2007 - 12:57

Птыть,а ты как думал!Рамонесы,Пистолеты,Клеш,Игги-ващще гамно редкое.И что в них нашли?Правда,Руслан?Зачем же выпускать йих записи миллионными тиражами?Правда,Руслан?
Error 404

#19 Not Found

Not Found

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 28 июня 2007 - 01:00

Будем ждать компетентного ответа.
Error 404

#20 Not Found

Not Found

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 28 июня 2007 - 01:08

Панк - это ритм, хотя и довольно приметивный... Однако по мне лучше послушать ритм, чем, скажем, запилы соляков, которые уже просто сидят в печёнках и ничего нового там нет (одни и те же гаммы в разных обыгровках и вариациях)...

Вот это ты хорошо ,Джохн, сказал!
Футболку себе закажу такую красивую."Панк-примЕтивный ритм!"
Error 404





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей