Перейти к содержимому


- - - - -

Punk's not dead =)


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 61

#41 zealator

zealator

    Banned

  • Пользователи
  • 2 005 сообщений

Отправлено 03 июля 2007 - 02:33

Лан, это бессмысленный спор, каждому своё... Просто давайте будем цивилизованными людьми и будем уважать музыку какая бы она не была... Музыка нас объединяет... :az:


Уважать? Давайте. Только вот панк к музыке никакого отношения не имеет. Это - не ИМХО.
Я с тобой, Родина, права ты или нет! (Генрих Гиммлер)

#42 #John#

#John#

    Участник

  • Пользователи
  • 464 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 03 июля 2007 - 04:15

Уважать? Давайте. Только вот панк к музыке никакого отношения не имеет. Это - не ИМХО.


"Опять 25"...:bl: Тогда такой вопрос, аргументируй своё мнение: "Почему панк не музыка???" (конкретные факты)



#43 zealator

zealator

    Banned

  • Пользователи
  • 2 005 сообщений

Отправлено 03 июля 2007 - 01:23

"Опять 25"...:bl: Тогда такой вопрос, аргументируй своё мнение: "Почему панк не музыка???" (конкретные факты)


Потому что ни мелодической линии, ни интересных гармоний, да даже самых элементарных нет. Долго можно говорить. Ладно, замнём для ясности. Куикве Суум.
Я с тобой, Родина, права ты или нет! (Генрих Гиммлер)

#44 Паша-цветомузыка

Паша-цветомузыка

    Exaybachay

  • Пользователи
  • 1 966 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 03 июля 2007 - 09:26

Потому что ни мелодической линии, ни интересных гармоний, да даже самых элементарных нет. Долго можно говорить. Ладно, замнём для ясности. Куикве Суум.


У Штокхаузена, диски которого Вы собирались купить за любые деньги, интересных гармоний не так уж много - обычная серийная додекафония, да и с мелодиями - не густо. Почему его творчество - музыка, а панк-рок - нет? Что мешает Вам здесь долго говорить?
И немедленно выпил.

#45 zealator

zealator

    Banned

  • Пользователи
  • 2 005 сообщений

Отправлено 03 июля 2007 - 11:38

У Штокхаузена, диски которого Вы собирались купить за любые деньги, интересных гармоний не так уж много - обычная серийная додекафония, да и с мелодиями - не густо. Почему его творчество - музыка, а панк-рок - нет? Что мешает Вам здесь долго говорить?


Извольте, Паша, изъясняться по-русски, а то я что-то ничего из Вашего сообщения не понял. Или я дурак?
Я с тобой, Родина, права ты или нет! (Генрих Гиммлер)

#46 Хайд

Хайд

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 04 июля 2007 - 09:21

Потому что ни мелодической линии, ни интересных гармоний, да даже самых элементарных нет....


Какая неприятность, правда? Все, панк рок вместе со всеми панками в печь! гы, и малмстинов всяких туда же... )))) И закончим на этом, хватит бадаца, диалога не получаеца...

2 zealator а книжечку всеж прочти, если не лень буит... ))) http://www.zaraz.org.../punk_phil.html
Дятька с бубном жжет!!!

#47 Паша-цветомузыка

Паша-цветомузыка

    Exaybachay

  • Пользователи
  • 1 966 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 04 июля 2007 - 02:50

Извольте, Паша, изъясняться по-русски...


Напишу «по-русски». В качестве примера возьмем все того же Штокхаузена, раз он под руку подвернулся. Итак, предположим, что панк-рок – не музыка, т.к. нет интересных гармоний, мелодий и т.п.

Берем партитуру пьесы К. Штокхаузена «Плюс-минус: дважды семь страниц для разрабатывания» (1963). Она представляет собой таблицу, ячейки которой заполнены одними и теми же по-разному расположенными графическими символами (среди них – знаки «плюс» и «минус», давшие название сочинению). Графические символы обозначают различные техники композиции, через которые к 1963 г. про¬шел К. Штокхаузен.

Пошли дальше. Нотный текст «Клавирной пьесы XI» (1954) Штокхаузена представляет собой 19 звуковых групп, разделенных полем белой бумаги. Очередность исполнения групп выбирает исполнитель по принципу «куда взгляд упадет». Чистый лист между островками нотный знаков означает подразумеваемое множество несыгранных исполнителем, но столь же возможных и столь же необходимых, как и сыгранные, сочетаний фрагментов. Подразумеваемость множества в данном случае и есть структура – структура, впустившая в себя случайность. Звуковые группы сочинены так, что любая их комбинация в процессе исполнения не дает существенно иного образа. Группы скрыто унифицированы (при том, что звучат как различные, даже контрастные события). Способ унификации очень сложен. Сочиняется математическая матрица, которой соответствуют как комбинации звуков, так и каждый из звуков и каждый из его параметров (высота, громкость, длительность, артикуляция). Матрица принципиально неисчерпаема. Поэтому в 1961 году композитор пересочинил «Клавирную пьесу XI», сохранив ее старое название.

Еще. В одном Ансамбле К.Ш. для 12 композиторов «пьесы» этих самых композиторов исполняются одновременно. Эти «пьесы» являются не завершенными музыкальными объектами, но звуковыми структурами (которые продуцируются магнитофонной пленкой или коротковолновыми радиоприемниками), на которые индивидуально реагируют нотированные «события» для исполнителей-инструменталистов, написанные участниками композиторского ансамбля. Каждый композитор, таким образом, должен был сочинять для инструменталистов и магнитофонной пленки (или коротковолнового радиоприемника). У Д. Кейджа тоже было подобное сочинение – пьеса для 12 (или 14, не помню) радиоприемников – нужно настраивать каждый радиоприемник на ту частоту, которая указана для него в партитуре. Звучание всех приемников одновременно – и есть воспроизведение пьесы.

Еще немного Д. Кейджа. Например, «Театральная пьеса», в ходе исполнения которой внутрь рояля бросают снулую рыбу, а певица ходит по сцене с куклой и пищит, в то время как один из музыкантов таскает за собой кресло, другие пробегают мимо слушателей в длинных ночных рубашках. Так эту пьесу исполняли в Варшаве. В Москве при исполнении этой пьесы в середине 70-х прошлого века вместо рыбы, брошенной в рояль, зрителям раздавали леденцы, как в самолетах Аэрофлота. И кресло не таскали по сцене; контрабасист в нем удобно устроился, правда, при этом занавесив лицо плотной тканью и укрепив на ногах трещотки, на которых он и играл с конвульсивной виртуозностью.

Какие уж тут гармонии с мелодиями… Панки отдыхают…

Ответьте – почему это считается музыкой, а панк-рок нет?
И немедленно выпил.

#48 #John#

#John#

    Участник

  • Пользователи
  • 464 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 04 июля 2007 - 04:17

:ay: Довольно интересная информация для размышления... Знаешь, пьесса для 12 композиторов, чем-то напоминает телефонный панк...



#49 Koh

Koh

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 05 июля 2007 - 01:55

Punk's not dead - этим всё сказано!!! Шикарная штука.

#50 Паша-цветомузыка

Паша-цветомузыка

    Exaybachay

  • Пользователи
  • 1 966 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 05 июля 2007 - 02:00

... Знаешь, пьесса для 12 композиторов, чем-то напоминает телефонный панк...


Увы, но я не знаю, что это такое.
И немедленно выпил.

#51 #John#

#John#

    Участник

  • Пользователи
  • 464 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 07 июля 2007 - 03:20

Увы, но я не знаю, что это такое.


В этом разделе есть тема посвящённая этому вопросу... Довольно интересно, кто то решил эту идею воплотить в жизнь, только в на современный лад...



#52 Antizaraza

Antizaraza

    Новенький

  • Неактивные
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 28 августа 2007 - 11:22

privet.ja konecno ne po teme.no vse ze.ja sam ne mestnij no ja hotel bi uznat jest liv Brianske hardcore scena.jesli jest to gde mozno jejo raziskat?bud libezen napisi mne na e mail Smurfovic@yandex.ru
Sam ja iz Litvi,hocu navestit vas gorod

#53 zealator

zealator

    Banned

  • Пользователи
  • 2 005 сообщений

Отправлено 29 августа 2007 - 12:47

Паша, я Вам отвечу: музыка Штокхаузена потому считается музыкой хотя бы, что он ноты знает.
Я с тобой, Родина, права ты или нет! (Генрих Гиммлер)

#54 #John#

#John#

    Участник

  • Пользователи
  • 464 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 29 августа 2007 - 01:17

privet.ja konecno ne po teme.no vse ze.ja sam ne mestnij no ja hotel bi uznat jest liv Brianske hardcore scena.jesli jest to gde mozno jejo raziskat?bud libezen napisi mne na e mail Smurfovic@yandex.ru
Sam ja iz Litvi,hocu navestit vas gorod


Хард-кор сцены нет... Но вот буквально позавчера был гаражный сейшн в советском районе нашего славного города, где как раз-таки и выступали олд-скул хард-корные команды, а так же панки... В числе выступавших была не безизвестная в нашем городе и вновь возродившаяся группа "32"...
P.S.: если хочешь попасть на хард-кор, необходимо дождаться сейшна, которые бывают к сожалению не так часто...:ak:



#55 Drednout

Drednout

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 31 августа 2007 - 09:50

ИМХО какойто однобокий подход к панк року, я сам достаточно давно слушаю гроба, наива и пр. наших панков.

#56 zealator

zealator

    Banned

  • Пользователи
  • 2 005 сообщений

Отправлено 31 августа 2007 - 09:16

ИМХО какойто однобокий подход к панк року, я сам достаточно давно слушаю гроба, наива и пр. наших панков.


На здоровье тебе. А я не слушаю. На здоровье мне.:ca:
Я с тобой, Родина, права ты или нет! (Генрих Гиммлер)

#57 PuNk

PuNk

    Новенький

  • Неактивные
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 05 февраля 2009 - 02:34

к слову о мелодичности панк потому так и назвали что он ее эту мелодичность:cd: и не подразумевает
"Я здесь что бы сделать жизнь долбанного Буша долбанным кошмаром"
Билли Джо Армстронг
Green day

#58 PuNk

PuNk

    Новенький

  • Неактивные
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 05 февраля 2009 - 02:37

и вообще еще скажите что Высоцкий и Цой тоже не музыканты ведь в их песнях не муз. а слова важны
"Я здесь что бы сделать жизнь долбанного Буша долбанным кошмаром"
Билли Джо Армстронг
Green day

#59 Lis

Lis

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 487 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 06 февраля 2009 - 12:48

У Секс-пистолз достаточное количество мелодичных композиций. А вершиной творчества считается запись с Лондонским симфоническим оркестром. А это родоночальники жанра. Может ты стили путаешь?

Большенство мелодий песен Высоцкого и Цоя тоже достаточно легко напеть...

http://www.vk.com/laplands

Мне нравится, как уходят красивые и гордые женщины, надменно и стремительно постукивая каблуками и хлопая дверью. Может, они потом и сползают по её обратной стороне и горько плачут, но уходят они замечательно…


#60 PuNk

PuNk

    Новенький

  • Неактивные
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 06 февраля 2009 - 05:14

Lis я о том что музыка не всегда важна
"Я здесь что бы сделать жизнь долбанного Буша долбанным кошмаром"
Билли Джо Армстронг
Green day





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей