Перейти к содержимому


- - - - -

РЖД вконец оборзело в смысле цен


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 418

#161 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 05 ноября 2013 - 04:34

Дорога в Адлер на новом двухэтажном поезде РЖД

http://nikitskij.liv...com/300279.html


Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#162 OlDm

OlDm

    мимо проходил

  • Пользователи
  • 1 845 сообщений

Отправлено 12 ноября 2013 - 08:32

с ценами у них как-то интересно получается. Не, ну понятно что в пиковые нагрузки цены поднимают, но как то странно.

Например, на поезд Питер-Брянск на 20 декабря купе дешевле плацкарты

Плацкартный   1428 руб. Люкс   4402 руб. Купе   1234 руб.

 

а на 26 декабря уже

Плацкартный   1721 руб. Люкс   5967 руб. Купе   3186 руб.

Не ту страну назвали Гондурасом...


#163 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 13 ноября 2013 - 07:37

У них сейчас новая ценовая политика будет - чем ближе к отправлению поезда, тем билеты дороже будут... У них на вокзале рекламные брошюрки возле билетных автоматов были, там информацию прочитал. Правда это относится пока только к самым горячим напрвлениям и только к фирменным поездам типа Москва-Питер, Москва-Н.Новгород и пр.



#164 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 13 ноября 2013 - 08:25

 

с ценами у них как-то интересно получается. Не, ну понятно что в пиковые нагрузки цены поднимают, но как то странно.

Например, на поезд Питер-Брянск на 20 декабря купе дешевле плацкарты

Плацкартный   1428 руб. Люкс   4402 руб. Купе   1234 руб.

 

а на 26 декабря уже

Плацкартный   1721 руб. Люкс   5967 руб. Купе   3186 руб.

 

 что спросом пользуется по статистике то дороже делают)))


"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#165 DarkLord

DarkLord

    Участник

  • Пользователи
  • 2 619 сообщений

Отправлено 14 ноября 2013 - 09:03

У них сейчас новая ценовая политика будет - чем ближе к отправлению поезда, тем билеты дороже будут

 

Большая разница с купе получается по сравнению с плацкартом.



#166 DarkLord

DarkLord

    Участник

  • Пользователи
  • 2 619 сообщений

Отправлено 14 ноября 2013 - 03:24

РЖД хочет отказаться от плацкартных вагонов в пользу более комфортных

 

Президент РЖД Владимир Якунин назвал плацкартные вагоны «анахронизмом» и заявил, что они должны быть заменены более комфортными составами.
Плацкартные вагоны в перспективе должны быть заменены более комфортным подвижным составом, сообщил журналистам президент РЖД Владимир Якунин.
«Я считаю, что такой анахронизм как плацкартные вагоны должен заменяться более комфортными видами перемещения», — сказал он.
Якунин в частности напомнил, что стоимость купе в двухэтажных вагонах, которые были запущены в ноябре на маршруте Москва-Адлер, фактически приближается к стоимости проезда в плацкарте.
Двухэтажный поезд вмещает до 830 пассажиров. Вагоны оборудованы бесплатным wi-fi, специальным купе для перевозки пассажиров с ограниченными возможностями, тремя туалетными комнатами, увеличенными мусоросборниками, герметичными межвагонными переходами, системой кондиционирования и отопления, а также системой очистки воздуха.
 

 

 

Почему бы просто цены еще раз не повысить? Быдло все равно поедет.


Сообщение отредактировал DarkLord: 14 ноября 2013 - 03:32


#167 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 14 ноября 2013 - 03:31

Никак барин очередное шубохранилище строить намерился


Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#168 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 533 сообщений

Отправлено 14 ноября 2013 - 03:33

Согласен с Якуниным. Плацкарт - это анахронизм.


Почему бы просто цены еще раз не повысить? Быдло все равно поедет.

Тебе нравится ездить в плацкарте? 



#169 DarkLord

DarkLord

    Участник

  • Пользователи
  • 2 619 сообщений

Отправлено 14 ноября 2013 - 03:37

Тебе нравится ездить в плацкарте? 

 

Мне нравится выбирать поехать в плацкарте или нет.

Кстати, в плацкарте ивана паристого вполне прилично.



#170 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 533 сообщений

Отправлено 14 ноября 2013 - 03:43

Мне нравится выбирать поехать в плацкарте или нет. Кстати, в плацкарте ивана паристого вполне прилично.

Будешь выбирать, поехать в купе или св, в чем проблема?

А в плацкарте кишенквского поезда ужас. Там и в купе кстати не ахти



#171 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 14 ноября 2013 - 03:48

тут фишка в главном: цены в двухэтажном "приближаются". То есть в итоге из пункта А в пункт Б будет дороже, а еще есть такая тема, что некоторые купейные в 100500 раз хуже плацкартных, в том числе и  в части кондиционера  Ну и 2ух этажных не наберут на всех  :), короче все как обычно будет благими намерениями ....


 

Мне нравится выбирать поехать в плацкарте или нет. Кстати, в плацкарте ивана паристого вполне прилично.

Будешь выбирать, поехать в купе или св, в чем проблема? 

 

У бюджета семьи из 4х человек это спроси . А молдавских и украинских поездов это не коснется :)


Сообщение отредактировал St6por: 14 ноября 2013 - 03:49

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#172 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 533 сообщений

Отправлено 14 ноября 2013 - 03:49

Ну если сравнивать плацкарт 100го и купе какого-нить молдавского поезда, то плацкарт сотого конечно лучше. Но и стоит он тоже как купе молдавского поезда. То ж на тож и выходит.



#173 Mr. Bean

Mr. Bean

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 390 сообщений

Отправлено 14 ноября 2013 - 03:54

Домик на 3 семьи по 3 чел у моря стоил 50 тыр только что на 2е недели. Итого остается 30ка на еду на погулять. Прогулять 30 тыр за 2 недели конечно можно. Но только в реале - но можно и в 15рик уложиться . а на оставшийся 15рик одного ребенка к школе подготовить :) 

 

30 тыр на четверых на две недели? Что-то совсем скромновато. 500 рублей в сутки на рыло. Только обед/завтрак/ужин без мороженого, колы, батутов, бананов, экскурсий и т.д.. А если урезать в два раза, то совсем впроголодь.



#174 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 14 ноября 2013 - 03:57

Ну если сравнивать плацкарт 100го и купе какого-нить молдавского поезда, то плацкарт сотого конечно лучше. Но и стоит он тоже как купе молдавского поезда. То ж на тож и выходит.

 

В краснодарском поезде в одном и том же российском - в плацкарте с кондеем в чистоте и с открывающимися окнами, соседний купейный с неоткрывающимися окнами и весь убитый. Цена тож на тож не выходила :)


 

30 тыр на четверых на две недели? Что-то совсем скромновато. 500 рублей в сутки на рыло. Только обед/завтрак/ужин без мороженого, колы, батутов, бананов, экскурсий и т.д.. А если урезать в два раза, то совсем впроголодь.

 

 

я тебе секрет открою: многие тыщ на 30-50 тыр на 4рых  4 недели живут, еще умудряются за хату платить одежду покупать, школу/сад оплачивать и есть :)


Сообщение отредактировал St6por: 14 ноября 2013 - 03:57

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#175 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 533 сообщений

Отправлено 14 ноября 2013 - 03:58

Это минус в стратегии развития вагоностроения РЖД. Вместо того чтобы постепенно отказываться от плацкартных вагонов, заменяя их на более новые и соврменные купейные, они модернизируют плацкарт. А купе оставляют как и было. Поэтому так выходит, что в плацкарте и кондиционер и биотуалет, а в купе - фиг.



#176 Mr. Bean

Mr. Bean

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 390 сообщений

Отправлено 14 ноября 2013 - 03:59

а самому сготовить в снятом домике ? я ж говорю - кто за чем едет, кто то от пуза пожрать и попить, а кто-то ребенку море показать и горным воздухом надышать, при этом собирая по крупицам на это море. А вы фууу поезд :)
 
 
Классный отдых. С утра на рынок за картошкой, хлебом, молоком. Потом у плиты, потом мыть посуду.
В обед с моря, когда поспать хочется, снова готовка. И домик подальше от моря, чтобы подешевле, и чтобы отдых надолго запомнился.


#177 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 14 ноября 2013 - 04:01

 

а самому сготовить в снятом домике ? я ж говорю - кто за чем едет, кто то от пуза пожрать и попить, а кто-то ребенку море показать и горным воздухом надышать, при этом собирая по крупицам на это море. А вы фууу поезд :)
 
 
Классный отдых. С утра на рынок за картошкой, хлебом, молоком. Потом у плиты, потом мыть посуду.
В обед с моря, когда поспать хочется, снова готовка. И домик подальше от моря, чтобы подешевле, и чтобы отдых надолго запомнился.

 

на гавях 5 звезд все включено круче конечно ктож спорит :). Ау 25 тыр в брянске считается хорошей зарплатой, 2 родителя 2 неработающих ребенка, и че на Гаваи махнем на отпускные алл инклюзив? а еще надо не забыть что на 4 недели на гаваях не хватит  и после гавай нада чета кушать, ну и 25 тыр у каждого родителя может и не быть.


Сообщение отредактировал St6por: 14 ноября 2013 - 04:07

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#178 Mr. Bean

Mr. Bean

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 390 сообщений

Отправлено 14 ноября 2013 - 04:09

Египет это не показатель. Сейчас там постреливают, поэтому и цены пониже. Т.е. дальше пляжа лучше не высовываться. А овощной отдых на пляже - это на любителя.

 

 

То в Каире стреляли, а в Шарме тишина была.



#179 Spirit69

Spirit69

    Участник

  • Пользователи
  • 1 030 сообщений

Отправлено 14 ноября 2013 - 04:15

Не пойму почему Климовский перевели на 4-х дневку, якобы в связи со слабой загрузкой? В последний год только пару раз на него попадал- билетов все время не было, да и плацкарт стоил около тысчи, что вызывало удивление!


Магниты на заказ диаметром 56 мм, прямоугольные, квадратные. Значки диаметром 25, 56 мм. Низкие цены. От 1 шт. Любая полиграфия (визитки, календари, меню, программки, плакаты до формата А3), распечатывание курсовых и дипломных работ для студентов! Заводское изготовление компакт-дисков с целофанированием!

#180 DarkLord

DarkLord

    Участник

  • Пользователи
  • 2 619 сообщений

Отправлено 14 ноября 2013 - 04:21

Ну если сравнивать плацкарт 100го и купе какого-нить молдавского поезда, то плацкарт сотого конечно лучше. Но и стоит он тоже как купе молдавского поезда. То ж на тож и выходит.

Сам себе противоречишь. Получается дело не в плацкарте/купе.







Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


    Facebook (1)