Перейти к содержимому


- - - - -

РЖД вконец оборзело в смысле цен


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 418

#401 КураШ

КураШ

    Бусовод

  • Пользователи
  • 3 428 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 13 ноября 2020 - 10:44

Поздравляю с не покупкой))) я правда свою брал почти в таком же состоянии, приехал в Брянск без тормозов, без подвески, без сцепления с троящим мотором и горящей гирляндой на приборе, но хотя продаван мне честно почти все косяки машины рассказал, так что я знал на что я шёл))

#402 FapFapFnApp

FapFapFnApp

    Участник

  • Неактивированные
  • 454 сообщений

Отправлено 13 ноября 2020 - 11:05

Ну во, а тут я думал только салон на химчистку загнать, остальное в процессе. Ну со слов продавана.
Коробка норм, она ж перебрана (и пох что по факту после этого пинается ещё сильнее). Мотор он вон, сам перебрал, мотор в идеале. Ага. 240 турбо коней едут ощутимо медленнее Рапида 1.6, но жрут, как 240 турбо коней :D :D :D

По салону вообще мертвичина во всём))) Ну и электрика, с которой проблем по телефону нет, а в реал, то это не работает, то то, то абс отключается, то подушки загораются (хотя я не уверен, что они вообще остались). Сидушка водительская вперёд едет не джойстиком, а нажатием клавиши "2" памяти сидений :D если случайно забиндить вторую кнопку - всё, досвидос :D :D :D

 

В итоге почти час до вокзала в Брянске, 4 на поезде, час на метро, 5 минут поиска каршериногово Генезиса, 5 минут на генезисе до места встречи, 15 минут на осмотр кончи, 20 минут на каршеринговом рапиде до места забора БлаБлаКара, 4 часа на ауди до Брянска, 5 минут на Весте до дома и всё это для того, чтобы сесть и подумать: "блядь, а нахуя я это всё затеял?" :D :D :D



#403 КураШ

КураШ

    Бусовод

  • Пользователи
  • 3 428 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 13 ноября 2020 - 02:21

Ахах)) бывает чо)

#404 qwzxercv

qwzxercv

    Участник

  • Модераторы
  • 3 998 сообщений

Отправлено 13 ноября 2020 - 03:15

Ну во, а тут я думал только салон на химчистку загнать, остальное в процессе. Ну со слов продавана.
Коробка норм, она ж перебрана (и пох что по факту после этого пинается ещё сильнее). Мотор он вон, сам перебрал, мотор в идеале. Ага. 240 турбо коней едут ощутимо медленнее Рапида 1.6, но жрут, как 240 турбо коней :D :D :D
По салону вообще мертвичина во всём))) Ну и электрика, с которой проблем по телефону нет, а в реал, то это не работает, то то, то абс отключается, то подушки загораются (хотя я не уверен, что они вообще остались). Сидушка водительская вперёд едет не джойстиком, а нажатием клавиши "2" памяти сидений :D если случайно забиндить вторую кнопку - всё, досвидос :D :D :D

В итоге почти час до вокзала в Брянске, 4 на поезде, час на метро, 5 минут поиска каршериногово Генезиса, 5 минут на генезисе до места встречи, 15 минут на осмотр кончи, 20 минут на каршеринговом рапиде до места забора БлаБлаКара, 4 часа на ауди до Брянска, 5 минут на Весте до дома и всё это для того, чтобы сесть и подумать: "блядь, а нахуя я это всё затеял?" :D :D :D

Это мелочи) Вот мой кореш так до Новосиба слетал за интересующей моделью. Обратно тоже самолетом)
«Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.»

#405 SeregaNovik

SeregaNovik

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 382 сообщений

Отправлено 13 ноября 2020 - 03:22

"блядь, а нахуя я это всё затеял?"

Ты должен был отменить эту затею, когда при первой покупке бабки за билет вернулись, это знак был) 



#406 FapFapFnApp

FapFapFnApp

    Участник

  • Неактивированные
  • 454 сообщений

Отправлено 13 ноября 2020 - 03:42

 

"блядь, а нахуя я это всё затеял?"

Ты должен был отменить эту затею, когда при первой покупке бабки за билет вернулись, это знак был)

 

 
Нуу. С другой стороны, наконец-то покатался на каршеринге и Генезисе G70))) И лесбиянки в метро приятные были :D
 

Это мелочи) Вот мой кореш так до Новосиба слетал за интересующей моделью. Обратно тоже самолетом)


Я потому дальше Москвы и не смотрю))) Ну ещё Воронеж, так как там есть Muza)))


Сообщение отредактировал FapFapFnApp: 13 ноября 2020 - 03:42


#407 Гик

Гик

    Участник

  • Пользователи
  • 3 349 сообщений

Отправлено 16 ноября 2020 - 01:57

Ну во, а тут я думал только салон на химчистку загнать, остальное в процессе. Ну со слов продавана.
Коробка норм, она ж перебрана (и пох что по факту после этого пинается ещё сильнее). Мотор он вон, сам перебрал, мотор в идеале. Ага. 240 турбо коней едут ощутимо медленнее Рапида 1.6, но жрут, как 240 турбо коней :D :D :D

По салону вообще мертвичина во всём))) Ну и электрика, с которой проблем по телефону нет, а в реал, то это не работает, то то, то абс отключается, то подушки загораются (хотя я не уверен, что они вообще остались). Сидушка водительская вперёд едет не джойстиком, а нажатием клавиши "2" памяти сидений :D если случайно забиндить вторую кнопку - всё, досвидос :D :D :D

 

В итоге почти час до вокзала в Брянске, 4 на поезде, час на метро, 5 минут поиска каршериногово Генезиса, 5 минут на генезисе до места встречи, 15 минут на осмотр кончи, 20 минут на каршеринговом рапиде до места забора БлаБлаКара, 4 часа на ауди до Брянска, 5 минут на Весте до дома и всё это для того, чтобы сесть и подумать: "блядь, а нахуя я это всё затеял?" :D :D :D

 

Ну дык автоподборы для такого есть.



#408 FapFapFnApp

FapFapFnApp

    Участник

  • Неактивированные
  • 454 сообщений

Отправлено 16 ноября 2020 - 09:08

Ну дык автоподборы для такого есть.

 

 

Я видел как работают автоподборы, когда они смотрели мою машину =))) Я клиенту больше рассказал, чем подборщик посмотрел))))

Ну и в целом, за некровёдра они, как и большинство сервисов, берутся на откровенный отъебись, ибо в любом случае у них будет вердик "автоподбор не рекомендует" и с них взятки гладки, типа.


Сообщение отредактировал FapFapFnApp: 16 ноября 2020 - 09:08


#409 Aunt May

Aunt May

    Обитатель

  • Пользователи
  • 503 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 25 ноября 2020 - 10:45

Судя по расписанию, из Паристого с декабря убирают вагоны СВ. Будут только сидячие вагоны. А СВ-шки климовского поезда на фоне этой отмены подорожали ровно в 2 раза. Печаль.



#410 Геолог

Геолог

    Очень даже

  • Модераторы
  • 6 503 сообщений
  • ГородУже Брянск

Отправлено 30 июня 2022 - 11:56

Не о ценах.. Вчера товарищ пытался взять на сегодня (30 июня, четверг) билет из Москвы в Брянск. Билетов нет. Вообще. Та же беда и на завтра. Что происходит? Что за событие в Брянске, что вся Москва сюда ломанулась?


Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите (с).
Поиски воды... В крайнем случае - золота и алмазов. Обследование участков под строительство.

#411 КураШ

КураШ

    Бусовод

  • Пользователи
  • 3 428 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 30 июня 2022 - 12:04

Не о ценах.. Вчера товарищ пытался взять на сегодня (30 июня, четверг) билет из Москвы в Брянск. Билетов нет. Вообще. Та же беда и на завтра. Что происходит? Что за событие в Брянске, что вся Москва сюда ломанулась?

Сессию студенты сдали - поехали по деревням на огороды

#412 Aunt May

Aunt May

    Обитатель

  • Пользователи
  • 503 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 30 июня 2022 - 12:34

Уже вчера из столицы было выехать проблематично. Перед отправлением еле-еле ухватила билетик в СВ (сидячих не было вообще). По словам проводницы, вагон был полон на 100%.

 

Может, поэтому аншлаг? ))

https://www.bragazet...anskoj-oblasti/



#413 Геолог

Геолог

    Очень даже

  • Модераторы
  • 6 503 сообщений
  • ГородУже Брянск

Отправлено 30 июня 2022 - 01:41

 

Не о ценах.. Вчера товарищ пытался взять на сегодня (30 июня, четверг) билет из Москвы в Брянск. Билетов нет. Вообще. Та же беда и на завтра. Что происходит? Что за событие в Брянске, что вся Москва сюда ломанулась?

Сессию студенты сдали - поехали по деревням на огороды

 

Возможно. Из Питера тоже билетов нет. Хотя с Питером всегда были проблемы. А Москва удивила.. Три двухэтажных поезда, плюс климовский...
 


Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите (с).
Поиски воды... В крайнем случае - золота и алмазов. Обследование участков под строительство.

#414 КураШ

КураШ

    Бусовод

  • Пользователи
  • 3 428 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 30 июня 2022 - 02:28

Как называет мой отец эти поезда - "селёдочники" 



#415 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 30 июня 2022 - 06:22

А по ценам вообще задница. Если три недели назад ехал в купе примерно за 1500, то уже в прошедшие выходные туда и обратно в сидячем пришлось отдать по 1300 в каждую сторону



#416 DarkLord

DarkLord

    Участник

  • Пользователи
  • 2 619 сообщений

Отправлено 01 июля 2022 - 06:35

Как называет мой отец эти поезда - "селёдочники" 

Двухэтажные поезда новые и комфортные. Тут вообще не на что жаловаться. Я на этих поездах 30т.км. точно накатал. 


А по ценам вообще задница. Если три недели назад ехал в купе примерно за 1500, то уже в прошедшие выходные туда и обратно в сидячем пришлось отдать по 1300 в каждую сторону

Сильно зависит от дня недели, праздников, времени покупки билета и пр.

Если эти правила знать, то цена приемлемая.



#417 Геолог

Геолог

    Очень даже

  • Модераторы
  • 6 503 сообщений
  • ГородУже Брянск

Отправлено 01 июля 2022 - 08:55

Сильно зависит от дня недели, праздников, времени покупки билета и пр.
Если эти правила знать, то цена приемлемая.

К сожалению, ездить приходится не по правилам, а когда необходимо :)
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите (с).
Поиски воды... В крайнем случае - золота и алмазов. Обследование участков под строительство.

#418 КураШ

КураШ

    Бусовод

  • Пользователи
  • 3 428 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 01 июля 2022 - 10:03

Как называет мой отец эти поезда - "селёдочники"

Двухэтажные поезда новые и комфортные. Тут вообще не на что жаловаться. Я на этих поездах 30т.км. точно накатал.

А по ценам вообще задница. Если три недели назад ехал в купе примерно за 1500, то уже в прошедшие выходные туда и обратно в сидячем пришлось отдать по 1300 в каждую сторону

Сильно зависит от дня недели, праздников, времени покупки билета и пр.
Если эти правила знать, то цена приемлемая.
Я не фанат поездов (сын машиниста) наездил более твоего - учась в школе под чутким руководством ни раз сам управлял поездом, забавно )) из комфорта в этих вагонах только кондиционер ну и сиденья куда не шли после плацкартных лавок - вариант такой на 4-6 часов сидя удобрпереносимый, а вот про болтанку связанную с конструктивными особенностями пути и парусностью вагонов я молчу - даже моего отца, который больше чем мне лет на железной дороге на втором этаже откровенно укачивает… так что комфорт безусловно да - относительно старого подвижного состава однозначно лучше, скорость - да - однозначно быстрее, но к сожалению это все далеко от идеала… Особенно смешно это выглядело в разгар коронавируса когда забитые наглухо вагоны с концентрацией народа как в 35й маршрутке на бежицком рынке возили народ Москва и обратно

Сообщение отредактировал КураШ: 01 июля 2022 - 10:04


#419 DarkLord

DarkLord

    Участник

  • Пользователи
  • 2 619 сообщений

Отправлено 04 июля 2022 - 01:55

а вот про болтанку связанную с конструктивными особенностями пути и парусностью вагонов я молчу - даже моего отца, который больше чем мне лет на железной дороге на втором этаже откровенно укачивает… 

Мне наоборот комфортнее на 2м этаже. Чем выше, тем лучше.

Вообще не укачивает на 2м. 







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей