Перейти к содержимому


- - - - -

РЖД вконец оборзело в смысле цен


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 418

#1 Allyur

Allyur

    Обитатель

  • Пользователи
  • 574 сообщений

Отправлено 03 июня 2009 - 09:53

Изображение

Наболело..... :at:

1) Пришел взять жене билет на "паристого" на июнь в будний день. С собой 700р. взял. В кассе говорят - 860 :be: За что??? За несчастный плацкарт и 6 часов пути?????!!!!!!! Можно конечно на проходящий взять подешевле наверное, но, они все хохляцкие, и заранее не взять. А я загодя люблю все делать. Да и практика такая у РЖД есть - продавать естессно билеты только на свои поезда.
Да я за 860 на своем полуторалитровом двигателе до Брянска и обратно доеду, и не один !!!!!!

2) Надо мне до аэропорта "Внуково" доехать. Ну, думаю, экспресс есть хороший с Киевского вокзала. Глянул цены - 250р.!!!!! За полчаса на электричке, отличающейся от обычной только тем, что покрашена она в белый цвет, сиденья чуть помягче и шторки на окнах????? Для справки - электричка простая от Киевского до станции "Лесной городок", (расстояние такое же, от нее 3,8км. до Внуково) стоит 56 рублей.
Да пошло оно, я лучше от Юго-Западной на маршрутке доеду - и пробок минимум (3 км до МКАДа всего, а потом широкое Киевское шоссе) и стоимость 50р.

3) Иногда мне удобно с Ленинградского вокзала до Останкино на электричке доехать - и до дома ближе и поверху (метро подзадолбало), дык там терь билет 22р. А это всего лишь одна зона и 2 станции. В метро можно всю Москву пеерсечь за такую сумму....


Вот три последних случая. И не нищий я вроде, но ЗА ЧТО платить-то? Кризисом прикрываемся? А с нового года что, опять повышение процентов на 20%. Да я тогда себе вертолет, блин, куплю. Ей богу уже начинает казаться что так дешевле будет. :bm:


Пошарил по инету, не один я такой - вот выдержки людей с форумов:

---
Я летун залетун блин
В одной руке билеты на 8 апреля в Турцию.
В другой на 8 мая в Питер и тоже на самолёт! *всё потому что РЖД оборзело, купе от 2750, где это видано ваще?*
Здравствуй Небо!
То что во второй руке меня радует ещё больше чем в первой! Питер, мы летим!!
---

Место в купе в поезде Северодвинск-Москва стоит 3200 рублей. Ехать ровно сутки.
Место в самолёте Архангельск-Москва ("Аэрофлот") стоит 2600 рублей. Лететь меньше двух часов.
Неужели по воздуху себестоимость перевозок меньше, чем по ж/д?
---

Господи да сколько можно повышать?! Купе 2300 На плацкарт уже 800 р стоит еще 8 часов в пути. Ещё и не купишь Позор!Вы о простых людях будете думать...или мозги на прибыли заклинило
---

Зарплаты машинистов.
О них мало что известно. Но интуиция подсказывает, что раз машинисты бастуют, значит руководство РАО РЖД совсем и абсолютно оборзело в смысле жадности. Имея самые большие сборы наличных денег в стране, в условиях неразвитости подмосковных автодорог, являясь практически абсолютным монополистом в пригородных перевозках конечно зарваться совсем нетрудно. И конечно что-то делать с этим надо.
Самое лучшее, было бы провести быстрое корректное расследование воровства и злоупотреблений акселерированное физическими методами дознания и расстрелять за коррупцию, как в Китае, но невообразимо возросшая гуманность нашего мира не дозволяет этого сделать.
Поэтому пока бастуют машинисты.
---

В общем, по моему мнению, по части цен ОАО "РЖД" попросту оборзело. И не будут многие покупать билеты. Именно по той причине, что дорого. Неоправданно дорого (действительно, прикинем соотношение себестоимости рейса "Газели" и электропоезда к количеству пассажиров в том и другом виде транспорта).
---

ну и так далее.......

З.Ы. цитаты не только 2009 года, так что в цены не вдумывайтесь. Главное эмоции...

#2 diow

diow

    Участник

  • Пользователи
  • 975 сообщений

Отправлено 03 июня 2009 - 10:05

В этом году решился отказаться от услуг РЖД, хоть и не люблю ездить на автотранспорте в Москву. В том году за маршрут Брянск - Внуково отдавал 550 за проходящий и 140 за экспресс, в этом году едем на газели за 1000 (туда и обратно).
з.ы. лучше купить лишний пузырь в Duty Free:ca:
  

#3 Panda

Panda

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 338 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 03 июня 2009 - 10:13

Изображение
Наболело..... :at:
1) Пришел взять жене билет на "паристого" на июнь в будний день. С собой 700р. взял. В кассе говорят - 860 :be: За что??? За несчастный плацкарт и 6 часов пути?????!!!!!!! Можно конечно на проходящий взять подешевле наверное, но, они все хохляцкие, и заранее не взять. А я загодя люблю все делать. Да и практика такая у РЖД есть - продавать естессно билеты только на свои поезда.
Да я за 860 на своем полуторалитровом двигателе до Брянска и обратно доеду, и не один !!!!!!
2) Надо мне до аэропорта "Внуково" доехать. Ну, думаю, экспресс есть хороший с Киевского вокзала. Глянул цены - 250р.!!!!! За полчаса на электричке, отличающейся от обычной только тем, что покрашена она в белый цвет, сиденья чуть помягче и шторки на окнах????? Для справки - электричка простая от Киевского до станции "Лесной городок", (расстояние такое же, от нее 3,8км. до Внуково) стоит 56 рублей.
Да пошло оно, я лучше от Юго-Западной на маршрутке доеду - и пробок минимум (3 км до МКАДа всего, а потом широкое Киевское шоссе) и стоимость 50р.
3) Иногда мне удобно с Ленинградского вокзала до Останкино на электричке доехать - и до дома ближе и поверху (метро подзадолбало), дык там терь билет 22р. А это всего лишь одна зона и 2 станции. В метро можно всю Москву пеерсечь за такую сумму....
Вот три последних случая. И не нищий я вроде, но ЗА ЧТО платить-то? Кризисом прикрываемся? А с нового года что, опять повышение процентов на 20%. Да я тогда себе вертолет, блин, куплю. Ей богу уже начинает казаться что так дешевле будет. :bm:


))))))))

1. если из москвы ехать - то возьмош вроде на любой день ........ недавно ехал из москвы до брянска на сумском - пришол и сказал - на ближайший до брянска - 500р с постелью и страховкой (от них можно отказаться) в 12 ночи в брянске был ......... разницы с пористым - никакой))) и народ перед мной билеты заранее брал ......... и в брянске вышло пол вагона ......... вообще походу со станции отправления билет можно за ранее брать - на проходящий - нет ...........
2. хоть в москве и не живу, но поучу)))))))) берешь билет на электричку на одну зону и едешь куда хочешь, выходишь - покупаешь билет "на выход" - платишь 28р вместо 56 ............ а на счет маршруток - не вариант - можно в пробке зависнуть .......
3. по ентому пункту вообще не понятно((( вот какя тебе разница - что на метро 22р, что на електричке??? хочешь экономить - в метро, не хочешь электричка или маршрутка)))

:bm:


#4 процесс представляю

процесс представляю

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 03 июня 2009 - 10:19

не фирменный вагон фирменного поезда, плацкарт 460рур до Москвы, 535рур обратно
Если вопрос задан правильно, ответ будет неожиданным.

#5 Allyur

Allyur

    Обитатель

  • Пользователи
  • 574 сообщений

Отправлено 03 июня 2009 - 10:21

третий пункт просто для сравнения представлен.

#6 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 03 июня 2009 - 11:27

кстати целиком согласен
вот летели давеча в Турцию
в аэропорте нужно быть в 3 ночи
из брянска шел единственный подходящий более менее поезд в 15 с копейками
приезжаю с утра на жд вокзал...говорят "есть только купе" 1200 на человека в одну сторону
плюнул сел в свое авто
даже несмотря на 3литровый движок туда и обратно вышло 2000 с покататься по москве и постоять в пробках
Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#7 Houdini

Houdini

    Участник

  • Пользователи
  • 100 сообщений

Отправлено 03 июня 2009 - 12:09

По ценам на Паристом давно уже все понятно, сейчас они еще ввели нефирменные вагоны, так сказать бюджетные, разницы я незаметил, но это не панацея по большому счету.
Особенно раздражает то, что когда берешь билет на обратную дорогу, т.е. не в городе ототправления, то РЖД за это еще и наценку делают на билет в размере 100 -150 рублей, .т.к. он куплен не в городе отправления.... вот это реально котнора шизеет от прибыли.

#8 Andreich

Andreich

    Обитатель

  • Пользователи
  • 865 сообщений

Отправлено 03 июня 2009 - 01:15

ездил в марте в москву.. поехал "на дуру" в день отправления вечером, а в 8,00 утра встреча.. сел на украинский киев-чернигов-москва - на информационном табло 256 мест свободных в поезде. обстановка - почти как в паристом, цена 540 кажись была.
Пока Вы продолжаете делать то, что Вы делали, Вы продолжаете получать то, что Вы получали (Джим Рон).
Если жизнь повернулась к тебе задом - подумай, этим можно воспользоваться ;-)
Разумный конструктивный диалог тут невозможен...

#9 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 03 июня 2009 - 02:04

Похоже все дело в хитрых коэффициентах, пора отпусков, загруженность и пр.

Посмотрел:

При покупке через rzd.ru плацкарт на 100й на 10е июня стоит 574,1 и 691 руб, на проходящий климовский на тот же день, отправлением на 5 мин раньше - 461

на 24е июня:
100й - уже 597 и 720
Климовский - 480

причем на Брестский, Климовский билеты можно заказать аж до конца июня (дальше не смотрел)

А вообще удобная вещь этот rzd.ru - ни очередей, ни мороки, да и дешевле чем в кассах, место вагон сам выбрать можешь.Слышал, собираются сделать вообще без посещения кассы - распечатал листок со штрихкодом и в поезд.

#10 Allyur

Allyur

    Обитатель

  • Пользователи
  • 574 сообщений

Отправлено 03 июня 2009 - 02:12

а через rzd.ru кто-нибудь пробовал покупать билеты?
а то я никак не соберусь

#11 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 03 июня 2009 - 02:15

Последнее время только там и покупаю

З.Ы. оказываются уже сделали, только пока не везде

С 25 мая 2009 года внедрена услуга электронной регистрации на поезд.

Предлагаем вам воспользоваться услугой электронной регистрации пассажиров на поезда, отправляющиеся с 1 июня:
Москва – Санкт-Петербург (поезда №№ 55/56, 23/24, 3/4, 159/160, 165/166);
Москва – Горький – Москва (поезда №№ 61/62, 119/120);
Москва – Казань – Москва (поезд № 49/50).
Электронная регистрация дает право пассажиру осуществить проезд в поезде по документу, удостоверяющему личность, указанному в заказе, без оформления проездного документа (билета) в кассе ОАО «РЖД» или с помощью терминала самообслуживания.

#12 gus

gus

    Участник

  • Пользователи
  • 521 сообщений

Отправлено 03 июня 2009 - 02:39

а через rzd.ru кто-нибудь пробовал покупать билеты?
а то я никак не соберусь


Я уже 2 года только и покупаю билеты на поезд через рждшный сайт! Уже привык. Особенно хорошо, когда из Москвы на Брянск берешь, не надо стоять в общей очереди за билетом на Киевском, подошел к терминалу, он считал штрих-код и можно смело идти дальше!!! Одна проблема с покупкой по интернету есть, не на все поезда там открыта продажа билетов, особенно это касается проходящих украинских поездов на Москву. Иногда сайт выбивает, что билетов нет, а на самом деле билеты есть!

#13 gus

gus

    Участник

  • Пользователи
  • 521 сообщений

Отправлено 03 июня 2009 - 02:44

Изображение



Пошарил по инету, не один я такой - вот выдержки людей с форумов:

---
Я летун залетун блин
В одной руке билеты на 8 апреля в Турцию.
В другой на 8 мая в Питер и тоже на самолёт! *всё потому что РЖД оборзело, купе от 2750, где это видано ваще?*
Здравствуй Небо!
То что во второй руке меня радует ещё больше чем в первой! Питер, мы летим!!
---

Место в купе в поезде Северодвинск-Москва стоит 3200 рублей. Ехать ровно сутки.
Место в самолёте Архангельск-Москва ("Аэрофлот") стоит 2600 рублей. Лететь меньше двух часов.
Неужели по воздуху себестоимость перевозок меньше, чем по ж/д?
---

ну и так далее.......

З.Ы. цитаты не только 2009 года, так что в цены не вдумывайтесь. Главное эмоции...


Такая же ситуация!!! Еду в Питер, но предпочтение отдам самолету, сейчас билет S7 Москва-Питер на их сайте - 2040 рублей!!! Поезд дороже, особенно скоростные супердорогие Невский экспресс и Аврора, там билеты от 2700 до 4500 рублей за 4-5 часов пути!!!

#14 boxx

boxx

    Участник

  • Пользователи
  • 374 сообщений

Отправлено 03 июня 2009 - 02:50

Я тоже покупаю через ржд.ру, благо они прислушались к здравому смыслу и убрали комиссионный сбор (по-моему, рублей 150 раньше был).
А по поводу изменения тарифов на сайте есть информация http://pass.rzd.ru/w...RUCTURE_ID=5106
Здесь как всегда российская действительность, в самый сезон - самые высокие тарифы...
Усы, лапы, хвост - вот наши документы!

#15 Allyur

Allyur

    Обитатель

  • Пользователи
  • 574 сообщений

Отправлено 03 июня 2009 - 03:30

Кстати, еще вопрос: в Москве на вокзалах сейчас есть эдакие терминалы, где можно с помощью визы купить билет. Вот хочу попробовать. У кого-нибудь есть опыт? Отличается эта система от системы на сайте РЖД? В смысле, может быть там выбор больше (в смысле того, о чем говорил gus)?

#16 Andreich

Andreich

    Обитатель

  • Пользователи
  • 865 сообщений

Отправлено 03 июня 2009 - 10:10

Кстати, еще вопрос: в Москве на вокзалах сейчас есть эдакие терминалы, где можно с помощью визы купить билет. Вот хочу попробовать. У кого-нибудь есть опыт? Отличается эта система от системы на сайте РЖД? В смысле, может быть там выбор больше (в смысле того, о чем говорил gus)?

через интернет, на сайте РЖД можно бронировать, но класс карты должен быть выше Elektron, Classic, например.. товарищ постоянно так делал, пока машину не купил..
Пока Вы продолжаете делать то, что Вы делали, Вы продолжаете получать то, что Вы получали (Джим Рон).
Если жизнь повернулась к тебе задом - подумай, этим можно воспользоваться ;-)
Разумный конструктивный диалог тут невозможен...

#17 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 04 июня 2009 - 07:35

через интернет, на сайте РЖД можно бронировать, но класс карты должен быть выше Elektron, Classic, например.. товарищ постоянно так делал, пока машину не купил..



Electron и Classic на rzd.ru тоже можно использовать, получаешь в банкомате коды и вперед, правда в бежице я только один такой банкомат знаю - в БУМе. (относится к карточкам сбербанка, как с остальными - не знаю)

#18 boxx

boxx

    Участник

  • Пользователи
  • 374 сообщений

Отправлено 04 июня 2009 - 08:41

Кстати, еще вопрос: в Москве на вокзалах сейчас есть эдакие терминалы, где можно с помощью визы купить билет. Вот хочу попробовать. У кого-нибудь есть опыт? Отличается эта система от системы на сайте РЖД? В смысле, может быть там выбор больше (в смысле того, о чем говорил gus)?

Система абсолютно такая же, как и на сайте, тока деньги просто снимают с карты, не надо вводить CVV коды и т.п. - т.е. можно оплатить и электроном. Сам оплачиваю всегда классиком, никогда проблем не было.
Усы, лапы, хвост - вот наши документы!

#19 Allyur

Allyur

    Обитатель

  • Пользователи
  • 574 сообщений

Отправлено 04 июня 2009 - 09:22

тогда толку-то оплачивать на сайте, если потом все равно к терминалу ехать?

#20 diow

diow

    Участник

  • Пользователи
  • 975 сообщений

Отправлено 04 июня 2009 - 09:30

К терминалу нет очереди
  





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей