Перейти к содержимому


- - - - -

РЖД вконец оборзело в смысле цен


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 418

#101 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 06 августа 2013 - 10:56

5 лет это совсем? :) но одного в номере его не оставишь.

Не, 5 это еще терпимо.
Но когда полугодовалых тащат... это капец. Утопить хочется родителей :)

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#102 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 06 августа 2013 - 10:59

Смотрите какая фишка. Полез СЕЙЧАС смотреть цены. На туры.
Забил первым - 5 звезд, египет, перелет, все включено. 3 взрослых и ребенок 7 лет.
Выдало - от 84 000 руб. На всю компаху.

Далее забил курорты наши. Адлер, анапа, геленджик. 5 звезд, все вкл. Компутер не нашел ничего. Ладно, забил 4-5 звезд, олл инк. Компутер - не нашел. Ладно. Забил - любые звезды, любое питание. ОН НАШЕЛ !!!!!!!!!!!!!!!!!!

3 звезды, питание - завтрак-обед-ужин. Алкоголь хотите ? алкоголь - за отдельно. Цена - 125 000 РУБЛЕЙ ! Это самое дешевое. Дальше больше. Он вообще, ни на какие даты не ищет ничего кроме пансионата Ласточка. И это цены - БЕЗ ПЕРЕЛЕТА-переезда.

Дальше -о чем говорить ?

#103 bolt32

bolt32

    Обитатель

  • Пользователи
  • 895 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 06 августа 2013 - 10:59

5 лет это совсем? :) но одного в номере его не оставишь.

Не, 5 это еще терпимо.
Но когда полугодовалых тащат... это капец. Утопить хочется родителей :)


зато от 10 лет - самому утопиться хочется)))))

#104 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 06 августа 2013 - 11:00

А совсем мелких возить на юг - это ни себе отдыха, ни детям, ни окружающим.

5 лет это совсем? :) но одного в номере его не оставишь.

Оставишь. Хенеси с дютифри несколько пузырей с собой, и на балкончике....

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_1707.jpg   124,77К   53 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал andrew1979: 06 августа 2013 - 11:08


#105 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 06 августа 2013 - 11:01

ну 125 это ты конечно дал жару.
"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#106 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 06 августа 2013 - 11:02

Дальше -о чем говорить ?

гостиница 1й линии где путин отдыхал? а снять домик не искал? пансионатно гостинничный отдых тут и не рассматривается, хотя вот только народ приехал у них жилье на 4рых в 32 рубля ушло в хохляндии типа гостиница на 2 недели . А так я тоже смотрел Ольгинка костинница на 1 линии около 100ни с бассейном и 3х разовым питанием.

http://tvil.ru/snyat...023&direction=1

Сообщение отредактировал St6por: 06 августа 2013 - 11:10

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#107 Lexmal

Lexmal

    Обитатель

  • Пользователи
  • 949 сообщений

Отправлено 06 августа 2013 - 11:08

гостиница 1й линии где путин отдыхал? а снять домик не искал? пансионатно гостинничный отдых тут и не рассматривается, хотя вот только народ приехал у них жилье на 4рых в 32 рубля ушло в хохляндии типа гостиница на 2 недели . А так я тоже смотрел Ольгинка костинница на 1 линии около 100ни с бассейном и 3х разовым питанием.


Не реальные цены какие-то. Брат с женой и дочкой из Евпатории вернулся - 50 рублей за 12 дней без питания и дороги (на машине ездили). Я в Белоруссии в санатории отдохнул с семьей на 70 рублей (с лечением). Где у нас достойный отдых за дешево найти честно не знаю(
Все суммы без учета доп. расходов ессно

Сообщение отредактировал Lexmal: 06 августа 2013 - 11:09

В Брянске две беды - дураки и дороги! Что делать с одной из них понятно...закатать в асфальт...а вот, что делать с дорогами не понятно


#108 bolt32

bolt32

    Обитатель

  • Пользователи
  • 895 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 06 августа 2013 - 11:11

Дальше -о чем говорить ?

гостиница 1й линии где путин отдыхал? а снять домик не искал? пансионатно гостинничный отдых тут и не рассматривается, хотя вот только народ приехал у них жилье на 4рых в 32 рубля ушло в хохляндии типа гостиница на 2 недели .


о, ходячий пример, кореш на этой неделе дует в евпаторию - домик 100 метров до моря - 26000 за 11дней за 4-х! проезд чета там, забирал с ним билеты ибо брали через мою знакомую - 16000 + дорога от симферополя до евпатории 20гр в один конец (это автобус, я хз мож он и на таксо попрет) 20*4*2=160*4= 640р туда и обратно. ну так сплюсуем: 26+16+0.6=42,6 - это только дорога и жилье! + жрачка в дорогу + жрачка там, я хз, говорит, шо вроде в 80-90 должен вписаться

#109 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 06 августа 2013 - 11:13

Дальше -о чем говорить ?

гостиница 1й линии где путин отдыхал? а снять домик не искал? пансионатно гостинничный отдых тут и не рассматривается, хотя вот только народ приехал у них жилье на 4рых в 32 рубля ушло в хохляндии типа гостиница на 2 недели . А так я тоже смотрел Ольгинка костинница на 1 линии около 100ни с бассейном и 3х разовым питанием.


Я просто пытался найти равноценный отдых россия- египет(для примера). Оказалось(да неужели :)) что в египте запросто отыскивается пятерка с оллинком на первой линии с перелетом, а в России - только тройка, толька хер знает где, только с манкой в качестве обеда, и без переезда. За цену в полтора раз выше.

Да. Если хотите египет - можете на машине. и жилье снять недалеко у моря. Жилье обойдется в пару баксов в день. Ну может в 5. На всю шоблу. И море будет - рядом. Пожрать -какие-то копейки. Адлер - нервно отсосет просто и напрочь. ВООБЩЕ,

Сообщение отредактировал andrew1979: 06 августа 2013 - 11:16


#110 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 06 августа 2013 - 11:15

Смотрите какая фишка. Полез СЕЙЧАС смотреть цены. На туры.
Забил первым - 5 звезд, египет, перелет, все включено. 3 взрослых и ребенок 7 лет.
Выдало - от 84 000 руб. На всю компаху.

Да вот я был в Коктебеле, там на берегу стоит херня такая пафосная - ради интереса позырил цены: http://www.grifon.crimea.ua/room.html
Тоже подивился.

зато от 10 лет - самому утопиться хочется)))))

Чивойто, у нас вот дочке младшей 14, очень весело съездили с ней на Фиолент в июне ))

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#111 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 06 августа 2013 - 11:20

Смотрите какая фишка. Полез СЕЙЧАС смотреть цены. На туры.
Забил первым - 5 звезд, египет, перелет, все включено. 3 взрослых и ребенок 7 лет.
Выдало - от 84 000 руб. На всю компаху.

Да вот я был в Коктебеле, там на берегу стоит херня такая пафосная - ради интереса позырил цены: http://www.grifon.crimea.ua/room.html
Тоже подивился.



Вот вот. Стандартный турецко-египетский номер на двоих, без перелета, с едой 2 раза в день(без напитков) - чирик рублями, не греши, отдай. НА ДВОИХ ! А не на четверых.

Сообщение отредактировал andrew1979: 06 августа 2013 - 11:21


#112 bolt32

bolt32

    Обитатель

  • Пользователи
  • 895 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 06 августа 2013 - 11:20

Чивойто, у нас вот дочке младшей 14, очень весело съездили с ней на Фиолент в июне ))


аквапарки, дельфинарии, атракционы, бусы\херюсы, сфоткаться с неграми, попугаями, крокодилами, облизьянками, косички, кукуруза и т.д. и т.п. уже на аквабайки засматривается))) расходы на меня - нервно курят в сравнении

#113 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 06 августа 2013 - 11:25

аквапарки, дельфинарии, атракционы, бусы\херюсы, сфоткаться с неграми, попугаями, крокодилами, облизьянками, косички, кукуруза и т.д. и т.п. уже на аквабайки засматривается))) расходы на меня - нервно курят в сравнении

Не-е, у нас не такая!!!
Ну, бусы-цацки - это да )))

Вот вот. Стандартный турецко-египетский номер на двоих, без перелета, с едой 2 раза в день(без напитков) - чирик рублями, не греши, отдай. НА ДВОИХ ! А не на четверых.

А самое смешное, что в этом "Грифоне" НЕТ ПЛЯЖА!!
Бетонный причал где-то двадцать на пять ))) и все.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#114 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 06 августа 2013 - 11:27

Чивойто, у нас вот дочке младшей 14, очень весело съездили с ней на Фиолент в июне ))

14 лет - это уже молодая женщина :) Конечно - весело будет

#115 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 07 августа 2013 - 10:19

Не реальные цены какие-то. Брат с женой и дочкой из Евпатории вернулся - 50 рублей за 12 дней без питания и дороги

http://zhemchuzhina....kh-v-krymu.html
реальные цены 3хместный + дополнительное и это еще типа база отдыха с бассейном. яж грю кто на что согласен то на то и едет. Комуто без джакузи и море не море, кому то сортир во дворе не зазорно :)

Сообщение отредактировал St6por: 07 августа 2013 - 10:31

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#116 DarkLord

DarkLord

    Участник

  • Пользователи
  • 2 619 сообщений

Отправлено 07 августа 2013 - 11:25

Смотрите какая фишка. Полез СЕЙЧАС смотреть цены. На туры.
Забил первым - 5 звезд, египет, перелет, все включено. 3 взрослых и ребенок 7 лет.
Выдало - от 84 000 руб. На всю компаху.

Египет это не показатель. Сейчас там постреливают, поэтому и цены пониже. Т.е. дальше пляжа лучше не высовываться. А овощной отдых на пляже - это на любителя.

Плюс еще до московского аэропорта надо как-нибудь добираться.

Сообщение отредактировал DarkLord: 07 августа 2013 - 11:26


#117 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 08 августа 2013 - 12:36

http://www.kp.ru/daily/26115/3010336/

Из-за путаницы с билетами 17-летнюю школьницу высадили из поезда “Брянск-Петербург”

Приезда родных ей пришлось ожидать на незнакомой станции


- 17-й вагон, 17-е место… это же мои счастливые цифры!
Отдых у бабушки с дедушкой в Дятьково для 17-летней Даши подходил к концу. В начале июля девушка с младшим братом приехала в гости к родным из Питера. Обратный билет для нее бабушка купила на дятьковской станции. Оставалось только приехать в Брянск и сесть на поезд…
«Вышла из вагона, а вокруг - ни души…»
Эту историю «Комсомолке» рассказала мама Даши Людмила Ивановна. По ее словам, все произошло еще 10 июля.
- В тот день дочка отправлялась домой на поезде «Брянск – Санкт-Петербург», - говорит мать девушки. – Ее провожал дедушка – помог донести пять тяжелых сумок с бабушкиными консервациями – вареньем, огурцами-помидорами…
Поезд от станции Брянск-1 отошел около двух часов дня. Вскоре началась проверка билетов. Тут-то и выяснилось, что у Даши билет не из Брянска в Петербург, а наоборот...
- Как так получилось – непонятно, - удивляется Людмила Ивановна. - Может быть, бабушка что-то напутала, может быть, кассир на вокзале. Странно, что и при посадке этого никто не заметил…
Проводница потребовала, чтобы девушка сошла с поезда.
- Дочь тут же позвонила дедушке, - говорит Людмила Ивановна. – Он попросил передать трубку проводнице, но та не захотела с ним разговаривать. А Даше на просьбу купить правильный билет, ответила, что здесь, мол, не касса…
Было около трех дня, когда школьницу вместе с громоздким багажом высадили на ближайшей станции. По словам Даши, никто из пассажиров поезда за нее так и не заступился. «Судимир» - прочитала девушка название незнакомой станции…

Поясним – небольшое село Судимир находится в Жиздринском районе Калужской области, от Брянска до него - около 45 километров.
- Как можно было высадить ребенка одного и со спокойной душой поехать дальше? – негодует мать девушки. - Даша рассказывала: вышла из вагона, а вокруг - ни души, лес… Где-то вдалеке виднеются несколько сельских домов. Дочь разрыдалась, стала звонить родным, а тут, как назло, еще и деньги на телефоне кончились…
Перепуганную школьницу через три часа забрал дедушка: он уже был на полпути к Дятьково, когда ему позвонила плачущая внучка. Из Брянска до Судимира пенсионер смог добраться на электричке лишь к шести вечера. Вдвоем вернулись в Дятьково, купили новый билет. На следующий день Даша снова поехала домой - на этот раз обошлось без приключений…
«Жалоб не поступало…»
…Поезд, из которого высадили Дашу, прибыл в Питер в шестом часу утра. На вокзале его уже дожидалась мать школьницы. Но пообщаться с начальником поезда и проводницей ей не удалось.
- Тогда мы обратились к уполномоченному по правам ребенка в Санкт-Петербурге, - говорит Людмила Ивановна. – Оттуда нашу жалобу направили в прокуратуру, где обещали рассмотреть ее и разобраться с ситуацией.
В транспортной прокуратуре Брянской области говорят, что к ним никаких жалоб по этому случаю не поступало.
- Пока нет официального документа, подтверждающего данный факт, нельзя обвинять кого-то конкретно, - прокомментировала ситуацию ведущий специалист службы корпоративных коммуникаций Московской железной дороги Инна Чикачева. – Возможно, виновата и проводница, и сама девушка. К примеру, если она опаздывала и забегала в поезд в последний момент, проводница могла невнимательно проверить билет... Помните, во всех проблемных ситуациях, которые произошли с вами в пути, будь то драка в купе, медпомощь или путаница с билетами – сразу же обращайтесь к начальнику поезда! Он примет решение, в первую очередь благоприятное для пассажира – ведь именно для него и на него мы работаем. К примеру, если случилась путаница с билетами, вам могут предложить свободное место или другим способом решить проблему.
В ТЕМУ
За что могут высадить из поезда
Эксперт отдела защиты прав потребителей Роспотребнадзора по Брянской области Ирина ЧЕРКАСОВА:
- По правилам перевозок на федеральном железнодорожном транспорте, пассажира могут удалить из поезда в двух случаях. Во-первых, если при посадке в поезд он находится в нетрезвом виде и нарушает общественный порядок - распивает спиртное и мешает другим пассажирам. Во-вторых, если человек болен и при этом нет возможности разместить его отдельно, чтобы он не доставлял неудобств окружающим. Тогда пассажира высаживают, но лишь на той станции, где имеются соответствующие лечебно-медицинские учреждения. В случае с Дашей проводник или начальник состава должны были передать подростка сотрудникам транспортной полиции или поместить в социальное учреждение до приезда родных. Могла ли несовершеннолетняя девушка ехать в поезде одна? Да, поскольку по закону ребенок может ехать без сопровождения с 10 лет. Именно с этого возраста билет для детей оплачивается по полному тарифу.


Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#118 DarkLord

DarkLord

    Участник

  • Пользователи
  • 2 619 сообщений

Отправлено 08 августа 2013 - 08:39

Косяк проводницы однозначно - уволить ее. А если начальник поезда в курсе, то и его тоже.
Девушке не хватило жизненного опыта поставить проводницу на место.

#119 ApocAllIPSyS

ApocAllIPSyS

    Новенький

  • Пользователи
  • 906 сообщений

Отправлено 08 августа 2013 - 08:49

В дочерней компании РЖД – "Федеральной пассажирской компании" приняли решение об изменении цен на билеты в зависимости от дня недели и направления. Изменения коснутся цен на билеты в купе на 31 маршруте в России.

Теперь выбрав "правильный" день недели можно будет сэкономить на проезде до 10%. К примеру, по средам на 5% меньше будет стоить проезд в обе стороны между Санкт-Петербургом и Петрозаводском. По субботам ездить из Москвы в Брянск, Орел и Курск и обратно будет на 10% дешевле. В другие же дни будет действовать 5% надбавка. Ее будут включать и в "ходовые" рейсы из Москвы в пятницу и в Москву в воскресенье.

Из Москвы в Мурманск цена на проезд станет дороже по субботам, а по четвергам подорожают билеты из Москвы в Казань, Нижний Новгород и Саратов. На 5% больше заплатят и те, кто будет уезжать по понедельникам в Москву из Нижнего Новгорода, Орла и Санкт-Петербурга.

При этом в "Федеральной пассажирской компании" говорят, что изменения не будут действовать в поездах, стоимость проезда в которых формируется по системе динамического ценообразования. Скидки также будут недоступны при заказе билетов группами пассажиров.

Сообщение отредактировал ApocAllIPSyS: 08 августа 2013 - 09:01


#120 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 08 августа 2013 - 08:53

"Угадай мелодию", млять...
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей