Перейти к содержимому


- - - - -

Фальсифицировать историю России запретили


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 245

Опрос: Может ли принести пользу России создание комиссии по борьбе с фальсификацией истории (20 пользователей проголосовало)

Может ли принести пользу России создание комиссии по борьбе с фальсификацией истории

  1. Несомненно, да (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  2. Да, если в нее войдут исключительно профессиональные ученые-историки (8 голосов [22.22%])

    Процент голосов: 22.22%

  3. Да, если в нее войдут уважаемые в стране люди (1 голосов [2.78%])

    Процент голосов: 2.78%

  4. Нет, история все равно будет искажаться в выгодную каким-то группировкам сторону (14 голосов [38.89%])

    Процент голосов: 38.89%

  5. Ни пользы, ни вреда. Только для галочки (7 голосов [19.44%])

    Процент голосов: 19.44%

  6. несомненно нет (6 голосов [16.67%])

    Процент голосов: 16.67%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 20 мая 2009 - 12:15

Ага...а руки то чешутся...как бы че сфальсифицировать...и отревизионерить

P.S. Надо отрываться пока... А то Марков прибежит, слюнями забрызгает


На Украине попрактикуйся, там любят когда кто с поклоном придет типа там Немцова. В Грузию тоже можно, но там все гамбургеры уже сержанту Глухову отдали, теперь нескоро следующего беженца примут :ca::ca:

#22 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 20 мая 2009 - 12:17

Ладно...вот последний запил фальсификатора на сон грядущий. Дед у тебя атеист. И ты весь в деда. А с прадедом как ? Веровал небось ? А уж прапрадед - железобетон верил. Почему ж он у тебя не в авторитете, а ? Или это фальсификаторы только говорят, что в России раньше в Бога веровали ?


А прапрапрапра-----дед на дереве сидел и кушал сырых ящериц.
А прапрапрапрадед, может, вокруг столба с перуном без порток плясал.
На то и прогресс, чтобы развиваться в разумную сторону.

Кстати тут вон Брянскбургу монасии нужны - могилы раскапывать. Верующие люди в цене, пойдешь? ;)

#23 grottamare

grottamare

    Участник

  • Пользователи
  • 1 172 сообщений

Отправлено 20 мая 2009 - 12:18

На Украине попрактикуйся, там любят когда кто с поклоном придет типа там Немцова. В Грузию тоже можно, но там все гамбургеры уже сержанту Глухову отдали, теперь нескоро следующего беженца примут :ca::ca:


Та не... Мы Трубчевского уезда, тягловые крестьяне... На фига нам Украины с Грузиями...нам бы со своими медведями разобраться:bp:

#24 grottamare

grottamare

    Участник

  • Пользователи
  • 1 172 сообщений

Отправлено 20 мая 2009 - 12:21

А прапрапрапра-----дед на дереве сидел и кушал сырых ящериц.
А прапрапрапрадед, может, вокруг столба с перуном без порток плясал.
На то и прогресс, чтобы развиваться в разумную сторону.

Кстати тут вон Брянскбургу монасии нужны - могилы раскапывать. Верующие люди в цене, пойдешь? ;)


Про дерево и сырых ящериц, сам понимаешь, вопрос спорный:ca:
Как и насчет того, что развитие идет в разумную сторону.
А в той теме я его поддерживаю. Этим делом (поисковой деятельностью) обязано заниматься министерство обороны, а от самодеятельности больше вреда.

#25 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 20 мая 2009 - 12:22

Та не... Мы Трубчевского уезда, тягловые крестьяне... На фига нам Украины с Грузиями...нам бы со своими медведями разобраться:bp:


Значит, точно в монасии пора.
Будете фальсифицировать историю с точки зрения Русской православной церкви.

#26 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 20 мая 2009 - 12:23

Про дерево и сырых ящериц, сам понимаешь, вопрос спорный:ca:
Как и насчет того, что развитие идет в разумную сторону.
А в той теме я его поддерживаю. Этим делом (поисковой деятельностью) обязано заниматься министерство обороны, а от самодеятельности больше вреда.


Спорный точно так же, как и про бога, в которого неосторожно верил прадед и все остальные :ca:
А министерство обороны этим делом и занимается со времен СССР. Много назанималось?

#27 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 20 мая 2009 - 12:24

Сейчас 13 проснется от ночного кошмара, почитает и потрет нас за флуд, кстати :dg:

#28 grottamare

grottamare

    Участник

  • Пользователи
  • 1 172 сообщений

Отправлено 20 мая 2009 - 12:24

Значит, точно в монасии пора.
Будете фальсифицировать историю с точки зрения Русской православной церкви.


Вот серьезное предложение последнее тебе напишу (вернее повторю) : с точки зрения историка словосочетание "фальсифицировать историю" звучит так же смешно, как "фальсифицировать математику". Постарайся вот понять это.

#29 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 20 мая 2009 - 12:27

Вот серьезное предложение последнее тебе напишу (вернее повторю) : с точки зрения историка словосочетание "фальсифицировать историю" звучит так же смешно, как "фальсифицировать математику". Постарайся вот понять это.


Мы же не об исторической науке говорим в конкретном случае, а о том, что преподносится народу.
К тому же математика все же наука точная, и дважды два всегда четыре. А вот доказать, хорош или плох был некий политический деятель, законодательный акт или там затея кого-то завоевать - черта с два однозначно докажешь.

#30 grottamare

grottamare

    Участник

  • Пользователи
  • 1 172 сообщений

Отправлено 20 мая 2009 - 12:27

Спорный точно так же, как и про бога, в которого неосторожно верил прадед и все остальные :ca:
А министерство обороны этим делом и занимается со времен СССР. Много назанималось?


Если Маша разбила чашку - это не повод медведю лезть в буфет и разбивать весь сервиз. Это о поисковиках.
А вариант с Богом имеет как минимум не меньше оснований, чем твой с ящерицами. Но зато насколько он перспективней :bp:

#31 grottamare

grottamare

    Участник

  • Пользователи
  • 1 172 сообщений

Отправлено 20 мая 2009 - 12:28

Сейчас 13 проснется от ночного кошмара, почитает и потрет нас за флуд, кстати :dg:


И будет права, кстате...
Но мы то поговорили

#32 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 20 мая 2009 - 12:30

Если Маша разбила чашку - это не повод медведю лезть в буфет и разбивать весь сервиз. Это о поисковиках.
А вариант с Богом имеет как минимум не меньше оснований, чем твой с ящерицами. Но зато насколько он перспективней :bp:


Он не перспективней, он просто красивее упакован )))) толпа любит финтифлюшки ))))
О поисковиках - если бы не они, никто бы этим вообще не занимался, вот и все. Я их не идеализирую, но минобороны у себя под задницей не может стулья правильно сосчитать, хотя у них министр - спец по мебели; какие им раскопки? Это надо всю систему менять. Что в принципе невозможно.

#33 grottamare

grottamare

    Участник

  • Пользователи
  • 1 172 сообщений

Отправлено 20 мая 2009 - 12:30

Мы же не об исторической науке говорим в конкретном случае, а о том, что преподносится народу.
К тому же математика все же наука точная, и дважды два всегда четыре. А вот доказать, хорош или плох был некий политический деятель, законодательный акт или там затея кого-то завоевать - черта с два однозначно докажешь.


О да... Это выходим на серьезную дискуссию... У меня в жж постами в 100 строк обмениваемся на этот счет.
А история как то не подразумевает деления на собственно историю, как историческую науку и "то что преподносится народу".

#34 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 20 мая 2009 - 12:30

И будет права, кстате...
Но мы то поговорили


Разве это поговорили... даже не поломали ничего и морды целы :az:

А вообще конечно комиссия потешная. Но какой-то толк от нее может быть. Пусть грызутся с той же, прости, Украиной по поводу дивизии "Галичина" и т.п. - все дело.

#35 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 20 мая 2009 - 12:33

О да... Это выходим на серьезную дискуссию... У меня в жж постами в 100 строк обмениваемся на этот счет.
А история как то не подразумевает деления на собственно историю, как историческую науку и "то что преподносится народу".


Однако какой-нибудь "Ржев" у нас преподносится, как "исторический фильм", открывающий супертайны и т.п., и все послушно разевают рот.
А сие плохо, на мой взгляд. Я уж молчу про псевдоисторическую литературу.
Понятно, что цензуру не введут. Но какие-то особо идиотские выходки, полагаю, будут пресекать. Типа памятников Власову и Краснову.

#36 grottamare

grottamare

    Участник

  • Пользователи
  • 1 172 сообщений

Отправлено 20 мая 2009 - 12:34

Разве это поговорили... даже не поломали ничего и морды целы :az:

А вообще конечно комиссия потешная. Но какой-то толк от нее может быть. Пусть грызутся с той же, прости, Украиной по поводу дивизии "Галичина" и т.п. - все дело.


Не надо грызться с Украиной по поводу дивизии "Галичина". По поводу дивизии "Галичина" нужно писать серьезные исторические книжки, устанавливать исторические факты и оценивать ее деятельность на базе этих фактов. Поэтому толку от этой Комиссии будет - НОЛЬ !

#37 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 20 мая 2009 - 12:36

Не надо грызться с Украиной по поводу дивизии "Галичина". По поводу дивизии "Галичина" нужно писать серьезные исторические книжки, устанавливать исторические факты и оценивать ее деятельность на базе этих фактов. Поэтому толку от этой Комиссии будет - НОЛЬ !


Я так понимаю, что они сами их не должны все-таки писать. А вменяемые историки у нас имеются. Они напишут, а комиссия пущай размахивает книжками.
В общем, ты понял. А то я правда чуть ли не в защитники им записался... :ca: Всего лишь имел в виду, что с комиссией все же лучше, чем без нее. Собственно, давай посмотрим через полгодика?

#38 grottamare

grottamare

    Участник

  • Пользователи
  • 1 172 сообщений

Отправлено 20 мая 2009 - 12:40

Тю. Так я никогда и не скрывал сие. Тоже, нашел верного путинца.
По мне так пусть они все отправятся в ад, просто на текущий момент я не вижу никого на замену. Остальные еще хуже.


Тьфу...Не понял ты про кэш на посольстве за перевербовку. Ладно, спокойной ночи. Будем оценивать клоунаду Комиссии прямо с завтрашнего дня. А на замену.... Даже ты и я - уже лучшая замена:ca:

#39 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 20 мая 2009 - 12:41

Тьфу...Не понял ты про кэш на посольстве за перевербовку. Ладно, спокойной ночи. Будем оценивать клоунаду Комиссии прямо с завтрашнего дня. А на замену.... Даже ты и я - уже лучшая замена:ca:


Нам некогда, мы в форуме спорим )))

#40 grottamare

grottamare

    Участник

  • Пользователи
  • 1 172 сообщений

Отправлено 20 мая 2009 - 12:41

Я так понимаю, что они сами их не должны все-таки писать.


Почему же ? А если они объективную книжку напишут ?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей