Перейти к содержимому


- - - - -

Спи спокойно, правый руль


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 163

Опрос: Вы за запрет на эксплуатацию праворульных машин? (27 пользователей проголосовало)

Вы за запрет на эксплуатацию праворульных машин?

  1. За запрет праворульных вообще (10 голосов [19.61%])

    Процент голосов: 19.61%

  2. Запретить ввоз новых, оставив в эксплуатации имеющиеся (8 голосов [15.69%])

    Процент голосов: 15.69%

  3. Никаких запретов! (15 голосов [29.41%])

    Процент голосов: 29.41%

  4. А мне пофиг, лишь бы на дорогах было безопасно (18 голосов [35.29%])

    Процент голосов: 35.29%

Голосовать Гости не могут голосовать

#141 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 06 мая 2009 - 06:49

А в то, что покупателе иппономобилей по цене Жигулей озаботятся хотяб заменой фар, я не верю.


а как они ТО проходят? так же как и обладетели жигулей с неработающими стопами и повторителями поворота? так же как и обладатели зубил с китайским ксеноном? так же как и все остальные, у которых ручник не работает? так же как и общественный транспорт, от которого выхлоп превышает все мыслимые и немыслимые показатели?

#142 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 06 мая 2009 - 07:24

а есть леворукие аналоги того же skyline (до 34 включительно, про инфинити г не надо)? а марка второго и икса? а цедрика?
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#143 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 06 мая 2009 - 07:49

а есть леворукие аналоги того же skyline (до 34 включительно, про инфинити г не надо)? а марка второго и икса? а цедрика?


В этих машинах нет ничего такого, чего нет в леворуких
I'm back

#144 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 06 мая 2009 - 08:03

а как они ТО проходят?


За бабки

так же как и обладетели жигулей с неработающими стопами и повторителями поворота? так же как и обладатели зубил с китайским ксеноном? так же как и все остальные, у которых ручник не работает?


За бабки

так же как и общественный транспорт, от которого выхлоп превышает все мыслимые и немыслимые показатели?


Насчет транспорта - так в последнее время как раз ситуация к лучшему - появилось достаточно маршруток Пежо, Максус, Мерседес, Форд. Да и среди автобусов древних ЛиАЗов и ПАЗиков с полукруглой крышей давно не видно. Икарусы вот, к сожалению, еще есть

#145 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 06 мая 2009 - 08:06

а есть леворукие аналоги того же skyline (до 34 включительно, про инфинити г не надо)? а марка второго и икса? а цедрика?


Не знаю. Если нету, так и нехрен такие машины в Россию везти. Вот аналогов индийских мотоколясок с клепаным из кровельного железа кузовом и моторчиком от мотоблока нигде в мире нет, это ж не значит, что надо разрешить на этом ездить по России :)

#146 TOBACOS

TOBACOS

    Banned

  • Пользователи
  • 2 584 сообщений

Отправлено 06 мая 2009 - 08:13

Не знаю. Если нету, так и нехрен такие машины в Россию везти. Вот аналогов индийских мотоколясок с клепаным из кровельного железа кузовом и моторчиком от мотоблока нигде в мире нет, это ж не значит, что надо разрешить на этом ездить по России :)


Почему это нету?:bq:Есть!Отечественные мотороллеры типа "Муравей", только без крыши, что вполне устранимо.:ca:
Лишь совратив общество, можно создать человека, который покончит с религией и тоталитаризмом.
Религия - это вздох угнетенной твари, сердце бессердечного мира, подобно тому как она - дух бездушных порядков. Религия есть опиум народа. К.Маркс

#147 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 07 мая 2009 - 07:46

В этих машинах нет ничего такого, чего нет в леворуких


есть. внешность и характер.
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#148 zhurin

zhurin

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 028 сообщений
  • ГородЛен.область Кузьмолово

Отправлено 07 мая 2009 - 07:52

Интересно а если у меня штатный кенгурин установлен с завода что тоже снимать заставят :)

#149 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 07 мая 2009 - 07:58

Интересно а если у меня штатный кенгурин установлен с завода что тоже снимать заставят :)


Дело в том, что большинство не сертифицировано. Потому весь сыр-бор давно идет. И планировали сначала запретить их на авто массой менее 2.5тн. Но воз и ныне там. Я на неделе буду ставить силовик с кенгурином - посмотрим.

#150 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 07 мая 2009 - 08:31

есть. внешность и характер.


пустые слова.
I'm back

#151 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 02 марта 2012 - 05:15

В России решили запретить эксплуатацию праворульных авто

Летом 2012 года в России должен вступить в силу новый технический регламент, который будет касаться праворульных иномарок. Об этом стало известно в четверг, 1 марта.

Как передает портал Auto News, 18-й пункт четвертого раздела документа звучит следующим образом: «Запрещается выпуск в обращение транспортных средств с правосторонним расположением рулевого управления, за исключением транспортных средств для коммунального хозяйства и содержания дорог, правостороннее расположение рулевого управления которых обусловлено технологической необходимостью».

По сообщениям экспертов, данный закон не имеет обратной силы, таким образом, у нынешних владельцев праворульных автомобилей не будет никаких проблем с законодательством до момента регистрационных действий. Например, «неправильную» машину невозможно будет поставить на учет.

Проект нового регламента был создан специалистами из Научно-исследовательского автомобильного и автомоторного института (НАМИ) после подачи со стороны министерства промышленности и торговли РФ.


Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#152 Сало

Сало

    Участник

  • Пользователи
  • 113 сообщений

Отправлено 02 марта 2012 - 07:54

Ну и прально! В правидах написяно што правосторонее двжение значит машинки должны быть гармонично вписаны в систему. Нашу а не японско английскую.

#153 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 02 марта 2012 - 08:10

Ну и прально! В правидах написяно што правосторонее двжение значит машинки должны быть гармонично вписаны в систему. Нашу а не японско английскую.


+1. Пусть те, у кого есть прули, добивают их, сколько протянут, и сдают в металлолом.

#154 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 02 марта 2012 - 08:41

+1. Пусть те, у кого есть прули, добивают их, сколько протянут, и сдают в металлолом.

Владик будет покупать тазы по цене мерседеса, или как в прошлый раз за твой счет транспортировку оплачивать будем? Ну или на УАЗиках Берлускони, кстати как там завод дышит? :)
Кстати катался на пруле, при грамотной организации зеркал никаких проблем нет, по началу сам боялся, до того как сел.

Сообщение отредактировал St6por: 02 марта 2012 - 08:45

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#155 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 02 марта 2012 - 08:45

+1. Пусть те, у кого есть прули, добивают их, сколько протянут, и сдают в металлолом.

Владик будет покупать тазы по цене мерседеса, или как в прошлый раз за твой счет транспортировку оплачивать будем? Ну или на УАЗиках Берлускони, кстати как там завод дышит? :)

новосибирск и далее на восток - будет другая страна - если все это правда
Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#156 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 03 марта 2012 - 03:49

новосибирск и далее на восток - будет другая страна - если все это правда


кетай? а то япония? :D

"Я за машину родину продал" (с) х/ф Гараж.

Сообщение отредактировал Brigadir: 03 марта 2012 - 03:49

"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#157 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 03 марта 2012 - 12:34

Владик будет покупать тазы по цене мерседеса, или как в прошлый раз за твой счет транспортировку оплачивать будем?


А ты подумай. Вот сколько стоит отправить ТАЗы из Тольятти во Владик, и из того же Тольятти в Брянск?
Чот мне кажется, что не факт, что в Брянск дешевле. Потому как сюда автовозами тянут (да еще и через промежуточные склады скорее всего), а во Владик тазы в вагонах "клетках" едут

Да и чего сразу тазы-то? Что, Тойоты в России не продаются, Форды и всякие там Хюндаи? Не нравится таз - купи тойоту. Только нормальную, с нормальным рулем и нормальными фарами. Дабы не создавать аварийных ситуаций и не слепить встречных водителей

Ну или на УАЗиках Берлускони, кстати как там завод дышит? :)


Ульяновский-то? Нормально дышит, чо ему сделается?
А на ВАЗе обкатывают Ларгус (это семиместный универсал на базе Логана, установочную партию выпустили) и принято решение (заметь, французами принято) запускать в производство ВАЗовский "Проект Ц". Ларгусы к концу лета должны быть в продаже

Кстати катался на пруле, при грамотной организации зеркал никаких проблем нет, по началу сам боялся, до того как сел.


Ну и я катался. На разных прулях. Скажем так, если вот очень приспичит, оно, конечно, можно ездить. Но на такой же машине с нормальным рулем все равно удобнее. И о встречных не забывай, пруль их слепит. А они ж не виноваты в том, что владелец идиот решил сэкономить

новосибирск и далее на восток - будет другая страна - если все это правда


Вот был я в Новосибирске недавно. Прулей там, конечно, достаточно, но не сказал бы, что большинство. И даже не треть. И не четверть. А вот новых приличных иномарок много. И тАЗов хватает, видел в основном новые и свежие. Живут там люди получше, чем в Брянске (раз в несколько :)), врядли сильно расстроятся из-за отсутствия прулей

#158 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 03 марта 2012 - 01:04

http://auto.mail.ru/...e.html?id=35546

Недавно особо ретивые журналисты опубликовали на страницах своих изданий очередную сенсационную новость – в 2012 году в России будут запрещены автомобили с правым рулем. Мол, именно такая норма содержится в техническом регламенте нового таможенного союза. Однако все оказалось совсем не так – никто не планирует запрещать ввоз и эксплуатацию «правого руля», а подобный пункт исчез из регламента еще на стадии подготовки документа, передает Drom.ru. Ограничение есть лишь одно, и оно касается автобусов с правым рулем.

Вот что записано в новом техническом регламенте: «Запрещается выпуск в обращение транспортных средств с правосторонним расположением рулевого управления категорий М2 и М3, у которых вход и выход пассажиров предусмотрены с левой стороны по ходу движения транспортного средства. В Республике Беларусь и Республике Казахстан запрещается выпуск в обращение транспортных средств с правосторонним расположением рулевого управления, относящихся к другим категориям».

Таким образом, в Россию по-прежнему можно будет совершенно спокойно завозить легковые автомобили с правым рулем. А вот в Белоруссию и Казахстан, увы, нет.


Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#159 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 03 марта 2012 - 01:07

Ну вот, только очередной срач народился, а Пименов все испортил :(

#160 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 03 марта 2012 - 06:22

А ты подумай. Вот сколько стоит отправить ТАЗы из Тольятти во Владик, и из того же Тольятти в Брянск?
Чот мне кажется, что не факт, что в Брянск дешевле.

Врядли. Тольятти-Брянск 1300 км, до Владика же в 7 раз больше. Да и дороги разные.

Сообщение отредактировал St6por: 03 марта 2012 - 06:23

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей