Перейти к содержимому


- - - - -

Движение "Брянские волонтеры" - помощь детям-ситротам и отказникам.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 103

#61 NatalyI

NatalyI

    Участник

  • Пользователи
  • 463 сообщений

Отправлено 15 октября 2009 - 03:02

http://www.jabapoint...f,dobronovosti/
Берите пример!
Если вы не отзоветесь - мы напишем в спортлото

#62 s4astlivaya

s4astlivaya

    прохожу мимо

  • Пользователи
  • 1 838 сообщений

Отправлено 15 октября 2009 - 03:12

ой, Наташ, извини, конечно, но это маразмом попахивает :ca: Возраст дает о себе знать.
Или у старушки просто нет родственников близких - детей, внуков.. тогда ее можно понять:ay:

#63 Мария, Брянск

Мария, Брянск

    Новенький

  • Пользователи
  • 240 сообщений

Отправлено 15 октября 2009 - 03:17

Ага..меня тоже этот пример удивил..что-то было в жизни той старушки, чтобы так поступить..бывают же и просто Блаженные)))

#64 NatalyI

NatalyI

    Участник

  • Пользователи
  • 463 сообщений

Отправлено 15 октября 2009 - 04:06

Блажен, кто верует!
Все равно, бабуля - молодец!
Может, и правда, одинокая, а может, так достали дети и внуки, что решила лучше в роддом отдать.
Если вы не отзоветесь - мы напишем в спортлото

#65 NatalyI

NatalyI

    Участник

  • Пользователи
  • 463 сообщений

Отправлено 23 ноября 2009 - 02:32

Была на слете молодых мама 20-21 ноября, наконец-то познакомилась с Марией))) и еще со многими нужными людьми.
Собираюсь плотно заняться официальной регистарцией движения наконец.
Еще хотим провести акции к Новому году, собрать подарки, памперсы, кто что сможет, в магазинах, где всем этим юором торгуют.
Может, кто что может предложить?
Если вы не отзоветесь - мы напишем в спортлото

#66 NatalyI

NatalyI

    Участник

  • Пользователи
  • 463 сообщений

Отправлено 23 ноября 2009 - 02:37

Была 20 -21 на слете молодых мам, познакомилась с Марией, она работает в комитете по дела ммолодежи ит.д., обещабт помочь с регистрацией.
И еще, хотим провести акции к Новому году, собрать подарки, памперсы и все такое в магазинрах, которые всем этим торгуют.
Может, кто работает в подобных заведениях и поможет навести контакты с руководством?
Если вы не отзоветесь - мы напишем в спортлото

#67 Тарасов

Тарасов

    Тут я

  • Пользователи
  • 2 718 сообщений

Отправлено 23 ноября 2009 - 02:40

Была 20 -21 на слете молодых мам, познакомилась с Марией, она работает в комитете по дела ммолодежи ит.д., обещабт помочь с регистрацией.
И еще, хотим провести акции к Новому году, собрать подарки, памперсы и все такое в магазинрах, которые всем этим торгуют.
Может, кто работает в подобных заведениях и поможет навести контакты с руководством?


кстати был в магазине одном кинули с мамой в кеш-бокс ваш денег.
Молодцы
Вот так !

#68 Olga*

Olga*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 454 сообщений

Отправлено 23 ноября 2009 - 03:04

кстати был в магазине одном кинули с мамой в кеш-бокс ваш денег.
Молодцы


Наташ, а списочек магазинов с адресами, где такие кеш-боксы стоят?

#69 NatalyI

NatalyI

    Участник

  • Пользователи
  • 463 сообщений

Отправлено 23 ноября 2009 - 03:47

Список здесь
http://bryanskonline...ead.php?t=12481

Может, кто имеет возможность поставить наши "Банки доброты" в своих оргнизациях или магазинах?

Сообщение отредактировал 13): 24 ноября 2009 - 03:29

Если вы не отзоветесь - мы напишем в спортлото

#70 NatalyI

NatalyI

    Участник

  • Пользователи
  • 463 сообщений

Отправлено 30 ноября 2009 - 03:59

17 декабря в ДДиЮТ им. Гагарина состоится подведение итогов года молодежи.Комитет по делам молодежи и т.д.решил заострить внимание на тех, кто впервые проявился на городском небосклоне именно в Год молодежи. Среди номинантов наше волонтерское движение в том числе." Солнечный круг" берет серьезный старт. Готовьтесь,девочки! Я схожу к ним на днях (болею!), все узнаю. Идем все!!!
Если вы не отзоветесь - мы напишем в спортлото

#71 NatalyI

NatalyI

    Участник

  • Пользователи
  • 463 сообщений

Отправлено 07 декабря 2009 - 09:29

Здравствуйте. Сегодня мы ездили в Глинищево. Сначала зашли в больницу. Там сейчас 2 деток (1,3 и 2 г), но, вроде, привезут еще одного. Мы привезли памперсы, влажные салфетки, детский крем, погремушки, одежду (новую и б/у) и обувь (б/у). В больнице сейчас карантин.

А потом мы знакомились с Глинищевским приютом. Приют существует 9 лет. Располагается в старом маленьком одноэтажном здании. Приют рассчитан на 16 детей в возрасте от 3 до 14 лет. Сейчас там 17 деток, половина из них дошкольного возраста. Встретили нас очень радушно. Директор Фатеева Ольга Ивановна - человек очень активный, энергичный, болеющий душой за свое дело. Надо сказать, что весь персонал - люди, работающие в приюте со дня его основания. Поэтому это их детище, которому они отдают всю душу. В приюте очень чисто и УЮТНО!
В приюте есть зал, 3 спальни с двухъярусными кроватями, комната психолога, комната, где дети делают уроки, гардеробная (видели бы вы эти аккуратные, ровненькие стопочки одежды в шкафах! прелесть!). А вот детской площадки у них нет. Перед приютом очень маленькая территория (почти как палисадник), огороженная железным забором от проезжей части и больницы.
Мы привезли (и забыли сфоткать ) стиральный порошок, много новых детских носков, одежду и обувь б/у. Просили нам помочь с бытовой химией и гигиеническими принадлежностями. Очень нужен электрический чайник. С удовольствием возьмут пластилин, цветную бумагу, картон и т.п. Рады будут и православной литературе (детским цветным книжкам): детей в приюте причащают, водят в храмы.
Пригласили нас на новогодний утренник 25 декабря


Ну вот... у нас теперь новое подшефное учреждение
Если вы не отзоветесь - мы напишем в спортлото

#72 NatalyI

NatalyI

    Участник

  • Пользователи
  • 463 сообщений

Отправлено 07 декабря 2009 - 09:30

Добрый вечер!
Я являюсь куратором Глинищевского приюта. Сегодня мы с Катей (куратором больницы №1) ездили в этот приют. Отвезли чайник, книжки и раскраски с фломастерами и мультиками (пожертвования сагазина "Слово"). Долго сидели с детьми, рисовали, играли, просто разговаривали.
Ну вот, с чайником разобрались, теперь нужно подарки покупать)))
Ольга Ивановна сказала, что маленьким можно машинки и куклы, а детям побольше - дезодоранты, гели для душа и все такое)))
Будем изыскивать резервы!
Всех с прошедшим праздником!!!
( У меня временно инета не было).
Если вы не отзоветесь - мы напишем в спортлото

#73 NatalyI

NatalyI

    Участник

  • Пользователи
  • 463 сообщений

Отправлено 10 декабря 2009 - 04:25

Господа!
Нужна очень машина Газель(или что-то подобное) для пассажирских перевозок. Нужно 28 декабря отвезти 12 человек (10 детей+двое воспитателей) в цирк на Губернаторскую елку. К 11 часам. Потом после елки отвезти назад. Можем заплатить (в разумных пределах, конечно!). Кто поможет???
Если вы не отзоветесь - мы напишем в спортлото

#74 NatalyI

NatalyI

    Участник

  • Пользователи
  • 463 сообщений

Отправлено 26 декабря 2009 - 08:16

Здравствуйте!
Это Наталья, координатор Глинищевского приюта. Вчера мы ездили туда на утренник, было очень здорово! Детям надарили кучу подарков, мы привезли санки, посудку, игру "За рулем", еще наш новый участник Елена сделала всем детям индивидуальные подарки с символикой наступающего года - Тигром)))
Также отвезли много одежды, собранной нашими жертвователями через магазин "Слово". Утренник получился веселый, познакомились мы с клубом автомобилистов "Фаворит", они делали программу с Дедом Морозом, Снегурочкой, Бабой Ягой и ЗАйцем-Мегафонцем)) Меuафон дал костюм и тоже передал подарки детям: сувениры и наручные часы. Вобщем, дети наши были очень довольны, рады и подарками не обижены! Еще в понедельник они едут на губернаторскую елку, мы помогаем им с машиной, чтобы отвезти-привезти детей в цирк и обратно. Вот такие у нас предновогодние хлопоты!
С наступающим всех!:bp:
Если вы не отзоветесь - мы напишем в спортлото

#75 Sfinks

Sfinks

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 11 января 2010 - 01:02

Скажите пожалуйста(извините, если не по теме) есть ли в дд Брянска и области программа "шеф по переписке". Я просто ни на каких сайтах на эту тему(например, на www.invisible-children.org) не нашла Брянских. Я сама живу в Москве и непосредственно учавствовать в жизни детей из дд нет возможности, а шеф по переписке - очень удобная форма помощи детям. А поскольку Брянск для меня не чужой, хотелось бы найти подшефных здесь)))

#76 404

404

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 12 января 2010 - 02:44

Скажите пожалуйста(извините, если не по теме) есть ли в дд Брянска и области программа "шеф по переписке".

Очень даже Вы по теме :)
Я о такой программе в Брянске не слышала. Но, мне кажется, нам стоит попробовать эту программу начать.;) У кураторов и волотеров наших приютов периодически бывает такая ситуация: детей после приюта (по истечении положенного срока пребывания в приюте, если ребенка нельзя вернуть в семью) передают в интернат. Это всегда болезненно, поскольку к ребенку привыкаешь. Не говоря уже о том, что это болезненно для ребенка. Мы даже один раз ездили навещать мальчика в Жуковку, а одной девочке по почте отправляли письмо с пожеланиями. Я думаю, что кураторы приютов могут помочь с информацией о таких детях: возраст, предпочтения, характер, адрес учреждения, где находится ребенок. Можно попробовать собирать данную информацию на случай, если ребенку найдется шеф.

#77 NatalyI

NatalyI

    Участник

  • Пользователи
  • 463 сообщений

Отправлено 12 января 2010 - 11:18

Это очень интересная задумка, подобная программа действует в Воронеже в их благотворительной организации "Общие дети". Они подбирают индивидуальных шефов в детские дома и интернаты. Проблема сейчас в том, что мы пока не подобрались к области почти ( не считая Карачевского Дома ребенка, но там дети еще маленькие). Но вы очень вовремя, потому что именно сейчас мы собираемся все-таки добраться до этих учреждений.
Если вы не отзоветесь - мы напишем в спортлото

#78 NatalyI

NatalyI

    Участник

  • Пользователи
  • 463 сообщений

Отправлено 12 января 2010 - 11:21

Поделюсь радостью: у нас новое подшефное учреждение - детская областная больница! Мы с Натальей Тарасовой были там сегодня, разговаривали с главврачом, очень приятный человек, нас даже в реанимацию пустили. Взяли все наши контакуты, на днях главврач выяснит у зав.отделениями нужды и свяжется с нами. так что... С новыми заботами нас!
Если вы не отзоветесь - мы напишем в спортлото

#79 404

404

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 13 января 2010 - 12:07

Проблема сейчас в том, что мы пока не подобрались к области почти ( не считая Карачевского Дома ребенка, но там дети еще маленькие). Но вы очень вовремя, потому что именно сейчас мы собираемся все-таки добраться до этих учреждений.

На мой взгляд нам не обязательно уже иметь подшефные учреждения среди интернатов или ДД области для начала подобной программы. Как я уже писала выше, мы можем начать пока с детей, которых мы знаем по приютам, и которых впоследствии отпарвляют в учреждения Бр. области.
Вита
www.deti-bryansk.ru

#80 Sfinks

Sfinks

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 13 января 2010 - 04:24

На мой взгляд нам не обязательно уже иметь подшефные учреждения среди интернатов или ДД области для начала подобной программы. Как я уже писала выше, мы можем начать пока с детей, которых мы знаем по приютам, и которых впоследствии отпарвляют в учреждения Бр. области.



Я думаю, как начало - замечательно. Но насколько знаю, предпочтения отдается дд, поскольку из приютов, больниц и др. учереждений сложно отследить детей. Пишешь, к примеру, ребенку полгода, а потом он переходит в дд и следы теряются...Ну еще и неизвестно как в дд администрация к такой программе относиться будет. К сожалению, не во всех дд рады шефам по переписке.
Кстати, очень здорово оформлен подобный проект на сайте "Вторая мама" http://www.mama-2.ru...jects/2008/mir/.
Было бы здорово сделать что-то подобное....





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей