Перейти к содержимому


- - - - -

Движение "Брянские волонтеры" - помощь детям-ситротам и отказникам.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 103

#1 NatalyI

NatalyI

    Участник

  • Пользователи
  • 463 сообщений

Отправлено 30 апреля 2009 - 12:40

Друзья!
Очень было приятно и даже слегка душещипательно прочитать в ЖЖ о том, как люди откликнулись на просьбу Юры Бурносова собрать средства на покупку лекарств для его мамы. Я же обращаюсь к вам с просьбой помочь детям, которым, кроме нас, никто не поможет. Помощь может быть любой: моральной, материальной. Нам уже помогла barischa, собрала вещи для детей из приюта.
Подробности можно смотреть по этим ссылкам:
http://wg17.odnoklas...326776&tkn=3603
и http://deti-bryansk.ru/
Не останьтесь равнодушными, и не думайте, что ваши средства и помощь попадут не по адресу. Мы отчитываемся за каждую потраченную копейку.
Если вы не отзоветесь - мы напишем в спортлото

#2 Тата

Тата

    Участник

  • Пользователи
  • 199 сообщений

Отправлено 30 апреля 2009 - 02:14

Я могу отчитаться за свою маму, правда за все свои 72 года она ни в партиях, ни в движениях не числится.
Но
- более 500 экз книг из личной передано в городскую библиотеку
- в социальную службу Бежицы сдано 2 ( две !!!) большие картонные коробки елочных украшений, в т ч такие раритеты , 50-60-70 годов выпуска
- периодически относит туда же мои вещи, я их уже не ношу, ей по размеру не проходят, типа кожанной куртки и плаща из нубука
- ежегодно, осенью, несколько ведер овощей, ягод в детский дом
Поступки продиктованы высокопарным словом " веление души ".
А разговоры на тему " членство в движении " ей видимо и в голову не приходят.
Ангельское терпение требует дьявольской силы

#3 NatalyI

NatalyI

    Участник

  • Пользователи
  • 463 сообщений

Отправлено 30 апреля 2009 - 05:24

Тата, а вы к чему это написали? Я очень рада за вашу маму, она большая молодец! Но я создавала эту тему с несколько другой целью - помочь СЕЙЧАС этим детям. Никто не заставляет кого-либо вступать в волонтеры, это сугубо добровольное дело, волонтер и есть доброволец. Поэтому прошу Вас, и всех остальных, не разводить в теме ненужную и бесполезную полемику, а предлагать реальную помощь детям. Хорошо?
Если вы не отзоветесь - мы напишем в спортлото

#4 Машунчик

Машунчик

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 118 сообщений

Отправлено 01 мая 2009 - 10:32

По поводу вещей, которые можно отдать - это понятно, можно собрать вещи детские, игрушки...Мы как- то собирались деньгами на работе, как - никак 1200 человек в офисе, потом шли в местные дет.дома, там нам писали, что им нужно и мы покупали...а просто давать деньги, мне кажется, не вариант. Можно, чтобы каждый участник форума написал, что может пожертвовать, потом это можно собрать и передать...я регулярно отдаю вещи и игрушки, поэтому посмотрю, что накопилось.

#5 NatalyI

NatalyI

    Участник

  • Пользователи
  • 463 сообщений

Отправлено 01 мая 2009 - 06:11

Машунчик абсолютно права, деньги не надо впрямую никому отдавать. Мы это и не практикуем. Выясняем нужды конкретного детского дома или приюта и закупаем вес необходимое, а затем передаем по акту приема-передачи. Сейчас готовим юридическое оформление добровольной благотворительной организации,а пока действуем по доверенности от Москвы.
Если вы не отзоветесь - мы напишем в спортлото

#6 Тата

Тата

    Участник

  • Пользователи
  • 199 сообщений

Отправлено 04 мая 2009 - 08:31

Очень было приятно и даже слегка душещипательно .... Мы отчитываемся за каждую потраченную копейку.


Меня покоробили именно эти две фразы, на мой взгляд не допустимые для волонтера, аки человека бескорыстного.
Помогли кому то и без вас " душещипательно "
А помочь вам, то " не боитесь, мы отчитаемся "

Если говорить о милосердии в общем, то когда человек подает страждущему, то для него не важно, куда пойдет подаяние, на хлеб или на чекушку.
Милосердие отчета не требует.
А если требуется адресная помощь, будьте добры, укажите конкретнее. Если для дома малютки, то это вещи для малышей до 5 лет, игрушки. Если мало обеспеченные семьи, то это уже школьный возраст, книги. Можно отдать старые ролики или велосипед. Что именно нужно в первую очередь, именно сегодня. Где находится ваш центр, куда именно приходить.
Ангельское терпение требует дьявольской силы

#7 NatalyI

NatalyI

    Участник

  • Пользователи
  • 463 сообщений

Отправлено 05 мая 2009 - 10:36

вся информация доступна в указанных в ссылках
Если вы не отзоветесь - мы напишем в спортлото

#8 NatalyI

NatalyI

    Участник

  • Пользователи
  • 463 сообщений

Отправлено 05 мая 2009 - 10:41

Дело в том, что мы уже сталкивались с непониманием и откровенным неприятием нашей деятельности. Особенно часто нам советуют платить налоги и спрашивают, куда мы деваем пожертвования, в частности - деньги? Поэтому и предупреждаю сразу о том, что мы отчитываемся за все. Помещения пока нет, на все нужны деньги. Поэтому если у вас, Тата, есть конкретно что отдать или вы можете оказать какую-либо помощь - милости просим! Пишите в форуме или мне в личку, скоординируемся!
Если вы не отзоветесь - мы напишем в спортлото

#9 NatalyI

NatalyI

    Участник

  • Пользователи
  • 463 сообщений

Отправлено 17 июня 2009 - 03:24

Большое спасибо Ольге и фирме, в которой она работает, за вещи для детей и памперсы для совсем маленьких. Вещи уехали в Володарский приют, памперсы - в Карачевский дом ребенка.
Если вы не отзоветесь - мы напишем в спортлото

#10 Маришка

Маришка

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 12 августа 2009 - 02:46

Знаете, столько спама приходит в почту и аську с просьбой оказать помощь детям. Что уже наверное народ запуган и боится отдавать деньги неизвестно куда. А так желающих реально помочь, думаю найдется немало.

#11 NatalyI

NatalyI

    Участник

  • Пользователи
  • 463 сообщений

Отправлено 29 сентября 2009 - 02:50

Я специально в начале темы указала наш сайт в инете, мы действуем по благославлению епархии, да там все написано
Если вы не отзоветесь - мы напишем в спортлото

#12 Olga*

Olga*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 454 сообщений

Отправлено 29 сентября 2009 - 03:43

Если говорить о милосердии в общем, то когда человек подает страждущему, то для него не важно, куда пойдет подаяние, на хлеб или на чекушку.


Вот категорически не согласна! Для меня важно, да и для многих, думаю. "Благотворительность" как термин подразумевает "творить благо" и подать алкоголику на чекушку в это понятие не входит!

#13 vasyapupkin

vasyapupkin

    Участник

  • Пользователи
  • 108 сообщений

Отправлено 30 сентября 2009 - 10:43

Есть желание поиграть в милосердие и "веление души", играйте. И только не надо другим на совесть давить высокопарными фразами типа "... помочь детям, которым, кроме нас, никто не поможет...". Так называемая помощь эта только во вред. Кормить за свой счет потенциальных асоциальных элементов не желаю и другим не советую. Развращает это их до полного безобразия.
Пароли вспомнил, держитесь....

#14 Olga*

Olga*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 454 сообщений

Отправлено 01 октября 2009 - 10:55

А "давить на совесть", если таковой нет, - вообще бесполезное занятие!
Отнесите в дом ребёнка упаковку памперсов и банку смеси, вы их этим сильно развратите?
По вашей логике детских домов вообще не должно быть - зачем растить и содержать потенциальных асоциальных элементов!

#15 R13

R13

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 900 сообщений

Отправлено 01 октября 2009 - 12:33

Есть желание поиграть в милосердие и "веление души", играйте. И только не надо другим на совесть давить высокопарными фразами типа "... помочь детям, которым, кроме нас, никто не поможет...". Так называемая помощь эта только во вред. Кормить за свой счет потенциальных асоциальных элементов не желаю и другим не советую. Развращает это их до полного безобразия.


не правы Вы, на гос. пособие им сложно прожить. Хотя был я свидетелем как воспитатели детского дома немецкую гуманитарку домой сумками таскают , так что неоднозначно отношусь к данным вещам... Помощь должна быть адресной , а это у нас проблема...
Лучшие преследователи получаются из последователей.

#16 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 01 октября 2009 - 01:23

Если интересен опыт организации помощи детдомам в других регионах, могу подкинуть ссылку.
Скрупулезно не анализировал, но на первые два-три прочтения довольно грамотно построено.

#17 vasyapupkin

vasyapupkin

    Участник

  • Пользователи
  • 108 сообщений

Отправлено 02 октября 2009 - 10:07

Отнесите в дом ребёнка упаковку памперсов и банку смеси, вы их этим сильно развратите?

С какого перепугу я толжен кому то чего то носить?

По вашей логике детских домов вообще не должно быть - зачем растить и содержать потенциальных асоциальных элементов!

А по вашей логике надо всех детей сдавать в детские дома? И потом всем миром их растить там?

не правы Вы, на гос. пособие им сложно прожить. Хотя был я свидетелем как воспитатели детского дома немецкую гуманитарку домой сумками таскают , так что неоднозначно отношусь к данным вещам...


На госпособие прожить всегда сложно. И то, что таскают воспитатели-повора-заведующие сумками-машинами тоже не новость. Только это не повод тащить туда населению памперсы-смеси-одежду. Поверьте, выделяемые деньги на содержание детей в детддомах в разы выше, чем на тех же детей приходится в обычных семьях. А уж путевок-льгот и прочего.... только не впрок это. Поинтересуйтесь статистическими данными по судьбам выпускников этих заведений.

Помощь должна быть адресной , а это у нас проблема...


Вот с этим не поспоришь. Помогать надо конкретным людям в сложной ситуации.
Пароли вспомнил, держитесь....

#18 R13

R13

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 900 сообщений

Отправлено 02 октября 2009 - 10:32

С какого перепугу я толжен кому то чего то носить?


А по вашей логике надо всех детей сдавать в детские дома? И потом всем миром их растить там?



На госпособие прожить всегда сложно. И то, что таскают воспитатели-повора-заведующие сумками-машинами тоже не новость. Только это не повод тащить туда населению памперсы-смеси-одежду. Поверьте, выделяемые деньги на содержание детей в детддомах в разы выше, чем на тех же детей приходится в обычных семьях. А уж путевок-льгот и прочего.... только не впрок это. Поинтересуйтесь статистическими данными по судьбам выпускников этих заведений.



Вот с этим не поспоришь. Помогать надо конкретным людям в сложной ситуации.


в студенческие годы в бытность летней практики провел с детьми из интерната 3 смены в "Ёлочке". Выражение которое по началу меня почти убивало(у детей 14-16лет): "Ну мы же сироты !!!".. И всё это говорилось с усмешкой, я понимаю , что они недополучили родительского тепла, но они научились этим шантажировать, и так делали все, без исключения. система очень убога!!! Хотя к примеру у нескольких детей на счёте было по 200000 немецких марок, которые им перечисляли немецкие семьи, где дети проводили по 3-4 месяца в год. Так что, нужно задуматься стоит ли это все того...
Лучшие преследователи получаются из последователей.

#19 Olga*

Olga*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 454 сообщений

Отправлено 02 октября 2009 - 11:54

Васяпупкин, откуда столь агрессии-то? Такое ощущение, что тебя сильно обижали в детстве, чесслово...Картина такая вырисовывается - трудное детство, деревянные игрушки и т.д. Ты никому ничего не должен, успокойся! И где ты увидел в моих постах предложение сдавать всех детей в детские дома?
и ещё, у тебя есть конкретная информация о том, сколько средств выделяется на содержание детей в домах ребёнка? конкретно в Карачевском?

#20 R13

R13

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 900 сообщений

Отправлено 02 октября 2009 - 03:22

Васяпупкин, откуда столь агрессии-то? Такое ощущение, что тебя сильно обижали в детстве, чесслово...Картина такая вырисовывается - трудное детство, деревянные игрушки и т.д. Ты никому ничего не должен, успокойся! И где ты увидел в моих постах предложение сдавать всех детей в детские дома?
и ещё, у тебя есть конкретная информация о том, сколько средств выделяется на содержание детей в домах ребёнка? конкретно в Карачевском?


я не претендую на точность, но знаю, что раньше было порядка 30 000 rur на ребёнка в месяц, могу узнать, но только в понедельник.
Да вопрос не в том. что помогать не нужно. просто реализация материнского инстинкта порой заставляет людей делать необдуманные поступки.к примеру некоторые директора дет. домов достаточно обеспеченные люди, несмотря на з/п порядка 300 долларов, умудряются иметь неплохие авто и подобное...
Лучшие преследователи получаются из последователей.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей