Перейти к содержимому


- - - - -

Движение "Брянские волонтеры" - помощь детям-ситротам и отказникам.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 103

#41 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 05 октября 2009 - 06:05

. Но вот представь, что ты (не дай Бог,конечно!) ребенком остался без родителей. И сидишь, ты Вася, в детдоме... Хорошо, если ты маленький и здоровенький, и хорошенький, тогда да, тебя могут усыновить. А если ты болен? А если ты уже подросток, которых не очень то любят усыновлять... Тогда что?


Я не то что бы поспорить, или еще чего...

Но уж дюже книжонка одна понравилась, рекомендованная одним из модераторов данного форума к прочтению.

Называется Белое на Черном. Рубен Гальего - автор. Почитайте на досуге.
Про любовь к жизни.

#42 Mona

Mona

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 05 октября 2009 - 07:14

Я не то что бы поспорить, или еще чего...

Но уж дюже книжонка одна понравилась, рекомендованная одним из модераторов данного форума к прочтению.

Называется Белое на Черном. Рубен Гальего - автор. Почитайте на досуге.
Про любовь к жизни.


Читали. Отличная вещь. Страшная вещь...
У Гальего еще есть хорошая статья "Ампутация души", где он говорит о детских домах.
http://index.org.ru/...l/17/ruben.html

#43 NatalyI

NatalyI

    Участник

  • Пользователи
  • 463 сообщений

Отправлено 06 октября 2009 - 12:28


Я не то что бы поспорить, или еще чего...

Но уж дюже книжонка одна понравилась, рекомендованная одним из модераторов данного форума к прочтению.

Называется Белое на Черном. Рубен Гальего - автор. Почитайте на досуге.
Про любовь к жизни.

как же, как же! Читали! Вся аж мурашками покрывалась, и слезы смахивала с глаз, когда читала
Если вы не отзоветесь - мы напишем в спортлото

#44 NatalyI

NatalyI

    Участник

  • Пользователи
  • 463 сообщений

Отправлено 06 октября 2009 - 03:24

Лен, понятно, что малы))) я сама только шапку нашла
Если вы не отзоветесь - мы напишем в спортлото

#45 NatalyI

NatalyI

    Участник

  • Пользователи
  • 463 сообщений

Отправлено 07 октября 2009 - 01:01

Друзья мои! Нужно привезти из Москвы 47 пачек памперсов, вроде небольшие, должны влезть в багажник легковушки. Забирать на Сколковском шоссе, кто может помочь, пишите в личку, укажу подробный адрес. Заранее спасибо!
Если вы не отзоветесь - мы напишем в спортлото

#46 Мартина

Мартина

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 07 октября 2009 - 01:45

Я хочу спросить у специалистов-волонтёров такую вещь. У меня собралось определённое количество игрушек от двух семей. В детский сад дочери я вожу их и так часто. Вот думаю может в приют отвезти. Но тут же боюсь навредить. Я понимаю, что туда надо возить что-то одинаковое, чтобы всем досталось, а тут игрушки хорошие все, но разные. Ка бы не получилось, что хотели как лучше, а получилось как всегда. Тут у нас рядом Красновичский приют, можно сгонять и отвезти. А спрашиваю я вот почему. Когда-то, учась в школе мы сотворили множество игрушек своими руками (вязали шили) и отвезли их в приют. А там досталось кому что. И вот кому достались игрушки чуточку похуже (кто как сумел сделать) были расстроены не на шутку. Вот я и думаю стоит это делать или нет. Хотя с другой стороны....когда отвожу в детский сад, детям игрушки вообще не отдаю. Везу когда дети спят и отдаю воспитателю и потом эти игрушки просто появляются в игровом уголке. А как с этим в приютах?

#47 NatalyI

NatalyI

    Участник

  • Пользователи
  • 463 сообщений

Отправлено 08 октября 2009 - 01:00

Дорогая Мартина! Большое спасибо вам за неравнодушное отношение. Отвечаю на Ваш вопрос: игрушки мы собираем в общую кучу, а потом распределяем по мере потребностей в приюты или дом ребенка. Лучше всего игрушки развивающие и моющиеся, не мягкие. Что касается Красновичского приюта. Насколько я понимаю, это Унечский район, мы туда еще не добрались, средства на позволяют. Вам будет проще всего напрямую обратиться к директору приюта, и обсудить на месте этот вопрос.
А можете стать нашим волонтером в Унече и куратором данного приюта, елси есть желание.
Если вы не отзоветесь - мы напишем в спортлото

#48 Мартина

Мартина

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 08 октября 2009 - 03:00

К сожалению большинсто игрушек именно мягкие, но качественные, стираются легко, не лузут. На счёт представления интересов я подумаю. Времени свободного к сожалению катастрофически не хватает, но желание есть огромное. А приюту Красновичскому мы помогаем время от времени от предприятия! Швейные изделия туда возим.

#49 NatalyI

NatalyI

    Участник

  • Пользователи
  • 463 сообщений

Отправлено 08 октября 2009 - 04:17

К сожалению, мягкие игрушки не очень-то любят в приютах, их обычно много. Но Вы обязательно спросите, может быть, именно этому приюту их не хватает.
Если вы не отзоветесь - мы напишем в спортлото

#50 vasyapupkin

vasyapupkin

    Участник

  • Пользователи
  • 108 сообщений

Отправлено 09 октября 2009 - 01:17

Да уж. И агрессивный (с чего уж взяли?), и трудное детство (воспитатели-психологи, блин, недоучки нашлись), и обиды все посчитали, и сиротой-калекой предложили стать (своим детям предложите). Статистику им дай - да её в инете полно, интересно - посмотрите. Душа болит за обездоленных сироток? Идите работать в детские дома и приюты, покажите как надо! R13 имела удовольствие с ними поработать, что то не видать её более на ниве воспитательской. Благотворители, придут конфетки и игрушки раздатут, сопли поразвезут, покудахчут над сиротинками горемычными, а потом удивляются - чего это они такие неблагодарные, только подарки хотят и подороже.

Волонтеры! Желаете реально помочь обездоленным? Возмите их в свои семьи. Воспитайте их достойными людьми! А не памперсами грехи отмаливайте. Слабо?
Пароли вспомнил, держитесь....

#51 Mona

Mona

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 10 октября 2009 - 10:53

Васятка, а как вы догадались? Волонтеры - самые грешные люди на земле. У нас за плечами столько грехов, страшных и разных!!! И конечно, нам надо их отмолить, и исключительно в дд. Все нормальные люди ходят в церковь - а мы , грешные и падшие, в дд. Куплю пачку памперсов - и прямо чувтствую: заново родилась! :ca:
Васятка, теперь вам адресная помощь не аргумент (однако быстро вы!) - вы за нашу нравственность принялись... Мда...
А на счет усыновления - это сложнее, чем вы думаете.
Во-первых, среди усыновителей есть и волонтеры. Во-вторых, если вы внимательно читали мое прошлое сообщение, то я говорила: у нас много социальных сирот, поэтому не все дети подлежат усыновлению. В-третьих, вопрос усыновления решает вся семья, а не один волонтер, и уж тем более это не осуществляется по призыву из вне. А в-четвертых, всегда найдутся люди (типа вас), которые и в этом случае скажут: усыновили из-за денег, и опять же грехи замолить.
Каждый волонтер делает то, что может. Но делает: много, мало - не вам судить!
А вы не делаете ничего! Проще всего благополучному хлопцу сидеть дома на диване и рассуждать "о мировой революции". Может, прежде чем обвинять в слабости других, стоит самому хоть что-то сделать? А?

#52 vasyapupkin

vasyapupkin

    Участник

  • Пользователи
  • 108 сообщений

Отправлено 10 октября 2009 - 04:37

Ой, сама любезность. Правда, немного грешная, потому что лукавая. Постараюсь объяснить популярно. Делайте что хотите, хоть сирот усыновляйте, хоть каждому из них по ананасу в рот засуньте. Только не надо к этому привлекать других способами а ля "вы ж Юриной маме помогли, давайте теперь...", "никто кроме вас им помочь не может и не хочет", "... смотри мелочь тупорылая, заберут тя в детдом, тогда узнаешь...". Не надо.
Написали ли бы просто - "вот что делаем, кому интересно, присоединяйтесь". В принципе то же самое, но совсем по другому. Нет морального давления, нет спекуляций на тему благородства и не надо никому оправдываться. Но вам же захотелось попиариться, показать, что вы прям уж мягкие белые и пушистые, а вокруг одни гады - не понимают, не доверяют.
А если я просто не хочу этим заниматься? Без объяснения причин. Меня растрелять? На каторгу отправить? Приковать к позорному столбу с табличкой "Он не любит сирот"? Так что не учите меня жить, я ж вам не говорю, куда вам идти. И помощь мне ваша тоже не нужна ни материальная, ни тем более моральная.
Пароли вспомнил, держитесь....

#53 Mona

Mona

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 10 октября 2009 - 05:37

Дались вам мои грехи! :ca:
А помогать не хотите - не надо! Вольному воля... С ножом к горлу никто не пристает, в дом к вам не ломится, расстреливать не собирается. Справлялись и без вас.
Только я же сказала уже: не хотите - пройдите мимо. Так нет же - стали кричать: то помощь не та, то волонтеры не те, то тон разговора с вами, то еще что. Так кто кому говорит, что делать? :)
Кто захотел помочь - помог и почему-то дискуссию о вышеперечисленном не разводил.
Удачи!

#54 Olga*

Olga*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 454 сообщений

Отправлено 12 октября 2009 - 09:02

[QUOTE=vasyapupkin;154940...А не памперсами грехи отмаливайте...[/QUOTE]

Ой, ну повеселил, ей-богу! Ты б ещё отмывание денег сюда приплёл...

#55 NatalyI

NatalyI

    Участник

  • Пользователи
  • 463 сообщений

Отправлено 12 октября 2009 - 11:31

Ох, Василий, скучно без вас было. Зато тему подняли, спасибо вам. Так как прибавить к вышесказанному Моной мне нечего, то желаю Вам удачи и счастья в личной жизни. И заходите в тему почаще!
Если вы не отзоветесь - мы напишем в спортлото

#56 Мария, Брянск

Мария, Брянск

    Новенький

  • Пользователи
  • 240 сообщений

Отправлено 14 октября 2009 - 09:47

Регистрация волонтеров среди себе подобных на сайте www.jabapoint.ru Есть проекты, есть совместные акции..потому что - согласитесь - адресная помощь не всегда спасение...А там и методика, и новые формы работы. А в целом - вы умнички!

#57 Мария, Брянск

Мария, Брянск

    Новенький

  • Пользователи
  • 240 сообщений

Отправлено 14 октября 2009 - 09:48

Там есть ссылка - "Делать добро по -человечески"..

#58 NatalyI

NatalyI

    Участник

  • Пользователи
  • 463 сообщений

Отправлено 14 октября 2009 - 01:53

Спасибо, Мария! Обязательно посмотрим
Если вы не отзоветесь - мы напишем в спортлото

#59 NatalyI

NatalyI

    Участник

  • Пользователи
  • 463 сообщений

Отправлено 14 октября 2009 - 01:54

Нашей малолетней мамаше принесли много вещей, ребенок на зиму одет уже хорошо. Спасибо всем, кто помог и особенно Александру Ильющенко, работающему в "Совтрансавто".:ay:

Сообщение отредактировал NatalyI: 14 октября 2009 - 01:54
ошибка

Если вы не отзоветесь - мы напишем в спортлото

#60 s4astlivaya

s4astlivaya

    прохожу мимо

  • Пользователи
  • 1 838 сообщений

Отправлено 14 октября 2009 - 02:28

Нашей малолетней мамаше принесли много вещей, ребенок на зиму одет уже хорошо. Спасибо всем, кто помог и особенно Александру Ильющенко, работающему в "Совтрансавто".:ay:


здОрово!!!! Хотя бы ребенок мерзнуть не будет:ak:





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей