Перейти к содержимому


- - - - -

Откупись от армии!


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 115

#101 TOBACOS

TOBACOS

    Banned

  • Пользователи
  • 2 584 сообщений

Отправлено 24 апреля 2009 - 11:19

так президент или верховный главнокомандующий?


ОН Един в трех лицах!:ca:
Лишь совратив общество, можно создать человека, который покончит с религией и тоталитаризмом.
Религия - это вздох угнетенной твари, сердце бессердечного мира, подобно тому как она - дух бездушных порядков. Религия есть опиум народа. К.Маркс

#102 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 24 апреля 2009 - 11:33

ОН Един в трех лицах!:ca:


ну если от Президента службы в армии не требуют, то почему бы и нет?

#103 сын Милосердова

сын Милосердова

    Участник

  • Пользователи
  • 429 сообщений

Отправлено 24 апреля 2009 - 11:36

Сейчас такса 90 килорублей.. Смысл брать кредит?


сходите луше на зону....на годок-второй.....бесплатно и со вкусом...та же самая "школа-мать её жизни"
я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть:bp:

#104 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 28 мая 2010 - 08:06

Ожидаются нововведения!))
Много частей сократили, а солдат по-прежнему не хватает, потому власти готовы пойти на уступки!)
Теперь у солдат будет послеобеденный сон, суббота и воскресенье будут обязательными выходными, территорию теперь будут убирать не бойцы, а гражданские дворники, в наряды солдаты ходить не будут..
а еще, звонить они будут по спец.тарифам))
Солдатику выдают две симку- одну матери, другую себе:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_6773.jpg   62,28К   17 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_6774.jpg   66,49К   15 Количество загрузок:


#105 Lvovitch

Lvovitch

    Гиппопотам

  • Пользователи
  • 3 441 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 28 мая 2010 - 09:04

Ох уж эта демократия со всеми Гаагами, мать её :bq:
Идиотизьм.

#106 Bivaet

Bivaet

    Участник

  • Пользователи
  • 258 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 28 мая 2010 - 09:27

Это уже не армия получается, а "Санаторий"!)))

#107 Петрови4

Петрови4

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 694 сообщений

Отправлено 28 мая 2010 - 09:32

Это уже не армия получается, а "Санаторий"!)))


Ну почему? Если пять дней в неделю боец будет стрелять из автика и изучать боевую технику,


а не драить плац и строить генералам дачи...



#108 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 28 мая 2010 - 09:39

Ох уж эта демократия со всеми Гаагами, мать её :bq:
Идиотизьм.

ах, да! Еще солдатикам будет разрешено телевизор смотреть))

#109 Lvovitch

Lvovitch

    Гиппопотам

  • Пользователи
  • 3 441 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 28 мая 2010 - 10:05

ах, да! Еще солдатикам будет разрешено телевизор смотреть))

Ну, предположим, это и раньше не запрещалось. Просто не целенаправленно смотрели, а заодно. Например, подшиваешься и в телик зыришь. А воскресенье и вовсе не проблема.

#110 Hron

Hron

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 117 сообщений

Отправлено 07 июня 2010 - 11:55

Госдума предлагает откупаться от армии

В нижнюю палату парламента России внесен законопроект об официальном откупе от службы за 1 миллион рублей

Новые поправки в закон «О воинской обязанности и военной службе», внесенные в Госдуму, предлагают освобождать от армии призывников, перечисливших на счет Минобороны 1 миллион рублей. Таким образом один день индульгенции от армии обойдется россиянам в среднем в сто долларов. Отсрочка будет бессрочной и выдаваться молодому человеку вне зависимости от возраста или состояния здоровья.

- Если молодой человек не хочет служить в армии, пусть официально заплатит за это деньги, - заявляет Life News депутат Максим Рохмистров. - И вместо него в войска привлекут двух-трех профессиональных контрактников, которых и наймет Минобороны на деньги «отказника».

К тому же, такое нововведение, по мнению народных избранников, поможет, наконец, решить проблему коррупции в армии:

- Чем 18-летнему парню давать взятку, пусть и существенно в меньшем размере, но вешать себе на шею уголовный срок, лучше уж легально заплатить деньги и быть свободным от призыва, - объясняет депутат.

Максим Рохмистров считает, что возможность платной отсрочки будет интересна не только тем, кто не сумел поступить в институт с первого раза, но и тем кто закончил вуз и устроился на перспективную работу. Потерять ее, по мнению депутата, из-за необходимости отдать долг родине, может оказаться дороже, нежели отдать миллион.

Депутаты также уверены, что внесение поправки не приведут тому, что в армии будут служить только бедные люди, а все состоятельные родители станут попросту откупать своих детей даже от годичного призыва.

- Я знаю много людей, даже среди депутатов Госдумы, которые ратуют за то, чтобы их детей взяли в армию, - говорит он. - Мой сын 4 года учился в кадетском училище и после окончания института он обязательно отправится служить.

- А те, кто не хочет идти в армию, сегодня либо и так платят - врачам, деканату, сотрудникам военкоматов, либо просто скрываются, - уверяет думец. - И здесь мы никого не неволим.

В то же время в Комитете солдатских матерей опасаются, что будет сложно проконтролировать, на какие именно цели пойдут деньги «откупников»:

- Никто и никогда не сможет четко проконтролировать, на что именно потратило Минобороны эти деньги, - считает ответственный секретарь Комитета солдатских матерей Валентина Мельникова. - К тому же мы не исключаем риск, что через год или два из-за внезапного резкого роста инфляции, эта сумма может обесцениться и призывников могут попросить доплатить.

Тем не менее инициативу депутатов уже поддержали в Национальном антикоррупционном комитете. При этом его председатель Кирилл Кабанов считает, что платеж за такую отсрочку призывники должны вносить не единовременно, а иметь возможность платить по частям - например, в течение 10 лет.

- Если бы эта поправка была принята, я думаю, коррупционная составляющая во время призыва была бы существенно снижена, - заявляет он. - Несмотря на то, что сейчас размер взятки за отсрочку составляет порядка 160-180 тысяч рублей, что, конечно, меньше предлагаемого Думой миллиона, молодой человек, заплативший эту сумму, официально сможет не бояться уголовного преследования за взятку в особо крупном размере. Кроме того, он будет уверен, что его деньги не вылетят в трубу, и его точно не призовут.

Эксперт считает - для того, чтобы родители и сами молодые люди делали свой выбор в пользу более дорогого, но надежного способа откупа от армии, необходимо сделать его в виде налога. Например, по аналогии с теми, что раньше платили семьи за бездетность.

- Тогда городские менеджеры, закончившие университет, будут спокойно отчислять по 8-9 тыс. рублей ежемесячно из своей зарплаты на счет Минобороны и не бояться повесток из военкомата, - отмечает Кабанов.

http://www.lifenews.ru/news/26957
"Никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб, который не только чуждается стремлений к своей свободе, но оправдывает и прикрашивает свое рабство, такой раб есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам" (с) В. И. Ленин

#111 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 07 июня 2010 - 03:21

А что тут различать? Сейчас чтобы получить социальный налоговый вычет по НДФЛ на суммы, потраченные на лечение, надо представить в ИФНС определенные документы.


Кстати можно тут подробнее... у меня по НДФЛ там отстегивается прилично... как эти документы получить? И будут ли придираться к тому, что я лечился дорогими лекарствами, а не дешевыми?


НК РФ

Статья 219. Социальные налоговые вычеты

1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих социальных налоговых вычетов:

3) в сумме, уплаченной налогоплательщиком в налоговом периоде за услуги по лечению, предоставленные ему медицинскими учреждениями Российской Федерации, а также уплаченной налогоплательщиком за услуги по лечению супруга (супруги), своих родителей и (или) своих детей в возрасте до 18 лет в медицинских учреждениях Российской Федерации (в соответствии с перечнем медицинских услуг, утверждаемым Правительством Российской Федерации), а также в размере стоимости медикаментов (в соответствии с перечнем лекарственных средств, утверждаемым Правительством Российской Федерации), назначенных им лечащим врачом, приобретаемых налогоплательщиками за счет собственных средств.
При применении социального налогового вычета, предусмотренного настоящим подпунктом, учитываются суммы страховых взносов, уплаченные налогоплательщиком в налоговом периоде по договорам добровольного личного страхования, а также по договорам добровольного страхования супруга (супруги), родителей и (или) своих детей в возрасте до 18 лет, заключенным им со страховыми организациями, имеющими лицензии на ведение соответствующего вида деятельности, предусматривающим оплату такими страховыми организациями исключительно услуг по лечению.
(абзац введен Федеральным законом от 27.07.2006 N 144-ФЗ, в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 216-ФЗ)
Общая сумма социального налогового вычета, предусмотренного абзацами первым и вторым настоящего подпункта, принимается в сумме фактически произведенных расходов, но с учетом ограничения, установленного пунктом 2 настоящей статьи.
(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 216-ФЗ)
По дорогостоящим видам лечения в медицинских учреждениях Российской Федерации сумма налогового вычета принимается в размере фактически произведенных расходов. Перечень дорогостоящих видов лечения утверждается постановлением Правительства Российской Федерации.
Вычет сумм оплаты стоимости лечения и (или) уплаты страховых взносов предоставляется налогоплательщику, если лечение производится в медицинских учреждениях, имеющих соответствующие лицензии на осуществление медицинской деятельности, а также при представлении налогоплательщиком документов, подтверждающих его фактические расходы на лечение, приобретение медикаментов или на уплату страховых взносов.
(в ред. Федерального закона от 27.07.2006 N 144-ФЗ)
Указанный социальный налоговый вычет предоставляется налогоплательщику, если оплата лечения и приобретенных медикаментов и (или) уплата страховых взносов не были произведены организацией за счет средств работодателей;
(в ред. Федерального закона от 27.07.2006 N 144-ФЗ)

#112 Hron

Hron

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 117 сообщений

Отправлено 09 июня 2010 - 08:21

Военком назвал абсурдным законопроект об официальном откупе от армии:

- Я еще не все кредиты выплатил...
"Никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб, который не только чуждается стремлений к своей свободе, но оправдывает и прикрашивает свое рабство, такой раб есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам" (с) В. И. Ленин

#113 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 02 июля 2011 - 09:25

Может, теперь хоть от армии косить не будут?))))

, "размеры окладов по воинским должностям повысятся не менее чем в 3,5 раза, а оклады по воинским званиям - не менее чем в 3 раза". В результате, по его словам, например, денежное довольствие лейтенантов "будет составлять 50 тыс рублей в месяц, тогда как сейчас - порядка 19 тыс".

обещают платить от 45 до 80 т.р.)) http://www.rg.ru/201...nnye-anons.html

#114 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 03 июля 2011 - 12:31

Гладко было на бумаге... а что они включат в это довольствие? Небось, доотменяют последние льготы и освобождения от чего-нибудь.

PS Назад с Лёхой не надумаете?))

Сообщение отредактировал 13): 03 июля 2011 - 12:32

"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#115 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 03 июля 2011 - 10:20

точно нет)))) Нас и здесь не плохо кормят))

#116 Panda

Panda

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 338 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 03 июля 2011 - 11:34

обещают платить от 45 до 80 т.р.)) http://www.rg.ru/201...nnye-anons.html


уже давно платят ...................

:bm:






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей