Перейти к содержимому


- - - - -

Откупись от армии!


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 115

#61 Паша-цветомузыка

Паша-цветомузыка

    Exaybachay

  • Пользователи
  • 1 966 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 24 апреля 2009 - 09:59

Я говорю о себе а не о каком то гипотетическом работодателе... А ИП тут при чем? Каста особая что ли? Беру специалистов, но только отслуживших. Это моя принципиальная позиция.
2 Паша-цветомузыка Возьму. Если с электротехникой знаком или проектированием. Хотя не сразу, так как на очереди есть люди... отслужившие...


Экспедитор должен быть знаком с проектированием? ))

#62 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 24 апреля 2009 - 09:59

Каста особая что ли? Беру специалистов, но только отслуживших. Это моя принципиальная позиция.


Серега, ну скажи куда ты отслуживших то берешь... ну чего сложного, уваж, будь добр.

#63 Vovan

Vovan

    Новичек

  • Пользователи
  • 6 440 сообщений
  • ГородСельцо

Отправлено 24 апреля 2009 - 09:59

... Это моя принципиальная позиция...

Вот с этого и надо было начинать..:bq:

Буу... Белый и пушистый мля..


#64 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 24 апреля 2009 - 10:00

Экспедитор должен быть знаком с проектированием? ))


Это так кет считает почему-то. Ему видней. А экспедиторы и грузчики у меня без службы работают. Но сейчас вакансий нет. Есть две продавца. Но в столице. 500 рэ в день + %.

#65 Panda

Panda

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 338 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 24 апреля 2009 - 10:00

где я мондражирую? :ca:


дык вот
"за исключением тех кто офицером сразу службу проходил" .........

в чем разница то, сейчас учеба в военном институте - в срок службы входит - т.е. не сразу офом в армию, остаются т.н. "пиджаки" , апосля военной кафедры которые ....... вот я и спрашиваю, почему они в отдельной касте?

:bm:


#66 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 24 апреля 2009 - 10:07

остаются т.н. "пиджаки" , апосля военной кафедры которые ....... вот я и спрашиваю, почему они в отдельной касте?


Ну был выбор у людей... или учиться дальше, или детей, или косянуть... или в армию... осознанно выбрали армию... а люди, которые осознанный выбор делают, они всегда в отдельной касте от стада баранов.

#67 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 24 апреля 2009 - 10:08

Диплом MBA тоже, поди, необходим? Как тяжело стать экспедитором!..


Сейчас - да, тяжело.

#68 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 24 апреля 2009 - 10:10

Это так кет считает почему-то. Ему видней. А экспедиторы и грузчики у меня без службы работают. Но сейчас вакансий нет. Есть две продавца. Но в столице. 500 рэ в день + %.


мдя... резюмирую:


Я в армии 2 года служил. Если чё, возмешь меня экспедитором? Похож, правда, на ботаника...


2 Паша-цветомузыка Возьму. Если с электротехникой знаком или проектированием. Хотя не сразу, так как на очереди есть люди... отслужившие...



#69 Паша-цветомузыка

Паша-цветомузыка

    Exaybachay

  • Пользователи
  • 1 966 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 24 апреля 2009 - 10:13

Думаю, можно с чистой совестью последние три страницы темы удалить...

#70 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 24 апреля 2009 - 10:14

Думаю, можно с чистой совестью последние три страницы темы удалить...


не, не надо... это наглядная демонстрация необходимости службы в армии.

#71 Panda

Panda

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 338 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 24 апреля 2009 - 10:26

Ну был выбор у людей... или учиться дальше, или детей, или косянуть... или в армию... осознанно выбрали армию... а люди, которые осознанный выбор делают, они всегда в отдельной касте от стада баранов.


лана, по другому, в бря тока один универ/институт/академия - с военной кафедрой, после которой идут в армию офицерами, из всех остальных рядовыми ............ в чем разница то??? или ты сейчас про осознанный выбор универа/института/академии ............. ну дык звеняйте, основным критерием специальность по моему ..........

:bm:


#72 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 24 апреля 2009 - 10:29

Muza-mr: мне по жизни постоянно напоминают, что зависть и гордыня явления оч. плохие... в т.ч. и кармически... по этому я не горжусь тем что не служил и не завидую тем кто отслужил.

#73 Паша-цветомузыка

Паша-цветомузыка

    Exaybachay

  • Пользователи
  • 1 966 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 24 апреля 2009 - 11:15

не, не надо... это наглядная демонстрация необходимости службы в армии.


Да уж, необходимость - экспедитором черта с два устроишься... (( ))

#74 Паша-цветомузыка

Паша-цветомузыка

    Exaybachay

  • Пользователи
  • 1 966 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 24 апреля 2009 - 11:45

... Мне почему-то кажется всех отслуживших наличие в дискуссии неслуживших очень сильно задевает... и по старой армейской привычке они переходят на личности.


То-то и оно, что кажется. Разве я, например, переходил на личности? Если я пишу, что легализовать откуп от армии - маразм, то это никак не связано с тем, что я служил. Это на самом деле моя позиция. Я понимаю, что с обывательской (слово "обывательской" в данном случае не имеет негативного оттенка) точки зрения такая идея звучит заманчиво, но ведь могут существовать и другие, не менее обоснованные, точки зрения. Которые я и стараюсь иметь в виду, когда что-то пишу.

#75 Hron

Hron

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 117 сообщений

Отправлено 24 апреля 2009 - 11:48

Мне почему-то кажется всех отслуживших наличие в дискуссии неслуживших очень сильно задевает... и по старой армейской привычке они переходят на личности.


Странная какая-то логика.
Получается, что тему про плохие дороги могут обсуждать только дорожные рабочие.
А наличие в дискуссии про космос не слетавших туда очень сильно задевает космонавтов.
"Никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб, который не только чуждается стремлений к своей свободе, но оправдывает и прикрашивает свое рабство, такой раб есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам" (с) В. И. Ленин

#76 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 24 апреля 2009 - 12:06

То-то и оно, что кажется. Разве я, например, переходил на личности? Если я пишу, что легализовать откуп от армии - маразм, то это никак не связано с тем, что я служил.


А я за легализацию если чесно... почему там военкомы и врачи из комисии должны в собственных баньках по выходным парится, а солдаты до общаковой по 5км пешком раз в неделю ходить. Пускай лучше эти деньги на строительстве благ частично разворуют, чем они в карманы продажным чиновникам пойдут.

#77 Паша-цветомузыка

Паша-цветомузыка

    Exaybachay

  • Пользователи
  • 1 966 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 24 апреля 2009 - 12:11

А я за легализацию если чесно... почему там военкомы и врачи из комисии должны в собственных баньках по выходным парится, а солдаты до общаковой по 5км пешком раз в неделю ходить. Пускай лучше эти деньги на строительстве благ частично разворуют, чем они в карманы продажным чиновникам пойдут.


Понимаю, но подозреваю, что изменится совсем немного.

#78 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 24 апреля 2009 - 12:19

Понимаю, но подозреваю, что изменится совсем немного.


у нас он Денину куча народу потерю поста пророчат... ну потеряет он пост, а что изменится?

#79 Паша-цветомузыка

Паша-цветомузыка

    Exaybachay

  • Пользователи
  • 1 966 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 24 апреля 2009 - 12:26

у нас он Денину куча народу потерю поста пророчат... ну потеряет он пост, а что изменится?


Х.е.з., что изменится... Я думаю, ничего не изменится.
И потом: почему так прямолинейно, откуп? В СССР был налог на бездетных. Можно, например, и так сделать: у тех, кто не служил НДФЛ не 13%, а 20%.* Плюс - невозможность работать на госслужбе (не только в силовых структурах, а в целом). Да мало ли что можно придумать.

* Про то, что у нас налоги плохо собираются, можно мне не напоминать. Все равно налоговое администрирование будет ужесточаться.

#80 Finep

Finep

    Участник

  • Пользователи
  • 450 сообщений

Отправлено 24 апреля 2009 - 12:28

у нас он Денину куча народу потерю поста пророчат... ну потеряет он пост, а что изменится?



Ф.И.О. губернатора изменится, ну, и изменится Ф.И.О. у нескольких замов :ca::ca::ca:





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей