Перейти к содержимому


- - - - -

Откупись от армии!


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 115

#81 marishka_666

marishka_666

    Обитатель

  • Пользователи
  • 879 сообщений
  • ГородБрянск, Белые Берега

Отправлено 24 апреля 2009 - 01:57

Х.е.з., что изменится... Я думаю, ничего не изменится.
И потом: почему так прямолинейно, откуп? В СССР был налог на бездетных. Можно, например, и так сделать: у тех, кто не служил НДФЛ не 13%, а 20%.* Плюс - невозможность работать на госслужбе (не только в силовых структурах, а в целом). Да мало ли что можно придумать.

* Про то, что у нас налоги плохо собираются, можно мне не напоминать. Все равно налоговое администрирование будет ужесточаться.


интересно, а как различить кто откупился а кто по болезни не попал. Если человека не взяли, ну не годен и чтож по вашему он в чем то виноват, чтоб такие налоги платить??????
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут

#82 Паша-цветомузыка

Паша-цветомузыка

    Exaybachay

  • Пользователи
  • 1 966 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 24 апреля 2009 - 02:04

интересно, а как различить кто откупился а кто по болезни не попал. Если человека не взяли, ну не годен и чтож по вашему он в чем то виноват, чтоб такие налоги платить??????


А что тут различать? Сейчас чтобы получить социальный налоговый вычет по НДФЛ на суммы, потраченные на лечение, надо представить в ИФНС определенные документы. В чем сложность будет представить мед. справку о причине непризыва?
Кроме того, обращаю Ваше (и не только Ваше) внимание, что написанное мною выше - не практическое предложение.

#83 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 24 апреля 2009 - 02:53

А что тут различать? Сейчас чтобы получить социальный налоговый вычет по НДФЛ на суммы, потраченные на лечение, надо представить в ИФНС определенные документы.


Кстати можно тут подробнее... у меня по НДФЛ там отстегивается прилично... как эти документы получить? И будут ли придираться к тому, что я лечился дорогими лекарствами, а не дешевыми?

#84 to4ka7

to4ka7

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 24 апреля 2009 - 03:03

Я к себе не беру на нормальные должности. Принципиально. Грузчик, экспедитор - без проблем. Выше - никак.


А в чем принцип, если не секрет? Отслужившие работают лучше, ответственнее, соображают быстрее? Объективные причины для такого принципа каковы?

#85 Паша-цветомузыка

Паша-цветомузыка

    Exaybachay

  • Пользователи
  • 1 966 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 24 апреля 2009 - 03:05

Кстати можно тут подробнее... у меня по НДФЛ там отстегивается прилично... как эти документы получить? И будут ли придираться к тому, что я лечился дорогими лекарствами, а не дешевыми?


У меня что-то рабочий комп барахлит, помирает, что ли, поэтому все открывается через пень-колоду, так что трудно без базы по памяти отвечать. Ты писал, что у тебя К+ есть, посмотри пп. 3 п. 1 ст. 219 гл. 23 НК РФ и по текстовым ссылкам комментарии к этому делу. Из своей практики скажу, что я оплачивал операцию своей матери, делали в 4-й больнице. Я с ними заключал договор, они мне выдавали квитанцию об оплате. Я подавал декларацию (3-НДФЛ) и заявление на налоговый соц. вычет, все приняли и НДФЛ вернули. Насчет дорогих-дешевых: главное, чтобы лекарства были включены в Перечень лекарственных средств. Порядок назначения лекарственных средств и выписывания рецептов на них утвержден приказом Минздрава России от 23.08.99 г. № 328 «О рациональном назначении лекарственных средств, правилах выписывания рецептов на них и порядке отпуска аптечными учреждениями (организациями)». Кроме того, общий размер вычета ограничен 50.000 руб. за год. Ей Богу, точнее не помню, лучше глянь, как я сказал.

upd: нашел у себя еще такую закладку насчет именно дорогого лечения - см. Постановление Правительства Российской Федерации от 19.03.2001 № 201 "Об утверждении Перечней медицинских услуг и дорогостоящих видов лечения в медицинских учреждениях Российской Федерации, лекарственных средств, суммы оплаты которых за счет собственных средств налогоплательщика учитываются при определении суммы социального налогового вычета".

#86 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 24 апреля 2009 - 03:14

А в чем принцип, если не секрет? Отслужившие работают лучше, ответственнее, соображают быстрее? Объективные причины для такого принципа каковы?


Скорее, у Сергея просто "пунктик" такой. Я например тоже не брал на работу, если приходили устраиваться люди с дипломами МПСИ и прочих наших аналогичных уежищных шарашек. Вот просто - не брал, и все. Не мог в себе перебороть гадливое ощущение к их дипломам.

#87 marishka_666

marishka_666

    Обитатель

  • Пользователи
  • 879 сообщений
  • ГородБрянск, Белые Берега

Отправлено 24 апреля 2009 - 03:20

Кстати можно тут подробнее... у меня по НДФЛ там отстегивается прилично... как эти документы получить? И будут ли придираться к тому, что я лечился дорогими лекарствами, а не дешевыми?


Не знаю как по лечению, но по обучению я подавала не раз, две недели назад подала за 2008 год (обучение: инст и автошкола). Все без проблем, подленники не проверяли вообще.
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут

#88 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 24 апреля 2009 - 03:31

Не знаю как по лечению, но по обучению я подавала не раз, две недели назад подала за 2008 год (обучение: инст и автошкола). Все без проблем, подленники не проверяли вообще.


про автошколу круто... это даже круче чем откупиться от армии...

#89 marishka_666

marishka_666

    Обитатель

  • Пользователи
  • 879 сообщений
  • ГородБрянск, Белые Берега

Отправлено 24 апреля 2009 - 03:37

про автошколу круто... это даже круче чем откупиться от армии...


конечно круто, а по поводу лечения, точно знаю что нужна копия договора с мед. учреждением, справка о том что вы там лечились (не помню форму), и копии чеков
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут

#90 Lvovitch

Lvovitch

    Гиппопотам

  • Пользователи
  • 3 441 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 24 апреля 2009 - 05:05

интересно, а как различить кто откупился а кто по болезни не попал. Если человека не взяли, ну не годен и чтож по вашему он в чем то виноват, чтоб такие налоги платить??????

Ну, насчёт налогов может и не совсем удачная мысль. А увязывать наличие службы в армии с дальнейшей трудовой деятельностью можно лишь косвенно.
Раз не был в армии, значит или болел или откупился. Так? Так. В таком случае при варианте "болел" - ты неполноценен для некоторых видов работ (типа инвалидов, которым тоже не все места доступны по причине здоровья). А в случае "откупился" вообще криминала нет. Отдал долг Родине (деньгами) - и живи дальше. Работай, на сколько здоровье позволит. На любой доступной должности.

#91 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 24 апреля 2009 - 05:12

Раз не был в армии, значит или болел или откупился. Так? Так. В таком случае при варианте "болел" - ты неполноценен для некоторых видов работ (типа инвалидов, которым тоже не все места доступны по причине здоровья).


ну тем кто по зрению как раз места почти все доступны, а вот в армии в таких очках служить нельзя...

#92 Lvovitch

Lvovitch

    Гиппопотам

  • Пользователи
  • 3 441 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 24 апреля 2009 - 05:31

ну тем кто по зрению как раз места почти все доступны, а вот в армии в таких очках служить нельзя...


А я и не предлагаю считать негодного к армии по здоровью стопроцентно нетрудоспособным. Тем более я написАл, что служба в армии или отсутствие таковой - лишь косвенный признак трудоспособности. И то лишь в случае "болел".

#93 Hron

Hron

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 117 сообщений

Отправлено 24 апреля 2009 - 08:27

Раз не был в армии, значит или болел или откупился. Так? Так.


Бедная фантазия у Lvovitch

Кроме а) болел и б) откупился
есть еще варианты:
в) учился
г) родил двух детей
д) получил ученую степень
е) воспитывал ребенка без матери
ж) ухаживал за тяжело больным родственником
з) находился под следствием (только не говорите, что на невиновных уголовные дела не заводятся)

Их тоже запишем в граждан второго сорта?
"Никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб, который не только чуждается стремлений к своей свободе, но оправдывает и прикрашивает свое рабство, такой раб есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам" (с) В. И. Ленин

#94 Finep

Finep

    Участник

  • Пользователи
  • 450 сообщений

Отправлено 24 апреля 2009 - 09:23

Бедная фантазия у Lvovitch

Кроме а) болел и б) откупился
есть еще варианты:
в) учился
г) родил двух детей
д) получил ученую степень
е) воспитывал ребенка без матери
ж) ухаживал за тяжело больным родственником
з) находился под следствием (только не говорите, что на невиновных уголовные дела не заводятся)

Их тоже запишем в граждан второго сорта?



Мда, интересный способ делить людей: служил - не служил...

Ну, вообще-то, армия - это ещё и военная техника, оружие, снабжение и т.п.

Так почему тогда не поделить по принципу: кто-то создавал новые виды вооружения и т.п., а кто-то нет?

#95 Lvovitch

Lvovitch

    Гиппопотам

  • Пользователи
  • 3 441 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 24 апреля 2009 - 10:12

Бедная фантазия у Lvovitch
Кроме а) болел и б) откупился
есть еще варианты...

Действительно, странная тенденция местных товарищей выдёргивать фразы из контекста. На всякий случай уточню: моё высказывание являлось ответом на конкретную фразу. Даже цитату для этого приводил.

интересно, а как различить кто откупился а кто по болезни не попал. Если человека не взяли, ну не годен и чтож по вашему он в чем то виноват, чтоб такие налоги платить??????

Тут вообще-то было два варианта, предлагаемых к обсуждению. Или не предлагаемых... В общем судите сами.
P. S. Злые вы. :ao:

#96 Hron

Hron

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 117 сообщений

Отправлено 24 апреля 2009 - 10:58

Писать нужно яснее, а не жаловаться потом, что неправильно поняли. Ну да ладно, перейдем от абстрактных рассуждений к конкретному примеру.

Вот есть такой Верховный Главнокомандующий Вооруженными Силами Российской Федерации Дмитрий Анатольевич Медведев. В армии он не служил (в данном случае не важно, по болезни или откупился), но этот недочет своей биографии не помешал ему занять такой важнейший пост. И никто, заметьте, не возмущается, что ядерный чемоданчик доверили неслужившему.
"Никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб, который не только чуждается стремлений к своей свободе, но оправдывает и прикрашивает свое рабство, такой раб есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам" (с) В. И. Ленин

#97 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 24 апреля 2009 - 11:04

В армии он не служил (в данном случае не важно, по болезни или откупился)...


или учился...

И никто, заметьте, не возмущается, что ядерный чемоданчик доверили неслужившему.


Hron, чемоданчик понятие условное, да и ножки у него в виде нескольких военных есть... я даж не знаю надо ли там нажимать на кнопку, т.к. по логике вещей это не более чем авторизация для отдачи заранее запрограммированных приказов.

#98 Hron

Hron

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 117 сообщений

Отправлено 24 апреля 2009 - 11:14

Hron, чемоданчик понятие условное, да и ножки у него в виде нескольких военных есть... я даж не знаю надо ли там нажимать на кнопку, т.к. по логике вещей это не более чем авторизация для отдачи заранее запрограммированных приказов.


Военный один - офицер связи, который постоянно за Президентом ходит с чемоданчиком (по размеру - скорее, кейс). Его стараются не светить по ТВ, но иногда в кадр случайно попадает.

Но это всё несущественно. Главное, что решение о нанесении ядерного удара принимает лично Президент.
"Никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб, который не только чуждается стремлений к своей свободе, но оправдывает и прикрашивает свое рабство, такой раб есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам" (с) В. И. Ленин

#99 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 24 апреля 2009 - 11:16

Главное, что решение о нанесении ядерного удара принимает лично Президент.


так президент или верховный главнокомандующий?

#100 Hron

Hron

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 117 сообщений

Отправлено 24 апреля 2009 - 11:18

так президент или верховный главнокомандующий?


В Российской Федерации (по Конституции) - это одно и то же лицо
"Никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб, который не только чуждается стремлений к своей свободе, но оправдывает и прикрашивает свое рабство, такой раб есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам" (с) В. И. Ленин





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей