Перейти к содержимому


- - - - -

О поведении на дорогах


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 114

Опрос: А как Вы ведете себя на дорогах города? (3 пользователей проголосовало)

А как Вы ведете себя на дорогах города?

  1. Всегда использую сигнал указателя поворота (12 голосов [63.16%])

    Процент голосов: 63.16%

  2. Иногда забываю использовать сигнал указания поворота (5 голосов [26.32%])

    Процент голосов: 26.32%

  3. Я "крут" и при перестроении принципиально не подаю сигнал (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  4. Традиционно "безразлично к мнению других водителей" (2 голосов [10.53%])

    Процент голосов: 10.53%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Allyur

Allyur

    Обитатель

  • Пользователи
  • 574 сообщений

Отправлено 19 июня 2007 - 12:54

Bougi - молодца !!
присоединяюсь.....Изображение

и еще, хотелось сказать: - Народ, давайте без понтов, а то форум всякий смысл теряет

#22 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 19 июня 2007 - 04:47

Праведник))? На лоха попал и рад? А кто тебя резал-то, несчастный крестьянин на копейке? Ещё скажи, что крутую иномарку щеманул)))


да, щеманул дорогую инормаку... а шо? наверное штук 30 стоит... я как раз перед продлением осаги на след год, так что особо не напрягался - во всем сознался и поехал дальше... урод еще должен мне спасибо сказать, т.к. ему теперь чо-то новое поставят - крыло там, дверь... х.з... с душой было сделано. и волгоградка еще минут 20 благодаря этому постояла... а шо?


Вот если бы я тебе рассказал, что режу проезжающих на красный свет, что бы ты мне ответил? Или тех, кто поворачивает в право с левой полосы, создавая пробку для обоих рядов, потому как в другой ряд он физически сейчас не влезет? Или кто рискует не только своей жизнью, а ещё и жизнями других водителей, да ещё и пешеходов. Что, сынок, это фантастика? Так не делай пожалуйста таких заявлений, а то карма и тебя постигнет))))
Конечно же есть культура вождения. Иногда всётаки надо объяснить другому водителю, что он не прав... Но никого не пропустить просто нельзя. Это надо быть вредным дёрганым типом... У нас, например, в МСК, выражение "вырезал" используется для понимания банального - перестроился при интенсивном движении...


Не знаю как у вас в МСК, а у нас в МСК "вырезай" звучит только когда при пятнашках чуть ли не с заносом в соседнюю полосу влезаешь.

ps. мне кажется от таких объяснял на дорогах только хуже... поверь мне, если у меня кто жену по началу её стажа лечить начинал, то я садился за руль, потом обгонял и дергал ручник... бампер на заднице дорогой и очко у народа не железное - доходило сразу и моментом... я из-за одного лечилы тряпки все себе колой залил, желание было вылезти и ему салон залить.

#23 Barbos

Barbos

    Обитатель

  • Пользователи
  • 711 сообщений

Отправлено 19 июня 2007 - 06:44

Чё та мне страшно выезжать стало после прочитанного..........................
Alles Super Gut!!!

#24 Bougi

Bougi

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 19 июня 2007 - 08:00

поверь мне, если у меня кто жену по началу её стажа лечить начинал, то я садился за руль, потом обгонял и дергал ручник... бампер на заднице дорогой и очко у народа не железное - доходило сразу и моментом... я из-за одного лечилы тряпки все себе колой залил, желание было вылезти и ему салон залить.

Растекаюс в улыбке)))) Всё стало на свои места. А на прошлой странице ты писал как плохо это делать... Вот видишь... Я бы мог больше написать, как мы с другом на работу ездим и про друга тоже... Но, остановился на банальном выдворении чайника на встречку. А тут нате... ментам сдал чувака, ручник перед кем-то дёрнул... не железное очко... ЖОШ батенько))) в заправду жош... Всё как я и говорил выше:

Все мы любим показать, как хорошо себя чувствуем в этом мире и какие правильные...

Давай в предь без разговоров о карме :dh:

#25 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 19 июня 2007 - 11:23

я из-за одного лечилы тряпки все себе колой залил, желание было вылезти и ему салон залить.


Костич - не пей колу - дерьмо это...

#26 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 20 июня 2007 - 08:19

Костич - не пей колу - дерьмо это...


а был бы чай, то было бы горячо.. :ca:

ps. какая-то мания у молодых водил - кого-то лечат постоянно... пока самих ... разок - другой.

#27 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 20 июня 2007 - 08:37

а был бы чай, то было бы горячо.. :ca:



А ты холодный пей :ca:

#28 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 20 июня 2007 - 10:27

А ты холодный пей :ca:


какая разница чем тряпки пачкать?

ps. у папика друг есть - тоже всех на дорогах всех лечит... весной кого-то подлечил так, что осаги не хватило... народ в жопу ему заехал и прав остался.

#29 Bougi

Bougi

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 20 июня 2007 - 02:07

Буги, молод ты еще, пытаешься тут привознести себя и т.д.... мажорчиком попахивает.... машинку родаки купили???

Всё своё купил себе сам... Молод, согласен, а мажорчиком это в каком месте попахивает? Прастите, сменю туалетную воду...

P.S. а про поведение на дорогах.... учишь ты там кого или лечишь... я тебе скажу человеком прежде всего надо быть и им же оставаться... а то что у тебя A8 или еще что, так это не показатель...

Для того какой-ты человек, автомобиль показатель ещё больший, чем фактор автомобиля на дороге, который я выше описывал. А ещё есть фактор интернета, который тоже надо учитывать. Ещё есть разные слои общества, воспитание, всякие другие мотивации, которые нами движут. Главное - как это понимать. Вон, как выяснилось, у ket тоже не всё так просто, а старался вести праведную палитику...

Не люблю Ауди и Мерседес тоже. Не в обиду, но они мне не нравятся. А вообще, так я больше к мотоциклам бы, но увы, не всё так просто.

Да, согласен, иногда слишком уж рьяно выражаюсь. Самореализовываюсь может? Ладно, спасибо за хорошие слова, подумаю над своим поведением :)

#30 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 20 июня 2007 - 06:13

Вон, как выяснилось, у ket тоже не всё так просто, а старался вести праведную палитику...


подлечил лечил... а что тут такого?

#31 Agri

Agri

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 616 сообщений

Отправлено 20 июня 2007 - 06:17

подлечил лечил... а что тут такого?


всех не вылечишь... так что лечить каждого комара не летать рядом - себе дороже :-)
Мир - это мы, наше окружение, наши мысли и поступки. Можно наслаждаться его красотой, а можно насладиться один раз тем, как всё за минуты сгорает ярким пламенем.

#32 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 20 июня 2007 - 06:26

всех не вылечишь... так что лечить каждого комара не летать рядом - себе дороже :-)


а меня остальные как-то не трогают... :ca:

ps. вот на танке бы покататься по дорогам нашим - думаю уступать сразу будут.

#33 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 20 июня 2007 - 10:44

а меня остальные как-то не трогают... :ca:

ps. вот на танке бы покататься по дорогам нашим - думаю уступать сразу будут.



к сожалению - нет.... будут "обгонять и подрезать" (с) анекдот...

#34 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 21 июня 2007 - 08:06

кстати, Буги, а как ты будешь себя вести, если я аккурат проеду по крайней правой, чуть заеду за стоплинию и вырулю в твою полосу прямо перед тобой... вот прямо на светофоре на красненьком... ты меня будешь догонять потом и лечить?

#35 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 21 июня 2007 - 08:18

я кстати оч хорошо помню свой первый выезд на встречку - зима, ул фокина, подкатываю к стоящим двум полосам где-то сразу после перекрестка на уровне дубравы... смотрю в заднее зеркало и вижу там истерику - классика какая-то не успевает оттормозится и вот вот зарядит мне в зад... ну вырулил на встречку и метров 5 еще проехал, типа в жопу не хочется, а встречка чистая... слышу ззади тюкккккккк... ну не мои проблемы уже фактически... на горку что-то никто не едет, типа пусто... прокатился еще вперед метров 5... и вот ни одна падла на свою полосу заехать не дает... прикинь как мне обидно было? :ca:

#36 Bougi

Bougi

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 21 июня 2007 - 09:25

кстати, Буги, а как ты будешь себя вести, если я аккурат проеду по крайней правой, чуть заеду за стоплинию и вырулю в твою полосу прямо перед тобой... вот прямо на светофоре на красненьком... ты меня будешь догонять потом и лечить?

Немного не типичный пример, точнее для дёрганых идиотов, к коим я не отношусь))) В огромном большинстве случаев я ничего делать не буду, если только ты до этого не мешал мне и другим участникам движения. Тогда есть большой шанс, что я проеду вперёд, увидев тебя в зеркало и никуда ты не выедешь, пропустив ещё 3-5 авто, потому как я немного тормозну, не дав тебе сунуть морду перед задним автомобилем. В чём и будет заключаться поучение. А так, для начала я посмотрю на каком ты автомобиле...(гарантировано не потянусь с бэхами, меринами и аудюхами бизнескласса, эти авто составляют мне сильную конкуренцию) Если ты выехал, но у меня есть возможность манёвра перестроения при начале движения, а у тебя менее 2,5л под капотом или не более 1,8 турбо, то ты будешь жёстко сделан с места, для показухи того, что я типа спешу))) Но если ты всётаки туда въехал и твоё авто имеет более 150лс, то я лучше не буду тебя трогать, так как ты засранец ещё тот)))) Ну а если места для манёвра нет, то я просто подумаю о тебе плохо)))

Я думаю доступно расписал... Т.е. не токой уж я прям агрессивный лечило... Ну выехал и бог с тобой, ехай дальше, тут таких много ездит. Сигналить клаксоном по пустякам тоже не в моём вкусе. А вот если бы ты ехал за мной и понял, что я претормаживаю для того, чтобы не пустить засранца, в скольких случаях из 10, ты бы его впустил?

я кстати оч хорошо помню свой первый выезд на встречку - зима, ул фокина, подкатываю к стоящим двум полосам где-то сразу после перекрестка на уровне дубравы... смотрю в заднее зеркало и вижу там истерику - классика какая-то не успевает оттормозится и вот вот зарядит мне в зад...

У меня тоже был случай, когда я чуть не дотормозил... было это на Ломоносовском пр-те, прямо на пересечении с Ленинским. Выпал сильный снег (первый), я ехал на свеженькой хакапелите и был доволен полным приводом... Немного задумался и ... красный свет на перекрёстке. Все стоят и тормозить метров 100. Под слоем рыхлого снега оказался гололёд. Машина, гудя ABS, продолжала двигаться дальше, практически не теряя скорость. И вот уже виден в мельчайших деиалях зад заветного хачмабиля (шестёрки в которой действительно на тот момент за рулём сидел кавказец). Вижу, ну сантиметров 30 не хватит... И тут шестёрка продвигается на полметра вперёд. Конечно же при таком ударе даже царапин не осталось бы, но водитель ваза сделал всё красиво. "Может у него просто страховки нет" - подумал я и мигнул ему аварийкой в знак благодарности)))

#37 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 21 июня 2007 - 09:33

Есть большой шанс, что я проеду вперёд, увидев тебя взеркало и никуда ты не выедешь. А так, для начала я посмотрю на каком ты автомобиле...


знаешь, а я вот на цумовском перекрестке проделывал такое и если бы ты так поступил, то куча машин позади меня тебя бы откровенно говоря не совсем поняли бы... т.к. в бря по знакам езжу, а они иногда и деревьями прикрыты - имел как-то желание проехать перекресток из крайней правой... а тут еще стрелочка горит блин... мужики сзади нервничают - им же тоже ехать надо.... правильно?

а думаешь в левой соседней полосе которая стоит слишком уж плотно у кого-то есть желание меня приютить? хвост дальше форточки, а правая полоса почти пустая... у меня же не бинокль в глазах, что бы знак от муз школы видеть... так что вот так.

ps. я наверное дурак... т.к. по ПДД надо было встать, притормозить народ и ждать пока меня в левую запустят.... иногда помогает кстати.

#38 Bougi

Bougi

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 21 июня 2007 - 11:18

если бы ты так поступил, то куча машин позади меня тебя бы откровенно говоря не совсем поняли бы... т.к. в бря по знакам езжу, а они иногда и деревьями прикрыты

Так вот видишь, а я в МСК езжу... Тут всё по другому, согласись... И здесь перекрёстков, которых ты не знаешь вообще, на много больше. Соответственно, только когда я знаю всю суть движения (т.е. езжу тут постоянно) я могу себе позволить такое деяние... Прикрытые деревьями знаки - это сила...

ps. я наверное дурак... т.к. по ПДД надо было встать, притормозить народ и ждать пока меня в левую запустят.... иногда помогает кстати.

Я же писал, что в огромном большинстве случаев я бы ничего не предпринимал...

Вот могу рассказать историю, как один чудик в Брянске пошалил. Сам я немного не брянский, поэтому улиц не знаю... Еду на выезд в сторону своей трассы М3. Проехал мост и дальше пошла прямая и светофоры. Еду, привычно маневрирую и на одном из светофоров попадаю в правый ряд. Слева стоит Фольксваген Бора 1.8л, а впереди метрах в 100 на моей стороне криво припарковано какое-то авто и его не объехать без частичного заезда на соседнюю полосу. Двинуть с места эту бору мне ничего особо не стоило, к тому же я его уже наблюдал некоторое время. Он двигался не выражая никаких призднаков агрессии... Стоя на светофоре я решил придавить на треть педальку и неспеша щемануться в прогальчик, никому не мешая, потому как, что бы я кому-то помешал, надо чтобы тот тронулся с ускорением 10-11сек 100км. И тут, этот тип на Боре срывается на плеху наверное и мы едим вместе рядом...

Вот как бы ты поступил?... Или уважаемый COX Вы?

#39 Dread

Dread

    Участник

  • Пользователи
  • 227 сообщений

Отправлено 21 июня 2007 - 11:58

На машине вроде неплохой езжу, хоть и старая но серьёзная :)
Хочу пару слов сказать про городских (именно городских!) лихачей: за---ли. То что перестраиваются без поворотников это всё норма, а вот когда например включает правый и резко уходит на лево это как называть? Изза летунов я принципиально стараюсь как можно меньше на машине по городу рассекать (хм, по работе меня и так возят :) , а ввыходные машина только обуза): или такси или маршрутка, я и так людей не особо люблю, а тут если что могу взорваться и сесть (я был жутко против осаго, сейчас даже на раздолбанных оках лётают так как будто за всё уплачено), да и нельзя злоупотреблять за рулём.
Зато на трассе (в белоруссию часто мотаюсь)..... Где вы городские-лётчики? Вот самое главное что помню этих летунов, как по городу мимо меня свистали и подрезали, щемились, а только за город выбираюсь, догоняю в мах такого и знаете с какой скоростью едет? Правильно! 90 км/ч! И это после городских 90? Млять улитка хренова. Положительный, ажно смешно, никаких педалек в пол. Едешь рядом с таким, а он за руль держится, глазки вылупит на дорогу, боится голову повернуть.
Стаж у меня 6 лет.

#40 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 21 июня 2007 - 02:33

Вот как бы ты поступил?... Или уважаемый COX Вы?


пропустил бы конечно... и спасибо бы ему сказал за то, что он от потока оторвался и оставил большой зазор для маневра позади себя.

а чего тут такого? если впереди видиш препятствие, то фигли давить? тебе в боре в той обязаны чем-то или где?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей