Перейти к содержимому


- - - - -

О поведении на дорогах


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 114

Опрос: А как Вы ведете себя на дорогах города? (3 пользователей проголосовало)

А как Вы ведете себя на дорогах города?

  1. Всегда использую сигнал указателя поворота (12 голосов [63.16%])

    Процент голосов: 63.16%

  2. Иногда забываю использовать сигнал указания поворота (5 голосов [26.32%])

    Процент голосов: 26.32%

  3. Я "крут" и при перестроении принципиально не подаю сигнал (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  4. Традиционно "безразлично к мнению других водителей" (2 голосов [10.53%])

    Процент голосов: 10.53%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Allyur

Allyur

    Обитатель

  • Пользователи
  • 574 сообщений

Отправлено 18 июня 2007 - 10:38

САБЖ....
осторожничаешь, стараешься жать по правилам, если нарушаешь, то так, чтобы не создать опасностей, если валяешь дурня - то в безлюдных местах....
но всегда найдется д@лбо№б, на которого надо рассчитывать....
например за последнюю неделю:
1) психа три перестроилось передо мной без включения поворотника, довольно на большой скорости.
2) один дятел залез рядом со мной перед переездом - чуть не снес мне зеркало правое.
3) раза три-четыре по трассе встречные челы едут с дальним светом, и не с простым, а с усиленным, и пох на всех
4) на трассе москва-брянск, мужик пошел на обгон автобуса, не посмотрев назад, и тиранулся бортом с другим, который обгонял его
5) на киевском шоссе, я фигачу 130, никого нет, крайняя левая полоса, и надо блин, женсчино за рулем кидается передо мной... вот западло боло либо подождать, либо раньше перестроиться....
6) ну и вчера черномордик бросился с крайней левой на крайнюю правую через все полосы, чтобы взять пассажира....

сволота, блин....

как часто у вас? какие ситуации? как бороться с дибилами?:be:

#2 RuslanIv

RuslanIv

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 025 сообщений

Отправлено 18 июня 2007 - 10:58

В субботу дебил на велосипеде на кольце в Бежичах хренячил по встречке мне лоб в лоб. Не оттормозился бы, машины жалко бы было - барана не жалко. Догнал его, провел беседу профилактическую по ПДД и не только.

#3 Barbos

Barbos

    Обитатель

  • Пользователи
  • 711 сообщений

Отправлено 18 июня 2007 - 11:04

Езжу по принципу Уступи Дураку Дорогу. Нервы нежелезные стараюсь побыстрей забыть. Если на каждого заострять внимание,то можно в дурку загреметь. Помнится очень давно на авто.ру проводили опрос: типа что вы будете делать если вам на встречу выскочил отморозок. Чуть более 2% ответило дагоню набью морду.Не факт что это отвечали немалолетки интернетные.За компом все смелые. Остальная статистика кто будет весь день матерится,кто остановится покурить,кто поедет дальше как ни в чОм небывало.
Alles Super Gut!!!

#4 RuslanIv

RuslanIv

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 025 сообщений

Отправлено 18 июня 2007 - 11:18

Езжу по принципу Уступи Дураку Дорогу. Нервы нежелезные стараюсь побыстрей забыть. Если на каждого заострять внимание,то можно в дурку загреметь. Помнится очень давно на авто.ру проводили опрос: типа что вы будете делать если вам на встречу выскочил отморозок. Чуть более 2% ответило дагоню набью морду.Не факт что это отвечали немалолетки интернетные.За компом все смелые. Остальная статистика кто будет весь день матерится,кто остановится покурить,кто поедет дальше как ни в чОм небывало.

Не, тут не про набью морду было. Просто человеку популярно объяснил, что если он камикадзе, то пусть с Литейного моста прыгает. А если нет, то правилами надо мало-мальски руководствоваться, если жизнь ценит и является участником дорожного движения.
А про "Правило 3-х Д" это совершенно верно! Нервов на всех не хватит.

#5 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 18 июня 2007 - 11:18

У вас получился своеобразный слив негатива)))
А хоть кто-нибудь из присутствующих что-то исполнил реально?
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#6 RuslanIv

RuslanIv

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 025 сообщений

Отправлено 18 июня 2007 - 11:21

У вас получился своеобразный слив негатива)))
А хоть кто-нибудь из присутствующих что-то исполнил реально?

А что исполнить то должен был? Прибить отморозка?

#7 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 18 июня 2007 - 11:41

Дураки с дороги, наверное, никогда не исчезнут..
У самой сколько раз было... Поворотники включать, видимо, уже не в моде.. первое время это жутко нервировало.. Выезжая на главную, пропускать всех - это тоже...
А в Толмачево если кого занесёт - будьте аккуратны - там пешеходы безбашенные! Ходят по всей ширине дороги, не замечая машин..

#8 Barbos

Barbos

    Обитатель

  • Пользователи
  • 711 сообщений

Отправлено 18 июня 2007 - 11:43

У вас получился своеобразный слив негатива)))
А хоть кто-нибудь из присутствующих что-то исполнил реально?


Конечно! Через пять минут после инцендента ничего непомню:ca:
Alles Super Gut!!!

#9 Barbos

Barbos

    Обитатель

  • Пользователи
  • 711 сообщений

Отправлено 18 июня 2007 - 11:53

Был как то сам отморозком. Обогнал ночью автомобиль, просто тупо обогнал как и положено по правилам.Дебил ехал ночью со скоростью 40км/ч.Заехал на АЗС залетает следом это зубило и ко мне со словами ты типа гонщик и т.д. Разъяснили ситуацию. Оказывается на автобусной остановке стояли люди! Он остановку хотел по встречки объехать! А я негодяй заставил его почти людей давить! Уверен что я так и остался в его лице отморозком.
Alles Super Gut!!!

#10 Bougi

Bougi

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 18 июня 2007 - 01:51

А я стал жертвой одного дебила... Въехал в меня задом во дворе... Сам имею стаж уже 9 лет и только один раз слегка царапнулся, а тут на тебе - свернул во двор за нексией, тот проехал несколько десятков метров, тормозит. Я сзади в 5ти метрах. Включает заднюю и попёр... Я только пикнуть успел. Капот под замену, телевизор тоже, левая фара, решётка радиатора, дефлектор капота, всё это под замену, бампер под покраску (не задело, зад нексии поднялся от ускорения и прям в капот). Даже радиатор погнул малость. 93000 ущерба по новым запчастям и работе...

Есть такая штука, я её называю "фактор машины", когда всё зависит от того автомобиля в котором ты едеш. Самые вредные водители отечественного транспорта, адский хач на семёрке врядли даст тебе перестроится, хоть тебе и на перекрёстке надо свернуть. Нормально ездят водители не дорогих иномарок... Те у кого авто уже ближе к бизнес классу или спорт (не сильно тюненый) любят пообъяснять водителям отечественного автопрома, как надо ездить, прижимая и тормозя перед носом. А вот в бизнесклассе уже много наглецов - тратуары, красный свет, сплошная, а уж как объясняют...

Сам езжу на авто класса бизнес-спорт... Любим с товарищем, когда едем на работу, повырезать засранцев, которые норовят сунуться в какую либо щель, где им не место. Лёгкое нажатие педали и дырки нет))) Бывают прям баталии, когда шестёрошника или девяташника, который хотел резануть выщемливаешь на встречку и его сзади ещё 5 или более автомашин не пускает в ряд. Если сам и нарушаю, то всегда аккуратничаю, ремонт вон как дорого стоит...

#11 Allyur

Allyur

    Обитатель

  • Пользователи
  • 574 сообщений

Отправлено 18 июня 2007 - 02:20

в принципе какая разница что за машина - лишь бы мудилы за рулём не было
а я сам люблю понаказывать тех, кто суется в ряд после обгона через сплошную или с обочины

#12 Barbos

Barbos

    Обитатель

  • Пользователи
  • 711 сообщений

Отправлено 18 июня 2007 - 02:42

Старшней маршрутчика-зверя нету! Такое ощущение что туда одних мудакофф набирают.:an:
Alles Super Gut!!!

#13 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 18 июня 2007 - 02:48

в принципе какая разница что за машина - лишь бы мудилы за рулём не было
а я сам люблю понаказывать тех, кто суется в ряд после обгона через сплошную или с обочины


какое ты право вообще имеешь кого-то наказывать? помню одного такого резвого, который не пускал, наказал... гайцы у меня осаго переписали и я поехал дальше...

Ps. и главное лицо каменное делайте, типа машин других не замечаете...

Бывают прям баталии, когда шестёрошника или девяташника, который хотел резануть выщемливаешь на встречку и его сзади ещё 5 или более автомашин не пускает в ряд. Если сам и нарушаю, то всегда аккуратничаю, ремонт вон как дорого стоит...


ну и мудаки, что еще можно сказать... сам типа ни разу не резал, такой весь по езде правильный.

ps. сдали тебе жопой в перед и правильно сделали... видать давно пора было - карма у твоей машины такая.

#14 Allyur

Allyur

    Обитатель

  • Пользователи
  • 574 сообщений

Отправлено 18 июня 2007 - 03:16

мдя, ты сам видимо любитель резать, раз защищаешь дятлов....
а когда в пробище стоишь при въезде в москву - справа по обочине толпа лезет - чуть что кидается под тебя, и слева особо наглые по встречке.....
и их много, и им пох....
и из-за них въезжаешь в москву на час позже....

согласен что каждый хоть раз "резал", но не постоянно жеж и не супернагло....

#15 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 18 июня 2007 - 03:42

мдя, ты сам видимо любитель резать, раз защищаешь дятлов....


я не любитель резать и езжу аккурат... но если меня подрезают, то я не устраиваю из этого шоу, т.к. это могли сделать не специально... если лезут со встречки, то одну машинку запущу... мало ли как они там оказались.

а когда в пробище стоишь при въезде в москву - справа по обочине толпа лезет - чуть что кидается под тебя, и слева особо наглые по встречке.....
и их много, и им пох....
и из-за них въезжаешь в москву на час позже....


по обочине в соответствии с ПДД ездить не запрещено... а по встречке конечно плохо.

согласен что каждый хоть раз "резал", но не постоянно жеж и не супернагло....


не суди о конкретном водиле по поведению всего потока... может быть именно сегодня у него все совсем хреново и он спешит.

зы. я знал человека который при мне ни разу ничего не нарушил... и вот ситуация случилась - пришлось спешить очень сильно... там не только встречки были и развороты через сплошные... водила этот примерно так же как и вы поступал с теми кто со встречки залезть хочет... и вот когда его минут 10 не пускали в поток, то я сидел и ржал как конь.... а когда я пропускал кого-то, то он меня осуждал за это...

#16 Allyur

Allyur

    Обитатель

  • Пользователи
  • 574 сообщений

Отправлено 18 июня 2007 - 04:02

согласен с тобой, но все равно если вижу, что чел откровенно наглеет - могу и не пустить.....
я вроде не говорил про "всех подряд"...

#17 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 18 июня 2007 - 04:07

согласен с тобой, но все равно если вижу, что чел откровенно наглеет - могу и не пустить.....
я вроде не говорил про "всех подряд"...


а степень откровенности как определять?

#18 Allyur

Allyur

    Обитатель

  • Пользователи
  • 574 сообщений

Отправлено 18 июня 2007 - 04:18

вот тут-то и придется постараться )))

#19 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 18 июня 2007 - 04:25

вот тут-то и придется постараться )))


мне кажется проще пропускать в меру возможности, но не всех сразу...

ps. а за езду по встречке рано или поздно они залетают...

#20 Bougi

Bougi

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 19 июня 2007 - 11:44

помню одного такого резвого, который не пускал, наказал... гайцы у меня осаго переписали и я поехал дальше...

Праведник))? На лоха попал и рад? А кто тебя резал-то, несчастный крестьянин на копейке? Ещё скажи, что крутую иномарку щеманул)))

сдали тебе жопой в перед и правильно сделали... видать давно пора было - карма у твоей машины такая.

Если бы я полностью рассказал как всё было, многим сейчас было бы просто завистливо, что такой кармы им не светит. (пришлось похвастаться) Живёшь по принцыпу "да воздасться мне за дела благие"? А что ты про меня знаешь, что берёшся делать такие громословные заявления? Если ты такой правильный и попробуешь отрицать то, что невиновным чаще достаётся, чем полным засранцам или на старуху бывает проруха, как говорится, то готов заявить, что ты просто му@@ло. Все мы любим показать, как хорошо себя чувствуем в этом мире и какие правильные...

Если я и рассказываю, как я кого-то резал, а особенно в мельчайших подробностях, кого, как и где или ты меня знешь не по наслышке, хорошо знаком, то тогда и суди. Но когда был просто размытый рассказ, зачем так делать? Я к эти вещам имею своё отношение и как заметил, не люблю такого пустословия. Так же я могу сказать, что ты ничем не лучше обычного чайника... Чем докажешь, что нет? И то что в тебя не въехали до поры до времени говорит лишь за то, что ты очень мало ездишь. В связи с этим режешь и косячешь на первый взгляд меньше, просто переодичность реже)))

Вот если бы я тебе рассказал, что режу проезжающих на красный свет, что бы ты мне ответил? Или тех, кто поворачивает в право с левой полосы, создавая пробку для обоих рядов, потому как в другой ряд он физически сейчас не влезет? Или кто рискует не только своей жизнью, а ещё и жизнями других водителей, да ещё и пешеходов. Что, сынок, это фантастика? Так не делай пожалуйста таких заявлений, а то карма и тебя постигнет))))

Да ладно, в аккурат все по обочине лезут, и пропускают таких, я тоже лезу по обочине и меня пропускают без проблем.

Конечно же есть культура вождения. Иногда всётаки надо объяснить другому водителю, что он не прав... Но никого не пропустить просто нельзя. Это надо быть вредным дёрганым типом... У нас, например, в МСК, выражение "вырезал" используется для понимания банального - перестроился при интенсивном движении...





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей