Перейти к содержимому


- - - - -

О поведении на дорогах


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 114

Опрос: А как Вы ведете себя на дорогах города? (3 пользователей проголосовало)

А как Вы ведете себя на дорогах города?

  1. Всегда использую сигнал указателя поворота (12 голосов [63.16%])

    Процент голосов: 63.16%

  2. Иногда забываю использовать сигнал указания поворота (5 голосов [26.32%])

    Процент голосов: 26.32%

  3. Я "крут" и при перестроении принципиально не подаю сигнал (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  4. Традиционно "безразлично к мнению других водителей" (2 голосов [10.53%])

    Процент голосов: 10.53%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Bougi

Bougi

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 21 июня 2007 - 05:00

пропустил бы конечно... и спасибо бы ему сказал за то, что он от потока оторвался и оставил большой зазор для маневра позади себя.
а чего тут такого? если впереди видишь препятствие, то фигли давить? тебе в боре в той обязаны чем-то или где?

А вот и не правильно. Как и в случае твоего вопроса, когда ты предметно знал о чём хочешь спросить на основе своих представлений о перекрёстках, я так же рассматривал ситуацию со своей точки зрения и возможностей своего авто: - будь у тебя мощное авто, ты бы сказал -"вот придурок, а ведь я мог бы и газу дать"... Или -"и почему я не притопил, щас бы ехал себе на пазитиве"))) Сам факт, когда у тебя машина с обычного старта трогается быстрее очень многих, подстёгивает к тому, что можно-то тронуться значительно быстрее...

Вот по вине таких-то дураков, которые и рвутся вперёд тех, у кого табун под копотом в 1,5-2 раза больше, тоже много аварий. И общаясь с владельцами автомобилей с 200 и более лошадиными силами, я часто слышал, что потенциально опасными для них являются именно такие рыси оторвыши, которые не расчитывают, что твой автомобиль может щас пульнуть просто так на целый корпус, а то и 2 вперёд и полный газ им не поможет.

Просто дальше то я не рассказал))) И уже почти выгляжу виноватым. Конечно же я уступил, просто сам факт - зачем было дёргаться? Сомневаюсь, что тот водитель с каждого перекрёстка трогается почти на полный газ. Моё единственное мнение, что он увидел в зеркале машину, которая ловко перестраивается между рядами (обычное для региона 177 дело) и решил показать мастерство брянского волка в заведомо проигрышной ситуации для меня)))

PS ket ты что, думаешь что он специально поехал быстрее, чтобы дать мне место для манёвра?

#42 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 21 июня 2007 - 07:50

Вмешаюсь :ca: этот чувак на полудохлой Борьке хотел показать - ща мля я покажу этим москалям, как мы тут ездить умеем... нах пусть в Моск катят... потому в Бря намного сложнее ездить. чем в Моск... быдла за рулем тупого много...

#43 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 21 июня 2007 - 08:53

PS ket ты что, думаешь что он специально поехал быстрее, чтобы дать мне место для манёвра?


прасти меня канечно, но вынужден огорчить - я так не думаю. чел в своей полосе - как хочет так и трогается, какие к нему претензии?

Моё единственное мнение, что он увидел в зеркале машину, которая ловко перестраивается между рядами (обычное для региона 177 дело) и решил показать мастерство брянского волка в заведомо проигрышной ситуации для меня)))


а типа 177 на номерах тебе какое-то преимущество дают?

ps. почему ты кстати его не догнал и не подлечил за этот косяк?

#44 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 21 июня 2007 - 08:59

Вмешаюсь :ca: этот чувак на полудохлой Борьке хотел показать - ща мля я покажу этим москалям, как мы тут ездить умеем... нах пусть в Моск катят... потому в Бря намного сложнее ездить. чем в Моск... быдла за рулем тупого много...


согласен... но называть его быдлом, за-то что он в своей полосе со сфетофора рванул, не есть правильно.

#45 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 21 июня 2007 - 09:22

согласен... но называть его быдлом, за-то что он в своей полосе со сфетофора рванул, не есть правильно.



НО! Именно его я и не назвал быдлом... :bl:

#46 Bougi

Bougi

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 22 июня 2007 - 08:46

а типа 177 на номерах тебе какое-то преимущество дают?

А причём тут 177 и преимущество? НОУ КОМЕНТС!!! Если я здесь вижу регион 32, то в большинстве случаев автомобиль двигается как зря, заставляя напрягаться других. Тыкаю пальцем и говорю тем кто со мной - вон, зёма)))

ps. почему ты кстати его не догнал и не подлечил за этот косяк?

Лечить я его и не собирался. В таком случае надо объяснять. Просто показать челу мощь...

А дальше было интереснее. Осталось где-то 4 светофора. Мы ехали на ровне первыми, попав в зелёный коридор. Подъезжая к последнему светофору замигал зелёный. Во, щас я ему покажу, как надо ускоряться... Но девяташник спереди, место того, чтобы повернуть налево (я был в крайней) на мигающий, тупо остановился. Так тупо, что я не успел перестроиться. Водитель Боры походу понял, что мотор у меня намного реальнее его и учудил такую весчь: он рванул с перекрёстка чуть ли не с писком и помчал, а я ещё секунд 5 ждал манёвра девяташника... Но, я не стал быстро ускоряться, что бы его догнать и обогнать надо было более 200км/ч разогнаться. Поехал где-то 120км/ч, хотя борец уже гнал около 160. Там же пост, зачем шустрить? Я ехал и предвкушал, как я его сделаю на трассе, ведь чел-то едет в ту строну... НО, каково же было моё удивление, когда доехав до поста, он повернул обратно, в сторону Брянска...

Вот так...

#47 RuslanIv

RuslanIv

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 025 сообщений

Отправлено 22 июня 2007 - 08:58

А причём тут 177 и преимущество? НОУ КОМЕНТС!!! Если я здесь вижу регион 32, то в большинстве случаев автомобиль двигается как зря, заставляя напрягаться других. Тыкаю пальцем и говорю тем кто со мной - вон, зёма)))


Интересно, а ты в незнакомом городе не двигаешься как зря???
Приехал и попер 160 :)

#48 Bougi

Bougi

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 22 июня 2007 - 09:42

Интересно, а ты в незнакомом городе не двигаешься как зря???
Приехал и попер 160 :)

А ты не слышал такого, что тебе любой нормальный водитель, поездивший основательно по Москве, скажет, что в других городах просто отдыхаешь?

Почему так наивно? Приехал и попёр 160... Весь тупизм заключается в безкультурии перестроений, не готовности, не умелости в связи с неодоптацией. Банальном не понимании, что если ты точно не знаешь, как выглядит тот поворот, куда тебе надо повернуть, есть ли например там вообще возможность повернуть и что делать если её нет... А чего может стоить такому как ты (сужу по ироническому ответу) проехать поворот на мкаде в момент затруднения движения или по центру поездить? Как ты себя будешь чувствовать, ездя в постоянном многотысячном потоке машин, попав туда, где их сотни или даже меньше? Я про это говорю, а не про скоростной режим...

В любом другом незнакомом городе я не поеду 160, максимум 80. И чем меньше город, тем медленнее я буду ездить по нему. Любой нормальный человек (водитель) когда едет по незнакомым местам, не моссковские шоссе и проспекты, а обычные улицы, не будет гонять не зная дороги. Даже если я и пропущу поворот или забуду перестроиться в незнакомом городе, то моих навыков хватит для того, что бы мой манёвр смотрелся ничем не хуже местных шустрил и представлял минимум неудобств другим участникам. Может звучит и мажористо так сказать, но если такова реальность?

#49 RuslanIv

RuslanIv

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 025 сообщений

Отправлено 22 июня 2007 - 10:14

А ты не слышал такого, что тебе любой нормальный водитель, поездивший основательно по Москве, скажет, что в других городах просто отдыхаешь?


Не согласен! Почему? В Москве движение организовано боль-менее грамотно, чего нет в других городах поменьше (знаки, разметка, схемы проезда, разъезды). Проблема в МСК только пробки....
А вот в глубинке - вопрос.
Например, въехав в Брянск со стороны Дятково, человек не знающий Брянск со 100% вероятностью доедет до 2-го Брянска часа через два (и это без пробок). Ну нету указателей, нету.....

Весь тупизм заключается в безкультурии перестроений, не готовности, не умелости в связи с неодоптацией. Банальном не понимании, что если ты точно не знаешь, как выглядит тот поворот, куда тебе надо повернуть, есть ли например там вообще возможность повернуть и что делать если её нет...


А как можно об этом знать,если ты в городе первый раз? На карту смотришь - он есть, а реально там знак весит.... Перестраиваешься, а ехать туды нельзя то... А народ сзади нервничает, мол "включил поворот направо, перестроился, а потом поворот налево и опять перестроится хочет. Во блин, чего мечется.... А понятно, зема...":ca:


А чего может стоить такому как ты (сужу по ироническому ответу) проехать поворот на мкаде в момент затруднения движения или по центру поездить? Как ты себя будешь чувствовать, ездя в постоянном многотысячном потоке машин, попав туда, где их сотни или даже меньше? Я про это говорю, а не про скоростной режим...


Ездил я по Москве и не раз. Ну тысяча машин, ну две, какая разница.
Ну приехал в Брянск - машин поменьше. Вроде раздолья побольше.

Так что практически любой водитель, пусть даже супер опытный в чужом городе хочешь- не хочешь будет дергаться. А со стороны "местных" - лучше б уступили где можно и человеку помогли. А то как-то вокруг одной товарной станции в МСК 3 круга навернули, у человек пяти спросили - все не знают, блин.

#50 RuslanIv

RuslanIv

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 025 сообщений

Отправлено 22 июня 2007 - 10:15

Сообщение повторилось....

#51 Bougi

Bougi

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 22 июня 2007 - 11:45

[quote name='RuslanIv']Не согласен! Почему? В Москве движение организовано боль-менее грамотно, чего нет в других городах поменьше (знаки, разметка, схемы проезда, разъезды). Проблема в МСК только пробки...[/QUOTE]А как же человеческий фактор? Кто-то из этих тыщ не угледел тебя в зеркало, 2е не пустили в ряд, ещё 3 посигналили и так каждые 3 минуты вокруг тебя и с твоим участием(случай с пробкой). Это же стресс. Когда ты к этому привык и оно является для тебя нормой, то всё что ниже нормы - расслабуха))) Назови город в России, где движение интенсивнее Москвы. Да, схемы, карты, знаки и пр., но я же тебе написал: если ты точно не знаешь, как выглядит тот поворот тебе не помогут не карты не схемы, а разметку в пробке ты вовсе и не увидишь. Объясняю попроще - можно несколько раз едить по неопытности по одной развязке и не заметить сразу самого простого пути. Легко проехать там, где ты проехал уже 3-5 раз. Ты можешь сказать, что это же понятно, но я хочу сказать, что в Брянске если и есть таких перекрёстков 2-3, то и нучиться их проезжать в 2-3 раза проще.
[quote name='RuslanIv;9188]А как можно об этом знать,если ты в городе первый раз? На карту смотришь - он есть, а реально там знак весит.... Перестраиваешься, а ехать туды нельзя то... А народ сзади нервничает, мол "включил поворот направо, перестроился, а потом поворот налево и опять перестроится хочет. Во блин, чего мечется.... А понятно, зема..."[/QUOTE]Чуть не так. В таком случае многие просто продолжат движения прямо, а потом развернутся. Я там хотел сказать про то, что часто видел, как машина с 32 перестраивалась не уступив другому водителю для банального движения прямо. Т.е. человек не понимает, как грамотно перестроиться... Может это одни из тех, про которых здесь пишут? Может это и есть Брянская культура вождения?[QUOTE=RuslanIv']
Ездил я по Москве и не раз. Ну тысяча машин, ну две, какая разница.
Ну приехал в Брянск - машин поменьше. Вроде раздолья побольше.[/QUOTE]Ну ездил ты по Москве, ну несколько раз ездил. А ездил пол года подряд? Хотябы.[quote name='RuslanIv']
Так что практически любой водитель, пусть даже супер опытный в чужом городе хочешь- не хочешь будет дергаться. А со стороны "местных" - лучше б уступили где можно и человеку помогли. А то как-то вокруг одной товарной станции в МСК 3 круга навернули, у человек пяти спросили - все не знают, блин.[/QUOTE]
Вот-вот, в Брянске ты бы не проехал 3 круга... Я вот про это хотел сказать. Когда научишься находить с первого раза - тогда тебе море по колено)))

#52 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 22 июня 2007 - 12:06

не, сто процентав надо рассказать историю про мкад и мерен vs зубило... водителя мерена кстати из калаша пошинковали и уехали.

#53 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 22 июня 2007 - 12:11

ниасилил

Ну ездил ты по Москве, ну несколько раз ездил. А ездил пол года подряд? Хотябы.


ну штук 250 точно по мск отмотал как есть... за чего-то совсем короткое время... и объезды и расписание пробищ и т.д.

в москве кстати дураков больше, просто на большой скорости как-то не так замечаешь... пример - едет "гусеница" на скорости 120км/ч по льду фактически, а у меня уже очко играет... начинаешь дистанцию увеличивать и какое-то быдло 100% в зазор залезает... высовываешься на полполсы и какое-то быдло между полосами пролезать начинает... это нормально?

если у тебя хорошие тормоза, то это еще не значит, что тебе не заедут в жопу...

ps. каждую неделю наблюдаешь мелкие дтп по 4-5 машины зад в зад... и чо такого? - в маскве дураков на дорогах нетьЪ.

#54 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 22 июня 2007 - 12:18

Я там хотел сказать про то, что часто видел, как машина с 32 перестраивалась не уступив другому водителю для банального движения прямо.


а мне что бы со двора по утру выехать, надо с каменным лицом в наглую залезть в пробищу, в которой стоит куча 177/77 регионов и не пускает сиротинушку с 32м... в наглую пру просто и пофигу если царапну кого... машин 5 пропускаю и всеми доступными технологиями туда влезаю... а насрать называется.

ps. и даже не считаю, что я нарушаю ПДД - они один хрен стоят.. а если кто-то на газ надавить не успел, то это его проблемы... пускай хоть там обсигналится.

#55 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 22 июня 2007 - 12:21

в догонку... Bougie, я конечно понимаю, что ты сейчас скажешь, что мол тут все вежливые и надо попросить/обозначится, но если они спецом не оборачиваются, то как-то пофигу...

5 раз в неделю заезжал со стороны южнопортовой, но не по угрежке... там есть этот мега перекрестак.. если ты у нас тут катаешь долго, то должен знать... так вот - главная идет с угрежки, а со стороны рынка "по короткой" получается знак уступи дорогу... но всем водилам, которые с неё заезжают как-то насрать на это... и мне в т.ч.

ps. всем надо - все спешат. если такой правильный, то стой там 3 часа и пропускай километровый хвост с угрежки.

#56 RuslanIv

RuslanIv

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 025 сообщений

Отправлено 22 июня 2007 - 12:58

От темы короче отошли.
Нужно переименовать на "Мастерство вождения".

#57 Bougi

Bougi

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 22 июня 2007 - 01:56

если ты у нас тут катаешь долго, то должен знать... так вот - главная идет с угрежки, а со стороны рынка "по короткой" получается знак уступи дорогу... но всем водилам, которые с неё заезжают как-то насрать на это... и мне в т.ч.

Гыы, канечно знаю. Там рядом Росгосстрах, который мне страховку будет выплачивать))

В момент пробки дороги становятся равнозначными.

Ладно, давайте о дураках))

#58 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 22 июня 2007 - 02:37

Гыы, канечно знаю. Там рядом Росгосстрах, который мне страховку будет выплачивать))

В момент пробки дороги становятся равнозначными.

Ладно, давайте о дураках))


ты прасти канеша, но с твоим подходом к езде я дурак получаюсь... меня надо догонять и лечить.

какая нафик встречка или обочина - в наглую с второстепенной закатываю - вообще беспредел.

#59 Barbos

Barbos

    Обитатель

  • Пользователи
  • 711 сообщений

Отправлено 22 июня 2007 - 03:02

От темы короче отошли.
Нужно переименовать на "Мастерство вождения".


Мля одни мастера как посмотрю. Как вижу сами культурой неособо наделены,а что то от остальных требуете. С себя начните-а потом можно и рассуждать. Понимаю да дебилы немогут ездить,но как заметил непомню кто "какое право ты имеешь когото учить?". Педставляю картину если бы омоновца кто то неудачно научил перед этим высказывая жестами своё недовольство:ca: Может бы потом поумнел? и желание бы пропало кого то учить? Притензии к гаи и автошколам. Есть ещё деятели пытаются учить незная правил. Есть которым по херу навсех и по жизни и на дороге Это я о своих знакомых. Вы своими учениями сами бардак на дорогах разводите. По москве: сколько секунд теряется если кого то пропустил? Судя по тому как все лезут сигналят думаю часа 2-3.
Alles Super Gut!!!

#60 Barbos

Barbos

    Обитатель

  • Пользователи
  • 711 сообщений

Отправлено 22 июня 2007 - 07:58

Хоть мы и некатолики,но всё же почитайте.

Ватикан опубликовал десять заповедей водителя

Эти заповеди призывают водителей в любых условиях оставаться порядочными, быть благоразумными, не садиться за руль в состоянии опьянения, болеть за окружающих и всегда помогать им. Соблюдение этих простых истин, по мнению Ватикана, поможет автомобилистам справиться с любой непредвиденной ситуацией и избежать неприятностей на дороге.


Кому интересно, могут почитать заповеди в оригинале, кто английского не знает — милости просим дальше, звучат они примерно так:
Не убий.
Дорога должна объединять людей, а не причинять им смертельный вред.
Порядочность и вежливость помогут справиться с любой непредвиденной ситуацией.
Будьте отзывчивы, помогайте близким, когда они нуждаются в этом, особенно при авариях.
Автомобиль не должен быть средством демонстрации силы и могущества.
Автомобиль не является поводом для греха и совращения.
Не садитесь за руль, если вам этого не позволяет состояние.
Автолюбители, виновные в авариях, и пострадавшие должны встречаться, когда они смогут это сделать, просить прощения и прощать.
Защищайте на дороге тех, кто нуждается в этом.
Не забывайте, что вы несёте ответственность не только за себя, но и за других.
Alles Super Gut!!!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей