Перейти к содержимому


- - - - -

А вы соблюдаете правила, когда переходите дорогу?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 154

Опрос: А вы соблюдаете правила, когда переходите дорогу? (24 пользователей проголосовало)

А вы соблюдаете правила, когда переходите дорогу?

  1. Да, всегда. (23 голосов [41.82%])

    Процент голосов: 41.82%

  2. Обычно соблюдаю. Кроме тех случаев, когда тороплюсь. (27 голосов [49.09%])

    Процент голосов: 49.09%

  3. Иногда. (5 голосов [9.09%])

    Процент голосов: 9.09%

  4. Нет. Не соблюдаю. (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  5. А мне пофиг. (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 02 марта 2010 - 09:05

Только что по ТВ во всех подробностях показали как сбили женщину. Все произошло на глазах ГАИшников. Да еще и на камеру как раз этот участок дороги снимался..

Женщина с ребенком прошла перед носом стоящего на остановке троллейбуса , сделала шаг вперед поперек улицы и аккурат попала под ехавший на скорости автомобиль. Упала под колеса. Ребенок не попал чудом.

Выглядело страшно.

Совершенно классический случай вины пешехода. Да еще и заснятый.


http://www.news.nash...a-glazax-gibdd/
Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#62 ispace

ispace

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 715 сообщений

Отправлено 02 марта 2010 - 09:08



Совершенно классический случай вины пешехода. Да еще и заснятый.


Хорошо хоть заснятый

Сообщение отредактировал ispace: 02 марта 2010 - 09:49

я хренею,дорогая редакция

#63 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 02 марта 2010 - 09:15

Сейчас посмотрела заново , а не мельком . Толко сейчас увидела переход. Да... ситуация усложняется.

Вообще, плохо, что знак перехода оказался как раз у остановки (только сейчас поняла , почему по стандартам установлено определенное расстояние). Водитель легковушки мог подумать, что маршрутка остановилась забрать стоящих на остановке людей.

Кстати, самую недавно вот так чуть не сшибли на Станке Димитрова



"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#64 ispace

ispace

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 715 сообщений

Отправлено 02 марта 2010 - 09:41

водитель будет 100% виноват. Попал чувак.

хотя тут вина конечно обоюдная
я хренею,дорогая редакция

#65 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 02 марта 2010 - 09:51

Сейчас посмотрела заново , а не мельком . Толко сейчас увидела переход. Да... ситуация усложняется.

Вообще, плохо, что знак перехода оказался как раз у остановки (только сейчас поняла , почему по стандартам установлено определенное расстояние). Водитель легковушки мог подумать, что маршрутка остановилась забрать стоящих на остановке людей.

Кстати, самую недавно вот так чуть не сшибли на Станке Димитрова

Да, тут виноват водила. НО как ты правильно заметила, это всё из за дебильной привычки маршрутчиков останавливатся не на остановке а хрен пойми где, а то и прямо на переходе (Курган). А у пешебродов дебильная привычка - чем дальше стоишь от остановки, тем быстрее наверное залезешь в маршрутку, причем стоять могут прямо на проезжей части да еще и возмущатся с чего это вдруг из матюками и сигналом сгоняют как стадо баранов (выезд со двора возле Весны, у ост. Почта)
I'm back

#66 ispace

ispace

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 715 сообщений

Отправлено 02 марта 2010 - 09:54

А, вот только посмотрел, спс за ссылку.
я раз так тоже резко притормозил, когда справа автомобиль остановился, и тут выходит из-за него баба,типа этой, которая прошла,даже морду лица не повернув в мою сторону.
я хренею,дорогая редакция

#67 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 02 марта 2010 - 10:01

А, вот только посмотрел, спс за ссылку.
я раз так тоже резко притормозил, когда справа автомобиль остановился, и тут выходит из-за него баба,типа этой, которая прошла,даже морду лица не повернув в мою сторону.

Я давно предлагал - если водитель сбил пешехода на переходе - 5 лет.
Сбил пешехода, переходившего где попало - получи тысячу рублей. Вот тогда бы на дорогах порядок был полный.
I'm back

#68 Roma33

Roma33

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 02 марта 2010 - 10:13

Да, тут виноват водила. НО как ты правильно заметила, это всё из за дебильной привычки маршрутчиков останавливатся не на остановке а хрен пойми где, а то и прямо на переходе (Курган). А у пешебродов дебильная привычка - чем дальше стоишь от остановки, тем быстрее наверное залезешь в маршрутку, причем стоять могут прямо на проезжей части да еще и возмущатся с чего это вдруг из матюками и сигналом сгоняют как стадо баранов (выезд со двора возле Весны, у ост. Почта)


Виноват конечно же водитель. А вот по поводу маршрутчиков (не пытаюсь их оправдать) останавливаются как хотят и где хотят потому что у нас в городе 95% остановочных пунктов не обозначены согласно ПДД знаком 5.16 Прикрепленный файл  zn5_12.gif   319байт   0 Количество загрузок: и наказывать то не за что. Попробуйте ради интереса по пути на работу понаблюдать за наличием данных знаков.

#69 Агалаков Рома

Агалаков Рома

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 932 сообщений

Отправлено 03 марта 2010 - 08:53

http://www.news.nashbryansk.ru/2010/03/02/chronicles/na-glazax-gibdd/

Вот именно этот пешеходный переход я перехожу каждое утро. Машин много, и очень часто не пропускают, несмотря ни на какие штрафы.

#70 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 03 марта 2010 - 09:38

Вот именно этот пешеходный переход я перехожу каждое утро. Машин много, и очень часто не пропускают, несмотря ни на какие штрафы.

Его по хорошему надо перенести туда как раз где менты стояли, он и не перед остановкой будет и не сразу после поворота
I'm back

#71 Tanka

Tanka

    Участник

  • Пользователи
  • 518 сообщений

Отправлено 03 марта 2010 - 10:05

Пешеходный у остановки кафе Полет ни разу не лучше. Переходишь дорогу и строишь из себя жирафа, аккуратно так выглядывая из-за притормозившего тралика или маршрутки. В большинстве случаев второй ряд уверен, что общественный транспорт притормозил у остановки, а не потому что переход.

#72 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 03 марта 2010 - 11:43

http://www.news.nashbryansk.ru/2010/03/03/panorama-online/chudom-ostalis-zhivy/

видео не для слабонервных


виноват водила газели и пешеходы.

4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.


Видео как раз является доказательством невиновности водилы.

#73 qwzxercv

qwzxercv

    Участник

  • Модераторы
  • 3 998 сообщений

Отправлено 03 марта 2010 - 11:45

виноват водила газели и пешеходы.


Как ни странно, водила газели не причём.
виноват водила туссана.
ну и мать могла бы и посмотреть налево, убедиться в том, что ей уступают.
«Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.»

#74 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 03 марта 2010 - 11:46

http://www.news.nashbryansk.ru/2010/03/03/panorama-online/chudom-ostalis-zhivy/

видео не для слабонервных


виноват водила газели и пешеходы.

4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.


Видео как раз является доказательством невиновности водилы.

#75 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 03 марта 2010 - 11:52

виноват водила газели и пешеходы.



Видео как раз является доказательством невиновности водилы.

Тут вина взаимная - она не посмотрела на него, он не сообразил почему перед переходом остановилась газель.
I'm back

#76 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 03 марта 2010 - 11:53

виноват водила газели и пешеходы.

То есть по твоему водиле газели надо было её давить?
I'm back

#77 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 03 марта 2010 - 11:57

Тут вина взаимная - она не посмотрела на него, он не сообразил почему перед переходом остановилась газель.


а ты не подумал, что из-за газели он сам знак пешеходный переход мог и не видеть? у нас из второго ряда, если тролейбусы или автобусы, а иногда и газели, не видно не только знаков, а еще и светофоров... согласно ПДД это не его заморочки, а вина тех кто там останавливается закрывая обзор.

ps. тем паче что газели и по сей день где попало останавливаются... мож там люди на обочине голосовали?

еще есть

14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или замедлило движение транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам, могут продолжать движение лишь убедившись, что перед указанным транспортным средством нет пешеходов.(в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)


газель остановилась не на, а уже после.

#78 Kos1984

Kos1984

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 504 сообщений

Отправлено 03 марта 2010 - 12:06

Вообще эту мамашу расстрелять нахрен прилюдно, в назидание другим!!! Сколько раз видел такие ситуации, когда с ребенком через дорогу идет, а в голове насрано! Особенно убивает, когда с колясками, не смотря на дорогу прямо перед машиной, коляску вперед, а сами за ней! Сегодня сам оказался в подобной ситуации. Останавливается грузовик по второй полосе, я по третьей на московском, солнце в глаза, я притормаживаю на всякий пожарный, тут выскакивает тетка под колеса, гололед, у меня АБС стрекочит, как раз за переходом я и остановился, благо она хоть посмотрела и остановилась. Ну как скажите мне надо было поступать?
А: Вообще не ехать и машину дома оставить
Б: Двигаться по городу со скоростью не более 20 км/ч
В: Записаться на сеанс к ясновидящей и, полагаясь на ее пророчества, знать где у меня под колеса из-за какого препятствия выскочит пешеход.

#79 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 03 марта 2010 - 12:09

газель остановилась не на, а уже после.

Точно! На последних кадрах видно, что хюндай стоит за переходом, а они переходили с выезда дворового, который немного дальше, потому что на переходе бруствер, который не убрали наши доблестные коммунальщики, водила однозначно не виноват.
I'm back

#80 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 03 марта 2010 - 12:09

Вообще эту мамашу расстрелять нахрен прилюдно, в назидание другим!!!


водилу публично оправдать, а мамаше условник дать... ребенка по машину тупо кинула.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей