Перейти к содержимому


- - - - -

О переименовании городских улиц и не только...


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 107

#41 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 02 апреля 2009 - 11:42

Конечно, хотелось бы что-то изменить. Но как Андрей начал перечислять возможные проблемы, расхотелось что-то.
Как раз сейчас коллега помогает судиться людям, попавшим в безвыходную ситуацию вот из-за таких пертрубаций в прошлом. Что-то как раз связанное с собственностью на жильё и изменением названий улиц и номеров домов.


так а глупо переименовывать что-то если в бюджете на это не заложены деньги
в том числе и на компенсацию
а вот если деньги имеются то по-моему можно было бы и от невыразительных совковых названий избавицца
Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#42 Паша-цветомузыка

Паша-цветомузыка

    Exaybachay

  • Пользователи
  • 1 966 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 02 апреля 2009 - 11:43

Конечно, хотелось бы что-то изменить. Но как Андрей начал перечислять возможные проблемы, расхотелось что-то...


Для любого начинания можно представить столько проблем, что остается только сидеть и ни фига не делать. Я сразу написал про "часть улиц". Это ведь можно не сразу делать, а постепенно.

#43 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 02 апреля 2009 - 11:59

За словами следи: сначала пишешь, что "Паше не нравится", а потом - "какому-то дятлу не нравится". Так что "сам ты дятел" ("подумал Штирлиц" (с)) Про деньги я ничего писать не буду, т.к. мне аргументация про "денег нет" кажется убогой. Их всегда нет. Кстати, на упомянутой мною улице всего несколько домов. Там тоже миллион потребуется?


Ну, выяснять кто из нас дятел, а кто нет - мне не интересно:ca: А вот про - "т.к. мне аргументация про "денег нет" кажется убогой" - я могу высказать следующее - обычно, так говорят люди, которые этих самых денех - не зарабатывают. По молодости лет, либо еще по каким причинам.И не представляют - какой геморой сейчас получить тот или иной документ.Загранпаспорт есть, кстати у тебя, Паша? Как оно, его получать было ?
Поэтому, и комментарии - а чо, хули тут - лимон с каждого предприятия... Рази с барыг много ? Не убудет. Да и документы поменять - раз плюнуть. Ога.

И вот сидит такая удивительная погань в администрации(Паша, это я не про тебя, а так, к примеру), ковыряет в носу, занятся ему нечем, а показать видимость работы - надо, и выносит он предложение - давайте переименуем проспект Ленина в проспект Путина !!!! И понеслось !!! Даун в телеке щеки надувает, рубаху на груди рвет, преданность демонстрирует, очки к выборам набирает. И пох ему, с высокой колокольни что бюджет деньги потеряет, люди месяцами в очередях стоять будут, организации денег немеряно лишаться - ему, этой сволочи - плевать ! Потому что он сам денег не зарабатывает, а тока на откатах жирует. И кстати, вполне себе и на этом заработает - отдаст например тендер по указателям на домах какой-нить фирмочке своей, денежек сшибет.

А вообще, Паша, - правильно !!! Давайте переименуем п. Ленина, Красноармейскую. Станке-Димитрова... А то - хто эти людишки ? Хто такой товарисч Красноармейский, что он сделал для опчего блага ? И ваапще... А почему Брянск - до сих пор так называется ??? - Непорядок !!! Дебрянск !!!!!!!! - вот наше исконно-посконное, близкое к сердцу.
Причем, ты очень правильно заметил - надо поэтапно :) Сначала Красноармейскую в Медведева, потом, через годик, когда люди все доки поменяют - Брянск в Дебрянск. А что ?!! пусть два раза доки меняют, а то ишь !!!! Бездельники..


:ca:
:ca:
:ca:

#44 Паша-цветомузыка

Паша-цветомузыка

    Exaybachay

  • Пользователи
  • 1 966 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 02 апреля 2009 - 12:00

... а вот если деньги имеются то по-моему можно было бы и от невыразительных совковых названий избавицца


Кстати, как звали члена социалистической партии США и Международного профсоюза портных Володарского, в честь которого назван у нас целый район? Я имею не настоящее имя, которое известно - Моисей Маркович Гольдштейн, - а именно "В." ("В. Володарский"). Правильный ответ - никак, он этим псевдонимом подписывался - В. Володарский, никак это "В." не расшифровывается. Какое отношение он имеет к Брянску? Опять-таки, никакого.

#45 lupetta

lupetta

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 02 апреля 2009 - 12:14

А, собственно, почему бы и нет? Переименование улиц очень хорошо отвлекает от того, что на этих самых улицах творится...

#46 Паша-цветомузыка

Паша-цветомузыка

    Exaybachay

  • Пользователи
  • 1 966 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 02 апреля 2009 - 12:14

цитата.......
Переименование ударит по карману
... Так, по примерным подсчетам, которые проводились два года назад, только одно среднее предприятие с численностью сотрудников до 300 человек на оформление всех документов в случае изменения адреса затратит около миллиона рублей.
...


Еще пару слов: а откуда миллион-то? В случае изменения адреса юр. лицо будет обязано перерегистрировать свой устав в налоговой инспекции. Величина госпошлины за это - 2.000 руб. Плюс - сообщить контрагентам об этом изменении. Откуда взялся миллион?

#47 Паша-цветомузыка

Паша-цветомузыка

    Exaybachay

  • Пользователи
  • 1 966 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 02 апреля 2009 - 12:19

выражения выбираем?Взрослые уже дяденьки

-------------
Мне с коммуника вас по углам не с руки разводить. А то потом опять истерики начнутся про избирательность отношения


Все спокойно, не волнуйся.

#48 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 02 апреля 2009 - 12:19

Еще пару слов: а откуда миллион-то? В случае изменения адреса юр. лицо будет обязано перерегистрировать свой устав в налоговой инспекции.


Да ????????? И все ????????
Ты извини, но я все больше убеждаюсь, что дятел - не я:ca:

#49 Паша-цветомузыка

Паша-цветомузыка

    Exaybachay

  • Пользователи
  • 1 966 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 02 апреля 2009 - 12:21

Да ????????? И все ????????
Ты извини, но я все больше убеждаюсь, что дятел - не я:ca:


Я не трогаю твои убеждения на мой счет, я прошу привести смету на миллион рублей с каждого предприятия.

#50 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 02 апреля 2009 - 12:33

Я не трогаю твои убеждения на мой счет, я прошу привести смету на миллион рублей с каждого предприятия.


Во первых - не с каждого, а с числом работающих человек в 300. Во вторых - не ясно, чем занимается каждое данное предприятие, какие имеет договора с партнерами, какие лицензии имеет(например, у нас на предприятии, есть лицензии которые надо получать примерно в течении года, и стоят они... хм...ОЧЕНЬ много)
Да возьмем тупо - строительная компания. Нормальная такая. Ей что бы заново получить все необходимые лицензии и разрешения - лимон это детским лепетом может оказаться.

Да тот же гипер - Линия. Скока там касс ? штук зо ? Ну вот умножь по 10 тыщщенок за каждый эклз.

Да и вообще - там изменений - воз и маленькая тележка. И всем - заплати.

#51 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 02 апреля 2009 - 01:02

Я не трогаю твои убеждения на мой счет, я прошу привести смету на миллион рублей с каждого предприятия.


Посчитай ЗП референтов, бухгалтеров и прочих кому нужно будет бегать по кабинетам... потом есть еще такой пример как услуги связи... ведомство, которое занимается изменением юр. адреса в лицухе сейчас расформировано... новое еще не устаканили. После смены юр. адреса их надо известить в течении месяца... документы им послать на смену... а как им послать, если их еще нет и адреса почтового у них еще нет? А если после смены юр. адреса в течении месяца у тебя не появилась письма о внесении изменений, то лицензия твоя не действительная... и надо судиться... только вот с кем судиться не ясно... можно судиться с теми кто тебя за отсутствие лицензии по 171 УК привлечь хочет, можно с налоговиками, можно еще с кем... а можно судиться с организацией, которая еще не сформирована, которой еще формально не существует... которая типа должна была внести туда изменения.

ps. как-то так у нас всё...

#52 Паша-цветомузыка

Паша-цветомузыка

    Exaybachay

  • Пользователи
  • 1 966 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 03 апреля 2009 - 11:39

Во первых - не с каждого, а с числом работающих человек в 300. Во вторых - не ясно, чем занимается каждое данное предприятие, какие имеет договора с партнерами, какие лицензии имеет(например, у нас на предприятии, есть лицензии которые надо получать примерно в течении года, и стоят они... хм...ОЧЕНЬ много)
Да возьмем тупо - строительная компания. Нормальная такая. Ей что бы заново получить все необходимые лицензии и разрешения - лимон это детским лепетом может оказаться.

Да тот же гипер - Линия. Скока там касс ? штук зо ? Ну вот умножь по 10 тыщщенок за каждый эклз.

Да и вообще - там изменений - воз и маленькая тележка. И всем - заплати.


Посчитай ЗП референтов, бухгалтеров и прочих кому нужно будет бегать по кабинетам... потом есть еще такой пример как услуги связи... ведомство, которое занимается изменением юр. адреса в лицухе сейчас расформировано... новое еще не устаканили. После смены юр. адреса их надо известить в течении месяца... документы им послать на смену... а как им послать, если их еще нет и адреса почтового у них еще нет? А если после смены юр. адреса в течении месяца у тебя не появилась письма о внесении изменений, то лицензия твоя не действительная... и надо судиться... только вот с кем судиться не ясно... можно судиться с теми кто тебя за отсутствие лицензии по 171 УК привлечь хочет, можно с налоговиками, можно еще с кем... а можно судиться с организацией, которая еще не сформирована, которой еще формально не существует... которая типа должна была внести туда изменения.

ps. как-то так у нас всё...


Продолжим.
1. Взаимосвязь количества работающих на предприятии и стоимости перерегистрации в случае переименования улицы непонятна.
2. Похоже, что мы говорим о разных вещах: я – о необходимости переоформления документа, подтверждающего наличие лицензии, а вы оба – о получении новой лицензии, тогда как изменение адреса не влечет за собой утрату лицензии. В соответствии с п. 1 ст. 11 федерального закона от 08.08.2001 № 128-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» в случае изменения места нахождения юридического лица либо изменения мест осуществления лицензируемой деятельности возникает обязанность подать заявление о переоформлении документа, подтверждающего наличие лицензии. Согласно п. 3 той же статьи того же закона за переоформление документа, подтверждающего наличие лицензии, уплачивается государственная пошлина в размерах и порядке, которые установлены законодательством Российской Федерации о налогах и сборах. Этот размер установлен пп. 71 п. 1 ст. 333.33 Главы 25.3 Налогового кодекса РФ: за переоформление документа, подтверждающего наличие лицензии, взимается государственная пошлина в размере 100 рублей (за исключением фондового рынка, судовых радиостанций, тотализаторов, банков, пользования объектами животного мира, оборота спиртосодержащей продукции и услуг связи). Так что даже если предположить, что у предприятия имеется 100 лицензий (что маловероятно), то стоимость переоформления всех имеющихся у предприятия бланков лицензий в случае изменения наименования улицы будет составлять 10.000 руб., а отнюдь не миллион.
3. Если в «Линии» 30 касс, то стоимость замены ЭЛКЗ на всех ККА составит 300.000 руб., что, разумеется, немало, но опять-таки – не миллион. Следует также отметить, что магазинов, аналогичных «Линии», в Брянске совсем не много.
4. Почему нужно прибавлять к названным выше суммам зарплаты бухгалтеров и юристов тоже непонятно: они получают оклад, т.е. будут они заниматься перерегистрацией своего предприятия или не будут, получат они те же деньги. Другое дело, если свои работники не в состоянии перерегистрировать устав, ККТ и лицензии, то придется нанимать сторонние организации. В этом случае стоимость всего этого мероприятия существенно вырастет.

#53 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 03 апреля 2009 - 02:02

Да все ты правильно говоришь. Тока каг-бэ.... Суровая действительность - она не так красива.
И насчет того, что сотрудники и так на окладе - так вот как раз, они в данное время тратят свое рабочее время, выполняя ненужную предприятию работу, не занимаясь в это время своими прямыми обязанностями. Т.е предприятие - теряет деньги. Представляешь - все 300 сотрудников переоформить(новые труд.договора, полисы, изменить все бух. документы, пропуска в банки и прочая-прочая...) это достаточно много человеко-часов потребуется ваабщета. Потеря человеко-часов, и как следствие - денех. Бумага опять же для изменения договоров, канц. товары...

#54 Паша-цветомузыка

Паша-цветомузыка

    Exaybachay

  • Пользователи
  • 1 966 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 03 апреля 2009 - 02:09

Да все ты правильно говоришь. Тока каг-бэ.... Суровая действительность - она не так красива.
И насчет того, что сотрудники и так на окладе - так вот как раз, они в данное время тратят свое рабочее время, выполняя ненужную предприятию работу, не занимаясь в это время своими прямыми обязанностями. Т.е предприятие - теряет деньги. Представляешь - все 300 сотрудников переоформить(новые труд.договора, полисы, изменить все бух. документы, пропуска в банки и прочая-прочая...) это достаточно много человеко-часов потребуется ваабщета. Потеря человеко-часов, и как следствие - денех. Бумага опять же для изменения договоров, канц. товары...


Да нет, понятно все это. Но, повторюсь, можно было бы часть улиц переименовать. Есть ведь и такие, где и предприятий нет, только жилые дома. Да и гипермаркеты (и предприятия связи) у нас, к счастью, не на всех улицах. Одну - две улицы в год, думаю, можно было бы. Не сейчас, конечно, а когда кризис переживем.
Только вот у нас если и сделают, то как ты уже написал: проспект Путина, улица еще х.е.з. кого. Если так будут переименовывать, то уж лучше ничего не трогать.

#55 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 03 апреля 2009 - 02:11

Только вот у нас если и сделают, то как ты уже написал: проспект Путина, улица еще х.е.з. кого. Если так будут переименовывать, то уж лучше ничего не трогать.


самое поганое - это геморой с документами людям проживающим. Ну, и название могут выбрать еще хуже старого :)

#56 Паша-цветомузыка

Паша-цветомузыка

    Exaybachay

  • Пользователи
  • 1 966 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 03 апреля 2009 - 02:12

самое поганое - это геморой с документами людям. Ну, и название могут выбрать еще хуже старого :)


Да, ты прав.
Кстати, казалось бы, чего там менять ЭЛКЗ - в ККА все равно нет сведений об адресе (насоклько я помню), так нет - изволь перерегистрировать и поменять. Обеспечили заработок соответствующим организациям...

#57 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 03 апреля 2009 - 02:34

Тогда давай рассмотрим этот вопрос сдругой стороны. А зачем переименовывать, и самое главное - на што менять ? Ну, если старинное, а на сегодняшний день - смешное название, например - Залупейкин проезд. Помещик там жил 200 лет назад - Залупейко.(утрирую). Надо менять ? Ну... каг-бэ - да. А сдругой сторны - тиотку одну знаю - Гомик - фамилия. И муж у нее Гомик, и дети - Гомик-и :ca:
Ну и ниче, менять не собирается..Гордятся фамилией. Да и помещик Залупейко - меценат и известный заводчик, много чего сделал для народа, до сих пор память - и музей. Вроде как дурачки и смеются над названием, а у жителей - может и гордость за него. Тык на кой менять-то ?
Другое дело - когда ничтоже сумняшеся, начинают скидывать старых идолов, и вымарывать их из истории. Опять же менять данные по их именам названия нас. пунктов и тому подобных улиц. Был хороший город - Екатеринбург. Стал - Свердловском. Потом коньюнктура изменилась - Опять Ек. стал. Завтра партия прикажет - Россельбургом(или например Путинбурхом) будет называться. Или вот недавно - двинул кони еврейчик один, на С фамилия... Все, давайте улицу в его честь, и ниипет. А как-жиш... Лауреат ласты склеил... Народ с улицы - наотрез, а всем пох.
Так шо, я к чему - нафиг оно надо... Замены эти.. Любые.Кому оно мешает ?...
Мое такое мнение, ни на что не претендующее.

#58 Паша-цветомузыка

Паша-цветомузыка

    Exaybachay

  • Пользователи
  • 1 966 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 03 апреля 2009 - 02:40

Мое мнение тоже ни на что не претендует: по мне лучше Залупейкин проезд, чем проспект Путина (и далее по списку). Мне просто хотелось бы, чтобы улицы родного города носили имена людей, которые и в самом деле сделали что-то значимое для этого самого города, а не для человечества вообще. Ну, или назывались как-то нейтрально, вне зависимости от политической/идеологической конъюнктуры. Как там Федя Чистяков пел: "Пройдусь по Абрикосовой, сверну на Виноградную. Иду, курю..." Как-то так, в общем.

#59 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 03 апреля 2009 - 02:43

А тагда уш как в америке - 16-ая стрит, пересечение 102-ой и 204-ой. Чисто по номерам, и ниипет :)
И Чашин курган переименовать в -высота 1234543 - .

#60 Паша-цветомузыка

Паша-цветомузыка

    Exaybachay

  • Пользователи
  • 1 966 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 03 апреля 2009 - 02:47

А тагда уш как в америке - 16-ая стрит, пересечение 102-ой и 204-ой. Чисто по номерам, и ниипет :)
И Чашин курган переименовать в -высота 1234543 - .


Ну да, как у Маяковского:
"С юга на север - идут авеню
с востока на запад - стриты..."
Тут еще предлагали по географическим координатам названия улицам дать, вообще круто будет.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей