Перейти к содержимому


- - - - -

О переименовании городских улиц и не только...


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 107

#101 gus

gus

    Участник

  • Пользователи
  • 521 сообщений

Отправлено 15 ноября 2010 - 03:41

В честь первого секретаря обкома КПСС назовут улицу в Брянске
Улица в честь Анатолия Войстроченко появится в новом микрорайоне, который будет возведен на территории старого аэропорта.
Об этом шла речь на заседании комиссии по топонимике в Брянской горадминистрации. Как стало известно, в администрацию поступило несколько обращений о присвоении одной из улиц или площадей Брянска имени Почетного гражданина области Анатолия Войстроченко. Переименование - удовольствие дорогое, поэтому чиновники решили назвать новую улицу в его честь в микрорайоне, который будет возведен на территории старого аэропорта.
http://www.moyarekla..._1.php?id=97315


Поддерживаю! Наконец-то, вместо выкидывания денег на ветер с избирательным переименовыванием (типа Красная площадь вместо Карла Маркса), и бездарных названий улиц типа 2-я мичурина, 7-я линия, ул. Объездная и др. Улица будет носить имя человека, который имеет отношение к городу, области и его развитию!!!

#102 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 16 ноября 2010 - 09:16

бездарных названий улиц типа 2-я мичурина, 7-я линия, ул. Объездная и


А названия 7-я линия и Объездная чем не угодили.

#103 gus

gus

    Участник

  • Пользователи
  • 521 сообщений

Отправлено 16 ноября 2010 - 10:36

бездарных названий улиц типа 2-я мичурина, 7-я линия, ул. Объездная и

А названия 7-я линия и Объездная чем не угодили.


В Брянске как и в любом ином российском городе можно называть улицы именами достойных своих сынов! История и культура нашей страны позволяют это делать, нужно немного продуманности и внимания к данным мероприятиям!!! Улица Объездная в скором времени окажется в центре Советского района, так в чем смысл ее названия? Одно дело Обводной канал в Питере с его историей, другое дело ул. Объездная на которой числятся 5-6 малоизвестных строений. Цифровые обозначения улиц, особенно с похожими названиями - как то грустно, да и ориентированию в городе не способствуют! Это в Нью-Йорке 5 авеню, 6,7... 45, 46!!! Других названий нет, да и последовательность четкая!!! :bz:

#104 Kos1984

Kos1984

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 504 сообщений

Отправлено 16 ноября 2010 - 10:54

В Брянске как и в любом ином российском городе можно называть улицы именами достойных своих сынов! История и культура нашей страны позволяют это делать, нужно немного продуманности и внимания к данным мероприятиям!!! Улица Объездная в скором времени окажется в центре Советского района, так в чем смысл ее названия? Одно дело Обводной канал в Питере с его историей, другое дело ул. Объездная на которой числятся 5-6 малоизвестных строений. Цифровые обозначения улиц, особенно с похожими названиями - как то грустно, да и ориентированию в городе не способствуют! Это в Нью-Йорке 5 авеню, 6,7... 45, 46!!! Других названий нет, да и последовательность четкая!!! :bz:


Можно подумать в том же Питере мало сынов, но вот как-то прижились там названия улиц 1-я Линия, 2-я Линия и т.д.

А названия. Уж лучше пусть новые называют, а старые оставят для истории. Ну вот будет объездная в центре и что? Зато хоть кто-то будет вспоминать, что здесь было.

#105 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 16 ноября 2010 - 11:42

Улица Объездная в скором времени окажется в центре Советского района, так в чем смысл ее названия?


Следуя этой логике, надо переименовать
- Авиационную, т.к. авиации там давно никакой близко нет;
- Взлётную, т.к. там давно никто не взлетает;
- Флотскую, т.к. флота там нет;
- Галерную, т.к. галеры там не строят;
- Канатную, т.к. канаты там не плетут.

И Москве сейчас достанется - немедленно переименовать Неглинку, Таганку, Арбат и Кузнецкий мост. Эти названия из прошлого, не соответствуют настоящей действительности и бессмысленны.

Цифровые обозначения улиц, особенно с похожими названиями - как то грустно, да и ориентированию в городе не способствуют!


Да. Про СПб мы забыли. Безусловно переименовать Васильеостровские Линии. Пусть будут названы в честь "достойных своих сынов и дочерей" - Собчака, Матвиенки, Путина, Нарусовой, Ксюши.

#106 Mishell

Mishell

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 26 января 2011 - 04:19

Считаю менять названия нестоит никогда! назвали в свое время и путь будет, это наша история, какая бы она не была. А новые улицы путь называют как хотят!
www.astudi.ru

#107 Hron

Hron

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 117 сообщений

Отправлено 07 октября 2013 - 09:09

Улица имени Героя

Об увековечивании памяти брянцев, погибших при исполнении воинского долга, шла речь на заседании комиссии по топонимике и установке мемориальных досок, памятных знаков в городе Брянске. Её провела заместитель главы Брянской городской администрации Галина Корниенко.
 
С докладом выступил директор лицея №27 Игорь Афонин. Он озвучил предложение присвоить одной из улиц Фокинского района имя Героя России Олега Визнюка, погибшего при выполнении боевого задания в городе Грозном 6 августа 1996 года.
 
«На одном из приёмов у меня, как у депутата Брянского городского Совета, была Галина Сергеевна — мама Олега Визнюка. Она высказала пожелание, чтобы одну из улиц района назвали в честь её сына. Хочу напомнить, что в лицее №27 также учился Олег Ермаков — Герой России. В его честь в 2002 году была переименована улица Рыночная в Фокинском районе. Мамы этих ребят тесно общаются, поэтому я считаю, что предложение Галины Сергеевны должно претвориться в жизнь», — рассказал историю вопроса Игорь Афонин.
 
Это предложение было поддержано на всех уровнях — от губернатора до руководства города. В данном случае речь не идёт об изменении названии крупной районной улицы. В ходе предварительных обсуждений возникло предложение переименовать улицу Южную, находящуюся в частном секторе Фокинского района. На ней располагаются около 50 домов, и проживают примерно 150 человек
 
http://admin.bryansk...eni-geroya.html


"Никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб, который не только чуждается стремлений к своей свободе, но оправдывает и прикрашивает свое рабство, такой раб есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам" (с) В. И. Ленин

#108 Альф Патио

Альф Патио

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 07 октября 2013 - 01:09

По-моему проще улицы назвать буквами и цифрами. И как-то все переделать нужно на сектора например. То есть чтобы район состоял из 10 секторов например для упрощения ориентации в городе.







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей