Перейти к содержимому


- - - - -

О переименовании городских улиц и не только...


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 107

#21 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 16 марта 2009 - 02:52

Предлагаю все дома переименовать в соответствии с их географической шириной и долготой, так искать нужный адрес будет проще, то есть существенная экономическая целесообразность.


и на двери входные gps или глонасс данные нанести :ca:

#22 Alebosik

Alebosik

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 23 марта 2009 - 07:03

А вот такой вопрос - судя по карте http://maps.google.r...z=15&iwloc=addr часть ул.Красноармейской уже называется ул.1000 летия Брянска...
с каких пор, кто знает?

#23 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 23 марта 2009 - 07:29

А вот такой вопрос - судя по карте http://maps.google.r...z=15&iwloc=addr часть ул.Красноармейской уже называется ул.1000 летия Брянска...
с каких пор, кто знает?

:bl:
До сих пор со шпионами боремся?!
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#24 Hron

Hron

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 117 сообщений

Отправлено 23 марта 2009 - 10:39

А вот такой вопрос - судя по карте http://maps.google.r...z=15&iwloc=addr часть ул.Красноармейской уже называется ул.1000 летия Брянска...
с каких пор, кто знает?


Поправь ссылку, она у тебя показывает на переулок Брянский в Бежице


Что касается Гугла, то там еще успели проспект Ленина переименовать в ул. Дуки
"Никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб, который не только чуждается стремлений к своей свободе, но оправдывает и прикрашивает свое рабство, такой раб есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам" (с) В. И. Ленин

#25 Alebosik

Alebosik

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 24 марта 2009 - 01:33


Поправь ссылку, она у тебя показывает на переулок Брянский в Бежице



не, :bl: ссылка нормальная, это глюк гугла... при нажатии на "лапку" в координаторе в верхнем левом углу идет переход... на улицу 1000 летия...

#26 Паша-цветомузыка

Паша-цветомузыка

    Exaybachay

  • Пользователи
  • 1 966 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 02 апреля 2009 - 09:12

Вообще, неплохо было бы часть улиц переименовать. Есть, например, в Брянске улица имени Иванюты. Известное имя, не правда ли? Эта самая Иванюта в 20-е годы 20-го века пару месяцев возглавляла один из райкомов партии, а потом уехала вместе с мужем-моряком на Черноморский флот. Эта, деятельность, заслуживает того, чтобы память о ней увековечили в названии городской улицы!..

#27 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 02 апреля 2009 - 10:08

Вообще, неплохо было бы часть улиц переименовать. !..


А теперь внимательно и вдумчиво начинаем осознавать вышесказанное.

Поменяли название улицы на которой я живу.
Мне необходимо:
1. Поменять паспорт, загранпаспорт, права, оружейную лицензию, все документы на квартиру(а это чокнуться-не встать), страховые и прочие полисы, документы на автомобиль,поменять трудовой договор, пару банковских карт + наверняка что-то забыл сходу.
Скока по времени займет, ась ???? Времени, геморою с тупорылыми и хамоватыми чинушами. И причем это будут делать несколько тысяч человек, проживающих на данной улице.
2. Далее, все организации, находящиеся на данной улице, должны будут поменять уставные документы, печати, договора, кассы, рассчетные счета, по новому зарегится в налоговой и прочих местах, поменять все имеющиеся, и зачастую - дорогущие линцензии и прочее-прочее-прочее..
3. Город обязан провести масштабную работу, начиная от смены табличек на домах, кончая изменением всех документов, где присутствует новое название улицы.
Короче, вся бадяга на годы, куча гемороя всем, десятки, а то и сотни миллионов потраченых денег. И все из -за того, что Паше не понравилось название улицы:ca:

#28 Паша-цветомузыка

Паша-цветомузыка

    Exaybachay

  • Пользователи
  • 1 966 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 02 апреля 2009 - 10:55

Известная песня: давайте ничего не делать, т.к. это дорого и стоит многих трудов... Что же будем жить и дальше (и наши дети, и наши внуки) на улицах, носящих имена случайных людей, не имеющих никакого отношения к нашему городу. Будем пытаться воспитывать в детях патриотизм, при этом демонстрируя полное пренебрежение к истории своей малой Родины. Иваны-родства не помнящие - именно про нас.

#29 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 02 апреля 2009 - 11:12

Известная песня: давайте ничего не делать, т.к. это дорого и стоит многих трудов... Что же будем жить и дальше (и наши дети, и наши внуки) на улицах, носящих имена случайных людей, не имеющих никакого отношения к нашему городу. Будем пытаться воспитывать в детях патриотизм, при этом демонстрируя полное пренебрежение к истории своей малой Родины. Иваны-родства не помнящие - именно про нас.


Проведите референдум.... среди жителей улицы.

#30 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 02 апреля 2009 - 11:13

а вот пару лет назад на втором Брянске переименовали улицы
теперь там увековечены имена героев Афгана и Чечни
и никто не орал)
Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#31 Паша-цветомузыка

Паша-цветомузыка

    Exaybachay

  • Пользователи
  • 1 966 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 02 апреля 2009 - 11:14

а вот пару лет назад на втором Брянске переименовали улицы
теперь там увековечены имена героев Афгана и Чечни
и никто не орал)


Что и требовалось доказать.

#32 Д.В.

Д.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 415 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 02 апреля 2009 - 11:26

Пиму и Паше-цветомузыке: Хотите переименовать улицы?? начните со своих:))

#33 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 02 апреля 2009 - 11:28

а меня проспект Московский вполне устраивает)))
Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#34 Д.В.

Д.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 415 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 02 апреля 2009 - 11:32

а меня проспект Московский вполне устраивает)))


Меня тоже.. поэтому если вдруг что, то сразу говорю: я буду против:))

#35 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 02 апреля 2009 - 11:33

Меня тоже.. поэтому если вдруг что, то сразу говорю: я буду против:))


а представь каково жителям 22 съезда кпсс)))?:ca:
Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#36 Паша-цветомузыка

Паша-цветомузыка

    Exaybachay

  • Пользователи
  • 1 966 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 02 апреля 2009 - 11:35

а представь каково жителям 22 съезда кпсс)))?:ca:


А ты их спроси, почему именно 22-го съезда?
А заодно - какое у этого съезда имя, ведь улица - имени 22-го съезда КПСС.

#37 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 02 апреля 2009 - 11:35

Известная песня: давайте ничего не делать, т.к. это дорого и стоит многих трудов... с.


цитата.......

Переименование ударит по карману

Однако, по словам специалистов, проводить переименования достаточно сложно, поскольку с финансовой точки зрения это достаточно затратная процедура, которая может вылиться в кругленькую сумму как предприятиям, расположенным на этих улицах, так и обычным жителям.

Так, по примерным подсчетам, которые проводились два года назад, только одно среднее предприятие с численностью сотрудников до 300 человек на оформление всех документов в случае изменения адреса затратит около миллиона рублей.

— Поэтому несколько лет назад комиссией было принято решение улицы города больше не переименовывать, кроме тех моментов, если будет решение о возвращении исторических названий, — говорит Наталья Лунькова, секретарь комиссии.

...............................
Паша, ничо так - лям, да ? На оформление бумажек. Вот просто, потому что кому-то не нравится название улицы.

#38 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 02 апреля 2009 - 11:37

А ты их спроси, почему именно 22-го съезда?
А заодно - какое у этого съезда имя, ведь улица - имени 22-го съезда КПСС.


а есть еще 11летия октября
12 летия октября...:ca::ca::ca:
Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#39 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 02 апреля 2009 - 11:39

Конечно, хотелось бы что-то изменить. Но как Андрей начал перечислять возможные проблемы, расхотелось что-то.
Как раз сейчас коллега помогает судиться людям, попавшим в безвыходную ситуацию вот из-за таких пертрубаций в прошлом. Что-то как раз связанное с собственностью на жильё и изменением названий улиц и номеров домов.

#40 Паша-цветомузыка

Паша-цветомузыка

    Exaybachay

  • Пользователи
  • 1 966 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 02 апреля 2009 - 11:41

цитата.......

Переименование ударит по карману

Однако, по словам специалистов, проводить переименования достаточно сложно, поскольку с финансовой точки зрения это достаточно затратная процедура, которая может вылиться в кругленькую сумму как предприятиям, расположенным на этих улицах, так и обычным жителям.

Так, по примерным подсчетам, которые проводились два года назад, только одно среднее предприятие с численностью сотрудников до 300 человек на оформление всех документов в случае изменения адреса затратит около миллиона рублей.

— Поэтому несколько лет назад комиссией было принято решение улицы города больше не переименовывать, кроме тех моментов, если будет решение о возвращении исторических названий, — говорит Наталья Лунькова, секретарь комиссии.

...............................
Паша, ничо так - лям, да ? На оформление бумажек. Вот просто, потому что какому-то дятлу не нравится название улицы.


За словами следи: сначала пишешь, что "Паше не нравится", а потом - "какому-то дятлу не нравится". Так что "сам ты дятел" ("подумал Штирлиц" (с)) Про деньги я ничего писать не буду, т.к. мне аргументация про "денег нет" кажется убогой. Их всегда нет. Кстати, на упомянутой мною улице всего несколько домов. Там тоже миллион потребуется?





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей