Перейти к содержимому


- - - - -

Трагедия у бассейна ДОСАФ


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 133

#61 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 08 сентября 2009 - 09:43

да, всех под одну гребенку. Именно так. Конкретно: если один таксист - мудак, то вполне возможно, что и второй тоже. По теории вероятности

Ну тогда продолжив логическую цепочку можно сказать что ты и твой ребенок тоже "мудак" (я ни в коем случае не оскорбляю и не утверждаю,ничего личного, просто в качестве примера), тогда таксист был прав, что так вез и чуть не угробил. Классно да, так рассуждать?

скорость, возможно и допустимая была у таксиста, но какого ляда он ее не сбросил, когда детей увидел, которые через дорогу бежали?

Ты видимо на машине не ездишь - ни один водитель не будет добавлять газу когда на дорогу выбегают дети, нога сама по себе тут же давит тормоз. Поэтому ситуация тут однозначная - он просто не успел на них среагировать.
I'm back

#62 Hron

Hron

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 117 сообщений

Отправлено 08 сентября 2009 - 09:46

Водитель такси, сбивший трех девочек в районе бассейна «ДОСААФ», проведет в колонии общего режима три года и шесть месяцев.


А почему в колонии общего режима? Автомобилистам же дают колонию-поселение
"Никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб, который не только чуждается стремлений к своей свободе, но оправдывает и прикрашивает свое рабство, такой раб есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам" (с) В. И. Ленин

#63 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 08 сентября 2009 - 09:47

Поэтому ситуация тут однозначная - он просто не успел на них среагировать.


или они на него...

#64 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 08 сентября 2009 - 09:47

Вы все делаете правильно, а во всех несчастьях (ттт) вините только себя.

В своих неудачах и несчастьях всегда косвено или прямо виноват я. Обратное утверждают только неудачники.

Смешное.. лишило жизни людей это смешное...

6 км\ч - это погрешность спидометра. У меня например на скорости свыше 60 км\ч спидометр начинает врать на 8-10 км\ч. А лишило жизни не превышение, а безалаберность родителей и служб, которые отвечают за данный участок дороги.
I'm back

#65 s4astlivaya

s4astlivaya

    прохожу мимо

  • Пользователи
  • 1 838 сообщений

Отправлено 08 сентября 2009 - 09:47

Ну тогда продолжив логическую цепочку можно сказать что ты и твой ребенок тоже "мудак" (я ни в коем случае не оскорбляю и не утверждаю,ничего личного, просто в качестве примера), тогда таксист был прав, что так вез и чуть не угробил. Классно да, так рассуждать?


Когда дело касается жизни, тут и мудака жаль. И я отнюдь не желаю чтобы кого-то угробили. ДАЖЕ мудака.
А вина таксиста доказана. А вот моя ( и ребенка ехавшего со мною) - нет:) Отсюда моя женская покалеченная логика выдает: таксист - плохой. а мы с Пятачком хаошие:ca:
А детей у вас стопицоттыщмилионов процентов - нет

#66 s4astlivaya

s4astlivaya

    прохожу мимо

  • Пользователи
  • 1 838 сообщений

Отправлено 08 сентября 2009 - 09:49

В своих неудачах и несчастьях всегда косвено или прямо виноват я. Обратное утверждают только неудачники.


могу поспорить. но не буду. :ca: с вами бесполезно

#67 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 08 сентября 2009 - 09:50

или они на него...


Учитывая то, что они перебегали на красный вне перехода, да и учитывая хреновую освещенность того участка я таки склоняюсь к первому варианту.
I'm back

#68 Andreich

Andreich

    Обитатель

  • Пользователи
  • 865 сообщений

Отправлено 08 сентября 2009 - 09:57

6 км\ч - это погрешность спидометра. У меня например на скорости свыше 60 км\ч спидометр начинает врать на 8-10 км\ч. А лишило жизни не превышение, а безалаберность родителей и служб, которые отвечают за данный участок дороги.

погрешность спидометра, как и любого другого прибора, может быть в обе стороны. Суд уже решил чья вина.

Учитывая то, что они перебегали на красный вне перехода

На такой момент и расчитано ограничение скорости в городе. + Глупые дети, родители показывают пример как надо.
Пока Вы продолжаете делать то, что Вы делали, Вы продолжаете получать то, что Вы получали (Джим Рон).
Если жизнь повернулась к тебе задом - подумай, этим можно воспользоваться ;-)
Разумный конструктивный диалог тут невозможен...

#69 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 08 сентября 2009 - 09:58

А вина таксиста доказана.


а за водителя "угробившего" Евдокимова вся страна с вилами на судей пошла... а в чем была его вина?

#70 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 08 сентября 2009 - 10:04

На такой момент и расчитано ограничение скорости в городе. + Глупые дети, родители показывают пример как надо.

Так какого хрена за то, что их родители не научили как переходить дорогу и, что дорожные службы не могут сделать безопасным участок дороги, где лазиет куча детей должен отвечать таксист?
I'm back

#71 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 08 сентября 2009 - 10:06

Но я как пешеход... согласна с приговором. Погибли дети, участок аварийный.. а таксисты летают... я промолчу. Я с ребенком 2 километра на такси ехала - меня этот козёл чуть не угробил, а ребенок лоб разбил. Я бы таких своими руками!!! Я собсно, и так...


это не таксист козёл.... а мать ребенка, которая осознанно усадила его в машину с отсутствующим детским креслом... есть и такое мнение.

#72 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 08 сентября 2009 - 10:09

Всегда напрягала мысль, что по тому темному месту ходят дети так поздно. Длиинная аллея от басейна вдоль кустов (только маньяков не хватало), опасная дорога и пустынные остановки. Надо ж было бассейн в той дыре построить.
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#73 Andreich

Andreich

    Обитатель

  • Пользователи
  • 865 сообщений

Отправлено 08 сентября 2009 - 10:13

Так какого хрена за то, что их родители не научили как переходить дорогу и, что дорожные службы не могут сделать безопасным участок дороги, где лазиет куча детей должен отвечать таксист?


таксист ответил за превышение скорости и смерть детей. Родители тоже, в своем роде, ответили.

имея реальную возможность обнаружить троих несовершеннолетних пешеходов, начавших движение на проезжую часть от светофора, Идрисов продолжил движение без изменения направления и снижения скорости

Плюс, судя по фото момента эвакуации авто, дорога была отнюдь не сухой и идеальной.. плюс превышение скорости..
Пока Вы продолжаете делать то, что Вы делали, Вы продолжаете получать то, что Вы получали (Джим Рон).
Если жизнь повернулась к тебе задом - подумай, этим можно воспользоваться ;-)
Разумный конструктивный диалог тут невозможен...

#74 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 08 сентября 2009 - 10:15

Плюс, судя по фото момента эвакуации авто, дорога была отнюдь не сухой и идеальной.. плюс превышение скорости..


ну т.е. на его месте мог каждый оказаться... реально причем.

#75 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 08 сентября 2009 - 10:15

Родители тоже, в своем роде, ответили.

Что родителям тяжело? А человеку, на чей душе 2 детских смерти легко? Тогда по логике родителей тоже надо посадить.
I'm back

#76 Andreich

Andreich

    Обитатель

  • Пользователи
  • 865 сообщений

Отправлено 08 сентября 2009 - 10:23

ну т.е. на его месте мог каждый оказаться... реально причем.

мог. Но можно было поступить и по другому

10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

Не будем забывать, что водитель такси - водитель-профессионал.

Что родителям тяжело? А человеку, на чей душе 2 детских смерти легко? Тогда по логике родителей тоже надо посадить.

Родителей не посадишь. Они ничего не нарушали. Да и 100 руб за переход в неположенном месте взять не с кого.. (Жаль что звучит так жестоко).
Проблема в том, что слишком много людей нарушают правила, даже самые элементарные. Думают что плохое может случится с кем-то еще, только не с ними. Скольким людям вы сделали публичное замечание за переход в неположенном месте? Скольким автомобилистам, за то, что не пропустили пешехода на переходе?
Пока Вы продолжаете делать то, что Вы делали, Вы продолжаете получать то, что Вы получали (Джим Рон).
Если жизнь повернулась к тебе задом - подумай, этим можно воспользоваться ;-)
Разумный конструктивный диалог тут невозможен...

#77 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 08 сентября 2009 - 10:25

ну т.е. на его месте мог каждый оказаться... реально причем.


Ну дык о чем и речь, на 20 км\ч ребенок на смерть тоже давится на раз-два.
I'm back

#78 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 08 сентября 2009 - 10:27

Скольким людям вы сделали публичное замечание за переход в неположенном месте?

Мои "публичные замечания" слышат большинство пешебродов, которые лезут мне под колеса в неположеном месте.
И я всегда пропускаю пешехода на переходе. А то, что делают другие меня мало волнует, я за себя отвечаю, поэтому мне стремно, что меня посадят, если какой нить звездюк прыгнет мне под колёса.
I'm back

#79 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 08 сентября 2009 - 10:28

Мои "публичные замечания" слышат большинство пешебродов, которые лезут мне под колеса в неположеном месте


ага... а сам ты дорогу всегда в положенном месте переходишь?

#80 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 08 сентября 2009 - 10:31

ага... а сам ты дорогу всегда в положенном месте переходишь?


В 95% случаев. Если только реально вижу, что вообще никого нету. Мне моя жизнь дорога. И на своих еще наезжаю, кто не туда при мне лезет переходить.
I'm back





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей