Перейти к содержимому


- - - - -

Трагедия у бассейна ДОСАФ


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 133

#41 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 08 сентября 2009 - 08:32

самый гуманный суд...


это где почитать?
I'm back

#42 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 08 сентября 2009 - 08:34

это где почитать?


http://www.news.nash...taksist-dossaf/ - если у тебя откроется, то скопипастни сюда...

#43 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 08 сентября 2009 - 08:40

Таксист, сбивший школьниц у бассейна «ДОССАФ», получил 3 года и 6 месяцев
Водитель такси, сбивший трех девочек в районе бассейна «ДОСААФ», проведет в колонии общего режима три года и шесть месяцев. Таков вердикт суда. Напомним, трагедия произошла 7 марта. Под колеса попали три школьницы, возвращавшиеся из бассейна. 13-летняя Таня Крылова скончалась на месте. Ее одноклассница, Вика Корнеева, с тяжелыми травмами была доставлена в больницу, но ей также выжить не удалось. Третья девочка, Лена Граблина, получила сотрясение мозга и перелом ноги.
Идрисов не снизил скорость, не остановил машину и сбил девочек, перебегавших дорогу. В результате ДТП две школьницы погибли, одна осталась жива
При рассмотрении уголовного дела в суде было установлено, что «26-летний Илгар Идрисов, управляя техисправным автомобилем марки Ford Focus, находящимся в собственности ООО «Азимут», следовал по своей полосе движения объездной дороги, соединяющей Володарский и Советский районы города Брянска, в направлении Володарского района со скоростью около 66 км/час. Тем самым водитель нарушал требования пункта 10.2 Правил дорожного движения. Приближаясь к участку проезжей части, расположенному в районе остановки общественного транспорта «Бассейн ДОСААФ», имея реальную возможность обнаружить троих несовершеннолетних пешеходов, начавших движение на проезжую часть от светофора, Идрисов продолжил движение без изменения направления и снижения скорости, тем самым создал угрозу возникновения дорожно-транспортного происшествия», сообщили в прокуратуре. Водитель не снизил скорость, не остановил машину и сбил девочек, перебегавших дорогу, в результате ДТП две школьницы погибли, одна осталась жива.
С «Азимута» взыскан материальный ущерб и моральный вред в пользу потерпевших — 1 402 727 рублей
Володарский районный суд города Брянска вынесен обвинительный приговор Илгару Идрисову, совершившему преступление, предусмотренное частью 5 статьи 264 УК РФ — «Нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц». Идрисов свою вину в совершенном преступлении признал полностью, в содеянном раскаялся.
Суд назначил Идрисову наказание в виде трех лет шести месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Кроме того, лишил его права на управление транспортным средством на два года. С ООО «Азимут» взыскан материальный ущерб и моральный вред в пользу потерпевших на общую сумму 1 402 727 рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры.
I'm back

#44 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 08 сентября 2009 - 08:43

Я считаю, что это песец!
Девочек жаль конечно, но утолочь на 3 года за то, что они кинулись под колёса (66 км\ч смешная скорость, если он даже среагировать не успел, то там реально прыгнули перед ним прямо) это жесть. Слов нет.
I'm back

#45 s4astlivaya

s4astlivaya

    прохожу мимо

  • Пользователи
  • 1 838 сообщений

Отправлено 08 сентября 2009 - 09:15

Я считаю, что это песец!
Девочек жаль конечно, но утолочь на 3 года за то, что они кинулись под колёса (66 км\ч смешная скорость, если он даже среагировать не успел, то там реально прыгнули перед ним прямо) это жесть. Слов нет.


подскажите мне неграмотной, какое ограничение по скорости было на этом участке дороги?

#46 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 08 сентября 2009 - 09:17

подскажите мне неграмотной, какое ограничение по скорости было на этом участке дороги?


Насколько я помню там до этой трагедии ничего не висело. Поэтому 60. Поправте меня кто нить, если не прав.
I'm back

#47 Агалаков Рома

Агалаков Рома

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 932 сообщений

Отправлено 08 сентября 2009 - 09:19

Сильно сомневаюсь, что скорость была 66 км/час. Таксисты так не ездят. Особенно на том участке. А приговор еще гуманный.

#48 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 08 сентября 2009 - 09:23

А приговор еще гуманный.

Я бы сказала, что компромиссный приговор

#49 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 08 сентября 2009 - 09:23

Таксисты так не ездят.

Угу, я считаю, что обобщить надо тогда уже по полной - "Машины так не ездят".
I'm back

#50 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 08 сентября 2009 - 09:24

Я бы сказала, что компромиссный приговор


Компромиссный для кого? Для родителей, которые переложили вину на водителя?
I'm back

#51 s4astlivaya

s4astlivaya

    прохожу мимо

  • Пользователи
  • 1 838 сообщений

Отправлено 08 сентября 2009 - 09:28

Насколько я помню там до этой трагедии ничего не висело. Поэтому 60. Поправте меня кто нить, если не прав.


хм.. тогда превышение не просто смешное, а очень смешное. Погрешность))
Но я как пешеход... согласна с приговором. Погибли дети, участок аварийный.. а таксисты летают... я промолчу. Я с ребенком 2 километра на такси ехала - меня этот козёл чуть не угробил, а ребенок лоб разбил. Я бы таких своими руками!!! Я собсно, и так...

#52 s4astlivaya

s4astlivaya

    прохожу мимо

  • Пользователи
  • 1 838 сообщений

Отправлено 08 сентября 2009 - 09:28

Компромиссный для кого? Для родителей, которые переложили вину на водителя?


а на кого им перекладывать?? на детей?? они погибли.
Я поняла) у вас детей нет.

#53 Агалаков Рома

Агалаков Рома

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 932 сообщений

Отправлено 08 сентября 2009 - 09:30

А вообще, интересно, как высчитали эти 66 км/ч.
По длине тормозного пути?
Насколько помню, гололед вроде был. Погрешность слишкои велика. Мне кажется, он ехал гораздо быстрее. Там все так ездят, если встречные фарами не моргнут.

#54 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 08 сентября 2009 - 09:32

Я что то не пойму как согласуется

а таксисты летают...

и

превышение не просто смешное, а очень смешное. Погрешность))

???

Я с ребенком 2 километра на такси ехала - меня этот козёл чуть не угробил, а ребенок лоб разбил.

Вообще 80% людей - мудаки, и не только среди таксистов. Так что теперь всех под одну гребенку? Хорошая логика тут получается - меня вон тот козел обидел, поэтому правильно, что вон того посадили, хотя конечно очень смешное превышение.
I'm back

#55 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 08 сентября 2009 - 09:34

подскажите мне неграмотной, какое ограничение по скорости было на этом участке дороги?


Либо он сам в показаниях написал "около 66", либо эксперты установили... скорее всего сам себе на 3 года колонии написал. Сейчас там 40 повесили, но до этого можно было 60 + отсутствие разметки и ограждений + гармошки и тралики + знаки там иногда перекрываются столбами и прочим...

у нас вообще знаки замечательные... на днях еще один таксист от нашего дома выехал на ул. Горбатова и без задней мысли поехал по встречке... и доказывал бы он потом...

#56 s4astlivaya

s4astlivaya

    прохожу мимо

  • Пользователи
  • 1 838 сообщений

Отправлено 08 сентября 2009 - 09:36

Я что то не пойму как согласуется

Вообще 80% людей - мудаки, и не только среди таксистов. Так что теперь всех под одну гребенку? .


да, всех под одну гребенку. Именно так. Конкретно: если один таксист - мудак, то вполне возможно, что и второй тоже. По теории вероятности:ca:
Как согласуется?? скорость, возможно и допустимая была у таксиста, но какого ляда он ее не сбросил, когда детей увидел, которые через дорогу бежали?

#57 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 08 сентября 2009 - 09:37

а на кого им перекладывать?? на детей?? они погибли.

На себя. Проще всего козла отпущения найти. Я не думаю, что таксисту после этой трагедии на душе было легко и хорошо.

А вообще, интересно, как высчитали эти 66 км/ч.
По длине тормозного пути?
Насколько помню, гололед вроде был. Погрешность слишкои велика. Мне кажется, он ехал гораздо быстрее. Там все так ездят, если встречные фарами не моргнут.

Если бы был гололед, то ему бы насчитали по длине пути не 66, а все 90. И что значит все там так ездят? Я там всегда притормаживаю, потому что знаю, что место долбанутое.
I'm back

#58 s4astlivaya

s4astlivaya

    прохожу мимо

  • Пользователи
  • 1 838 сообщений

Отправлено 08 сентября 2009 - 09:38

На себя. Проще всего козла отпущения найти.


ну вы прям не человек, а робот. В вас заложена программа. Вы все делаете правильно, а во всех несчастьях (ттт) вините только себя. Да вы герой! Памятник вам?!:bq:

#59 Andreich

Andreich

    Обитатель

  • Пользователи
  • 865 сообщений

Отправлено 08 сентября 2009 - 09:40

подскажите мне неграмотной, какое ограничение по скорости было на этом участке дороги?


10.2. В населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 км/ч, а в жилых зонах и на дворовых территориях не более 20 км/ч.

хм.. тогда превышение не просто смешное, а очень смешное. Погрешность)).

Смешное.. лишило жизни людей это смешное...

на днях еще один таксист

да у нас все водители - профессионалы.. особено таксисты и водители маршруток.
Не понимают люди что делают. Так и бойцовских собак без намордника и поводка выгуливают дети и старушки..
Пока Вы продолжаете делать то, что Вы делали, Вы продолжаете получать то, что Вы получали (Джим Рон).
Если жизнь повернулась к тебе задом - подумай, этим можно воспользоваться ;-)
Разумный конструктивный диалог тут невозможен...

#60 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 08 сентября 2009 - 09:41

Информации мало.
Интересно, никто из журов на суде не был?
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей