Перейти к содержимому


Сеть магазинов "Журавли"


Сообщений в теме: 251

#141 Vovan

Vovan

    Новичек

  • Пользователи
  • 6 440 сообщений
  • ГородСельцо

Отправлено 22 ноября 2014 - 09:12

левая.. уж тебе то не знать, как она правильно оформляется..


Буу... Белый и пушистый мля..


#142 OlDm

OlDm

    мимо проходил

  • Пользователи
  • 1 845 сообщений

Отправлено 22 ноября 2014 - 09:55

А чем тебе не нравится книга?

книги нет, одна обложка. Хотя там указано кол-во листов 49 (или 19)


Не ту страну назвали Гондурасом...


#143 maxbryansk

maxbryansk

    Обитатель

  • Модераторы
  • 10 511 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 22 ноября 2014 - 10:27

левая.. уж тебе то не знать, как она правильно оформляется..
не, не знаю... расскажи, желательно со ссылкой на НПА..

книги нет, одна обложка. Хотя там указано кол-во листов 49 (или 19)
да нет, присмотрись... стандартная покупная в типографии книжка...

Связь со мной тут:
@maxbryansk

Любви мало и много зла в рядах людей, которые бьются за свет.(с) Ю.Шевчук

w4NygA4MjP4.jpg


#144 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 22 ноября 2014 - 10:35

А чем тебе не нравится книга?

 

ну, например там отсутствует дата. т.е. я могу жаловаться в эту книгу сколько угодно, но проверяющей организации будет показана совсем другая книга. т.е. это какая-то своя книга для покупателей. в общепите и торговле жрачкой книгу жалоб регистрируют в надзорных организациях обычно. может быть сейчас что-то изменилось. я просто не понимаю как технически оставленная мною жалоба, которая может лишить данный магазин ряда ассортимента на полках, может возыметь свое действие. 

 

т.е. я  у них спрашиваю икру красную, которую можно хранить в этой витрине. мне, естественно, дают банку икры, где в условиях хранения написано -6...-4 градуса. я, конечно же, прошу показать мне температуру на холодильнике и принести книгу жалоб, а вместо этого прилетает охрана пытающаяся запретить съемку административного правонарушения на видео, прилетает администратор с книгой этой липовой и прилетает наряд ОВО. администратор магазина, ответственно заявляет, что магазинного оборудования с указанием температуры СО ЗНАКОМ МИНУС в природе быть не может, потому как он из торговли и знает это на 100%.  я то думал эти суки выложили на витрину дорогую икру с консервантами, которую можно хранить в ПЛЮСОВОЙ ВИТРИНЕ, которая вкусная и съедобная.... вот...  а мне дают банку икры из заморозки за много денег, которую нужно хранить в минусяке и делают из меня дебошира и идиота.

 

с ОВО тоже красавцы. ну и что, что запах алкоголя? какую административную статью нарушаем объяснить не смогли. в административном кодексе наверное есть статья такая, которая называется "съемка телефоном в магазине".  из документов у меня с собой только был охот. билет и три разрешения на стволы, чего им показалось не достаточным для удостоверения моей личности. для ношения ствола в кармане этого достаточно, а для удостоверения личности не достаточно. сказали, что желательно бы паспорт с собой иметь, потому как придется доставить в отделение. в общем, статью для меня придумать не смогли и забирать в отделение не стали. хотя реально же собирались. это же просто шиза какая-то.


 

левая.. уж тебе то не знать, как она правильно оформляется..

не, не знаю... расскажи, желательно со ссылкой на НПА..

 


я не знаю какой документ конкретно сейчас действует

16. Книга отзывов и предложений является документом строгой отчетности и не может списываться до ее заполнения.

Не полностью заполненная на предприятии в течение года книга отзывов и предложений продлевается на следующий год, о чем выдавшая ее организация делает соответствующую запись в книге. По заполнении всей книги она вместе с кратким отчетом о характере жалоб и принятых мерах передается в вышестоящую торговую организацию. О приеме книги торговой организацией делается отметка в специальном журнале. Принятая книга хранится в течение одного года; взамен предприятию немедленно выдается новая книга.

17. Торговая организация (торг, трест, орс и др.) обеспечивает все подведомственные предприятия торговли и общественного питания книгами отзывов и предложений, выдает их предприятиям в пронумерованном и прошнурованном виде, заверенными подписью руководителя и печатью торговой организации. Дата выдачи книги и наименование получившего ее предприятия регистрируются выдавшей книгу торговой организацией в журнале, указанном в п.16 настоящей Инструкции.



#145 maxbryansk

maxbryansk

    Обитатель

  • Модераторы
  • 10 511 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 22 ноября 2014 - 10:42

ну, например там отсутствует дата. т.е. я могу жаловаться в эту книгу сколько угодно, но проверяющей организации будет показана совсем другая книга. т.е. это какая-то своя книга для покупателей. в общепите и торговле жрачкой книгу жалоб регистрируют в надзорных организациях обычно. может быть сейчас что-то изменилось. я просто не понимаю как технически оставленная мною жалоба, которая может лишить данный магазин ряда ассортимента на полках, может возыметь свое действие. 
Действующее законодательство предусматривает лишь обязательное наличие Книги. Никакими действующими НПА не установлены ни правила ее ведения, ни форма ее ни другие ее "свойства". Более того, ты мне в книгу можешь написать 100500 жалоб и предложений. Но я среагирую лишь на те, которые установлены действующим законодательством 

Связь со мной тут:
@maxbryansk

Любви мало и много зла в рядах людей, которые бьются за свет.(с) Ю.Шевчук

w4NygA4MjP4.jpg


#146 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 22 ноября 2014 - 10:48

 

ну, например там отсутствует дата. т.е. я могу жаловаться в эту книгу сколько угодно, но проверяющей организации будет показана совсем другая книга. т.е. это какая-то своя книга для покупателей. в общепите и торговле жрачкой книгу жалоб регистрируют в надзорных организациях обычно. может быть сейчас что-то изменилось. я просто не понимаю как технически оставленная мною жалоба, которая может лишить данный магазин ряда ассортимента на полках, может возыметь свое действие. 
Действующее законодательство предусматривает лишь обязательное наличие Книги. Никакими действующими НПА не установлены ни правила ее ведения, ни форма ее ни другие ее "свойства". Более того, ты мне в книгу можешь написать 100500 жалоб и предложений. Но я среагирую лишь на те, которые установлены действующим законодательством 

 

 

Макс, т.е. ты хочешь сказать, что продавцам жратвы книгу жалоб в надзорной организации регистрировать сейчас не надо?



#147 maxbryansk

maxbryansk

    Обитатель

  • Модераторы
  • 10 511 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 22 ноября 2014 - 10:55

Макс, т.е. ты хочешь сказать, что продавцам жратвы книгу жалоб в надзорной организации регистрировать сейчас не надо?

Никакими законодательными Актами такая обязанность не установлена.


У нас как-то тетка вообще книгу утащила...

Просто взяла написать жалобу и убежала с ней...

Пошли, новую купили... 

И все.


Сообщение отредактировал maxbryansk: 22 ноября 2014 - 10:52

Связь со мной тут:
@maxbryansk

Любви мало и много зла в рядах людей, которые бьются за свет.(с) Ю.Шевчук

w4NygA4MjP4.jpg


#148 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 22 ноября 2014 - 11:03

А чем тебе не нравится книга?


возвращаясь к сути вопроса :) у тебя в книге на оборотке дата указана? фио сотрудника есть?

#149 maxbryansk

maxbryansk

    Обитатель

  • Модераторы
  • 10 511 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 22 ноября 2014 - 11:06

у тебя в книге на оборотке дата указана? фио сотрудника есть?

нет.

Я же говорю. Правила ее ведения не регламентированы.

Если ты напишешь туда заявление по поводу качества товара и твои требования в нем будут законны, продавец эти требования обязан выполнить.

Если ты напишешь туда жалобу на работу персонала, то продавец не обязан ничего делать.

Если в твоей ситуации ты жалуешься на ненадлежащее хранение товара, то, теоретически, эта жалоба на качество товара. Продавец обязан среагировать. Но тебя уведомлять он не обязан. И никакие надзорные органы эту реакцию не обязаны проверять.

Но по большому счету, если хочешь реакции. обращайся в РПН


Сообщение отредактировал maxbryansk: 22 ноября 2014 - 11:10

Связь со мной тут:
@maxbryansk

Любви мало и много зла в рядах людей, которые бьются за свет.(с) Ю.Шевчук

w4NygA4MjP4.jpg


#150 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 22 ноября 2014 - 11:07

у тебя в книге на оборотке дата указана? фио сотрудника есть?

нет


т.е. ты считаешь её надлежаще оформленной?

#151 maxbryansk

maxbryansk

    Обитатель

  • Модераторы
  • 10 511 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 22 ноября 2014 - 11:14

т.е. ты считаешь её надлежаще оформленной?

Еще раз. Она оформлена надлежаще. Т.е. я купил ее в типографии готовую и повесил на стенд. Все. 


Сообщение отредактировал maxbryansk: 22 ноября 2014 - 11:14

Связь со мной тут:
@maxbryansk

Любви мало и много зла в рядах людей, которые бьются за свет.(с) Ю.Шевчук

w4NygA4MjP4.jpg


#152 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 22 ноября 2014 - 11:18

У нас как-то тетка вообще книгу утащила...
Просто взяла написать жалобу и убежала с ней...
Пошли, новую купили... 
И все.


мои жалобы могут служить основанием для внеплановых проверок хоть каждый день, потому как нарушения не устранимы. но, например, при разборе полета с проверкой, которая может закрыть глаза на нарушение, в книге жалоб изложенных сведений не будет, потому как какая-то тётка убежала с книгой или что-то там переклеили. так вот, например, если я на заправке пишу в книге жалоб, что конкретная дура хранит сырный соус вне холодильника и что либо про этот соус сказать не может, т.к. соус в обезличенной банке и т.д. без даты, то я знаю, что её начальница ей за это взбучит... потому как на одной стороне дороги девчонки это правило выполняют, а на другой стороне дороге несколько раз легкое пищевое отравление уже хватали. и мне не надо отдельно жаловаться в роспотребнадзор и просить устроить им проверку и т.д. и т.п.... но в случае с Журавлями вопрос системный, т.к. работа предприятия так устроена, что морозильный ларь для хранения продуктов используется для заморозки.

#153 maxbryansk

maxbryansk

    Обитатель

  • Модераторы
  • 10 511 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 22 ноября 2014 - 11:24

Ты меня не слышишь. РПН проверяет лишь наличие книги при плановой проверке раз в 3 года. (И то вроде и не проверяет уже). Её содержание никого не интересует, если нет жалоб в РПН.

На сегодняшний день Книга не является инструментом воздействия на продавца.


Связь со мной тут:
@maxbryansk

Любви мало и много зла в рядах людей, которые бьются за свет.(с) Ю.Шевчук

w4NygA4MjP4.jpg


#154 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 22 ноября 2014 - 11:37

Ты меня не слышишь. РПН проверяет лишь наличие книги при плановой проверке раз в 3 года. (И то вроде и не проверяет уже). Её содержание никого не интересует, если нет жалоб в РПН.
На сегодняшний день Книга не является инструментом воздействия на продавца.


Да, но РПН разбирается в отношении неопределенного круга лиц, а возместить себе моралку возможно только при наличии записи в книге жалоб и обращении РПН, с последующим обращением в суд. И если я, например, когда мне привезли пакет тухлых гребешков, мотнусь на место не просто с чеком, а еще и с записью в книгу о нарушении температурного режима в ларе, то после я могу получить еще и за моралку. Потому что доказательствами с моей стороны будет запись в книге и результаты проверки РПН.

#155 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 22 ноября 2014 - 11:50

Гугага )))

h_1416646361_4963997_0d31fd2d4f.png


Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#156 maxbryansk

maxbryansk

    Обитатель

  • Модераторы
  • 10 511 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 22 ноября 2014 - 11:52

Да, но РПН разбирается в отношении неопределенного круга лиц, а возместить себе моралку возможно только при наличии записи в книге жалоб и обращении РПН, с последующим обращением в суд. И если я, например, когда мне привезли пакет тухлых гребешков, мотнусь на место не просто с чеком, а еще и с записью в книгу о нарушении температурного режима в ларе, то после я могу получить еще и за моралку. Потому что доказательствами с моей стороны будет запись в книге и результаты проверки РПН.

Какую  моралку?

Если ты гребешки не сожрал, помолясь, то какой тебе вред был причинен?

Купил некачественный товар, вернул его продавцу, продавец без проблем вернул тебе деньги.

Получается, что продавец устранил нарушения.

Твои требования, которые ты вправе предъявить (замена/возврат/уменьшение цены) выполнил.

Вреда тебе не причинил.

Ну максимум можешь содрать на транспортные расходы... с него... - как бы твои убытки.

ВСЁ!!!

Моральный вред взыскать ты сможешь, если сожрал эти пропавшие гребешки и потом в больничку загремел...

Вот это тебе будет причинен вред.....


Связь со мной тут:
@maxbryansk

Любви мало и много зла в рядах людей, которые бьются за свет.(с) Ю.Шевчук

w4NygA4MjP4.jpg


#157 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 22 ноября 2014 - 12:01

Мне пофиг чего он там пишет. Просто, например, все жалуются на Фрегатовскую рыбу. Мачехин, например, не может делать три или четыре этикетки для всех типов хранения. По этому на продукции Фрегата, в части позиций, указывают 3-4 срока годности продукта. Следовательно продавец Журавлей почему-то считает, что рыба эта свежая и до окончания срока годности еще целая неделя. Доступно? Но рыба уже по сути тухлая, т.к. хранилась она в условиях первого срока годности, в условиях короткого хранения. Следовательно просрочена она или не просрочена определяется температурой витрины и датой выпуска рыбы. Так вот если умник из маркетинга воспользуется гуглем по сайту с судебными решениями, то может там найти, что тухлую рыбу можно вернуть в магазин через 5 дней после её покупки + получить чего-то за моралку... но для этого должно быть надлежащее оформление книги жалоб, обращение в РПН и т.д....


Тут кому-то в Ленте икорку без вопросов то вернули :)

#158 maxbryansk

maxbryansk

    Обитатель

  • Модераторы
  • 10 511 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 22 ноября 2014 - 12:11

Так вот если умник из маркетинга воспользуется гуглем по сайту с судебными решениями, то может там найти, что тухлую рыбу можно вернуть в магазин через 5 дней после её покупки + получить чего-то за моралку... но для этого должно быть надлежащее оформление книги жалоб, обращение в РПН и т.д....

Можно конечно. Но для этого необходимы следующие условия:

1. Купить тухлую рыбу

2. Сохранить доказательства покупки

3. Обратиться в магазин через 5 дней.

4. Получить отказ в возврате денег за рыбу.

5. накатать жалобу в РПН (причем тут книга не знаю, но в суде, если ты намерен идти в суд послужит лишним доказательством добровольного отказа от возврата, если такой отказ был)

6. Получить ответ от РПН, что действительно проверка установила наличие тухлой рыбы у продавца

7. Обратиться в суд с заявлением.

8. Доказать в суде что рыба была изначально пропавшая, а не протухла у тебя дома на балконе при 30* жаре

9. Доказать что твои права на возврат некачественного товара были нарушены.

10. Посчитать пеню и потребовать ее взыскания

11. Предъявить суду доказательства причинения морального вреда

 

Ну как-то так...

 

Однако. 

Однако, если продавец знает, что у него тухлая рыба, он тебе деньги по первому требованию за нее вернет. А если ты откажешься брать, зафиксирует факт того, что предлагал.

А к моменту прихода РПН рыбу с прилавка уберет.

И останешься ты без денег и без рыбы...


Сообщение отредактировал maxbryansk: 22 ноября 2014 - 12:13

Связь со мной тут:
@maxbryansk

Любви мало и много зла в рядах людей, которые бьются за свет.(с) Ю.Шевчук

w4NygA4MjP4.jpg


#159 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 22 ноября 2014 - 12:27

Можно конечно. Но для этого необходимы следующие условия:
1. Купить тухлую рыбу


ты для начала попробуй в некоторых магазинах узнай остаточный срок годности :)
при этом внешний вид ни о чем не говорит. я там не эксперт в этих вопросах, но что-то по теме достаточно хорошо знаю.
я говорю о рыбе, которая тухнет у тебя дома, например. но по заверению продавцов должна была жить еще неделю или более :)
магазин считает, что это я её сам протушил... ну вот так они считают.

#160 maxbryansk

maxbryansk

    Обитатель

  • Модераторы
  • 10 511 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 22 ноября 2014 - 12:31

ты для начала попробуй в некоторых магазинах узнай остаточный срок годности
Да мне зачем это, Костя?

Если супруга купит тухлую, то она или сразу отнесет ее им и вернет деньги. Или выбросит, тк чеки мы не храним 


Связь со мной тут:
@maxbryansk

Любви мало и много зла в рядах людей, которые бьются за свет.(с) Ю.Шевчук

w4NygA4MjP4.jpg





Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей