Перейти к содержимому


- - - - -

"Почта России"


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 839

#121 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 07 июля 2010 - 01:40

"К нововведениям таможенного законодательства, которые затронут пользователей услуг почтовой связи, относится лишь изменение максимальной суммы для беспошлинной пересылки международных почтовых отправлений на территорию Российской Федерации. Теперь в течение календарного месяца в адрес одного получателя могут быть отправлены товары для личного пользования, не облагаемые пошлинами, если их суммарный вес составляет не более 31 кг, а совокупная стоимость не превышает сумму эквивалентную 1000 евро."

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#122 fx32

fx32

    Участник

  • Пользователи
  • 376 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 07 июля 2010 - 07:28

"К нововведениям таможенного законодательства, которые затронут пользователей услуг почтовой связи, относится лишь изменение максимальной суммы для беспошлинной пересылки международных почтовых отправлений на территорию Российской Федерации. Теперь в течение календарного месяца в адрес одного получателя могут быть отправлены товары для личного пользования, не облагаемые пошлинами, если их суммарный вес составляет не более 31 кг, а совокупная стоимость не превышает сумму эквивалентную 1000 евро."


Вы ничего не путаете? Разве этот пункт касается именно почтовых отправлений, а не граждан, пересекающих границу и везущих с собой багаж?

#123 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 07 июля 2010 - 07:49

Для граждан пересекающих границу - был лимит по деньгам(60 000 р кажется)и по весу.
По почте - лимит безакцизный был 10 000р в неделю. По весу - не знаю.

Сейчас - штукаевро в месяц. Так что вроде - ничего не путает, тем более, что вроде как изменений для пассажиров - небыло. Т.е - речь именно про почту, о которой щас все на каждом углу трещат.

#124 fx32

fx32

    Участник

  • Пользователи
  • 376 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 07 июля 2010 - 08:20

Для граждан пересекающих границу - был лимит по деньгам(60 000 р кажется)и по весу.


Ваши бы слова да богу в уши... :D

По почте - лимит безакцизный был 10 000р в неделю. По весу - не знаю.


По весу никаких ограничений на безлимитный ввоз нет. Лимит есть только на стоимость ввозимого груза, но его не всегда придерживаются. Обычно отслеживают порог в 10 000 руб. не в неделю, а за одну посылку. У меня бывают месяца когда посылок с ибея приходит в общей сумме гораздо больше чем десять тысяч рублей в неделю. И ни разу не попадал на растаможку. А бывало, что без растаможки пропускали и посылки по 15-17 тысяч в одной. Это всё таки государственная почта со всеми вытекающими последствиями и человеческий фактор на её работе очень сильно сказывается. Вот если бы ещё коммерческие перевозчики получили статус почтовых служб. Вот тогда действительно было бы нам счастье. Но этого монополисты не допустят.

Т.е - речь именно про почту, о которой щас все на каждом углу трещат.


Дай то бог, чтобы с почтой наладилось, а то её в этом году трясёт не по детски. Посылки через EMS по два - три месяца идут. Многие проверенные продавцы уже в Россию отправлять отказываются. Даже китайцы...

#125 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 07 июля 2010 - 08:40

Я уточню. Лимит в 60 000 - это в смысле, что на столько денег пассажир мог переть с собой товара.Шмоток. Техники. К счастью, меня это не касалось, посему не уточнал, нового с этикетками, или вообще. В те страны, в которые езжу - там вообще пох на все эти маразмы.

Далее.

Порг был 10 000 именно в неделю. Т.е - одна посылка в неделю, не выше 10 000. То что Вас не дергали за это - это не Ваша заслуга, это их недоработка. Как говорил класик - Шура, скоро Ваши рыжие кудри примелькаются и Вас начнут бить.(с)

Честно говоря, я столь редко заказываю что-то из-за бугра, что моя информация - запросто может быть не верна. Особенно, учитывая то, что есть разница, чем идет посылка - ЕМС, УСПС, ДНЛ, и куда именно. Потому как - масса случаев, что в Мск за одну и ту-же посылку берут пошлину, либо вообще отправляют на экспертизу в министерство обороны, а в Брянске - просто отдают без вопросов. Сильно много нюансов и нет единого какого-то закона.

#126 fx32

fx32

    Участник

  • Пользователи
  • 376 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 07 июля 2010 - 09:12

Порг был 10 000 именно в неделю. Т.е - одна посылка в неделю, не выше 10 000. То что Вас не дергали за это - это не Ваша заслуга, это их недоработка. Как говорил класик - Шура, скоро Ваши рыжие кудри примелькаются и Вас начнут бить.(с)


Я это прекрасно знаю. И в предыдущем сообщении именно об это и писал - человеческий фактор, однако. А по поводу моей "рыжей шевелюры" - если за семь лет еще не примелькался, то когда же тогда начнут бить? :lol:

Честно говоря, я столь редко заказываю что-то из-за бугра, что моя информация - запросто может быть не верна. Особенно, учитывая то, что есть разница, чем идет посылка - ЕМС, УСПС, ДНЛ, и куда именно. Потому как - масса случаев, что в Мск за одну и ту-же посылку берут пошлину, либо вообще отправляют на экспертизу в министерство обороны, а в Брянске - просто отдают без вопросов. Сильно много нюансов и нет единого какого-то закона.


Все эти нюансы за семь лет торговли на различных интернет-аукционах и eBay в частности я изучил на собственной шкуре во всех тонкостях...

#127 Lifer

Lifer

    Новенький

  • Пользователи
  • 116 сообщений

Отправлено 16 июля 2010 - 10:44

все верно - в течении календарного месяца на одно рыло, 1000 евро и 31 кг для мпо. неплохо)

Сообщение отредактировал Lifer: 16 июля 2010 - 10:49


#128 fx32

fx32

    Участник

  • Пользователи
  • 376 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 16 июля 2010 - 11:03

все верно - в течении календарного месяца на одно рыло, 1000 евро и 31 кг для мпо. неплохо)


В принципе почти ничего не поменялось. Было 10 тыр в неделю, стало 40 тыр в месяц. Немного удобнее стало дорогие вещи провозить. Зато таможня начала усердно шманать посылки на предмет подтверждения цены отправления. Что привело к огромным задержкам в доставке отправлений в Россию и отказа многих продавцов отправлять товары в нашу многострадальную страну...

Как всегда: хотели как лучше, а получилось...

#129 Lifer

Lifer

    Новенький

  • Пользователи
  • 116 сообщений

Отправлено 16 июля 2010 - 11:49

ну на самом деле частоту отправлений никто не отслеживает, что пределы поднялись однозначно лучше.
по поводу "таможня начала усердно шманать посылки на предмет подтверждения цены отправления" - у вас дожны быть документы об оплате чтоп вас не шмонале))

#130 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 13 августа 2010 - 01:50


Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#131 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 13 августа 2010 - 10:34

Ностальгнуло что-то. Вспомнила, как когда-то, чтобы не таскать тяжелые чемоданы, набивала вещами посылки и они спокойно доставлялись домой: с юга ли или из Москвы, где училась. Потом как белый человек- с сумочкой ехала. И доступно было и достаточно надежно  :unsure:
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#132 Panda

Panda

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 338 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 13 августа 2010 - 11:13

Ностальгнуло что-то. Вспомнила, как когда-то, чтобы не таскать тяжелые чемоданы, набивала вещами посылки и они спокойно доставлялись домой: с юга ли или из Москвы, где училась. Потом как белый человек- с сумочкой ехала. И доступно было и достаточно надежно  :unsure:


а мне родителим из брянска в ярослвскую область бананы высылали - приходили черными))) местные в яр области пробовали - мыло-мылом говорили .......... некоторых даж тошнило с непривычки

:bm:


#133 Павел_32

Павел_32

    Новичок

  • Неактивные
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 07 сентября 2010 - 06:26

Купил в интернет магазине в Москве кроссовки специальные, для соревнований. Сроки поджимали. Способ доставки выбрал EMS почту, как написано на офф сайте в Брянск 3 дня идет. Меня это устраивало. Так вот, в четверг в москве пришел курьер и забрал мою посылку, мне сказали номер накладной. По этому номеру можно проследить где находиться посылка. Начинаем отсчет, в пятницу она в сортировочном центре в москве, суббота - там же, воскресенье - там же, понедельник - тоже самое!Я в панике уже! В среду уезжать и тогда получается зря заказывал! Обзвонил все что только мог, и на единый номер который 8800 и дальше что то там, и в сортировочный центр в Москве и даже дали номер Брянского сортировочного центра, никто ничего не знает.И тут решил пожаловаться, на сайте емс почты есть такая функция, написал, и было мое удивление, что мне ответили, в письме извинялись, и сказали, что посылка нашлась и ждет отправления в Брянск. Итого имеем, на 6 день я ее получил, причем сам позвонил и приехал забрал, хотя курьер должен был доставить посылку! Очень не приятный осадок остался! И не знаю, в будущем, буду ли использовать дальше емс почту.

#134 fx32

fx32

    Участник

  • Пользователи
  • 376 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 07 сентября 2010 - 06:59

Купил в интернет магазине в Москве кроссовки специальные, для соревнований. Сроки поджимали. Способ доставки выбрал EMS почту, как написано на офф сайте в Брянск 3 дня идет. Меня это устраивало. Так вот, в четверг в москве пришел курьер и забрал мою посылку, мне сказали номер накладной. По этому номеру можно проследить где находиться посылка. Начинаем отсчет, в пятницу она в сортировочном центре в москве, суббота - там же, воскресенье - там же, понедельник - тоже самое!Я в панике уже! В среду уезжать и тогда получается зря заказывал! Обзвонил все что только мог, и на единый номер который 8800 и дальше что то там, и в сортировочный центр в Москве и даже дали номер Брянского сортировочного центра, никто ничего не знает.И тут решил пожаловаться, на сайте емс почты есть такая функция, написал, и было мое удивление, что мне ответили, в письме извинялись, и сказали, что посылка нашлась и ждет отправления в Брянск. Итого имеем, на 6 день я ее получил, причем сам позвонил и приехал забрал, хотя курьер должен был доставить посылку! Очень не приятный осадок остался! И не знаю, в будущем, буду ли использовать дальше емс почту.


Вам просто не повезло. Я довольно часто получаю посылки через EMS. Из собственного опыта - посылка обычно прибывает в Брянск на третий день, после того как она попала на сортировочную в Москве. Иногда прибывает на второй день. Иногда на четвёртый. В Брянске посылки доставляют очень быстро. Мне обычно привозят в день прибытия до 12 часов дня. Вот тамоожня действительно чудеса творит. На таможне посылка в лёгкую может и два месяца пролежать. Так что зря Вы так. Сервис довольно хороший.

#135 Павел_32

Павел_32

    Новичок

  • Неактивные
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 09 сентября 2010 - 06:29

Вам просто не повезло. Я довольно часто получаю посылки через EMS. Из собственного опыта - посылка обычно прибывает в Брянск на третий день, после того как она попала на сортировочную в Москве. Иногда прибывает на второй день. Иногда на четвёртый. В Брянске посылки доставляют очень быстро. Мне обычно привозят в день прибытия до 12 часов дня. Вот тамоожня действительно чудеса творит. На таможне посылка в лёгкую может и два месяца пролежать. Так что зря Вы так. Сервис довольно хороший.
[/quote]



Я не отрицаю! Но это невезение могло мне дорого обойтись!Только из-за этого и неприятно

#136 natalika1425

natalika1425

    Новичок

  • Неактивные
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 17 октября 2010 - 06:50

Кстати,по поводу кризиса-у нас он не наблюдается,зарплату выплачивают вовремя,с премиями тоже нормально.Говорят у нас там в Москве новый начальник появился-так он сказал что в этом году сокращений не будет.Хотя не очень верится,но пока все тихо и спокойно в этом плане.Кстати,судя по письмам из банков народ брать кредитов меньше не стал.

По поводу сокращений: время показало - за тот период, что прошел с даты оной публикации в г. Брянске произошло минимум 2 сокращения!

http://www.youtube.com/watch?v=gm8PQ8WLfWU

Нормально работает! Правилами оказания услуг почтовой связи оговаривается "вложение в посылку не должно перемещаться внутри оболочки"... ))))

#137 natalika1425

natalika1425

    Новичок

  • Неактивные
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 18 октября 2010 - 12:55

У нас в отделение в 22-м делают ремонт.Основной зал сделан,даже на работу приятней ходить стало)))И ТВ брянское зачастило к нам.Перед новым годом было Своё ТВ на открытие,а вот сегодня и 60-й канал свой сюжет делал,и ГТРК Брянск тоже приезжали)


Естественно! 22-е же образцово-показательное отделение!!! Вот ТВ и ездит!!!

Ностальгнуло что-то. Вспомнила, как когда-то, чтобы не таскать тяжелые чемоданы, набивала вещами посылки и они спокойно доставлялись домой: с юга ли или из Москвы, где училась. Потом как белый человек- с сумочкой ехала. И доступно было и достаточно надежно  :unsure:


а мне родителим из брянска в ярослвскую область бананы высылали - приходили черными))) местные в яр области пробовали - мыло-мылом говорили .......... некоторых даж тошнило с непривычки


Никогда не понимала, зачем слать продукты, особенно бананы, туда где они свободно продаются? По-моему проще выслать ребенку денег и велеть купить фруктов!
А что касается пересылки фруктов, то к пересылке принимаются только яблоки зимних сортов в специальным образом оформленной оболочке! Каким образом Ваши родители умудрились бананы выслать - это вопрос к оператору, принявшему посылку и к разуму Ваших родителей... уж извините!

#138 ITSource

ITSource

    Участник

  • Пользователи
  • 319 сообщений

Отправлено 20 января 2011 - 05:44

Сегодня очередную запись в жалобную книгу 37 отделения занес. Два окна, а письма заказные отправляют только в одном, и естественно не в том, где я очередь отстоял. Естественно никакой информации куда нужно стоять нигде нет. Очень понравилалсь фраза тетки оператора на мое возмущение о том, что нигде ничего не сказано - "Вы должны спасибо сказать, что вы тут стоите!". Потча Роисси - обитель зла.
Вова troll mode = off

#139 БОБЁР

БОБЁР

    Новенький

  • Неактивированные
  • 369 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 21 января 2011 - 09:26

Периодически приходится отправлять и получать бандероли, так вот, каждый раз приходится объяснять и доказывать - что в бандеролях можно отправлять не только книги и печатную продукцию, но и товарные вложения - ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТАК если кто не в курсе. Но в некоторых отделениях категорически отказываются принимать такие бандероли, так как отправка бандероли дешевле посылки и соответственно работники почты стоят на том, чтобы отправить подороже :huh: Ещё я заметил такую особенность что в каждом отделении свои расценки, как они считают стоимость доставки я так и не понял : в ноябре отправлял заказную бандероль 1 кл. вес 1700 гр. в НАХОДКУ - больше 10000 км, взяли 270 руб, позавчера отправил в Москву заказную бандероль 1 кл. вес 1037 гр. взяли 200 р. :blink: А самое интересное, в Находку бандероль ехала чуть больше недели, а из Москвы около 2-х недель обычно идёт..... Чудеса да и только, с Украины кстати очень быстро посылки приходят, в течении недели :bw:

КриптоЭнтузиаст - YouTube канал

Доход в крипте от 6% в месяц - Сюда

 


#140 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 21 января 2011 - 10:19

При этом в Находку посылки едут скорее всего через Москву :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей