Перейти к содержимому


- - - - -

"Почта России"


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 839

#81 Serega Novik

Serega Novik

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 882 сообщений

Отправлено 10 января 2010 - 04:28

Не случайно запостила.
Давно нигде не видела таких одуряюще длинных очередей, как на почтах.


Так кто ж виноват,что народ,едва получив квитанции бежит их быстрее оплатить,оттого очереди и создаются,а вот стоить подождать несколько дней и на почте тишь да гладь,а к тому же операторы помимо работы с клиентами имеют некоторые другие еще обязанности,такие как приём почты, обработка заказных писем,выписка вторичек на посылки и другие-на это тоже прилично времени уходит.

Да еще совсем перестали новые отделения открывать, только старые убирают

Да просто если по всей стране основной бум сокращений можно сказать прошёл,то на почте он по ходу только начинается...Куда тут новые строить-то...

#82 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 10 января 2010 - 10:35

Так кто ж виноват,что народ,едва получив квитанции бежит их быстрее оплатить,оттого очереди и создаются


Очереди на почте создаются от лентяйства и нерасторопности работников этой самой почты

Что касается квитанций (если речь о квитанциях на оплату каких-то услуг) - так пик платежей ВСЕГДА приходится на одни и те же дни, 18...22 число каждого месяца. Независимо от даты их выпуска. Мы по-разному выпускали, в первых числах месяца, к 15 числу, результат один - пик всегда в одно время

ЗЫ: Тут полистал тему назад. 10 копеек за доставку - эт ну очень радужно :) Возможно, почтальону столько и платят. А вот берут с заказчика за доставку листка А5 порядка 2 рублей. Если отсортировать по доставочным участкам, то чуть дешевле, но администрация Почты РФ актуального справочника доставочных участков предоставить не в состоянии (а может, желания нет, это ж потеря бабла). Впрочем, нашего бабла им и так уже не достается :), по городу доставляет другая организация. НАсколько мне известно, многие крупные заказчики отказались от услуг почты по доставке

Сообщение отредактировал Tim_111: 10 января 2010 - 10:38


#83 Serega Novik

Serega Novik

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 882 сообщений

Отправлено 10 января 2010 - 10:40

НАсколько мне известно, многие крупные заказчики отказались от услуг почты по доставке


Если ты имеешь ввиду доставку рекламы,то соглашусь-последние месяцы никто всякой хрени не присылал.А еще летом просто не знали как всё в сумку запихнуть-слали все,кому не лень свои листовки.

#84 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 10 января 2010 - 11:21

Если ты имеешь ввиду доставку рекламы,то соглашусь-последние месяцы никто всякой хрени не присылал.А еще летом просто не знали как всё в сумку запихнуть-слали все,кому не лень свои листовки.


Не только рекламы, но и квитанций на оплату всякой коммунальщины

#85 Serega Novik

Serega Novik

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 882 сообщений

Отправлено 10 января 2010 - 11:37

Не только рекламы, но и квитанций на оплату всякой коммунальщины


А вот это добро как носили,так и носим...

#86 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 06 февраля 2010 - 12:08

с 7 февраля 2010 года тариф за слово обыкновенной телеграммы составит 1,80 рубля, срочной — 2,60 рубля. Доставка обыкновенной телеграммы будет стоить 18,75 рубля, доставка срочной — 25 рублей

#87 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 06 февраля 2010 - 12:19

с 7 февраля 2010 года тариф за слово обыкновенной телеграммы составит 1,80 рубля, срочной — 2,60 рубля. Доставка обыкновенной телеграммы будет стоить 18,75 рубля, доставка срочной — 25 рублей


А чо, кто-то еще пользуется телеграфом иль бумажными письмами для неофициальной переписки?

#88 Serega Novik

Serega Novik

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 882 сообщений

Отправлено 11 февраля 2010 - 06:21

У нас в отделение в 22-м делают ремонт.Основной зал сделан,даже на работу приятней ходить стало)))И ТВ брянское зачастило к нам.Перед новым годом было Своё ТВ на открытие,а вот сегодня и 60-й канал свой сюжет делал,и ГТРК Брянск тоже приезжали)

#89 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 11 февраля 2010 - 06:34

Когда покажут?
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#90 Serega Novik

Serega Novik

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 882 сообщений

Отправлено 11 февраля 2010 - 06:41

Когда покажут?


По 60-му, как сказал Пименов, в субботу в 16.00 в программе "День района".А по ГТРК пока неизвестно,но там оператор знакомый снимал сюжет ,так что как будет известно обязательно оповещу,тем более, без всякой скромности скажу, что в сюжете ГТРК и я засвечусь)))

#91 Dixy5

Dixy5

    Участник

  • Пользователи
  • 364 сообщений

Отправлено 12 февраля 2010 - 01:13

А чо, кто-то еще пользуется телеграфом иль бумажными письмами для неофициальной переписки?

пользуются. не у всех же есть интернет - открытку послать. Бабушке в деревеню приходится бумажной почтой. Да и не только бабушке...

Кстати, отправляли недавно посылочку в Москву. полтора месяца шла:an:

Ego sum qui sum . . . . .


#92 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 12 февраля 2010 - 07:35

Кстати, отправляли недавно посылочку в Москву. полтора месяца шла:an:


Почте не до твоей одной посылки. Они оптом Avon (или что-то подобное) доставляют.

#93 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 12 февраля 2010 - 09:32

пользуются. не у всех же есть интернет - открытку послать.


Дык мобильники ж есть

#94 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 028 сообщений

Отправлено 11 марта 2010 - 03:57

В интернет-сообществе разгорается скандал. Российские покупатели международных онлайн-аукционов не могут дождаться своих покупок. Это опасно тем, что с россиянами просто откажутся работать. Все вопросы сейчас адресуют почте и таможне.
Михаил Байков ждёт посылку полтора месяца: купил в интернет-магазине велосипедный жакет, хотел подарить на годовщину свадьбы, в конце января. "Посылка ушла из Германии 28 января, и до сих пор её нигде нет, - рассказывает Михаил. - Думал, на 14 февраля придет, потом - на 8 Марта".
Подобных историй на форумах интернет-магазинов и аукциона eBay – сотни. Покупатели со всей России ждут свои товары, некоторые терпят два с лишним месяца. Основная масса недовольства – в адрес "Почты России", встречается пара ласковых слов и в адрес таможни. Ведь на всю страну только четыре поста, которые могут обрабатывать посылки из-за границы. И 80% отправлений таможня до сих пор принимает в Москве.
"Время оформления почтового отправления у нас сводится к суткам. Бывают случаи, когда даже выпущенная почта не отправляется дальше", - объясняет Валерий Селезнёв, первый заместитель начальника ЦТУ ФТС России по таможенному контролю.
На магистральном почтовом посту Москвы таможенники проверяют три тысячи посылок за 12-часовой рабочий день. Уже проверенных отправлений – горы! Где-то здесь и затерялись товары, купленные на аукционе и в заграничных интернет-магазинах.
Электронный аукцион eBay гарантирует своим клиентам своевременную доставку покупок и даже наказывает продавцов, если отправления не доходят вовремя. Например, если "Почта России" не доставила посылку клиенту на территории России, он может пожаловаться в центральную организацию аукциона, и там лишат регистрации продавца. Последний рискует потерять рынок не только в России, но и в других странах тоже. Выходит, что выгоднее отказаться от торговли с Россией вообще.
Руководство "Почты России" успокаивает, что ни eBay, ни кто-либо из интернет-магазинов официально о разрыве отношений с Россией не заявил. Завал с посылками признают, извиняются и просят чуть-чуть подождать. С проблемой перегрузки, оказывается, начали бороться ещё в январе, когда обнаружили рост числа посылок из-за границы.
"Объемы отправлений западных интернет-компаний в страну начали резко расти. В этом году январский и февральский поток вырос на 92% – такого не было никогда", - рассказывает Игорь Мандрыкин, заместитель генерального директора ФГУП "Почта России"
О перспективах сетевой торговли в России в середине февраля рассуждал глава аукциона eBay. Джон Донахью заявил, что уже к апрелю американская компания русифицирует сайт и, возможно, даже откроет представительство в Москве.
"Ускорению развития российской электронной торговли поможет доступ к широкополосному Интернету. Во-вторых, необходимо внедрить в России систему оплаты онлайн", - считает Джон Донахью, исполнительный директор виртуального аукциона eBay.
Доставка товаров, очевидно, в число проблем не входила. Хотя именно в конце февраля таможня и почта приняли решение увеличить число рабочих мест для проверки международных посылок, а также принимать их не только в Москве, а рассредоточить для начала в Шереметьево, Брянске и Владивостоке. Вроде бы через две недели ситуация должна прийти в норму. Так, по крайней мере, обещает руководство "Почты России".
Михаилу Байкову в его почтовом отделении судьбу заказанного ещё в январе подарка для жены прояснить не смогли.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=346572

#95 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 11 марта 2010 - 04:03

Прочитал где-то забавную вещь -

Если соединить две беды Российские - дураков и дороги,то получится почта России.

Не в бровь, а в глаз.

#96 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 09 апреля 2010 - 09:37

Вроде бы через две недели ситуация должна прийти в норму.


21.03 посылка по трекингу покинула поднебесную и все....

И еще интересно, извещения кладутся в ящик только в том случае если посылку туда нельзя запихнуть? Довольно странно было доставать из ящика МПО с компакт дисками (коробки в итоге, не смотря на бобласт оказались естественно тресныутыми.)

Но с другой стороны Почта России умеет делать сюрпризы, на днях получил 2а не регистрируемых МПО которые давно считал потерянными. Чуть больше ста дней шли :)

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#97 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 09 апреля 2010 - 10:25

читай 94й пост. Все задерживается на границе.

Тут за письмом приходится на почту тащиться, а ты хочешь, чтобы посылку доставили :unsure:


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#98 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 09 апреля 2010 - 10:29

скоро тут посылки с eBay и прочей мандулы будут тут в Брянске для всей страны сортировать...
подробности позже
Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#99 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 09 апреля 2010 - 10:57

читай 94й пост. Все задерживается на границе.

Дык я и привел цитату из 94 го поста про то что через две недели все в норму придет..

Тут за письмом приходится на почту тащиться, а ты хочешь, чтобы посылку доставили :unsure:


Я наверное непонятно написал :), мне посылку запихнули в почтовый ящик безо всякого уведомления. Я бы и рад бы ее забрать на почте (целее бы была). По этой же причине не решился заказывать билеты на фестиваль почтой.

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#100 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 09 апреля 2010 - 11:07

Тогда надо устанавливать личные контакты с почтальоншей и предупреждать, что надо носить или не носить. Заодно и продемонстрировать для профилактики сломанные диски. 





"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей