Перейти к содержимому


МИТИНГ, 31 января, Брянск, пл. Ленина


Сообщений в теме: 60

#1 Andreich

Andreich

    Обитатель

  • Пользователи
  • 865 сообщений

Отправлено 01 февраля 2009 - 05:03

Делаю мой отчет о митинге в виде отдельной темы, хоть и обещал выложить в "Общество и ответственность". Боюсь, там он затеряется.

Что я думаю по поводу митинга, который провела «Единая Россия» 31 января 2008 года в Брянске? Попытаюсь изложить. Не называя какие-либо фамилии, имена и т.д. Мнение человека в попытке разобраться.
Показуха.. Причем, на троечку.. Вина ли в этом Путина, Медведева? Попытаемся разобраться.
Сам митинг планировался проводиться по всей стране в одно и то же время (12 часов дня – начало, 13 часов - конец). С максимальным привлечением населения, всеми возможными способами (в том числе и с использованием «административного ресурса»). В доказательство того, привожу такой документ - http://www.livejourn...themes/id/12547 (правда, подлинность его не могу гарантировать).
Зачем нужен был митинг? Чтобы показать Западу, где происходят многочисленные демонстрации против действий правительства, бунты и погромы, что у нас народ все-таки «За». За что у нас народ – можно было прочитать по плакатам, которые раздавали активисты партии передним рядам присутствующих. Было ли на этих плакатах написано что-то чуждое настроениям населения? Не знаю, я не заметил.. Разве кто- то из населения против лозунгов: «За снижение цен!», «За поддержку отечественного производителя!», «За прекращение увольнений!» и в том же духе?.. Чужды ли эти утверждения другим политическим партиям нашей страны?
Виноват ли Путин и Медведев в том, что нерадивые исполнители «погнали» народ на митинг в разнобой? Некоторые были там гораздо раньше запланированного – и люди мерзли... Минус? – Минус! Но кое-кто приехал и вовремя.
Я появился на площади Ленина без 20 минут 12. Играла музыка, развлекая собравшийся народ.
Без 10 минут 12 прозвучала «затравка» бодрым, радостным голосом.. И митинг начался.. РАНЬШЕ НАМЕЧЕННОГО! Почему? Может, видели, что люди замерзли, а может просто спешили часы.. Закончился он также раньше запланированного – примерно в 12.25. Возможно, по тем же причинам.
Теперь о выступающих. Удивил «ведущий» митинга - к сожалению, с его манерой речи, деревенским говором, проглатыванием слогов, блестящим оратором ему не быть… В ближайшее время…
О чем они говорили – понятно и без пояснений. Даже дали слово людям из народа – рабочим. По моим ощущениям, эти рабочие были единственными из выступающих, кто верил в свои слова… Почему? Достаточно было посмотреть на лица ВЕДУЩИХ единоросов Брянщины – Ехидные ухмылки, хитрый взгляд человека, который обманул или сделал пакость, а теперь наблюдает за наивными «людишками», которые ему поверили… Но это лишь мое личное впечатление…
Встречались и откровенные ляпы, один из выступающих единоросов «зачислил» президента Медведева в ряды своей партии. Напомню, Медведев – беспартийный…
Хотелось бы отметить и митингующих – молодых людей, которых «пригнали» из брянских вузов, - кривлялись, повторяя жесты выступающих рабочих. Стояли они на правом фланге митингующих, лицом к выступающим, спиной - к памятнику Ленина. Жаль, не увидел, представители какого это вуза были…
Отличилась и какая-то бабушка, набросившаяся на фотографов, которые пытались запечатлеть маленького мальчика, с флагом «Единая Россия» в руках. Почему она, со своим: «Он же еще ничего не понимает!», не обратилась к его матери?
Как же освещали это событие СМИ? После поездки, вечером, специально «бороздил» каналы телевизора.. Всероссийские каналы – показали эти митинги, с видеокадрами из различных городов… Брянска среди них не было. Не заметил я и видеокамер на самом «мероприятии»… Может, плохо смотрел… Зато видел фотокорреспондентов, фотографирующих «толпу» и выступающих. Не знаю, кто они и откуда, последнее время статьи я читаю только в Интернете.
Почему я не увидел в эфире брянских каналов репортажей про этот митинг – не знаю. Может их не было, а может – просто пропустил. Но как сказал один журналист по этому поводу – «Это будет бесплатной рекламой «Единой России» - противоречит закону о выборах». Возможно…
Но что я увидел спустя 20 минут после митинга на той же площади Ленина? Малочисленная группа людей с транспарантами и флагами… И это была не «Единая Россия».. Кто они были? Я не знаю. Не сказал бы что они были хорошо одеты. Был даже инвалид-калясочник. Хотя флаги и были красными, надпись «КПРФ» я на них не заметил. Может, это и был тот самый народ, про которого забыли? А представителям СМИ стоило задержаться чуть дольше и осветить оба эти мероприятия как «событие», а не как рекламу? У центральных каналов не было такого предрассудка – они так и сделали. И показали митинги и «Единой России», и ЛДПР, и коммунистов.

Выводы:
Сделайте их сами..
Мои впечатления: брянские единоросы – «Раз надо – так надо! Нам без разницы что, про что и зачем»
Народ: «Пригнали нас сюда.. а зачем? Про лозунги – вроде и так все понятно, зачем собирались?»
НЕКОТОРЫЕ местные СМИ: «Меньше работы – зарплата та же. Качество и цель работы? А зачем? Бизнес.. Ничего личного..»

Прикрепленные изображения

  • DSC00557.JPG

Пока Вы продолжаете делать то, что Вы делали, Вы продолжаете получать то, что Вы получали (Джим Рон).
Если жизнь повернулась к тебе задом - подумай, этим можно воспользоваться ;-)
Разумный конструктивный диалог тут невозможен...

#2 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 01 февраля 2009 - 05:10

у местных каналов нету новостей по выходным...

а зачем ты на митинг ходил и еще и тут навел тень на плетень...я тя чуть не причислил к нашистам-ботам))))
Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#3 Andreich

Andreich

    Обитатель

  • Пользователи
  • 865 сообщений

Отправлено 01 февраля 2009 - 05:39

у местных каналов нету новостей по выходным...

а зачем ты на митинг ходил и еще и тут навел тень на плетень...

интересно было что скажут, как все это происходить будет

я тя чуть не причислил к нашистам-ботам))))

причислил, хоть я и говорил что нет.. достаточно посмотреть на твои высказывания в мой адрес в других темах..


Предлагаю всем, кто был там, высказывать в этой теме свои ощущения и впечатления.
Пока Вы продолжаете делать то, что Вы делали, Вы продолжаете получать то, что Вы получали (Джим Рон).
Если жизнь повернулась к тебе задом - подумай, этим можно воспользоваться ;-)
Разумный конструктивный диалог тут невозможен...

#4 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 01 февраля 2009 - 05:46

я с тобой согласен...более уродского митинга не видел уже года 3-4 точно...
Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#5 Serega Novik

Serega Novik

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 882 сообщений

Отправлено 01 февраля 2009 - 05:48

А я вообще не знал что митинг будет...
P.S.Был бы в курсе-не пошел бы.

#6 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 01 февраля 2009 - 05:54

А я вообще не знал что митинг будет...
P.S.Был бы в курсе-не пошел бы.


ааа... жжоте... а я вот пошел бы... пофоткал.

#7 Агалаков Рома

Агалаков Рома

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 932 сообщений

Отправлено 01 февраля 2009 - 06:26

А вот мне интересно, через сколько постов мы разгадаем истенные политические взгляды и тайные намерения Andreich.
Просто так, такие темы не затрагивают. А корыстный интерес будет всегда.

#8 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 01 февраля 2009 - 06:37

мож комунист?
Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#9 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 01 февраля 2009 - 06:55

мож комунист?


радует что он не из баркашовских роботов

#10 aeon32

aeon32

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 01 февраля 2009 - 07:24

Вы еще на него жалобу подайте - в местное отделение ЕдРосов.

#11 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 01 февраля 2009 - 08:47

Какое-то обывательское брюзжание от вас... ей богу :ca:

#12 Andreich

Andreich

    Обитатель

  • Пользователи
  • 865 сообщений

Отправлено 02 февраля 2009 - 12:12

Может, активных единоросов кто знает? да на форум пригласит.. хотелось бы и их послушать..
Пока Вы продолжаете делать то, что Вы делали, Вы продолжаете получать то, что Вы получали (Джим Рон).
Если жизнь повернулась к тебе задом - подумай, этим можно воспользоваться ;-)
Разумный конструктивный диалог тут невозможен...

#13 Tanka

Tanka

    Участник

  • Пользователи
  • 518 сообщений

Отправлено 02 февраля 2009 - 09:30

В кои-то веки абсолютно согласна с Ромой Агалаковым )))
А может это Чуприк? И возраст совпадает...

#14 Andreich

Andreich

    Обитатель

  • Пользователи
  • 865 сообщений

Отправлено 02 февраля 2009 - 09:58

Давайте прекратим разглагольствования не по теме..
я не член какой-либо партии или общественного движения..
Мыслей идти в депутаты или во власть у меня пока не было..
В данный момент меня движет интерес во всем этом РАЗОБРАТЬСЯ и услышать как можно больше мнений...
Пока Вы продолжаете делать то, что Вы делали, Вы продолжаете получать то, что Вы получали (Джим Рон).
Если жизнь повернулась к тебе задом - подумай, этим можно воспользоваться ;-)
Разумный конструктивный диалог тут невозможен...

#15 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 02 февраля 2009 - 11:07

Может, активных единоросов кто знает? да на форум пригласит.. хотелось бы и их послушать..


а ты знаешь только пассивных))?:bq:
Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#16 Д.В.

Д.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 415 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 02 февраля 2009 - 01:04

В данный момент меня движет интерес во всем этом РАЗОБРАТЬСЯ и услышать как можно больше мнений...


Интересно, что этот интерес у интересующихся возникает раз в четыре года..аккурат под выборы... очень интересно:)

#17 Andreich

Andreich

    Обитатель

  • Пользователи
  • 865 сообщений

Отправлено 02 февраля 2009 - 01:15

Интересно, что этот интерес у интересующихся возникает раз в четыре года..аккурат под выборы... очень интересно:)

Приведи хоть одну цитату, где я за кого-то агитирую и называю фамилию, а не пытаюсь разобраться в ситуации..
Один уже бросался из крайности в крайность..
Пока Вы продолжаете делать то, что Вы делали, Вы продолжаете получать то, что Вы получали (Джим Рон).
Если жизнь повернулась к тебе задом - подумай, этим можно воспользоваться ;-)
Разумный конструктивный диалог тут невозможен...

#18 Д.В.

Д.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 415 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 02 февраля 2009 - 01:22

Приведи хоть одну цитату, где я за кого-то агитирую и называю фамилию, а не пытаюсь разобраться в ситуации..
Один уже бросался из крайности в крайность..


А зачем сейчас фамилии называть, сейчас в основном за партии голосовать придется.. Свое отношение к ЕР вы уже высказали...и к "красным флагам, на которых не написано КПРФ" тоже... по-моему все довольно прозрачно... посмотрим, останется ли у вас желание "разобраться" 2 марта... :)))

#19 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 02 февраля 2009 - 01:32

будет разбираться почему голосов так мало)))

а вот 5 марта тишина будет...
Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#20 Andreich

Andreich

    Обитатель

  • Пользователи
  • 865 сообщений

Отправлено 02 февраля 2009 - 02:20

А зачем сейчас фамилии называть, сейчас в основном за партии голосовать придется.. Свое отношение к ЕР вы уже высказали...и к "красным флагам, на которых не написано КПРФ" тоже... по-моему все довольно прозрачно... посмотрим, останется ли у вас желание "разобраться" 2 марта... :)))


Поживем - увидим)))
отдельные личности уже обломались, причисляя меня то к "НАШИм", то к коммунистам))
да и аудитория в 15-20 человек - не та, чтобы тратить силы на политагитацию..
Агитировать - это надо в темы про секс агитацию выкладывать, там аудитория побольше)))
Пока Вы продолжаете делать то, что Вы делали, Вы продолжаете получать то, что Вы получали (Джим Рон).
Если жизнь повернулась к тебе задом - подумай, этим можно воспользоваться ;-)
Разумный конструктивный диалог тут невозможен...




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей