Перейти к содержимому


- - - - -

Систематическое вранье со стороны известных такси.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 76

#41 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 30 декабря 2008 - 10:13

А сами правила обслуживания есть какие-то для такси?


http://www.admin.bry...dex.cgi?id=3198

27 декабря 2007 года принято постановление Брянской городской администрации «Об утверждении Положения об организации обслуживания населения легковыми такси в городе Брянске».


текст по ссылке можешь глянуть

#42 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 30 декабря 2008 - 10:17

. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ РЫНКА ПЕРЕВОЗОК ПАССАЖИРОВ
ЛЕГКОВЫМИ ТАКСИ

3.1. Легковой автомобиль, использующийся в качестве такси должен иметь:
3.1.1 техническое состояние и оборудование в соответствии с действующим законодательством;
3.1.2 таксометр и контрольно-кассовую машину в исправном состоянии, зарегистрированные в установленном порядке;
3.1.4 отличительные знаки в соответствии с ГОСТ 25869-90 «Отличительные знаки и информационное обеспечение подвижного состава пассажирского наземного транспорта, остановочных пунктов и пассажирских станций. Общие технические требования», в качестве дополнительных опознавательных знаков могут использоваться надписи, содержащие слово «Такси» и (или) стилизованное изображение буквы «Т»;
3.1.5 наименование перевозчика в салоне, а также нанесенное на внешней поверхности автомобиля;
3.1.6 табличку(и) с информацией об установленной стоимости пользования за оказываемые услуги, сведения о водителе и перевозчике, контролирующих органах, времени работы такси, которая укрепляется в салоне автомобиля так, чтобы надпись о времени работы такси была хорошо видна снаружи, а остальная информация - внутри такси;
3.1.7 размещение обозначений, информационных надписей и рекламы выполняется в соответствии с действующими нормативными правовыми актами и не должно занимать более 50% окрашенной поверхности такси. Нанесение каких-либо надписей, изображений, обозначений на стеклах такси запрещается;
3.1.8 не допускается использование в качестве такси автомобилей со специальным управлением (например, ручным) или правосторонним расположением рулевого колеса.


2Muza-mr: бомбилы они все... поголовно.

#43 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 30 декабря 2008 - 10:22

5.18. Плата за пользование такси производится в соответствии с действующей установленной стоимостью пользования и строго по показанию таксометра. Обслуживание пассажиров с не включенным таксометром запрещается.

5.19. Проезд оплачивается пассажиром после окончания поездки и выгрузки багажа независимо от общего количества ехавших с ним пассажиров и перевозимого груза. Расчет с водителем производится наличными деньгами, после чего водитель выдает пассажиру кассовый чек.

5.20. В случае найма такси несколькими пассажирами расчет с водителем производится по договоренности между пассажирами, при этом сумма оплаты не может быть больше суммы, показанной таксометром.

5.21. Водитель такси обязан включить таксометр с момента занятия пассажиром такси или от пункта подачи такси по заказу. При предварительном заказе водитель обязан обеспечить подачу такси ко времени, указанному в заказе.


нет ККТ - нет оплаты :ca:

#44 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 30 декабря 2008 - 10:35

Скажите мне почему наши власти не видят отсутствие ККТ в машинах и не хотят разбираться с вызываемыми по телефону бомбилами в сооткетствии с КоАП?

Ps. речь даже не про бордюрных...

#45 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 30 декабря 2008 - 11:01

Скажите мне почему наши власти не видят отсутствие ККТ в машинах и не хотят разбираться с вызываемыми по телефону бомбилами в сооткетствии с КоАП?


Если они этим займутся, то ты будешь ездить на маршрутке :)
Либо ждать "Желтое такси" по часу, а потом платить 400 рэ вместо 80 :), потому как они станут монополистами :)

Могу сказать за себя. Почему у меня не было таксометра и ККМ? Да потому, что стоимость этих устройств, договора на их ежемесячное обслуживание, договора на ежедневный предрейсовый контроль, договора на техническое обслуживание автомобиля и т.п. выше, чем был мой доход от работы в такси.

#46 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 30 декабря 2008 - 11:09

ну нас только не лечи... на престиже х.з. сколько катались и нам ни разу про эту услугу/практику не говорили.


Ну ващет во всех радиотакси есть. Оформляешь предварительную заявку, тогда можешь оговорить марку автомобиля, особые требования (к примеру, хочешь везти домашних животных, иль там полулежачего больного) и т.п. Будет тебе такая машина.

Я регулярно на такие заявки ездил. Еще часто заказывают машину с тонировкой иль шторками сзади. С некурящим водителем бывает. По марке и цвету тоже (часто ездил в категории "темные Волги"). Один раз даже потребовался водитель со знанием английского :), зарубежных баптистов отвезти :)

Можно попробовать запросить и "прям щас", но машину подадут только если есть в наличии

Если часто ездишь, можешь стать абонентом. Абонентам доступны некоторые ништяки - типа 15-я "короткая" поездка бемплатно, первоочередная подача автомобиля, иногда проезд в долг. Но если ты с диспетчером разговариваешь примерно как тут, в форуме, то карточку абонента тебе врядли дадут :)

#47 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 30 декабря 2008 - 11:12

Если они этим займутся, то ты будешь ездить на маршрутке :)


это ты так считаешь...

Могу сказать за себя. Почему у меня не было таксометра и ККМ? Да потому, что стоимость этих устройств, договора на их ежемесячное обслуживание, договора на ежедневный предрейсовый контроль, договора на техническое обслуживание автомобиля и т.п. выше, чем был мой доход от работы в такси.


Tim, ну кого ты тут лечишь? Раньше бомбилы из радио такси рубили тут чуть больше 30 тыс руб., а сейчас чуть больше 20тыс руб... чистыми само собой. Людей на такси больше ездить не стало, а бомбить полгорода вылезло... там не то что с названиями улиц, а с ПДД проблемы. Так вот при доходе 20тыс руб чистым ты можешь себе позволить таксометр и ежедневный предрейсовый контроль? Конечно можешь... и кресла детские можешь... просто строите из себя по жизни непормерно бедных бомбил.

Самое показательно это когда бензин дорожает на 1 рубль за литр, а на следующий день бомбила просит на 30руб больше и ссылается на подорожание бензина... при поездке на 5км :ca:

ps. жадные до денег упыри... с фишечками.

#48 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 30 декабря 2008 - 11:13

Но, конечно, если за маршрутками какой-то контроль наблюдается... а есть ли какой-то контроль за состоянием таксующих машин?


Только со стороны руководства фирмы. В "Престиже" периодически (при приеме нового водилы - обязательно) смотрят внешний вид авто и состояние салона. Технический контроль, ессно, не проводится - есть талон ГТО, значит, можешь работать

Гайцы изредка проводят рейды. В основном пытаются дрючить за использование рации без разрешения (если не успеешь выключить)

#49 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 30 декабря 2008 - 11:15

Если часто ездишь, можешь стать абонентом. Абонентам доступны некоторые ништяки - типа 15-я "короткая" поездка бемплатно, первоочередная подача автомобиля, иногда проезд в долг. Но если ты с диспетчером разговариваешь примерно как тут, в форуме, то карточку абонента тебе врядли дадут :)


Мне эти карточки раз десять предлагали... финансового толку от них ноль, кроме как подсаживания на конкретное такси. Это такой развод придуманный маркетоидами, как и любая предновогодня скидка, ради которой цены аж два месяца плавно задирали.

#50 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 30 декабря 2008 - 11:17

Только со стороны руководства фирмы. В "Престиже" периодически (при приеме нового водилы - обязательно) смотрят внешний вид авто и состояние салона.


Вот по ходу только при приеме и смотрят... если бы каждый день там осматривали, то и водил с нерабочими ремнями и засраным салоном на линии не было бы.

#51 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 30 декабря 2008 - 11:26

Могу сказать за себя. Почему у меня не было таксометра и ККМ? Да потому, что ...


Кстати, а почему я должен платить налоги, а ты не должен? Это потому что ты к особой касте "работяг" принадлежишь?

В городе больше тысячи бомбил только в радио-такси работает. Если всех заставить платить хотя бы 13%, то это более 2 млн руб при минимальном расскладе.

#52 Агалаков Рома

Агалаков Рома

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 932 сообщений

Отправлено 30 декабря 2008 - 11:31

И я всегда об этом говорил. Все должны платить налоги.
Но, как смеялся один из форумчан, когда платишь 13% с 3 тыс. р., то не жалко, а когда платишь с 70 тыс. р., то уже жалко.
Пока не заработает правильно налоговая система, разруха будет везде.
А таксисты, это один из моментов. Уж начинать наводить прядок, нужно точно не с них. :ca:

#53 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 30 декабря 2008 - 11:34

Вдогонку.
Нашла еще один интересный документ
Федеральный закон от 8 ноября 2007*г. N*259-ФЗ "Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта", на основе которого и принималось постановление горадминистрации

http://www.rg.ru/200.../ustav-doc.html

#54 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 30 декабря 2008 - 11:41

А таксисты, это один из моментов. Уж начинать наводить прядок, нужно точно не с них. :ca:


И ты в туда же... А чем они от других отличаются? Чем бомбила Tim, зарабатывавший в таксо около 30тыс руб чистыми отличался от заводского работяги, который работал за 15тыс руб и платил 13%? почему я должен платить 13% с тех же самых 30тыс руб, а он не должен? почему меня за неуплату 13% налоговики будут ставить к стенке, а его нет?

Вот порядок тут IMHO наводить и надо... сколько таксистов в городе? да там налогов со всех никак не меньше 3 млн руб.

#55 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 30 декабря 2008 - 11:44

Кстати, а почему я должен платить налоги, а ты не должен?


Потому же, почему ты своим людям платишь "черную" зарплату :)

Вопрос не ко мне, а к руководству фирмы. Скажем так, я не против их платить. Я даж был за это (когда работал в "Престиже", равно как и за то, чтобы меня оформили там согласно ТК РФ, т.е. с оформлением через трудовую, с выплатами в ПФР. Только при этом таксометрами водил обеспечить всеж фирма должна. Типа устроился на работу - получи девайс. Уволился - сдай. Многие вменяемые водилы согласятся работать законно (ессно, если фирма обеспечит их заявками, дабы работа была, а не 4...8 заявок за смену). Собюственно, поэтому я из такси и ушел

А ждать личной инициативы водителя глупо. Ну вот куплю я ККМ, таксометр, лицензию оформлю, платить буду государству (плюс по-прежнему еще и фирме). А взамен что? Вот уходило у меня процентов 40...50 от выручки на фирму и оплату ГСМ. БУдет уходить 70%. А что изменится в лучшую сторону для меня (водителя) и тебя (пассажира)?

#56 Агалаков Рома

Агалаков Рома

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 932 сообщений

Отправлено 30 декабря 2008 - 11:46

И что такое 3 млн. если остальные недоплачивают миллиарды.:ca:
Начанать нужно не выборочно, а со всех сразу, только тогда толк будет. Но это уже слишком многим не выгодно.

#57 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 30 декабря 2008 - 11:47

а я вот думаю...случись что...не докажешь же что ехал именно в этом такси...да и вообще что ехал на такси...
Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#58 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 30 декабря 2008 - 11:50

Чем бомбила Tim, зарабатывавший в таксо около 30тыс руб чистыми отличался от заводского работяги, который работал за 15тыс руб и платил 13%?


Ыыыыы :)))

Ты всерьез думаешь, что я там 30 тыщь чистыми зарабатывал? :)
А ушел, наверное, потому, что в Брянске легко можно 60 заработать, да? :))

Считай. Когда уходил, минималка была уже 70 рэ. За смену летом в будний день было 4...5 заявок. по пятницам, в выходные и праздники - порядка 8. Летом процентов 40 уходит на фирму и бензин. Зимой побольше, т.к. мотор не глушишь всю смену. Так что "30 тыщь чистыми" - это твои домыслы

Вот порядок тут IMHO наводить и надо... сколько таксистов в городе? да там налогов со всех никак не меньше 3 млн руб.


Аппетиты растут по мильену за 15 минут :)))

#59 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 30 декабря 2008 - 12:04

Потому же, почему ты своим людям платишь "черную" зарплату :)


У меня одно из самых пушистых предприятий. Там даже фактическая зп не разбивается на формальные оклад и премию. Tim, какие у тебя есть основания утверждать что я кому-то плачу в черную? У тебя истерика что ли от этого? (кстати за клевету забанить могу... надолго)

Вот я по этому и спрашиваю.. почему я должен платить 13% от фактической зарплаты, а какой-то охреневший бомбила должен плакаться на жизнь и косить от уплаты налогов и покупки детских кресел?


Ну вот куплю я ККМ, таксометр, лицензию оформлю, платить буду государству (плюс по-прежнему еще и фирме). А взамен что? Вот уходило у меня процентов 40...50 от выручки на фирму и оплату ГСМ. БУдет уходить 70%. А что изменится в лучшую сторону для меня (водителя) и тебя (пассажира)?


Меня ты обсчитывать перестанешь... будешь перед выходом на линию проходить контроль на трезвость и машина твоя как минимум с ремнями рабочими будет.

#60 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 30 декабря 2008 - 12:08

Так что "30 тыщь чистыми" - это твои домыслы


Это твои проблемы что ты там не зарабатывал. Кстати меня друг как-то просил подменить его и 12 заявок до вечера я там откатал... он еще сказал что это мало... и в фокинский мне не в лом было скататься.

Аппетиты растут по мильену за 15 минут :)))


вторая цифра с учетом вообще всех бомбил на территории города...





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей