Перейти к содержимому


- - - - -

Систематическое вранье со стороны известных такси.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 76

#1 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 26 декабря 2008 - 08:40

Такси Престиж и такси Курьер в рекламе обычно говорят про быстроту, удобность, безопастность и т.д... на самом деле это все откровенное вранье.

- детских кресел там не существует
- ремни на пассажирских сиденьях в некоторых машинах отсутствуют
- водители регулярно превышают скорость (если бы это не были убитые шестерки без ремней, то может быть на это и не стоило обращать внимание)

- водители систематически опаздывают и нагло врут диспетчеру в присутствии пассажира (о том что он взял пассажира сообщается еще до того как он приехал на следующую заявку, так же как о том что он освободился... буквально как только от подъезда отъезжаем).
- диспетчеры по телефону врут о сроках подачи машины (к примеру такси Курьер может убеждать по телефону что машина уже подана к подъезду, хотя до реальной подачи машины можно минут 7 еще возле подъезда стоять)

ps. такая вот дежурная фигня... причем во всех такси по ходу :ca:

#2 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 26 декабря 2008 - 10:24

Такси Престиж и такси Курьер в рекламе обычно говорят про быстроту, удобность, безопастность и т.д... на самом деле это все откровенное вранье.


Неправ ты

Там сильно зависит от водилы
Не, ну от оператора тож, конечно, зависит. Скажем, заказ поступил, а тетке пописать приспичило, иль вызов ментов/неотложки поступил и она его отрабатывает, а потом прощелкала, и вспомнила только минут через 10...15. Но эт редкость. Обычно запрашивают водилу, мол, адрес такой-то. Нерадивый водила всегда скажет "пусть выходят, я рядом", даж ежли ему ехать из Советского в Бежицу. Совестливый назовет реальное время подачи машины. Начинающий - с 5...10-минутным запасом

детских кресел там не существует


Эт да. И не будет существовать. Поездка до 5 км стоит менее 100 рэ (с этих денег процентов 20 надо отдать фирме, плюс еженедельная абонплата, плюс ГСМ и ремонт авто), а водила за 8-часовой рабочий день получает от 4 до 10 заявок. Причем 10 - эт очень хороший день. О каких, нафиг, креслах речь?!

ремни на пассажирских сиденьях в некоторых машинах отсутствуют


Странно, но мне наоборот, приходилось останавливаться и заставлять пассажиров пристегиваться. Типа, не пристегнешься - не поеду. Ладно хоть руководство за такие жалобы не дрючило

водители регулярно превышают скорость (если бы это не были убитые шестерки без ремней, то может быть на это и не стоило обращать внимание)


Сильно преувеличено и насчет регулярности (да смысла нет при таком количестве заявок - следующую час ждешь, за это время из любого района в "свой" пешком тачку дотолкать успеешь), и насчет "шестерок" (когда я работал, в Престиже вообще ни одной 2106 не было, только Волги и иномарки, правда, из иномарок были и Гольфы-1, 2. Щас там Калины есть, "матрешки", несколько 211х)

водители систематически опаздывают и нагло врут диспетчеру в присутствии пассажира (о том что он взял пассажира сообщается еще до того как он приехал на следующую заявку, так же как о том что он освободился... буквально как только от подъезда отъезжаем).


См. 1 абзац. Обычно не "нагло", а таки спрашивают у пассажира - поедем ли еще куда, иль на названном адресе пассажир вылезет. Ежли никуда не едем больше, сообщаем заранее, что свободен. Тебе пофиг, а водила раньше на очередь встал, мож, на сотку больше в семью принесет

ps. такая вот дежурная фигня... причем во всех такси по ходу :ca:


Есть какое-то ВИП-такси. Цены раза в 4 выше. Машины - только свежие иномарки. Если и это недостаточно круто - нанимай персональщика. Тысяча рэ в день + ГСМ + ТО + ремонт, сверхурочные согласно ТК РФ. Будет тебе и авто с ремнями, и водитель в костюме, и машина будет у твоего подъезда стоять прогретая и готовая к поездке. Вышел, тебе услужливый водитель дверцу открыл, усадил тебя, повез плавно, мягко, не превышая скорости, еще и музычку включит, какая тебе нравится. Устраивает? Чот мне кажется, что нет :) Охота ж за 80 рэ себя ХОЗЯИНОМ ЖИЗНИ ощутить :)))

#3 Panda

Panda

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 338 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 26 декабря 2008 - 10:50

Да не прав ты на 1000 процентов, регулярно катаясь, диспетчерам не верю - сматрю в окно, часто без радио - цена +50р, недавно показывал где почта! В бежице! Сегодня на волгаре, едрить капыта - он мне наверно возможности авто на льду показывал с 2 годовалым дитем в салоне...

:bm:


#4 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 27 декабря 2008 - 04:30

Сегодня заказывали такси Курьер на Костычева, заказ приняли в 22:55 и сказали что через 5-7 минуток машинка будет... с 22:00 до 23:30 простояли на улице и вызвали другое такси, и это при том что нам при перезвоне 3 раза сказали что машина во дворе... даж водилу по рации слышали, как он им там говорил что он во дворе и нас нет. По телефону сказали что будет синяя девятка, но когда в другое такси садились, то заметили как приехал придурок на синем ижаке (можете у pim спросить как с этим уродом по городу ездить можно, мы его узнали)... придурок явился в 23:40 или в 23:45... не столь важно на самом деле.

При этом утром жена заказывает и проблем с Курьер-ом нет. Но вечером это второй случай уже... причем подряд. Прошлый раз нам 3 минут машину подавали, причем ту которая там кричала что возле нашего подъезда стоит, а в этот раз конкретный рекорд.

Диспетчерша после намека произнесла сухое "извините, новенький на линии"... этого придурка на ижаке мы в начале декабря еще успели заценить.

Кстати курьеровцы жену утром умудряются одним и тем же маршрутом возить всю неделю за 150руб, а сегодня за 100... как говорится в этой бочке дегтя не без ложки меда - сегодня возил её мой знакомый и он показал ей тарифы, по которым как ни крути, а не более 100руб выходит... она не то что смутилась, а как-то задумалась над количеством откровенных педиков в этой конторе.

ps. да и жаловаться на них бесполезно... короче пошли они в жопу со своим Курьер-ом... если бы хотели сделать нормальное такси, то сами бы тестировали своих водил... а так даже не знают на каких машинах те ездят.

#5 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 27 декабря 2008 - 04:40

Tim, коментить не буду... ты какие-то идеальные времена описываешь, возможно в 2000-2001 году такое и было. Водил на шестерках в пресиже не видел, т.к. эти чудилы в курьере по большей массе, но у престижевцев есть иномарки 86-89 годов, которые так же без ремней и встречаются.

До лета 2008 года, если я пристегивался на пассажирском сиденье, на меня смотрели как на больного... более того меня убеждали так не делать... типа это там за хамство воспринималось... у таких высококлассных водил пристегиваться еще.

ps. детских сидений нет нигде.

#6 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 27 декабря 2008 - 04:41

Неправ ты

Там сильно зависит от водилы


ну вот пускай и рекламируют конкретных водил... а не тех придурков что обычно присылают по заявке.

#7 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 27 декабря 2008 - 10:30

Кость, ну ты, вроде, уже больше года на них жалуешься и продолжаешь ездить. БрянскиеТакси

#8 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 27 декабря 2008 - 01:57

Tim, коментить не буду... ты какие-то идеальные времена описываешь, возможно в 2000-2001 году такое и было.


Я там года 3 назад работал

но у престижевцев есть иномарки 86-89 годов, которые так же без ремней и встречаются.


Ессно. А ты как хотел? Вот 3 года назад минимальная поездка стоила 60 р. За 8-часовую смену нормальная выручка была 800 р, бывало и меньше. С этих 800 рублей 150 конторе, и бензин купить. И остается у тебя 400...500 р на руках. Рабочая неделя 6-дневная. Вот и выходило в месяц тысяч 12...15 на руки (если никаких праздников нет).

Ну и какие нафиг новые машины, какие нафиг детские кресла?

#9 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 27 декабря 2008 - 01:59

ну вот пускай и рекламируют конкретных водил... а не тех придурков что обычно присылают по заявке.


Обычно если клиент приличный, и платит хорошо, нормальный водила сам даст визитку со своим номером. Ежли ты часто ездишь на такси, но у тебя до сих пор нет "своих" водил - делай выводы :)

#10 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 27 декабря 2008 - 02:01

Ну и какие нафиг новые машины, какие нафиг детские кресла?


кресло и сейчас стоит меньше 4тыс руб, а тогда тыщи две стоило :ca:

#11 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 27 декабря 2008 - 02:01

Вот 3 года назад [...] и выходило в месяц тысяч 12...15 на руки (если никаких праздников нет).


так вот где ты на свой автопарк заработал :ca:

#12 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 27 декабря 2008 - 02:06

Обычно если клиент приличный, и платит хорошо, нормальный водила сам даст визитку со своим номером. Ежли ты часто ездишь на такси, но у тебя до сих пор нет "своих" водил - делай выводы :)


О чем ты предлагаешь вывод сделать? Вот тебе в час ночи машина нужна, ты будешь всех своих водил по мобилам обзванивать? Ты днем будешь через диспетчера пытаться выцепить своего водилу? Вот если он сейчас в Бежице, а ты в центре советского, то сколько он до тебя ехать будет?

ps. Ты Tim сам на такси не катаешься и рассуждаешь со стороны обыкновенного бомбилы.

#13 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 27 декабря 2008 - 03:08

а с утра кстати Алло такси уже поданы были...ну как с у ра...4 часа...сказали 5 минут и через 5 минут были...
Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#14 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 27 декабря 2008 - 06:30


ps. Ты Tim сам на такси не катаешься и рассуждаешь со стороны обыкновенного бомбилы.


Тим, я так понял, был таксистом... А бомбилы - это нарики и звери в Москве... У нас бомбил нет...

#15 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 27 декабря 2008 - 08:25

Тим, я так понял, был таксистом... А бомбилы - это нарики и звери в Москве... У нас бомбил нет...


не, бомбила это и есть таксист :ca:

#16 Lvovitch

Lvovitch

    Гиппопотам

  • Пользователи
  • 3 441 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 27 декабря 2008 - 08:31

Нарики - это нарики.
Звери - это животные.
Бомбила - извращённое название человека, бросающего бомбу.
А таксист - это таксист.

Урки.

#17 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 27 декабря 2008 - 08:40

Урки.


Сам ты урка... бомбила на сленге это таксист нелегал, т.е. таксующий мимо формальностей из нашего законодательства.

#18 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 27 декабря 2008 - 09:20

так вот где ты на свой автопарк заработал :ca:


В том числе и там. Ничего в этом зазорного не вижу. Заработал же, а не украл

#19 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 27 декабря 2008 - 09:27

кресло и сейчас стоит меньше 4тыс руб, а тогда тыщи две стоило :ca:


Тогда сертифицированное (а не нонейм из Китая) детское кресло стоило 7 тысяч рублей. Не знаю, как для тебя, а вот для водителя такси это достаточно приличная сумма. Плати соответственно (скажем, минималка за 5 км - рублей 300) - тогда и требуй, чтоб машины были импортные и новые, чтоб подавали машину раньше, чем ты успеешь из подъезда выйти, чтоб водила выбегал и тебе двери открывал, как американскому мистеру.

А коли ездишь за 80 рэ - так засунь свои амбиции куда подальше. А то выглядишь, как пролетарское быдло, которому все не так - как же, он же восемь мятых червонцев отслюнявил - так теперь он ХОЗЯИН ЖИЗНИ :)

#20 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 27 декабря 2008 - 09:32

О чем ты предлагаешь вывод сделать? Вот тебе в час ночи машина нужна, ты будешь всех своих водил по мобилам обзванивать?


Зачем всех? Одного достаточно, который по ночам работает :)
Если абонент недоступен - значит, выходной

Ты днем будешь через диспетчера пытаться выцепить своего водилу?


А в чем проблема? Вызывал конечно персонально, и меня так вызывали.

Вот если он сейчас в Бежице, а ты в центре советского, то сколько он до тебя ехать будет?


10 минут, если на Городище пробки нет

Ты Tim сам на такси не катаешься


Куда уж мне, деревенскому :) В такси не ездил ни разу, в Москве не был, чот я там еще в глаза не видел, уже забыл :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей