Перейти к содержимому


- - - - -

Салон "ОКОР" в Брянске


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 377

#341 Zlidnya

Zlidnya

    Обитатель

  • Пользователи
  • 783 сообщений

Отправлено 09 августа 2013 - 10:37

По таким не прокатывает. Все Ваши версии_ это лишь предположения, а вот от документов, совсем маленькой их части Вы ушли, это наверное не интересно, это же не предположения, это факты. А я не активизировалась, просто первый раз на этом форуме.И спасибо всем, кто поддержал беседу и Вам тоже

Естественно, предположения, меня ж с вами не было, откуда я знаю, что там у вас в головах у всех было... Тут у всех предположения, потому что Вы, проявившись на форуме и в БАГе, ничего конкретного ещё не сказали, одни намёки и общие, фразы. Какие документы Вы имеете ввиду? Данные экспертиз по подписям, которые выложены на форуме? Что они подтверждают? Что кто-то долгое время расписывался за Вас по кредитным договорам, Вы про это не знали и откуда в бизнесе всё время берутся оборотные средства - понятия не имели? Или что-то другое?
Беседа, за которую Вы благодарите, пока выходит очень странная: Вы не ответили ни на один конкретный вопрос, а если ответили, то в стиле "не знаю, сейчас не время об этом говорить, эти люди сами знают" и т.д.
Тогда ещё раз тот же самый вопрос: на какие средства Вы сейчас живёте с ребёнком и мамой в Испании? Кто оплачивает адвоката? Кто погашает мамин кредит? Что Вы будете делать, когда, предположим, Ваше честное имя будет восстановлено, суд выигран или дело закрыто?

#342 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 09 августа 2013 - 10:59

я Вам только что ответила, читайте , и я задала Вам вопрос, Выобо всем осведомлены, так кто же поставил подпись за жену Кипелова?


можно по другому

лично Вы не решали вопросы по кредитам на 20 млн в Балтинвестбанке?


#343 Ольга Король

Ольга Король

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 10 августа 2013 - 12:33

По таким не прокатывает. Все Ваши версии_ это лишь предположения, а вот от документов, совсем маленькой их части Вы ушли, это наверное не интересно, это же не предположения, это факты. А я не активизировалась, просто первый раз на этом форуме.И спасибо всем, кто поддержал беседу и Вам тоже

Естественно, предположения, меня ж с вами не было, откуда я знаю, что там у вас в головах у всех было... Тут у всех предположения, потому что Вы, проявившись на форуме и в БАГе, ничего конкретного ещё не сказали, одни намёки и общие, фразы. Какие документы Вы имеете ввиду? Данные экспертиз по подписям, которые выложены на форуме? Что они подтверждают? Что кто-то долгое время расписывался за Вас по кредитным договорам, Вы про это не знали и откуда в бизнесе всё время берутся оборотные средства - понятия не имели? Или что-то другое?
Беседа, за которую Вы благодарите, пока выходит очень странная: Вы не ответили ни на один конкретный вопрос, а если ответили, то в стиле "не знаю, сейчас не время об этом говорить, эти люди сами знают" и т.д.
Тогда ещё раз тот же самый вопрос: на какие средства Вы сейчас живёте с ребёнком и мамой в Испании? Кто оплачивает адвоката? Кто погашает мамин кредит? Что Вы будете делать, когда, предположим, Ваше честное имя будет восстановлено, суд выигран или дело закрыто?

Отвечаю: пусть возрадуются мои недруги, в Испании пришлось разной работой заниматься, особенно первый год,бралась за все. Потом выучила язык, стало по-легче. Живу в курортном туристическом городе. Работаю в двух компаниях , одна испанская по продаже недвижимости, вторая русская- туризм.
Сейчас активно занимаюсь организацией курсов русского языка для русских детей, 4 часа в неделю работаю в русской школе.
Постоянную работу прошлым летом потеряла, потому что была арестована.
У меня есть зарегистрированная фирма, но открыть свое дело не давали обстоятельства, но очень к этому стремлюсь.
О том, что в предприятии, последний год особенно, практиковались кредиты на ИП и на частных лиц знала и я, и все. На меня были оформлены ряд кредитов; в Сбербанке, Росбанке, ВТБ-24. Погашены не все. Я была поручителем по кредиту ИП. В залог отдала 4- комнатную квартиру, она отошла банку. Т.е я также была кредитором, как физическое лицо.
По маминым кредитам и по одному моему прошли суды, кредиты признаны недействительными. Это около 200 млн. Но эта сумма не учитывается следствием. По автомобилям - в ОКОР-плюс я не имела права подписи.
Эпизодов, по которым я привлечена в качестве обвиняемой очень много. Я не представляю каким образом я могу дать пояснение по каждому. Я лишь обратила внимание на то, что не так все в этой истории одназначно , указав на махинации которые неоднократно имели место. Я по-прежнему настаиваю на экономической экспертизе. Она не понадобилась бы, если бы в свое время бухгалтерия предоставила следствию полный отчет по движению денег.

#344 Мглин

Мглин

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 762 сообщений

Отправлено 10 августа 2013 - 02:12

можно, но в вашей фирме уставной капитал 10 тысяч евро. а сенсация в том, что испанские дела чудесным образом совпадает с брянскими событиями.

Ну слава Богу, что не 600млн. Ну что еще можно сказать/

еще можно сказать, что бесследно исчезнуть в РФ 600 млн. тоже не могут. поэтому можно предположить, что значительная часть средств "сирот Алиевых" была инвестирована в испанскую недвижимость, а часть - поделена между участниками аферы. почему участниками? потому что никакая Оля или Миша в одиночку это бы не провернули. наверняка, был человек, которому в банках не могли отказать в кредитовании любых его представителей. и объяснения: я - не я и фирма - не моя, это наведения тени на плетень, чем здесь участник тех событий и занимается.

#345 bolt32

bolt32

    Обитатель

  • Пользователи
  • 895 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 10 августа 2013 - 04:49

"кредиты признаны недействительными" - это как? т.е. счет на который переводили деньги бесхозный? или денег не было? как-то все в этой истории через заднее место

#346 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 533 сообщений

Отправлено 10 августа 2013 - 04:53

"кредиты признаны недействительными" - это как? т.е. счет на который переводили деньги бесхозный? или денег не было? как-то все в этой истории через заднее место

ну видимо кредит получен незаконно, а поэтому недействителен

#347 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 10 августа 2013 - 06:07

А пока я привлечена в качестве обвиняемой, но вина не доказана .

Вероятность оправдательного приговора в нашей судебной системе не превышает величину статистической погрешности. Если дело не развалили до суда - можете быть уверены, что приговор будет обвинительным. Максимум, на что можно рассчитывать - на условный срок.

Виталий, ты хочешь сказать что жизнь ребенка можно оценить деньгами?

Именно так и делают. Причем, ты будешь смеяться - в р-не 100-400 тыщ за трупик, в лучшем случае.

Вы стараетесь преподнести сенсационные факты, а знаете, что регистрация фирмы со всеми уставными капиталами, нотариусами и прочими затратами в Испании обойдется не более 5000 евро, можно даже и меньше гораздо.Поэтому людей понимающих это не введет в шок.

Естественно, это один из путей получения вида на жительство, не более того.

и за шо такого противоправного уволили директора того самого банка?

Управляющую филиалом или гену всего БИБ? :)

"кредиты признаны недействительными" - это как? т.е. счет на который переводили деньги бесхозный? или денег не было? как-то все в этой истории через заднее место

Договор незаключенным, видимо.
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#348 Pani-Walewska

Pani-Walewska

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 662 сообщений

Отправлено 10 августа 2013 - 07:45

...... а вот от документов, совсем маленькой их части Вы ушли, это наверное не интересно, это же не предположения, это факты.

Ольга, не путайте арбитражный суд с уголовным.

Статья 17. Свобода оценки доказательств

1. Судья, присяжные заседатели, а также прокурор, следователь, дознаватель оценивают доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на совокупности имеющихся в уголовном деле доказательств, руководствуясь при этом законом и совестью.
2. Никакие доказательства не имеют заранее установленной силы.

http://www.zakonrf.info/upk/17/


В уголовном судопроизводстве допускается такое определение, как «достаточная совокупность» проверенных и исследованных судом доказательств.
Это значит: ни одно из доказательств не имеет заранее установленной силы, а должны быть исследованы и сопоставлены с остальными добытыми по делу объективными данными.

P.S. Ольга, прочтите: http://shkolazhizni....hive/0/n-15538/

Сообщение отредактировал Pani-Walewska: 10 августа 2013 - 07:58

Однажды ученик спросил у Мастера: "Долго ли ждать перемен к лучшему?"
"Если ждать, то долго!" - ответил Мастер.

#349 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 10 августа 2013 - 08:09

Управляющую филиалом или гену всего БИБ? :)


г-жу Белоусову, с которой г-жа Ольга познакомилась еще в Уралсибе :)


#350 Pani-Walewska

Pani-Walewska

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 662 сообщений

Отправлено 10 августа 2013 - 08:18

г-жу Белоусову, с которой г-жа Ольга познакомилась еще в Уралсибе :)

По стечению обстоятельств, г-жа Белоусова, по-моему, тоже живет в доме по Ленинградской Изображение
Место встречи изменить нельзя))

Сообщение отредактировал Pani-Walewska: 10 августа 2013 - 09:53

Однажды ученик спросил у Мастера: "Долго ли ждать перемен к лучшему?"
"Если ждать, то долго!" - ответил Мастер.

#351 Soprano

Soprano

    Участник

  • Пользователи
  • 1 177 сообщений

Отправлено 10 августа 2013 - 08:36

развивать столь долго бизнес и потом нырнуть на дно, находясь в розыске? я не понимаю.

#352 Pani-Walewska

Pani-Walewska

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 662 сообщений

Отправлено 10 августа 2013 - 08:51

развивать столь долго бизнес и потом нырнуть на дно, находясь в розыске? я не понимаю.

Действительно, глупо. Неужели не было ни одного человека на предприятии, который бы сказал: Ребята, остановитесь!
А может быть был какой то серый кардинал, который гарантировал легкое получение денег при полной безнаказанности?
Ведь, РОВД Беж. отказывалось заводить уголовные дела по поводу мошенничества ОКОРа. Только когда заявлений стало достаточно много, под натиском пришлось завести дело. Кто именно до этого момента отстаивал интересы ОКОРа в милиции?

Сообщение отредактировал Pani-Walewska: 10 августа 2013 - 08:54

Однажды ученик спросил у Мастера: "Долго ли ждать перемен к лучшему?"
"Если ждать, то долго!" - ответил Мастер.

#353 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 10 августа 2013 - 09:08

Кто именно до этого момента отстаивал интересы ОКОРа в милиции?

Ну а кто-то мог это делать, кроме Фесунова? :)
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#354 Soprano

Soprano

    Участник

  • Пользователи
  • 1 177 сообщений

Отправлено 10 августа 2013 - 09:11

Действительно, глупо. Неужели не было ни одного человека на предприятии, который бы сказал: Ребята, остановитесь!


давлению поверю. Но картинка: муж и жена с сумками денег переваливающая за границу (в еврозону, будучи далеко не чичваркиными), нае6ав всю область и прогремев на всю Россию, вызывают у меня улыбку.
Я не знаю всей ситуации, но мне просто смешно.
Но и грустно, что по нашим дебильным законам после всех судебных тяжб конечными терпилами выступают физлица, а также пенсионерки в очках, подписью которой над договором с миллионами ей тычат в лицо судебные приставы.

Сообщение отредактировал Soprano: 10 августа 2013 - 09:18


#355 Pani-Walewska

Pani-Walewska

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 662 сообщений

Отправлено 10 августа 2013 - 09:35

давлению поверю. Но картинка: муж и жена с сумками денег переваливающая за границу (в еврозону, будучи далеко не чичваркиными), нае6ав всю область и прогремев на всю Россию, вызывают у меня улыбку.
Я не знаю всей ситуации, но мне просто смешно.

Интересно, а Ольга понимает, что тот кто ей помогал уехать в Испанию и здесь "помогал" бизнесу, а потом утрясал все проблемы, первый заинтересован, чтобы она не возвращалась в Россию.

Кто именно до этого момента отстаивал интересы ОКОРа в милиции?

Ну а кто-то мог это делать, кроме Фесунова? :)

Безусловно, это не Ольга и не Миша (а был ли мальчик?), но это должен быть кто-то с серьезными связями или серьезным влиянием по линии милиции.

Сообщение отредактировал Pani-Walewska: 10 августа 2013 - 09:57

Однажды ученик спросил у Мастера: "Долго ли ждать перемен к лучшему?"
"Если ждать, то долго!" - ответил Мастер.

#356 Ольга Король

Ольга Король

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 12 августа 2013 - 09:57

давлению поверю. Но картинка: муж и жена с сумками денег переваливающая за границу (в еврозону, будучи далеко не чичваркиными), нае6ав всю область и прогремев на всю Россию, вызывают у меня улыбку.
Я не знаю всей ситуации, но мне просто смешно.

Интересно, а Ольга понимает, что тот кто ей помогал уехать в Испанию и здесь "помогал" бизнесу, а потом утрясал все проблемы, первый заинтересован, чтобы она не возвращалась в Россию.

Кто именно до этого момента отстаивал интересы ОКОРа в милиции?

Ну а кто-то мог это делать, кроме Фесунова? :)

Безусловно, это не Ольга и не Миша (а был ли мальчик?), но это должен быть кто-то с серьезными связями или серьезным влиянием по линии милиции.

В Испанию я въехала по визе. которую я получила в испанском консульстве в Москве, официально, без всякой помощи, затем раза 3 прилетала в Россиию, в том числе и для беседы со следователем.

#357 serjgreycat

serjgreycat

    Участник

  • Пользователи
  • 449 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 13 августа 2013 - 11:21

Зачем теперь все эти объяснения, не понимаю. Может это хитрый PR готовящейся к выходу книжки, ведь в Европе она мало кому будет интересной? А здесь потенциальные читатели.... Другого объяснения активности главной героини этой ветки я не нахожу.

#358 TonyStark

TonyStark

    Участник

  • Пользователи
  • 230 сообщений

Отправлено 13 августа 2013 - 12:31

Зачем теперь все эти объяснения, не понимаю. Может это хитрый PR готовящейся к выходу книжки, ведь в Европе она мало кому будет интересной? А здесь потенциальные читатели.... Другого объяснения активности главной героини этой ветки я не нахожу.

Насколько я помню, вы, Сергей, были сотрудником ОкОр-а?

#359 qwzxercv

qwzxercv

    Участник

  • Модераторы
  • 3 998 сообщений

Отправлено 13 августа 2013 - 12:51

тоже что-то такое припоминаю)
вроде в середине- конце девяностых продавал музыкальную аппаратуру в фирме, принадлежащей Ольге.
«Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.»

#360 serjgreycat

serjgreycat

    Участник

  • Пользователи
  • 449 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 13 августа 2013 - 01:07

Был. До самого конца. И что? Если кто-то думает, что мне интересна эта тема, тот ошибается. Это еще болит, но у меня уже, хвала Создателю, другие интересы, другие радости и печали. Оглядываться назад глупо, а посему, тему поддерживать не планирую. А вот зачем это нужно нашей героине, интересно. Но не более того.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей