Перейти к содержимому


- - - - -

Салон "ОКОР" в Брянске


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 377

#1 Ортодонт

Ортодонт

    Новенький

  • Неактивные
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 20 декабря 2008 - 09:12

У меня машинка Мицубиси Кольт.На днях прошла ТО 15. Нервную систему подорвали наши официалы по полной программе Наученная одноклубниками что должны делать на этом ТО погнала я машинку. В листике работ так все и указали,поставила подпись что согласна,уехала. Машину обещали вернуть через 4 часа. Через 3 часа звонок,сообщают что мои свечи ни к черту не годятся и их нужно менять. А еще что инжектор нужно чистить, типа тоже он в ужасном состоянии... Встал вопрос: какие блин свечи?? У машинки пробег 15 тыс и при этом я заправляюсь всегда в одном месте и на самой приличной заправке в городе! В общем я им сказала ничего не трогать,дождаться меня и лично при мне поменять свечи,хотела видеть насколько они не пригодны. Приезжаю,мне предъявляют новый счет и сообщают,что свечи уже поменяли,типа меня бы все равно присутствовать при этом деле все равно не пустили Какого ...спрашивается они
это сделали?? Без согласования!!! и еще впаривают,вон ваши свечи в багажнике,идите посмотрите в каком они состоянии! Кто сказал,что это мои свечи?!! Развод на деньги в чистом виде !!!! В общем после долгих разборок,нервотрепки,потери 2 часов лишнего времени и наезда на клиента( о том,что клиент всегда прав в Брянском салоне и не слышали) мне подарили эти свечи(это была моя идея) и я заплатила только за стандартный набор услуг по ТО. Но чего мне все это стоило....
Вывод сделала: последний раз я обслуживалась в этом месте к сожалению в Брянске они одни,поэтому следующее ТО придется ехать к соседям в Орел по всей видимости.

А еще..после того как я уже почти собралась уезжать,какой-то псих( как я потом выяснила,что это технический директор) выскочил на улицу,выхватил у меня из рук сервисную книжку и стал орать что я засланный шпион!!! Напоминал при этом обезьяну,которая только что выскочила из клетки и вопит от ужаса!
В общем да уж...добавить что-то уже сложно...:an:

#2 Агалаков Рома

Агалаков Рома

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 932 сообщений

Отправлено 20 декабря 2008 - 09:21

С нашим бензином, хоть и на привычных проверенных заправках, свечи могут и 10 тыс. не выдержать, так что 15 тыс. вполне нормально для замены. Проверить лекго, если они керасноватые, как будто ржавые, то замена оправдана.

#3 Димец

Димец

    Участник

  • Пользователи
  • 212 сообщений

Отправлено 20 декабря 2008 - 09:30

С нашим бензином,.... замена оправдана.

А с нашими сервисмэнами, из-за коих один раз на дороге чуть жизни не лишился( забыли гайки завернуть на стойках), свечи- это мелочь.

#4 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 20 декабря 2008 - 09:40

С нашим бензином, хоть и на привычных проверенных заправках, свечи могут и 10 тыс. не выдержать, так что 15 тыс. вполне нормально для замены. Проверить лекго, если они керасноватые, как будто ржавые, то замена оправдана.


А вот я покупаю самые дешевые (но неподдельные) свечи - А17ДВР либо Бош ВР7ДЦ. Иногда Бриск. Меняю когда как - бывает, через 15 тыс.км, а бывает, лень, меняю через 30. Заправляюсь где попало (где очередь меньше). И форсунки я ни разу не мыл. Первую инжекторную Волгу продал с пробегом 200 тыс.км. Нынешняя тоже инжекторная, и тоже ни разу не мыл. Хотя вот надо бы промыть (или поменять), но пробег-то далеко не 15 тыкм. Так что рассказы о повально хреновом качестве "нашего бензина" есть преувеличения и страшилки

Так что даме на Мицике вполне верю. Да и опыт общения со "специалистами" из Окора (правда, ремонтировали они не автомобиль, а купленный у них же телевизор) был. Давно, но, видимо, ничего у них с тех пор не изменилось.

#5 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 20 декабря 2008 - 11:06

У меня машинка Мицубиси Кольт.На днях прошла ТО 15. Нервную систему подорвали наши официалы по полной программе Наученная одноклубниками что должны делать на этом ТО погнала я машинку. В листике работ так все и указали,поставила подпись что согласна,уехала. Машину обещали вернуть через 4 часа. Через 3 часа звонок,сообщают что мои свечи ни к черту не годятся и их нужно менять. А еще что инжектор нужно чистить, типа тоже он в ужасном состоянии... Встал вопрос: какие блин свечи?? У машинки пробег 15 тыс и при этом я заправляюсь всегда в одном месте и на самой приличной заправке в городе! В общем я им сказала ничего не трогать,дождаться меня и лично при мне поменять свечи,хотела видеть насколько они не пригодны. Приезжаю,мне предъявляют новый счет и сообщают,что свечи уже поменяли,типа меня бы все равно присутствовать при этом деле все равно не пустили Какого ...спрашивается они
это сделали?? Без согласования!!! и еще впаривают,вон ваши свечи в багажнике,идите посмотрите в каком они состоянии! Кто сказал,что это мои свечи?!! Развод на деньги в чистом виде !!!! В общем после долгих разборок,нервотрепки,потери 2 часов лишнего времени и наезда на клиента( о том,что клиент всегда прав в Брянском салоне и не слышали) мне подарили эти свечи(это была моя идея) и я заплатила только за стандартный набор услуг по ТО. Но чего мне все это стоило....
Вывод сделала: последний раз я обслуживалась в этом месте к сожалению в Брянске они одни,поэтому следующее ТО придется ехать к соседям в Орел по всей видимости.

А еще..после того как я уже почти собралась уезжать,какой-то псих( как я потом выяснила,что это технический директор) выскочил на улицу,выхватил у меня из рук сервисную книжку и стал орать что я засланный шпион!!! Напоминал при этом обезьяну,которая только что выскочила из клетки и вопит от ужаса!
В общем да уж...добавить что-то уже сложно...:an:


Не ездите туда! Забил нафик на сервисную службу Окора. Установив сигналку чуть не спалили мне авто, не поставив предохранитель на "+" и прикрепив блок сигналки хомутом на ПЕДАЛЬ СЦЕПЛЕНИЯ!!! На плановых ТО переливали масло, "не замечали" моих претензий. Не смогли активизировать функцию, про которую в мануале написано. После жалоб в Рольф Импорт перезванивали с извинениями и предлагали приехать исправить... НАФИГ! ТО прохожу в Москве. В Брянске ИДИОТЫ! Сами менеджеры из салона предлагают ездить в Орел на ТО...

#6 Denver

Denver

    Banned

  • Пользователи
  • 510 сообщений

Отправлено 21 декабря 2008 - 11:33

Смотрим ссылку статья 4 пункт 31. http://www.rg.ru/ofi...n_rf/290_1.shtm

#7 Denver

Denver

    Banned

  • Пользователи
  • 510 сообщений

Отправлено 21 декабря 2008 - 11:38

Смотрим ссылку статья 4 пункт 31 http://www.rg.ru/ofi...n_rf/290_1.shtm

#8 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 21 декабря 2008 - 06:56

в свое время на лансере пришлось свечи менять через 5 тыс. пробега, бензин угробил.
с Окором проблем никогда не было - всегда дружелюбные, усадят, принесут кофе, всё расскажут и покажут.
Видимо, кому как повезет, ну или испортились за последний год.в целом сервис неплохой, норма/час меньше, чем в Москве (хотя и дороже, чем, например, на мазду (2500р.против 1000р., кажется).
кстати, а вам разве тестовую карту не показывали??
p.s. А свечи вы платиновые поставили? по штуке за одну?

#9 Barbos

Barbos

    Обитатель

  • Пользователи
  • 711 сообщений

Отправлено 21 декабря 2008 - 08:44

с Окором проблем никогда не было - всегда дружелюбные, усадят, принесут кофе, всё расскажут и покажут.


Просто больших проблем с авто не было.
Alles Super Gut!!!

#10 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 21 декабря 2008 - 08:50

Просто больших проблем с авто не было.


Выше говорили о ТО, я писала про него же.

#11 RuslanIv

RuslanIv

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 025 сообщений

Отправлено 21 декабря 2008 - 10:20

Свечи на современных двигателях выхаживают 30 т. км легко... Откровенного левака (под видом бензина) сейчас особо не встречается, так что ОКОР реально подсаживал клиента на бабки. Совет - не верьте сервисменам, их основная задача не отремонтировать качественно ваш авто , а выбить из вас бабки, и чем больше тем лучше...
Странно, что они вам на 15000 не предложили поменять тормозные диски с колодками, жижку в системе охлаждения и тормозов, ну и заодно натяжные ролики с ремнем привода ГРМ :ca:
кста, у меня один комплект передних колодок ходит вот уже 57000 км..., это так , к сведению)

#12 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 21 декабря 2008 - 10:25

в свое время на лансере пришлось свечи менять через 5 тыс. пробега, бензин угробил.
...
p.s. А свечи вы платиновые поставили? по штуке за одну?


Фиииигассе!!!
Катя, ты чо, реально покупала "платиновые" свечи по ТЫЩЕ РЭ каждые ПЯТЬ ТЫСЯЧ км?!!

Охренеть. Нефиговые папки парни из Окора поднимают :) Да и стоимость нормочаса впечатляет :)

#13 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 21 декабря 2008 - 10:28

Фиииигассе!!!
Катя, ты чо, реально покупала "платиновые" свечи по ТЫЩЕ РЭ каждые ПЯТЬ ТЫСЯЧ км?!!

Охренеть. Нефиговые папки парни из Окора поднимают :) Да и стоимость нормочаса впечатляет :)


кто сказал, что каждые?!))))
кстати, с заменой во все 8 тыщ может выйти)))

#14 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 21 декабря 2008 - 10:31

прикрепив блок сигналки хомутом на ПЕДАЛЬ СЦЕПЛЕНИЯ!!!


Жесть :)
А почему не на глушитель к примеру? :)

#15 Barbos

Barbos

    Обитатель

  • Пользователи
  • 711 сообщений

Отправлено 22 декабря 2008 - 12:06

Жесть :)
А почему не на глушитель к примеру? :)


Ну ты тоже сравнил! К глушителю лезть нада, а педаль вот она роднайа.
Alles Super Gut!!!

#16 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 22 декабря 2008 - 12:31

а чего б на Сенатор не ездить?
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#17 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 22 декабря 2008 - 09:08

а чего б на Сенатор не ездить?


Потому что это тоже самое дерьмо
I'm back

#18 Barbos

Barbos

    Обитатель

  • Пользователи
  • 711 сообщений

Отправлено 22 декабря 2008 - 12:57

Потому что это тоже самое дерьмо


Аргументы будут?
Alles Super Gut!!!

#19 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 22 декабря 2008 - 02:03

у музы спроси как он там резину менял...
ещё спроси у drakish как ему болты не заврнули на колесах, начало стучать и они началаи прогонять мол это подвеска у вас...
достаточно?
I'm back

#20 Barbos

Barbos

    Обитатель

  • Пользователи
  • 711 сообщений

Отправлено 22 декабря 2008 - 06:18

Чёт не припомню, чтоб муза там резину менял. Муза у тебя ума хватило ехать в Сенатор менять катки?
С дракишем незнаком.
Alles Super Gut!!!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей