Перейти к содержимому


- - - - -

Недобросовестные работодатели.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 112

#81 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 18 сентября 2009 - 09:18

Ну и на кой болт ссылки выдранные из контекста общего ? Да и вообще любые ссылки.

Порыться в грязном белье ?

#82 Restart

Restart

    Участник

  • Пользователи
  • 148 сообщений

Отправлено 18 сентября 2009 - 09:43

В трудовом договоре описаны условия оплаты?

#83 Leha_Thrashmetall

Leha_Thrashmetall

    Участник

  • Пользователи
  • 148 сообщений

Отправлено 18 сентября 2009 - 01:03

Кидай видос, сгноим нерадивого работодателя!
“Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас” (Матф.7:6)

#84 Машунчик

Машунчик

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 118 сообщений

Отправлено 18 сентября 2009 - 09:05

Я пойду по собеседованиям с понедельника, отпишуся :ca:
"Обладание - ничто, а способность наслаждаться - все..."

#85 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 18 сентября 2009 - 09:07

Я пойду по собеседованиям с понедельника, отпишуся :ca:


В засольщики?!Изображение

#86 Машунчик

Машунчик

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 118 сообщений

Отправлено 18 сентября 2009 - 11:50

В засольщики?!Изображение


ну щас самый сезон, Мааш))) :ca:
"Обладание - ничто, а способность наслаждаться - все..."

#87 Fallen_angel

Fallen_angel

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 13 октября 2010 - 02:47

Есть вот такая контора оказывается в Брянске.. филиал что-ли. Может кто располагает какай-нибудь информацией о ней?..
Собственно почему пишу.., знакомая пошла туда на собеседование, ей говорят что вот нужно пройти обучение а потом заключат договор с ней. В рамках этого обучения нужно смотаться на 2 дня на какую-то конференцию в Нижний Новгорода за свой счет!! Попахивает разводом каким-то..

#88 gus

gus

    Участник

  • Пользователи
  • 521 сообщений

Отправлено 13 октября 2010 - 02:55

Естественно - это развод. Очередной лохотрон, вернее работодатель лохов для лохов! Будьте осторожны! Название конторы уже говорит о том, что они не зарегистрированны в качестве юр лица на территории РФ в противном случае у них название должно начинаться что-то типа ОАО или ООО «Tiens group Co. Ltd», а еще вернее все на русском

#89 Fallen_angel

Fallen_angel

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 13 октября 2010 - 03:00

Забыл сказать.., у них офис в ТЦ Мельнице находится.

#90 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 13 октября 2010 - 03:02

БАД-ы это. БАД-ы Первая же ссылка по названию этой конторы выдает в поисковике кучу ссылок.

#91 Fallen_angel

Fallen_angel

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 13 октября 2010 - 03:21

Я так и думал, спасибо всем за информацию!!))

#92 Madness-girl

Madness-girl

    Участник

  • Пользователи
  • 435 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 15 октября 2010 - 01:56

Меня кстати тоже туда на собеседование пригласили. Причем на должность диспетчера. Вечером позвонила результаты узнать, "поздравляю! Вы приняты". Тоже показалось что как то всё это попахивает не очень... На обучение сегодня сходила ради интереса. Народу туева куча... Лекцию по бизнесу нам толкнули сначала, про компанию рассказали. При чем, позиционировали как компанию которая "выпускает технику хай-тек на базе новейших технологий", я телефон достаю, в оперу, в гугл, а там про Тяньши и ни слова про технику. Про Н. Новгород тож говорили, только не "нужно смотаться на 2 дня на какую-то конференцию", а по желанию съездить на какие то бизнес-курсы, или как там это называется... Вот черт пойми что... Я решила что на это "предработное" обучение похожу, давно хотела какие нибудь курсы посещать, а тут на халяву)))

LaserTag в Брянской области - http://vk.com/lasertag_32
Военно-тактическая командная игра!


#93 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 15 октября 2010 - 02:03

на что только не готов наш человек лиш бы на халяву! даже засрать себе мозг! :lol:
I'm back

#94 Madness-girl

Madness-girl

    Участник

  • Пользователи
  • 435 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 15 октября 2010 - 02:08

А то!
Любопытно же как людям на уши лапшу вешают, я тожа научится хочу)))

LaserTag в Брянской области - http://vk.com/lasertag_32
Военно-тактическая командная игра!


#95 UnKnownWarrioR

UnKnownWarrioR

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 627 сообщений

Отправлено 20 октября 2010 - 09:46

Ходил я туда 4 дня, в самый первый набор после открытия !!

Скажу свои 5 копеек, во первых, все 4 дня никакой конкретики, что конкретно ты будешь делать, всё только про звёзды, деньги, компанию товар, и о том как прорваться вверх, а вот когда я на итоговой лекции сказал, конкретно что делать, мне не ответили, только потом когда дело дошло до заключения контракта мне всё пояснили.
Во вторых чтобы стать 3 звезды сразу, ниже не вижу смысла менять шило на мыло, надо им заплатить 12-13 тысяч рублей....Я в шоке дамы и господа, где при приёме на работу нужно платить ппц.... на 4 звезды + семейный бизнес надо вообще 65+ тысяч, они все про себя так рассказывали типа пришли чуть ли не из трущоб, бедняками, но почемуто сразу же сделали себе по 4 звезды статус, откуда деньги ёпта ?
В третьих, говорили что мы типа только будем оформлять все сделки, и то что рекламировать товар не надо, так как у них отдельный на это отдел есть, а как оказалось на практике, ты начинаешь в такой жопе, что кроме как идти и раздавать листовки или продавать по бюджет организациям \ знакомым и т.д. аля камиаважер, ничего не остаётся....
Короче одна большая попа...Но самое что меня выбесило, когда на итоговой лекции выступала начальница типа нашего Брянского филлиала 7 звёзд, я был в шоке, спрашиваю типа, где же простому студенту с степендией в 1500р, найти 12 тысяч чтобы пойти хотя бы на 3 звезды, и начать работать, сказала приличными словами, но вот такой намёк "Типа тока неудачники не смогут найти эти деньги"....

Вообщем лохотрончик оказался....

PS. и ещё !! Я частенько мониторю разные газеты \ сайты с объявлениями, и часто вижу их объявления, это ппц, каждый раз врут о разном, а в итоге....

И совсем недавно позвонили, хотя я их давно послал, про Н.Новгород втирали снова )))

Извините за флуд, но вот на Википедии

http://ru.wikipedia.org/wiki/Tiens

и там написано, не я придумал, читайте:

Критика
Компания известна неточным информированием соискателей о предстоящей работе. В частности, не указывают род своей деятельности (либо указывают неверный тип деятельности), не указывают названия своей компании в объявлениях по приему на работу, скрывают необходимость первоначального денежного взноса, составляющего от 20$ и больше. Используется также неверное информирование о составе и свойствах продукции (молотые кости КРС вместо реально входящего в состав карбоната кальция; "стабилизированный ион кальция"; "инфракрасное" одеяло и т.д.). До момента подписания регистрационной карты (обычно неправильно именуемой договором), скрываются права и обязанности дистрибьютора. В частности регистрационная запись может быть аннулирована на основании "внутреннего убеждения" участников арбитражного комитета, а также правила могут быть в любой момент изменены.

ВСЁ АБСОЛЮТНО ВЕРНО

Сообщение отредактировал UnKnownWarrioR: 20 октября 2010 - 09:42


#96 Madness-girl

Madness-girl

    Участник

  • Пользователи
  • 435 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 23 октября 2010 - 12:03

Видать, правильно я сделала, что не стала больше тратить время на лекции эти. Пришла на след. день, залог 200 рубликов за брошюрки забрала и спокойненько ушла. Хорошие брошюрки были, качественные, почти без ошибок напечатанные.

LaserTag в Брянской области - http://vk.com/lasertag_32
Военно-тактическая командная игра!


#97 Лютик2034

Лютик2034

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 23 октября 2010 - 04:55

Я даже не пошла на собеседование. Решила проверить, что за контора в инете. На томском форуме столько отзывов негативных, что не стала заморачиваться

#98 mnmltech

mnmltech

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 20 января 2011 - 02:04

Собираюсь обратить внимание правоохранительных органов на эту конторку

#99 sermini

sermini

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 17 марта 2011 - 09:22

Сегодня побывал вот по этому объявлению в "моей рекламе":
Охранник-администратор
ООО "Оптторг"

зарплата по результатам собеседования

Условия работы
Система оплаты: сделка
График работы: 5-дневная рабочая неделя
Требования к кандидату
Возраст: до 60 лет
образ. не ниже сред. спец., можно без опыта
Работодатель
ООО "Оптторг"
Контактный телефон: 33-59-28
Вечером позвонил, сказали, что принят. Завтра надо с собой принести залог 200 рублей за обучающую литературу и диски. Думаю лохотрон

#100 UnKnownWarrioR

UnKnownWarrioR

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 627 сообщений

Отправлено 17 марта 2011 - 09:25

Именно, не попадись, та же контора, но название другое, давно бы туда полицию натравить, и сам подумай охранник до 60 лет ? )) если во всех органах и силовых 45 предел!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей