Перейти к содержимому


- - - - -

Недобросовестные работодатели.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 112

#41 rubis

rubis

    Участник

  • Пользователи
  • 184 сообщений

Отправлено 13 декабря 2008 - 08:40

Да всё правильно. Тольго остаётся сетовать што работникам всяческих надзоров все нарушения давно известны,но раз нет жалоб- нет и проблем...


такое ощущение, что вы желаете чтобы все предприятия, которые еще дышат, возможно благодаря ухудшению условий труда и сокращениям персонала, надо додушить руками всяких надзорных органов, а где вы извините работать тогда будете в будущем???

#42 Димец

Димец

    Участник

  • Пользователи
  • 212 сообщений

Отправлено 13 декабря 2008 - 10:10

Такое ощущение чтопредприятие на котором работаете Вы выживает только за счёт того что платит Вам зарплату в конверте, а не по ведомости и при этом ,сократив половину работников с 8 часовой сменой требует от Вас (в интересах фирмы разумеется)работать по 12 часов за те же деньги. Угадал? Разумеется нельзя таких

додушить руками всяких надзорных органов

.
PS Работу я себе ВСЕГДА найду, поэтому никогда не держусь(не трясусь) за место,поэтому

в будущем???

планирую пойти на пенсию.

#43 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 13 декабря 2008 - 10:40

такое ощущение, что вы желаете чтобы все предприятия, которые еще дышат, возможно благодаря ухудшению условий труда и сокращениям персонала, надо додушить руками всяких надзорных органов, а где вы извините работать тогда будете в будущем???


rubis, Вы, очевидно, в состоянии работать более 20 рабочих дней (по 12 РАБОЧИХ часов) в месяц... за 5тыс руб... просто фантастика какая-то.

#44 rubis

rubis

    Участник

  • Пользователи
  • 184 сообщений

Отправлено 14 декабря 2008 - 02:48

rubis, Вы, очевидно, в состоянии работать более 20 рабочих дней (по 12 РАБОЧИХ часов) в месяц... за 5тыс руб... просто фантастика какая-то.


ну зачемже так категорично, но наверное спараведливо если объем работ упал на 20-30 процентов то и сдельно-премиальная часть заработной платы должна сократиться, ведь не секрет что во многих товарах доля зарплаты составляет существенную часть, а по поводу сокращений персонала: сейчас есть очень хорошая возможность пересмотреть штатное расписание и избавиться от баласта и дать заработать оставшимся достойную зарплату, и еще заменить некоторых на более достойных, благо таковые появились уже на рынке труда...

#45 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 15 декабря 2008 - 02:40

ну зачемже так категорично, но наверное спараведливо если объем работ упал на 20-30 процентов то и сдельно-премиальная часть заработной платы должна сократиться, ведь не секрет что во многих товарах доля зарплаты составляет существенную часть, а по поводу сокращений персонала: сейчас есть очень хорошая возможность пересмотреть штатное расписание и избавиться от баласта и дать заработать оставшимся достойную зарплату, и еще заменить некоторых на более достойных, благо таковые появились уже на рынке труда...


Rubis, в течении какого времени молодая и красивая девушка превратится в обыкновенную брянскую хабелку, при рабочем графике 4 через 2 с 12 часовым рабочим днем? И до работы надо же еще как-то доехать.

Rubis, чьим гавном должен питаться сотрудник, которому отвели 30 минут на обед и пообещали 5тыс рублей в месяц зарплаты? Через сколько дней здоровье будет конкретно подорвано?

ps. да, кстати, мне тут подсказали что в Д'жель это не антикризисные меры, а перманентное состояние.

#46 rubis

rubis

    Участник

  • Пользователи
  • 184 сообщений

Отправлено 15 декабря 2008 - 11:53

я не понимаю, зачем люди идут работать туда, где все так плохо??? ведь полно мест где требуются, требуются и еще раз требуются, самому залезть в помойку типа джелей всяких, а потом сидеть и ныть, разве за первую неделю не понятно что тебя обманули, ну так и беги оттуда, куда лучше

#47 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 533 сообщений

Отправлено 15 декабря 2008 - 12:01

я не понимаю, зачем люди идут работать туда, где все так плохо??? ведь полно мест где требуются, требуются и еще раз требуются, самому залезть в помойку типа джелей всяких, а потом сидеть и ныть, разве за первую неделю не понятно что тебя обманули, ну так и беги оттуда, куда лучше


например? приведите пример таких мест.

#48 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 15 декабря 2008 - 01:30

например? приведите пример таких мест.


Да вот тут тип один уже год все программистов себе ищет...))
Может, правда, условия кабальные и зарплата маленькая... или тоже за оптимизацию кадрового состава борется?

Про Журавли давно известно, что труд там кабальный. Но народ тихо уходит и никто не жалуется. Хотя бы тут.. в интернете рассказали бы чтото конкретное. Сам же ты обходишься полуфразами.
Катюху кинули в Мегафоне. Так и смолчала...
На кого жалуемся?
Вот приедет барин. Барин нас рассудит?
У меня подруга в упр. труда работала. На мой вопрос ответила, что у них есть какие то плановые проврки, на которые они ездят. Если есть к кому то претензии, надо писать жалобы Тогда труд. инспекции обязаны проверять. А ваши глотаемые обиды до контролирующих органов не дойдут. Даже если про них на кухне голосить.
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#49 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 533 сообщений

Отправлено 15 декабря 2008 - 01:51

Да вот тут тип один уже год все программистов себе ищет...))
Может, правда, условия кабальные и зарплата маленькая... или тоже за оптимизацию кадрового состава борется?

Ну в брянске нету таких людей, которых он ищет, точнее они есть, но их очень мало...

#50 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 15 декабря 2008 - 02:17

Ну в брянске нету таких людей, которых он ищет, точнее они есть, но их очень мало...


если про unix админов, то угу... и приличный процент этих людей уже работает у нас... она просто не в курсе какой текущий размер штата. и условия труда у нас не кабальные, а раздолбайные... просто есть люди которые это ценят, а есть те кто безвозвратно расслабляется.

#51 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 15 декабря 2008 - 02:24

а еще примеры в студию)))?
Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#52 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 15 декабря 2008 - 03:05

а еще примеры в студию)))?


а еще примеры в студию)))?


мы вообще, на что переключились -то с темы, я уже сбилась...
Пример чего? и на какой момент, кризиса или вообще?

Нуу... моя профессия требуется и мой сертификат, так тут условия уже я буду ставить. )))
Или тебя девочка без торгового
образования интересует, которая туалетную воду от духов не отличит? Я , прежде чем получила право на младшего продавца, полгода за прилавком отстояла и отучилась ...в свое время). А красивой мордашки и умения ласково улыбаться даже для продавца маловато. Я не защищаю каторжный труд, но на такие профессии всегда трудно будет найти адекватную запросам работу.

если абстрагироваться от настоящего момента,хорош ий специалист с опытом работу, в конце концов , найдет.Или ты для жены работу ищешь по ходу дела?
.

Вообще, про поиски работы лучше бы в другую тему... А здесь про работодателей давайте.
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#53 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 15 декабря 2008 - 03:16

Вообще, про поиски работы лучше бы в другую тему... А здесь про работодателей давайте.


тут вопрос совести обсуждается, в той части когда человеку обещают нормальную работу и условия, которые постепенно заменяются каторжными без изменения размера компенсации.

#54 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 15 декабря 2008 - 03:22

тут вопрос совести обсуждается, в той части когда человеку обещают нормальную работу и условия, которые постепенно заменяются каторжными без изменения размера компенсации.

Кость.., вот пусть человек сядет и подробно опишет, что и как все происходило. С кем говорила. Что конкретно этот человек обещал. что произошло на рабочем месте и кто что заставлял делать с должностями и фамилиями.Полчаса за глаза хватит.. .

А так, все это одни эмоции из серии "ко мне опять грязно приставал гаишник"
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#55 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 15 декабря 2008 - 03:28

мы вообще, на что переключились -то с темы, я уже сбилась...
Пример чего? и на какой момент, кризиса или вообще?
.


ну там вверху писали что есть места где всегда куча вариантов и не с кабальими условиями))))
Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#56 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 15 декабря 2008 - 03:50

Кость.., вот пусть человек сядет и подробно опишет, что и как все происходило. С кем говорила. Что конкретно этот человек обещал. что произошло на рабочем месте и кто что заставлял делать с должностями и фамилиями.Полчаса за глаза хватит.. .

А так, все это одни эмоции из серии "ко мне опять грязно приставал гаишник"


а зачем ей это надо?

#57 rubis

rubis

    Участник

  • Пользователи
  • 184 сообщений

Отправлено 15 декабря 2008 - 04:27

например? приведите пример таких мест.


то есть вы хотите сказать что работы нету, то есть у нас в России безработица, так? а откуда и где тогда работают миллионы гасторбайтеров?

#58 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 15 декабря 2008 - 04:29

а зачем ей это надо?


А тогда зачем это тебе надо? Излить эмоции после ее рыданий у тебя на плече?
Жалко девочку?
Пойди поругайся за нее.
Возьми к себе на работу

А зачем это надо читать кому-то?
Зачем тогда воздух здесь сотрясать? Предупредить других?
Может твоей девочке уборщица чего то там наобещала, а сама она лишний раз к покупателю подойти не может или ленится нагнуться лишний раз.
Почему мы должны верить разобиженным работникам, ноющим, что их ущемляют но не желающим пожаловаться.

-----
Имеем в наличии ресурс, который , некоторым образом , является средством массовой информации. Ну так давайте обнародовать конкретные факты.
Или всетаки, боитесь плевать в колодец?

#59 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 15 декабря 2008 - 04:36

А зачем это надо читать кому-то?
Зачем тогда воздух здесь сотрясать? Предупредить других?


да, тема как раз для других... если не веришь, то можешь пойти у убедиться сама.

Может твоей девочке уборщица чего то там наобещала, а сама она лишний раз к покупателю подойти не может или ленится нагнуться лишний раз.


ну если "жена мэра" там уборщица, то я х.з... там вообще начальников много и кто из них кто народ не понимает.

Почему мы должны верить разобиженным работникам, ноющим, что их ущемляют но не желающим пожаловаться.


Маша, а почему кто-то тебе должен что-то доказывать? Если ты считаешь что информация недостоверна, то напиши почему ты так считаешь... ну или в суд подай, если она при этом еще и как-то порочит. Может у кого-то есть желания остаться приватной, т.к. у кого-то может возникнуть желание поднасрать после увольнения.

#60 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 15 декабря 2008 - 04:37

Имеем в наличии ресурс, который , некоторым образом , является средством массовой информации. Ну так давайте обнародовать конкретные факты.
Или всетаки, боитесь плевать в колодец?


этот ресурс не является средством массовой информации.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей