Перейти к содержимому


- - - - -

Вперед, Россия!


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 493

#61 Теплова

Теплова

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 036 сообщений

Отправлено 20 ноября 2008 - 11:22

А если отступить на шаг назад и вспомнить КТО их (и тех и других) готовит, то впору удавиться. Такие же теоретики, выпущенные несколькими годами раньше.


Ага, я вспоминаю, как поступила на журфак в Брянский педагогический и проучилась там месяц, потому что быстро поняла, что этим преподам журналистику я могу преподавать уже сама (отработав до этого в местных СМИ 2 года). Весь преподавательский состав был просто с литфака. Литературная речь, правописание и т.п. - это конечно, важно... но! основам именно ЖУРНАЛИСТИКИ там не учили (((
Следуй за белым кроликом...


Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на Земле. (Джимми Хендрикс)

#62 Крошка Ру

Крошка Ру

    Участник

  • Пользователи
  • 358 сообщений

Отправлено 24 ноября 2008 - 02:22

Величина оплаты труда это уже на совести вашего предприятия.


Не будем далеко ходить, посмотрите сайт брянской службы занятости : техник, Володарский р-он, зарплата от 3003 до 4468. Я ошиблась в своих предположениях на 468 рублей.
Пойдете работать?

#63 прохожий

прохожий

    Участник

  • Пользователи
  • 402 сообщений

Отправлено 29 ноября 2008 - 12:38

Не будем далеко ходить, посмотрите сайт брянской службы занятости : техник, Володарский р-он, зарплата от 3003 до 4468. Я ошиблась в своих предположениях на 468 рублей.
Пойдете работать?


Это техник-технолог, техник-конструктор или техник по наладке точильного круга?

Не совсем понятно обсуждения зарплат. Как это относится к образованию? Предлагаете запретить ВУЗам готовить бакалавров и закрыть все техникумы?

#64 Крошка Ру

Крошка Ру

    Участник

  • Пользователи
  • 358 сообщений

Отправлено 01 декабря 2008 - 03:07

ВУЗу по барабану, сколько его выпускник будет получать. А реальности таковы, что бакалавру с квалификацией "техник" сейчас в Брянске не предложат более 3-4 тысяч.

#65 прохожий

прохожий

    Участник

  • Пользователи
  • 402 сообщений

Отправлено 01 декабря 2008 - 04:12

А реальности таковы, что бакалавру с квалификацией "техник" сейчас в Брянске не предложат более 3-4 тысяч.


Я предложу. Раза в 2-3 больше. Ну и что?

#66 Крошка Ру

Крошка Ру

    Участник

  • Пользователи
  • 358 сообщений

Отправлено 02 декабря 2008 - 11:19

Я предложу. Раза в 2-3 больше. Ну и что?


Каким предприятием руководите? У меня много знакомых инженеров, готовых даже в техники пойти за реальную зарплату?

#67 прохожий

прохожий

    Участник

  • Пользователи
  • 402 сообщений

Отправлено 02 декабря 2008 - 11:38

Каким предприятием руководите? У меня много знакомых инженеров, готовых даже в техники пойти за реальную зарплату?


У меня маленькая конторка.

Я брал в прошлом году двух выпускников с Коледжа Экономики и Статистики (вроде так). Бакалавров.


Но дело не в этом. Вы предлагаете закрыть все коледжи и запретить ВУЗ-ам выпускать бакалавров?


PS. Техников в мастера берут нормально, а у них зарплата не 3-4.

#68 Крошка Ру

Крошка Ру

    Участник

  • Пользователи
  • 358 сообщений

Отправлено 02 декабря 2008 - 12:25

У меня маленькая конторка.

Я брал в прошлом году двух выпускников с Коледжа Экономики и Статистики (вроде так). Бакалавров.


Но дело не в этом. Вы предлагаете закрыть все коледжи и запретить ВУЗ-ам выпускать бакалавров?


PS. Техников в мастера берут нормально, а у них зарплата не 3-4.


теперь мне ясно, почему мы друг друга не понимаем, Вы работаете в экономической сфере, я - в технической. Вы не можете понять, какой объем знаний необходим инженеру для успешной работы, а мне всегда казалось, что экономистом вообще можно работать после 10 классов образования. Получился спор глухого со слепым.


Кстати, мне непонятно, почему бы бакалаврам, если уж потратили 4 года на обучение, еще годик не поучиться на магистра. Терпения не хватает?

#69 прохожий

прохожий

    Участник

  • Пользователи
  • 402 сообщений

Отправлено 02 декабря 2008 - 12:27

теперь мне ясно, почему мы друг друга не понимаем, Вы работаете в экономической сфере, я - в технической. Вы не можете понять, какой объем знаний необходим инженеру для успешной работы, а мне всегда казалось, что экономистом вообще можно работать после 10 классов образования. Получился спор глухого со слепым.


Почему в экономической?
Мастера техники в экономической сфере работают?

Но вы в третий раз проигнорировали мой вопрос:

Вы предлагаете закрыть все коледжи и запретить ВУЗ-ам выпускать бакалавров?

#70 прохожий

прохожий

    Участник

  • Пользователи
  • 402 сообщений

Отправлено 02 декабря 2008 - 12:29

Кстати, мне непонятно, почему бы бакалаврам, если уж потратили 4 года на обучение, еще годик не поучиться на магистра. Терпения не хватает?


А вы не задавали себе вопрос: почему одни люди умнее, а другие нет? Последним что терпения не хватает?

#71 прохожий

прохожий

    Участник

  • Пользователи
  • 402 сообщений

Отправлено 02 декабря 2008 - 12:31

Вы не можете понять, какой объем знаний необходим инженеру для успешной работы, а мне всегда казалось, что экономистом вообще можно работать после 10 классов образования.


Вспоминаю слова одного дядки, который учился в сельскохозяйственном ВУЗ-е:

Ха. Ракета. Труба заделанная с одной стороны. Любой школьник может спроектировать. То ли дело у меня. Плуги. Попробуй правильно углы расчитать. Это надо учиться и учиться.

#72 Крошка Ру

Крошка Ру

    Участник

  • Пользователи
  • 358 сообщений

Отправлено 02 декабря 2008 - 01:12

Почему в экономической?
Мастера техники в экономической сфере работают?

Но вы в третий раз проигнорировали мой вопрос:

Вы предлагаете закрыть все коледжи и запретить ВУЗ-ам выпускать бакалавров?


Лично мне сейчас вопрос современного высшего образования не близок. Я не работодатель, а рабсила. Поэтому меня во времена моего обучения интересовал объем получаемых знаний и квалификация, указанная в дипломе. Как раз тогда и попытались внедрить разделение на бакалавров и магистров. И предложили получить дипломы бакалавров после 4 курса. Но все продолжили обучение на магистров. И преподаватели советовали учебу не бросать.
Съэкономив во времени один год, можно всю жизнь потом выслушивать обвинения работодателя в недостаточной квалификации., а также дискриминацию по зарплате только из-за уровня полученного диплома.

И еще, по-моему если ты дурак, зачем учиться в ВУЗе. А уж если пошел получать образование, почему бы по максимуму не получить?

#73 прохожий

прохожий

    Участник

  • Пользователи
  • 402 сообщений

Отправлено 02 декабря 2008 - 02:13

Как раз тогда и попытались внедрить разделение на бакалавров и магистров. И предложили получить дипломы бакалавров после 4 курса. Но все продолжили обучение на магистров. И преподаватели советовали учебу не бросать.


Такое разделение для студентов которые уже учатся - фикция.
Делят сразу при поступлении. Программы сильно отличаются.


Съэкономив во времени один год, можно всю жизнь потом выслушивать обвинения работодателя в недостаточной квалификации.


Обвинения работодателя в недостаточной квалификации будут тогда, когда квалификация не достаточна для определнной должности. И Диплом тут не причем. Должность нужно по зубам выбирать

а также дискриминацию по зарплате только из-за уровня полученного диплома.


Это как? Станочник-бакалавр получает за расточку больше, чем станочник-ПТУшник? А я думал им нормируют по разрядам работ.

И еще, по-моему если ты дурак, зачем учиться в ВУЗе.


Я бы не стал называть дураками людей предпочитающих работать руками, а не головой. По вашему все рабочие - дураки, а вы с высшим - умные.

#74 Крошка Ру

Крошка Ру

    Участник

  • Пользователи
  • 358 сообщений

Отправлено 08 декабря 2008 - 02:17

Прохожему:

"Станочник-бакалавр" - вот это перл! Здорово повеселилась не только я , но и мои коллеги.

Вы еще Тепловой расскажите про каменщика-бакалавра, плиточника-бакалавра и сантехника-бакалавра.

А с человеком, на полном серьезе оперирующим определением "станочник-бакалавр", дальнейшую дискуссию считаю бессмысленной.

#75 прохожий

прохожий

    Участник

  • Пользователи
  • 402 сообщений

Отправлено 08 декабря 2008 - 08:25

Прохожему:

"Станочник-бакалавр" - вот это перл! Здорово повеселилась не только я , но и мои коллеги.


Я решил рассказать про это своему знакомому станочнику на станке с ЧПУ, который окончил техникум, т.е. он станочник-бакалавр. Если опустить все матные слова, то его ответ обладал таким смыслом: пускай эта (этот) инженеришка хоть раз в цех спустится; в нашем цеху с десяток рабочих имеют высшее.


Вы еще Тепловой расскажите про каменщика-бакалавра, плиточника-бакалавра и сантехника-бакалавра.


Теплова производит впечатление разумной женщины. Она не будет по детски хихикать услышав, что плиточники, каменщики или сантехники могут иметь образование на уровне техникума. И я уверен, что она всех, кто не имеет высшего образования не считает быдлом.

А с человеком, на полном серьезе оперирующим определением "станочник-бакалавр", дальнейшую дискуссию считаю бессмысленной.


Да. Лучше закончить этот спор. Мне, честно говоря, надоело читать в каждом вашем посте:
"...я супер умная блондинко должна получать мильон на работе, а все кто не окончил мой ВУЗ и мою специальность - быдло и должно работать за еду."

#76 Крошка Ру

Крошка Ру

    Участник

  • Пользователи
  • 358 сообщений

Отправлено 09 декабря 2008 - 10:35

"...я супер умная блондинко должна получать мильон на работе"


Ой, польстил, польстил!
Кстати, у "супер умной блондинко" имеется высший разряд по одной из рабочих специальностей. И диплом с отличием после обучения в профучилище. Так что не надо ее цехом пугать. Только "блондинко" вовремя поняла, что если она хочет в жизни увидеть еще что-либо, кроме станка, цеха и станочника с матерным лексиконом, она должна учиться дальше.
А Вы сейчас молодежи пытаетесь внушить, что им для дальнейшей успешной работы не требуется высшего образования. Кто-нибудь послушает сейчас "умного дяденьку" и упустит шанс получить бесплатное образование, а потом будет в 40 лет престарелым студентом-заочником на платной основе, когда его начальству потребуется диплом (к примеру для получения лицензии предприятия).
Как Вы думаете, к чему сейчас брянские промышленные предприятия обязывают своих сотрудников получить высшее образование. Далеко ходить не надо: 111 завод, 192 завод, "Ирмаш", "БМЗ" и др. сейчас всех работающих на инженерных должностях без высшего образования отправили в БГТУ учиться.

#77 Mr_Parmigiano

Mr_Parmigiano

    Сам по себе

  • Пользователи
  • 1 380 сообщений
  • ГородВена

Отправлено 26 декабря 2008 - 05:18

"Министр регионального развития России Владимир Яковлев считает, что миграционно-демографическая ситуация в стране по уровню остроты вышла на первый план. "В стране скоро некому будет работать. До 60% россиян – это старики, дети и инвалиды. Из 20 млн мужчин трудоспособного возраста примерно 1 млн отбывает заключение за различные преступления, 4 млн служат в системах МВД, МЧС и ФСБ. Еще 4 млн – хронические алкоголики, а 1 млн – наркоманы" - заявил Яковлев. Министр добавил, что мужская смертность в России в 4 раза превышает женскую. "Сейчас потери здоровых мужчин сходны с потерями СССР в годы Великой Отечественной войны", - считает Яковлев ..."


http://www.livejourn...themes/id/12275
«Chi vuol esser lieto, sia, di doman non c'è certezza.» Lorenzo il Magnifico

#78 Mr_Parmigiano

Mr_Parmigiano

    Сам по себе

  • Пользователи
  • 1 380 сообщений
  • ГородВена

Отправлено 19 января 2009 - 12:39

"Эта история пересказывается в интернете как анекдот. Хотя, на наш взгляд, смешного мало. 5 января этого года в Москве водитель пассажирского автобуса не уступил дорогу лимузину Mercedes МL 500. Иномаркой управлял оперуполномоченный УСБ МВД Чеченской Республики, пассажир — оперуполномоченный УБОП того же МВД. Милиционеры вошли в салон автобуса и избили водителя, который, защищаясь, нанес несколько ударов монтировкой по лицу одного из нападавших. Затем водитель автобуса попытался уехать с места конфликта, но один из чеченских милиционеров открыл стрельбу из пистолета Стечкина."


http://www.novayagaz...009/004/00.html
«Chi vuol esser lieto, sia, di doman non c'è certezza.» Lorenzo il Magnifico

#79 Mr_Parmigiano

Mr_Parmigiano

    Сам по себе

  • Пользователи
  • 1 380 сообщений
  • ГородВена

Отправлено 19 января 2009 - 05:13

В Москве убит адвокат семьи Кунгаевых Станислав Маркелов. Юриста, который возвращался с пресс-конференции по делу Буданова, расстреляли в двух шагах от Кремля – на Пречистенке. За полчаса до смерти он сообщил, что подает жалобу в Страсбург

Один человек убит и двое ранены в результате вооруженного нападения в центре Москвы возле станции метро «Кропоткинская», сообщил «Газете.Ru» источник в правоохранительных органах. Нападение было в понедельник совершено в 14.45 напротив дома 1 на улице Пречистенка. Огнестрельные ранения получили три человека. Двое из них госпитализированы в тяжелом состоянии, один скончался на месте.

Убитый – 34-летний адвокат Станислав Маркелов, представлявший в суде интересы семьи чеченки Эльзы Кунгаевой, убитой полковником Юрием Будановым.


http://www.gazeta.ru...9/2926643.shtml
«Chi vuol esser lieto, sia, di doman non c'è certezza.» Lorenzo il Magnifico

#80 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 19 января 2009 - 05:20

экий ты злорадный
Нетрадиционные новости тут www.tv60.info





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей