Перейти к содержимому


- - - - -

Вперед, Россия!


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 493

#1 Mr_Parmigiano

Mr_Parmigiano

    Сам по себе

  • Пользователи
  • 1 380 сообщений
  • ГородВена

Отправлено 22 октября 2008 - 06:10

"В 2009 году из девяти триллионов 25 миллиардов рублей общих расходов казны траты на национальную оборону составят порядка одного триллиона 300 миллиардов и вырастут на четверть по сравнению с 2008 годом.

Для сравнения: расходы на здравоохранение составят 357 млрд рублей, а расходы на образование – 432,2 млрд рублей. То есть суммарные расходы на здравоохранение и образование в России с трудом дотягивают до половины расходов на оборону."


http://www.gazeta.ru...e_2862678.shtml
«Chi vuol esser lieto, sia, di doman non c'è certezza.» Lorenzo il Magnifico

#2 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 22 октября 2008 - 06:43

http://www.gazeta.ru...e_2862678.shtml


И что удивительного?
I'm back

#3 Mr_Parmigiano

Mr_Parmigiano

    Сам по себе

  • Пользователи
  • 1 380 сообщений
  • ГородВена

Отправлено 22 октября 2008 - 06:52

И что удивительного?


Для Вас, очевидно, ничего. Однако я хочу, чтобы в России все были умными и здоровыми и, как следствие, счастливыми.
«Chi vuol esser lieto, sia, di doman non c'è certezza.» Lorenzo il Magnifico

#4 Теплова

Теплова

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 036 сообщений

Отправлено 22 октября 2008 - 07:55

А потом нас, умных, здоровых и без обороны, поработит Китай )))))))))))))))) или ещё кто-нть )))))))) (шутка, канешн, но очень близко))))
Я не против таких трат на оборону страны.
Следуй за белым кроликом...


Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на Земле. (Джимми Хендрикс)

#5 Mr_Parmigiano

Mr_Parmigiano

    Сам по себе

  • Пользователи
  • 1 380 сообщений
  • ГородВена

Отправлено 22 октября 2008 - 08:44

А потом нас, умных, здоровых и без обороны, поработит Китай )))))))))))))))) или ещё кто-нть )))))))) (шутка, канешн, но очень близко))))
Я не против таких трат на оборону страны.



В военное время каждая страна "под ружье" может поставить около 10% населения. Т.е., российская армия в военное время - это 14 млн. человек, Китай - 133 млн. человек. Никакое вооружение, кроме, конечно, ядерного, с такой силой не справится ...
«Chi vuol esser lieto, sia, di doman non c'è certezza.» Lorenzo il Magnifico

#6 Vovan

Vovan

    Новичек

  • Пользователи
  • 6 440 сообщений
  • ГородСельцо

Отправлено 22 октября 2008 - 09:09

В военное время каждая страна "под ружье" может поставить около 10% населения. Т.е., российская армия в военное время - это 14 млн. человек, Китай - 133 млн. человек. Никакое вооружение, кроме, конечно, ядерного, с такой силой не справится ...


А кто пойдет под ружье? Я, мой сын? Если я и возьму в руки оружие, то только для того, чтоб пристрелить хоть одного путиноида..

#7 Serhio

Serhio

    Участник

  • Пользователи
  • 1 058 сообщений

Отправлено 22 октября 2008 - 09:27

Совершенно оправданные траты.

#8 Mr_Parmigiano

Mr_Parmigiano

    Сам по себе

  • Пользователи
  • 1 380 сообщений
  • ГородВена

Отправлено 22 октября 2008 - 09:45

Совершенно оправданные траты.


Чем и кем оправданы?
«Chi vuol esser lieto, sia, di doman non c'è certezza.» Lorenzo il Magnifico

#9 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 22 октября 2008 - 10:30

Чем и кем оправданы?


На войне нет победителей и нет побежденных... (с)

#10 Barbos

Barbos

    Обитатель

  • Пользователи
  • 711 сообщений

Отправлено 23 октября 2008 - 12:26

Я не против таких трат на оборону страны.


Я тожа. Как кто то сказал, у России только два союзника. Армия и флот!
Alles Super Gut!!!

#11 прохожий

прохожий

    Участник

  • Пользователи
  • 402 сообщений

Отправлено 24 октября 2008 - 12:23

Если повысили расходы на оборону то это совсем не значит что деньги выбросили на ветер.

Эти деньги пойдут на увеличение зарплат работникам ВПК например. ВПК-кашные заводы потянут за собой производство поставщиков на гражданке, а те в свою очередь потянут своих поставщиков.

В свое время при Сталине так и поднимали промышленность: увеличивали производство танков, а оно тянуло за собой всю остальную промышленность.

#12 Mr_Parmigiano

Mr_Parmigiano

    Сам по себе

  • Пользователи
  • 1 380 сообщений
  • ГородВена

Отправлено 24 октября 2008 - 04:58

Эти деньги пойдут на увеличение зарплат работникам ВПК например. ВПК-кашные заводы потянут за собой производство поставщиков на гражданке, а те в свою очередь потянут своих поставщиков.


Почему бы не делать хорошие компьютеры, ракеты и самолеты, машины и тракторы и т.д.? Почему обязательно делать бомбы и танки? Вы считаете, что лучше милитаризированное общество, чем здоровое и образованное? Почему бы не повысить зарплату учителям и врачам?
«Chi vuol esser lieto, sia, di doman non c'è certezza.» Lorenzo il Magnifico

#13 прохожий

прохожий

    Участник

  • Пользователи
  • 402 сообщений

Отправлено 24 октября 2008 - 05:33

Почему бы не делать хорошие компьютеры, ракеты и самолеты, машины и тракторы и т.д.? Почему обязательно делать бомбы и танки? Вы считаете, что лучше милитаризированное общество, чем здоровое и образованное? Почему бы не повысить зарплату учителям и врачам?


Я считаю что когда мы в ж..., то деньги надо использовать с большей эффективностью. ВПК потянет за собой другие отрасли.

Можно конечно было развивать другие отрасли чтобы они тянули за собой экономику(как например паровозостроение в свое время). Только вот какие? За времена СССР мы только вооружение научились хорошо делать.

#14 Mr_Parmigiano

Mr_Parmigiano

    Сам по себе

  • Пользователи
  • 1 380 сообщений
  • ГородВена

Отправлено 24 октября 2008 - 05:34

Я считаю что когда мы в ж..., то деньги надо использовать с большей эффективностью. ВПК потянет за собой другие отрасли.


Каким образом?
«Chi vuol esser lieto, sia, di doman non c'è certezza.» Lorenzo il Magnifico

#15 прохожий

прохожий

    Участник

  • Пользователи
  • 402 сообщений

Отправлено 24 октября 2008 - 05:35

Каким образом?


Таким же образом как это было в конце 20-х, начале 30-х.
Я вроде уже кратенько написал выше как.

#16 Mr_Parmigiano

Mr_Parmigiano

    Сам по себе

  • Пользователи
  • 1 380 сообщений
  • ГородВена

Отправлено 24 октября 2008 - 05:40

Таким же образом как это было в конце 20-х, начале 30-х.
Я вроде уже кратенько написал выше как.


Сравнение с 20- и 30-ми годами прошлого века неуместны, так как сейчас совершенно новые технологии. Тогда надо было развивать в основном металлургию, что было по силам советской России. Сейчас же, современное вооружение требует, н-р, умение правильно и быстро обрабатывать информацию, т.е. информационные технологии. Это один из примеров. Мы на это не способны из-за зависимости наших информационных технологий от западных.
«Chi vuol esser lieto, sia, di doman non c'è certezza.» Lorenzo il Magnifico

#17 прохожий

прохожий

    Участник

  • Пользователи
  • 402 сообщений

Отправлено 24 октября 2008 - 05:47

Сравнение с 20- и 30-ми годами прошлого века неуместны, так как сейчас совершенно новые технологии. Тогда надо было развивать в основном металлургию, что было по силам советской России. Сейчас же, современное вооружение требует, н-р, умение правильно и быстро обрабатывать информацию, т.е. информационные технологии. Это один из примеров. Мы на это не способны из-за зависимости наших информационных технологий от западных.


При чем здесь это. Я про ВПК говорю. Наши танки, самолеты и т.д. пользуются спросом на мировом рынке. Пока еще не успели отстать. Почему бы не поддержать эту отрасль? Миллионы людей будут заняты работой, поднимется их жизненный уровень, что приведет к появлению бОльшего числа коммерческих школ и клиник, например.

#18 Mr_Parmigiano

Mr_Parmigiano

    Сам по себе

  • Пользователи
  • 1 380 сообщений
  • ГородВена

Отправлено 24 октября 2008 - 05:52

При чем здесь это. Я про ВПК говорю. Наши танки, самолеты и т.д. пользуются спросом на мировом рынке. Пока еще не успели отстать.


Успели, еще как успели. Вспомните скандал с поставкой авианосца в Индию. Наши "танки, самолеты и т.д." хорошо научились клепать китайцы.
Во-вторых, рынок вооружений - это не базар в Советском районе. На подписание одного контракта обычно уходит много лет ...

Почему бы не поддержать эту отрасль? Миллионы людей будут заняты работой, поднимется их жизненный уровень, что приведет к появлению бОльшего числа коммерческих школ и клиник, например.


Поддержать отрасли можно, только так никого не осталось, почти. Те кто были умерают потихоньку, другие не идут туда работать. Рвуться на фондовую биржу, а потом в окно ...
«Chi vuol esser lieto, sia, di doman non c'è certezza.» Lorenzo il Magnifico

#19 прохожий

прохожий

    Участник

  • Пользователи
  • 402 сообщений

Отправлено 24 октября 2008 - 05:57

Успели, еще как успели. Вспомните скандал с поставкой авианосца в Индию. Наши "танки, самолеты и т.д." хорошо научились клепать китайцы.


Совсем недавно индия купила Т-90 у Уральского завода или в Китае?

Во-вторых, рынок вооружений - это не базар в Советском районе. На подписание одного контракта обычно уходит много лет ...


Ну так мы про это и гворим. ВПК получит вливания здесь и сейчас от заказов своей страны.


Поддержать отрасли можно, только так никого не осталось, почти. Те кто были умерают потихоньку, другие не идут туда работать. Рвуться на фондовую биржу, а потом в окно ...


А кто же тогда делает Т-90 для Индии, например?

#20 Mr_Parmigiano

Mr_Parmigiano

    Сам по себе

  • Пользователи
  • 1 380 сообщений
  • ГородВена

Отправлено 24 октября 2008 - 06:02

А кто же тогда делает Т-90 для Индии, например?


Делать старое не означает создавать что-то современное. У нас, к сожалению, не осталось талантливых ученых, разработчиков вооружений. Я не хочу сказать, что у нас нет талантливых людей, они просто не идут работать в КБ и НИИ. Без этоих людей прогресс невозможен, сколько бы денег туда не вбухали ...

Делают танки много рабочих, разрабатывают же несколько умных человек ... Вот их то и надо сначала вырастить, а затем и научить. Потом можно и в ВПК вкладывать деньги ...
«Chi vuol esser lieto, sia, di doman non c'è certezza.» Lorenzo il Magnifico





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей