Перейти к содержимому


- - - - -

Кабельное телевидение


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 73

#1 Церман

Церман

    Участник

  • Пользователи
  • 248 сообщений

Отправлено 19 сентября 2008 - 07:24

А кто-нибудь в Брянске еще прводит кабельное кроме БКС? А то ко мне на дизельный БКС не дотягивает свой кабель.

#2 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 20 сентября 2008 - 03:11

нтв плюс нас спасет

#3 Церман

Церман

    Участник

  • Пользователи
  • 248 сообщений

Отправлено 20 сентября 2008 - 09:33

Хорощо тем, кого НТВ спасет! Особенно тем, кто знает разницу между кабелем и спутником!

#4 diow

diow

    Участник

  • Пользователи
  • 975 сообщений

Отправлено 23 сентября 2008 - 04:18

http://www.bryansktel.ru/02_kabel.html
  

#5 krolik57

krolik57

    Участник

  • Пользователи
  • 443 сообщений

Отправлено 24 сентября 2008 - 05:55

Спутник гораздо интереснее местных кабельщиков - город наш небольшой и соответсвенно держать прличиный набор каналов накладно. А сос спутником если включить мозг можно иметь достаточно приемлимый набор за вполне вменяемую денежку

Datalab_new.gif


#6 Церман

Церман

    Участник

  • Пользователи
  • 248 сообщений

Отправлено 24 сентября 2008 - 09:59

В общем,я полагаю, что кроме того, что спутник лучше и кроме БКС кабель тянет БрянскТел мне ничего не узнать!

#7 vasyapupkin

vasyapupkin

    Участник

  • Пользователи
  • 108 сообщений

Отправлено 24 сентября 2008 - 10:10

В общем,я полагаю, что кроме того, что спутник лучше и кроме БКС кабель тянет БрянскТел мне ничего не узнать!


На дизельный ни БКС и БрянскТел свой кабель не потянут.
Какой нах, НТВ+. Ставь Триколор. Можно с дуру и другие спутники понавешать, только смотреть там особо нечего на русском.

#8 Смеttана

Смеttана

    Смотритель Зоопарка

  • Пользователи
  • 1 143 сообщений

Отправлено 24 сентября 2008 - 10:17

Спутник гораздо интереснее местных кабельщиков - город наш небольшой и соответсвенно держать прличиный набор каналов накладно. А сос спутником если включить мозг можно иметь достаточно приемлимый набор за вполне вменяемую денежку


Вопрос тебе на засыпку, спутником пользуешься?
А как тебе постоянные сбои?
А перемена количества каналов?
Вот у меня кривые руки, но по настройкам при стандартном пакете нашла каналов 50, число периодически меняется, как и частота, на которой они находятся, что значительно усложняет положение. Потому не смотрю ящик совсем.

Так что Триколор, дешево, но не сердито.

#9 krolik57

krolik57

    Участник

  • Пользователи
  • 443 сообщений

Отправлено 25 сентября 2008 - 06:03

Ты же мою методу знаешь - отвечаю по пунктам

---Вопрос тебе на засыпку, спутником пользуешься?
Да и весьма успешно

--А как тебе постоянные сбои?
Непсредственно дома пользуюсь спутниковым телевидением два года проблем не наблюдаю.

--А перемена количества каналов?
Меня не растраивает то что их количество постоянно растет ;-)

-Вот у меня кривые руки, но по настройкам при стандартном пакете -нашла каналов 50
Тут мне кажеться если только руками дествовать то больше и не найдешь. Голову треба включить. Насколько я понял спутник у тебя EutelsatW4 - на нем +++ только на них 106

--число периодически меняется, как и частота, на которой они --находятся, что значительно усложняет положение.
смотри предыдущий пункт второй раздел.

--Потому не смотрю ящик совсем.
Вот это правильно - ящик не смотреть - радио не слушать - на машинах адских не кататься - духовная чистота прежде всего

--Так что Триколор, дешево, но не сердито.
Оба утверждения не верны. Далеко не дешево. И очень даже сердито - в стили аля раш - я бы сказал - на те боже чего нам не гоже. Но кабельщики даже это умудрились переплбнуть у них все еще грустнее...

С сим позвольте откланяться, искрене ваш....

Datalab_new.gif


#10 krolik57

krolik57

    Участник

  • Пользователи
  • 443 сообщений

Отправлено 25 сентября 2008 - 06:08

to vasyapupkin

Как всегда развлекает ВСЕЗНАЮЩАЯ и ВСЕУМЕЮЩАЯ публика. Немного ликбеза

--Какой нах, НТВ+. Ставь Триколор.
Прикинь они на одном спутнике висят - тарелка одна и таже - голова одна и таже - ресивер можно подобрать будет оброих показывать - о как


-- Можно с дуру и другие спутники понавешать, только смотреть там особо нечего на русском.
Ну не так категорично. Есть еще орион эксперс. виасат. хотбердж с кучей развлекательных каналов и премьера немецкий кабельный оператор - последний хоть и не по русски но весьма радует качество картинки - не чета нашим +++ и триколору, и доступность - те кто уважает спорт он лайн - для них это кладезь, да и коментаторы российские н енапрягают ;-)

Datalab_new.gif


#11 Смеttана

Смеttана

    Смотритель Зоопарка

  • Пользователи
  • 1 143 сообщений

Отправлено 25 сентября 2008 - 08:28

Спутники тем и плохи, что если погода портится, а сейчас не май месяц, сразу связь проподает. Я не говорю, про их качество обслуживания, это пока без нареканий, а говорю про саму тарелку, что в этом ее один, но большой минус.

У меня количество никак не растет. После каждого обновления пропадает пару неплохих каналов, и добавляются совершенно бесполезные. Извиняюсь, не могу сразу привести пример, т.к. это было уже не единожды, не могу вспомнить названия канальчиков. Хотя, можно напомнить ситуацию с ТВ3.

К сожалению, что за спутник не скажу, установка проводилась в мое отсутствие. А документиков я так и не посмотрела. Но 106 каналов там никак нет. Что-то мне казалось, что их количество зависит напрямую от пакета подключенного.

По крайней мере дешевле НТВ+

#12 krolik57

krolik57

    Участник

  • Пользователи
  • 443 сообщений

Отправлено 25 сентября 2008 - 08:49

Продожаем методичноотстреливать
---Спутники тем и плохи, что если погода портится, а сейчас не май месяц, сразу связь проподает.
Отвечу кратко - дома висит за два года сигнал пропадал пару раз на минут пять десять когда полный п****ц был на улице. Опять же угадай с трех раз откуда кабельщики сигнал берут ;-)

--У меня количество никак не растет. После каждого обновления ---пропадает пару неплохих каналов, и добавляются совершенно ---бесполезные.
Ну если тупо нажимать скан руками так и будет - но если включить голову как я говорил ранее ситуации координально измениться ;-)

-- Хотя, можно напомнить ситуацию с ТВ3.
Если включить мозг и источники информации - то в этом случае - ситуация следующая Триколор решил что поскольку этот канал в открытом виде транслируется другим провайдером с этого же спутника то нет смысла держать его в совем списе и заменил его другим. У кабельщиков тоже каналы далеко не статичны а меняются временами

---Но 106 каналов там никак нет.
www.ntvplus.ru - читай список каналов



---По крайней мере дешевле НТВ+
По миниму комплект для просмотра нтв+ 3700. Включаешь мозг и смотришь его за 150р в месяц

Datalab_new.gif


#13 Смеttана

Смеttана

    Смотритель Зоопарка

  • Пользователи
  • 1 143 сообщений

Отправлено 25 сентября 2008 - 09:52

К чему линка на нтв+?
Триколор в год выходит около штуки.
Тв3 не заменили, а перенесли.
В меню при поиски каналов вроде есть вкладка "сменить спутник" их там 3 или 4, один из них пуст, если искать тупо по первому, то будет 34 канала + радио. Если подключать остальные, то выдает больше 300, больше трети - не работают.
Была ситуация, когла лил дождь и была мелкая гроза. Все каналы вырубило более чем на час.

#14 vasyapupkin

vasyapupkin

    Участник

  • Пользователи
  • 108 сообщений

Отправлено 25 сентября 2008 - 10:14

to krolik57
В качестве "ВСЕЗНАЮЩАЯ и ВСЕУМЕЮЩАЯ публика" тут вижу только тебя.
А про тотже спутник добавлю, что кроме НТВ+ и Триколор там еще и Poverkhnost Plus есть. А рессивер, что бы брал и Триколор и НТВ+, берут только извращенцы. Во первых, набор каналов у них большей частью совпадает (различия тоже есть, к тому же у НТВ+ каналов все же больше). По стоимости - рессивер на Триколор раза в 2-3 дороже рессивера на НТВ+, но минимальная плата в НТВ+ составляет около 550 рублей в месяц, на Триколоре минималки нет. Без минималки там есть базовый пакет, другие каналы подключаются за дополнительную плату, примерно в 600 рублей в год.

И вообще, человек спрашивал про то, как ему у себя на дизельном получить обычные российские телеканалы, а не кучу нерусскоговорящих каналов для фанатов спорт-онлайн. При этом не обвешивать дом антеннами со всех сторон. И не "включать мозг" на поиск левых карточек и "суперпрошивок", что бы что то смотреть нахаляву.
Я предложил вариант с Триколором. Несколько дороже оборудование, но потом гораздо дешевле, чем +++

#15 Смеttана

Смеttана

    Смотритель Зоопарка

  • Пользователи
  • 1 143 сообщений

Отправлено 25 сентября 2008 - 10:39

Я предложил вариант с Триколором. Несколько дороже оборудование, но потом гораздо дешевле, чем +++


Правду пишешь... :ca:

#16 krolik57

krolik57

    Участник

  • Пользователи
  • 443 сообщений

Отправлено 26 сентября 2008 - 06:10

to Смеttана
--К чему линка на нтв+?
Они висят на том же самом спутнике.

--Триколор в год выходит около штуки.
Карточка на год на дополнительные каналы 650р

--В меню при поиски каналов вроде есть вкладка "сменить спутник" их --там 3 или 4, один из них пуст, если искать тупо по первому, то будет --34 канала + радио. Если подключать остальные, то выдает больше 300, --больше трети - не работают.
Есть такой волшебный сайт www.lyngsat.com на нем актуальный на настоящий момент времени список транспондеров - страсть как помогает

--Была ситуация, когла лил дождь и была мелкая гроза. Все каналы --вырубило более чем на час.
Я уже объяснял что тарелку можно настравиать руками а можно через другие части тела.

Datalab_new.gif


#17 krolik57

krolik57

    Участник

  • Пользователи
  • 443 сообщений

Отправлено 26 сентября 2008 - 06:19

to vasyapupkin

--А рессивер, что бы брал и Триколор и НТВ+, берут только извращенцы.
Страсть нашего народа ругать то чего он не понимает давно зхамечена - но зачем же так явно :-)

--Во первых, набор каналов у них большей частью совпадает
Я сейчас расплачусь - такая гордость за державу берет :-)

--По стоимости - рессивер на Триколор раза в 2-3 дороже рессивера на --НТВ+
Нет в природе такого понятия ресивер под НТВ и ресивер под Триколор - есть ресиверы с определенными возможностями и умениями -а вот что выберет конкретный человек это уже его дело и соотношение цен здесь не уместно - все зависит от функционала железки


--И вообще, человек спрашивал про то, как ему у себя на дизельном --получить обычные российские телеканалы, а не кучу ---нерусскоговорящих каналов для фанатов спорт-онлайн.
Почитай посты внимательно - 106 рускоязычных каналов -

-- При этом не обвешивать дом антеннами со всех сторон.
Тарелка всего одна 0.6м

--И не "включать мозг"
Тяжело без мозга в наше время ;-)

--Несколько дороже оборудование, но потом гораздо дешевле, чем +++
Абсолютно голословное заявление - нельзя сравнивать цену на абсолютно разный товар не владея при этом даже минимальными техническими знаниями при сопосталении его технических характеристик.

Datalab_new.gif


#18 vasyapupkin

vasyapupkin

    Участник

  • Пользователи
  • 108 сообщений

Отправлено 26 сентября 2008 - 09:30

to krolik57

Я понимаю, что админа может обидеть каждый, только 1 раз, но этот раз мне хочется уже сейчас использовать. Прям такой весь грамотный, просто жуть. И послать уже некуда.

Еще понимаю, что брянские торгаши себя мнят великими знатоками вся и всё. При этом толком не зная даже свой товар. Тогда внимательно слушай.
НТВ+ использует кодировку Viaccess. Работа с этой кодировкой зашита в большинство спутниковых рессиверов, и что бы ее расшифровать на них, нужна только карточка соответствующего спутникового оператора, в данном случае НТВ+.
Триколор работает в кодировке DRE-Crypt. Эта кодировка зашита в очень небольшом количестве моделей рессиверов. И самое прикольное, что эти рессиверы не понимают кодировку Viaccess.
А вот рессиверы, которые понимают и Viaccess и DRE-Crypt вообще единицы, и стоят они огого. Короче, как я и говорил, вариант для извращенцев.

А теперь про наполнение НТВ+ и Триколор
Триколор:
базовый бесплатный
Первый, Россия, НТВ, Культура, ТНТ, Спорт, Вести, Петербург, РЕН ТВ, Звезда, CTC, Союз

«Бонусный» вроде тоже бесплатный
Мать и дитя, Теленяня, ДТВ, ТВ Центр, Муз ТВ, Домашний, Тонус ТВ

Пакет «Оптимум» 600 рублей В ГОД
Teen TV, Веселое ТВ, Телепутешествия, Зоо ТВ, Авто+, 365 дней ТВ, Боец, Кинопоказ, Дом Кино, Много ТВ, Комедия ТВ, Индия

Пакет «Калейдоскоп» 400 рублей В ГОД
Teen TV, Веселое ТВ, Телепутешествия, Зоо ТВ, Авто+, 365 дней ТВ, Боец

Пакет «Кинозал» 400 рублей В ГОД
Кинопоказ, Дом Кино, Много ТВ, Комедия ТВ, Индия

Пакет «Ночной»500 рублей В ГОД
Ночной клуб, Русская ночь

Расходы по максимальному пакету:
600+500=1100 рублей в ГОД за 33 канала, кроме того на спутнике есть еще и открытые каналы, они будут приниматься и на НТВ+
Стоимость комплекта для приема Триколор - около 8 т.р без установки.

НТВ+:
Базовый - 550 рублей в МЕСЯЦ

Eurosport
ОТК "Спорт"
Extreme Sports
Русский Экстрим

Euronews
Bloomberg
РБК-ТВ
Вести
Rusiya Al-Yaum
BBC World News
CNN International
Russia Today
Первый МЕТЕО

ZONE Romantica
Hallmark
Телеклуб
Наше Кино
TCM
Universal Channel
Музыка
MTV-Russia
Mezzo
Муз-ТВ
MTV Dance
VH1 Russia
MCM Top
Music Box

Nickelodeon
Jetix
Бибигон
Cartoon Network
Детский мир

Discovery Travel&Living
Discovery
Discovery Science
Совершенно Секретно
Закон ТВ
Animal Planet
Discovery World
Авто Плюс
Интересное ТВ

ZONE Reality
СТС
TV5
Культура
Первый канал
ТДК
CCTV4
Настоящее смешное телевидение
СПАС
Мир
3 канал
Парк развлечений
Кухня-ТВ
Fashion TV
РЕН ТВ
ТНТ
ТВЦ
НТВ
Россия
CCTV9
Ностальгия
Пятый Канал
World Fashion
Звезда
TV SALE
Домашний
Если не ошибся, 67 каналов
Кроме того, есть расширенные пакеты стоимостью 300-500 рублей в МЕСЯЦ, но они без базового не продаются.

Комплект оборудования стоит около 3000 рублей без установки.

Так что товар один и тот же - телеканалы. Набор у них разный, но основные каналы есть и там и там. Естественно, разная цена. И выбор за пользователем - что ему надо.

ЗЫ. Если Церман у тя что нить прикупит - с тебя коммисионные.

#19 krolik57

krolik57

    Участник

  • Пользователи
  • 443 сообщений

Отправлено 26 сентября 2008 - 03:17

--Я понимаю, что админа может обидеть каждый, только 1 раз, но этот ---раз мне хочется уже сейчас использовать
О как интересно и где ты админа увидел - я тут и так уже один бан заработал не сдержавшись ;-)

Продолжаем онлайн шоу - ну преамбулу пропщу - чисто техническая сторона

-НТВ+ использует кодировку Viaccess. Работа с этой кодировкой заши-та -в большинство спутниковых рессиверов, и что бы ее расшифровать на --них, нужна только карточка соответствующего спутникового оператора, --в данном случае НТВ+.
Совершенно справедливо, только ведь никто не говорит что карат должна стоять у тебя в картоприемнике - в ресивере вообще может его не быть а ключи подаваться через другие интерфейсы

-Триколор работает в кодировке DRE-Crypt. Эта кодировка зашита в -очень небольшом количестве моделей рессиверов. И самое прикольное, ---что эти рессиверы не понимают кодировку Viaccess.
Есть такой чудный девайс DreCam - вставляется в абсолютно любой ресивер имеющий Cam слот

-А вот рессиверы, которые понимают и Viaccess и DRE-Crypt вообще --единицы, и стоят они огого.
Согласно пункта второго - это практически любойресак с кам слотом. По поводу ОГОГО - к примеру опенбокс 820 ценник производителя 2150 ;-)

--Так что товар один и тот же - телеканалы. Набор у них разный, но --основные каналы есть и там и там.
Смотря что основным считать. Я например смотрю как правило КиноХит, Киноклуб, Премьеру, НСТ, Дискаверу, Дикую природу и Нешенел гегорафик. Найди эти каналы в триколоре - поставлю пиво :-)

Datalab_new.gif


#20 vasyapupkin

vasyapupkin

    Участник

  • Пользователи
  • 108 сообщений

Отправлено 26 сентября 2008 - 04:59

to krolik57
Ну, если не админ, тогда значит можно? В смысле обидеть?

А если по теме... она себя практически исчерпала. Кому что надо, тот то и купит. И пиво пей спокойно, в Триколоре тех каналов нет. Но кроме Дискавери кабельные операторы те каналы тоже не транслюруют.

Кстати, по чем у тебя DreCam и есть ли сейчас в наличии? И не будет ли потом проблем с активацией?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей