Перейти к содержимому


- - - - -

Кабельное телевидение


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 73

#41 vasyapupkin

vasyapupkin

    Участник

  • Пользователи
  • 108 сообщений

Отправлено 15 октября 2008 - 03:46

Если модераторы перенесут из этой темы вопросы Begemot-а в тему, где про аналогичное спрашивал Цукерман (извините, могу ошибиться в нике), то Begemot получит нормальный ответ.
----------------
Сюда? Уточните адрес

#42 nikol

nikol

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 15 октября 2008 - 05:19

берешь газеты, находишь рекламные объявления и вперед!

#43 krolik57

krolik57

    Участник

  • Пользователи
  • 443 сообщений

Отправлено 16 октября 2008 - 05:54

+++ тебе помогут - другой вопрос как на шару или официалка. Но здесь уже надо смотреть на конкретные условия - к примеру как у тебя себя ведет жпрс. Ну или как вариант орионэкспресс. Если хочешь варианты с цеником стучись в аську.

Datalab_new.gif


#44 vasyapupkin

vasyapupkin

    Участник

  • Пользователи
  • 108 сообщений

Отправлено 16 октября 2008 - 10:21

Если модераторы перенесут из этой темы вопросы Begemot-а в тему, где про аналогичное спрашивал Цукерман (извините, могу ошибиться в нике), то Begemot получит нормальный ответ.
----------------
Сюда? Уточните адрес

Да, именно сюда. Надеюсь, что Begemot тут найдет ответ на свой вопрос.

#45 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 16 октября 2008 - 04:14

а я таки настаиваю что в твоем бегемотовом случае проще сгонять на митинский радиорынок...купить тарелька ресивер...что то в районе 5 тысяч все раньше стоило
смотреть тыщу каналов (дискавери хоть попой ешь там всяких) и без абонплаты...

#46 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 16 октября 2008 - 04:43

Решил ставить триколор+отдельную тарелку на хотбёрд(евроньюс хотца). Цена вопроса 9300 с установкой и материалом. Кто что скажет по этому поводу?

#47 vasyapupkin

vasyapupkin

    Участник

  • Пользователи
  • 108 сообщений

Отправлено 17 октября 2008 - 10:03

Решил ставить триколор+отдельную тарелку на хотбёрд(евроньюс хотца). Цена вопроса 9300 с установкой и материалом. Кто что скажет по этому поводу?

Выбор нормальный. Еще можно добавить антену ММДС, если телецентр в прямой видимости.

#48 krolik57

krolik57

    Участник

  • Пользователи
  • 443 сообщений

Отправлено 20 октября 2008 - 06:05

to Pimenov
-что то в районе 5 тысяч все раньше стоило
-смотреть тыщу каналов (дискавери хоть попой ешь там всяких) и без -абонплаты...
не оскудеет земля русская ... Боюсь это было давно и не правда.

to Begemot
-- Цена вопроса 9300 с установкой и материалом. Кто что скажет по этому поводу?
Цена обычная. Единственный момент ресак всеже лучше брать не dre - а что нибудь более менее приличное с DRE Cam, да и установщикам руки отбить если предложат две тарели вешать. Опять же зря ты насчет +++ не поразмышлял, ибо - триколор это от безисходности.

Datalab_new.gif


#49 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 03 октября 2010 - 11:04

Интересно появится ли телеканал Спорт 1 в кабельных сетях Брянсктела?

#50 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 04 октября 2010 - 08:10

Не знаю насчет кабельных сетей, но подумываю отказаться от кабельного ТВ, т.к. у меня на РИА за 100 руб/мес предлагается 100 потоков, причем Спорт-1 в ближайшее время обещают перевести на HD-вещание. Не подумайте, что пиарю, нов обл.центре потихоньку можно уползать от аналогового ТВ.

#51 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 04 октября 2010 - 10:55

у меня на РИА за 100 руб/мес предлагается 100 потоков, причем Спорт-1 в ближайшее время обещают перевести на HD-вещание


Что такое "РИА"?

#52 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 04 октября 2010 - 10:58

Риа линк провайдер интернета.

#53 Mobidi

Mobidi

    Участник

  • Пользователи
  • 417 сообщений

Отправлено 04 октября 2010 - 10:59

РИА Линк я так понимаю 

#54 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 04 октября 2010 - 07:42

Правильно понимаете.

#55 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 28 октября 2010 - 11:31

у меня на РИА за 100 руб/мес предлагается 100 потоков, причем Спорт-1 в ближайшее время обещают перевести на HD-вещание.


услуга, ЕМНИП, в договоре не прописывается, а оказывается так, на общественных началах, в целях привлечения доп. клиентуры. ибо каналы они не покупают, а воруют и ретранслируют)))

#мне не стыдно


#56 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 29 октября 2010 - 11:39

Услуга в договоре прописана. 10 каналов входит в общий перечень услуг, 90 доп.каналов - за 100 руб/мес. Насчет воровства - есть основания так предполагать?

#57 desnoGOREC

desnoGOREC

    Участник

  • Пользователи
  • 310 сообщений
  • ГородДесногорск,Смоленская Область

Отправлено 29 октября 2010 - 04:30

Телек большой 46 дюймов.
Живу в деревне, кабельного и прочих радостей уй!

хороший телек

Решил ставить триколор+отдельную тарелку на хотбёрд(евроньюс хотца). Цена вопроса 9300 с установкой и материалом. Кто что скажет по этому поводу?

плохое решение для хорошего телека ( по поводу триколора )

Выбор нормальный. Еще можно добавить антену ММДС, если телецентр в прямой видимости.

советуйте такое только врагу или человеку котороый не бум бум в современной электроники ( бабушкам и дедушкам), телек у человека не маленький

По жизни перепробовал кучу настроет и ресиверов, сам настраиваю , сам перепрошиваю , сам добываю информацию
Так вот -
Триколор хорош тем что есть бесплатные каналы, нет лишних заморочек - просто оплатил и смотри год , если дополнительные каналы не нужны , то следующий год можно и не оплачивать, смотреть можно бесплатные. Из минусов - качество картинки отвратительное ( если сравнивать с НТВ+ ) , на меленьких телеках пойдёт, а если телек большой то какак получается , сами ресивера так сказать низкосортные , оно и понятно на публику делается !
НТВ + картинка отличная, есть HD каналы, но если смотреть легально то выходит дорого :rolleyes:
Есть такое слово кардшаринг , если смотреть НТВ+ через него , то цены вопроса за просмотр уменьшается в разы, я знаю где весь пакет продают за 2,5$ в месяц , но минус кардшаринга в необходимости постоянного интернета , хотя и здесь есть выход ( если его негде взять - в деревне например ). Интерент можно настроить купив роутер D-Link DIR 320 и подключив к нему USB модем от мегафона ( у нас 3G связь есть ) , всё это дело прошить и будет вам счастье
Если рассматривать ресивера для кардшаринга, то советую DREAMBOX 500 ( если HD не нужно ) и DREAMBOX 800 ( если HD нужно )
DB 500 можно купить сейчас за 70$ , DB 800 будет стоить 300$ смотри здесь
Считаем
незаконная альтернатива триколору , в виде кардшаринга НТВ+ обойдётся в
ресивер Dreambox 500 70 $
роутер D-Link DIR 320 56$
USB модем от мегафона с помегабайтным тарифом - 30$
тарелка 0.6 метра + голова = 40 $( примерно )
Смекалка и терпение - итого у вас за ~ 200$ НТВ+ при оплате 2,5$/месяц ,которое сможет показывать в любой деревне, а если у вас уже есть интернет, то ройтер и модем вычеркивайте
Кстати с этим оборудованием можно подключится таким способом к любому провайдеру
Для больших диагоналей лучшим выбором будет Dreambox 800 HD , есть альтернативы подешевле

Сообщение отредактировал desnoGOREC: 29 октября 2010 - 04:31


#58 WerWolF

WerWolF

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 400 сообщений

Отправлено 29 октября 2010 - 07:43

Госдума РФ в 3-м чтении приняла поправки к Закону «О связи» об обязательном бесплатном вещании восьми основных федеральных телевизионных каналов всеми операторами связи. Это условие станет обязательным лицензионным условием для операторов связи.
Оператор связи обязан вещать восемь телеканалов при этом не беря плату ни с абонентов, ни с каналов. Заключение договоров на оказание услуг связи или каких-то других договоров с этими каналами не требуется. Лицензионное условие относится ко всем средам распространения сигнала — эфир, кабель, спутник и к любым другим. При этом оператору связи не могут отказать в получении сигнала для этих каналов. Отказ возможен только в случае, если сигнал предназначен не для этого региона, то есть в нем нет региональных вставок и региональной рекламы.
Для вступления в действие поправок к Закону они должны еще быть приняты в Федеральном собрании (верхней палате) РФ и получить подпись Президента РФ. После официального опубликования поправки вступят в силу через 90 дней.
Из текста поправок не ясно, могут ли операторы брать плату с абонентов за обслуживание сети

http://sat-world.net...okazyvat-8.html

Мизантропия - естественное свойство человека, оберегающего свой мир от окружающих...

__1367812800_270_5_1_1_3_2_1_1.jpeg


#59 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 29 октября 2010 - 11:39

Услуга в договоре прописана. 10 каналов входит в общий перечень услуг, 90 доп.каналов - за 100 руб/мес. Насчет воровства - есть основания так предполагать?


летом просто общался по поводу подключения и при просмотре договора спросил, почему не указана услуга IPTV, на что мне сначала уклончиво ответили, что она, мол, в тестовом режиме, а потом в приватной беседе уточнили, что ломаются обычные спутниковые каналы и пиратски ретранслируются. Впрочем, если сейчас стали предоставлять эту услугу легально - может что-то и изменилось...

2 desnoGOREC

USB модем от мегафона с помегабайтным тарифом -

стесняюсь спросить, а какова ж должна быть ширина тырнет-канала?!

Сообщение отредактировал Demon_rc: 29 октября 2010 - 11:43

#мне не стыдно


#60 desnoGOREC

desnoGOREC

    Участник

  • Пользователи
  • 310 сообщений
  • ГородДесногорск,Смоленская Область

Отправлено 29 октября 2010 - 11:56

стесняюсь спросить, а какова ж должна быть ширина тырнет-канала?!

Важна не ширина, важен пинг , чем ниже пинг до сервера кардшаринга, тем лучше, в идеале до 100 мс , но и до 300 мс , думаю, терпимо
Если смотреть через шару месяц не выключая, то наберётся не более 100 Мб за месяц, в реальности получаем мегабайт 30-50
Интернет нужен только для того чтобы получать ключики для раскодировки сигнала, которые весят очень мало , но должны приходить каждые 10 секунд , от сюда и требования к стабильности интернета





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей