Перейти к содержимому


- - - - -

О влиянии опыта вождения и уровня техники на безопасность движения


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 142

#101 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 12 сентября 2008 - 09:42

Ребят, подскажите неопытной, чем ваши ГУРы, АБСы, Системы курсовой устойчивости могли помочь в данной ситуации, когда в 10-ти метрах внезапно появилось припятствие?


Если в 10 м при скорости 60...80, то скороее вего никак

Если чуть больше тех самых метров, то есть варианты.

1. На автомобиле без АБС ударом по педали тормоза БЛОКИРУЕМ колеса, тут же, после блокировки, выворачиваем руль в стурону предполагаемого ухода от удара. Машина на заблокированных колесах скользит по траектории, которая была на момент блокировки. То бишь ПРЯМО, несмотря на повернутый руль. А дальше смотришь, стоит ли "внезапно возникшее препятствие" на месте, иль бежит. Если стоит, перед ним отпускаешь педаль тормоза. Машину резко кидает в сторону поворота руля, т.е. происходит та самая "переставка". Как только препятствие теряешь из виду боковым зрением, руль выворачиваешь обратно, чтоб вернуть машину на прежнюю полосу. Если же "препятствие" ломанулось (особенно в сторону поворота руля), не отпускаешь тормоз и скользишь мимо по прямой

2. На машине с АБС все проще. Тормоз в пол и работай рулем, как вздумается. Управляемости не потеряешь

Нужно при этом осознавать, что в случае неудачи можешь поиметь геморрой с ГАИ. Согласно ПДД водитель обязан ТОЛЬКО ТОРМОЗИТЬ, если любой другой маневр приведет к ДТП - будешь отвечать.

#102 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 12 сентября 2008 - 09:43

да посрать... одни дураки 15 лет ремень не пристегивали,...


Ну хватит тебе, ну честное слово - не красво.
Это не показатль. Лет 20 назад (+-пару) ты бы тоже не пристегивался, это не говорит ни об опыте, ни об мастерстве вождения.

#103 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 12 сентября 2008 - 09:50

мне бы хотелось услышать с каких пор Tim начал пристегиваться... он опытный водитель, мне бы интересно его мнение послушать было.


Tim'а никто никогда не видел непристегнутым при движении ни на в собственных, ни в чужих (если это возможно) авто

Ты удовлетворен ответом? Иль еще какую-нить глупость выдумаешь, лишь бы нахамить?

#104 Barbos

Barbos

    Обитатель

  • Пользователи
  • 711 сообщений

Отправлено 12 сентября 2008 - 09:54

Можно чуть разрядить тему?
ГДЕ Сегодня были мегаспецы из москвы и питера в соревнованиях на магистральных тягачах????? Уже который год подряд РУЛЯТ Брянские "частники"!!!!!!!
FORZA Брянские ВОДИЛЫ!!!!!!!!! Которые ЗАМКАДЫШИ...........
Это млин не на крутых тачках по трассе "тапку" давить!
Alles Super Gut!!!

#105 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 12 сентября 2008 - 10:14

Ну хватит тебе, ну честное слово - не красво.


Эт почему?
Очень даж красиво. Вот он, молодой и успешный, любуецца в зеркало на себя, ажно слеза накатываецца :)

Тем более, что остальные-то - на (в) говне. К тому ж не тут, в чУдном зеркальном мирке, где ощущает себя Небожителем, а там, за стенкой, в недоступной, отталкивающей реальности. Он и не видел их (застенышей) никогда, но знает о них все. Он вообще все знает. Так ему с детства бабушка втолковала. Хорошая еврейская бабушка

(с) Tim

#106 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 12 сентября 2008 - 10:21

Эт почему?
Очень даж красиво.


Не.. ну как пожелаешь, если одабриваешь.а может тебе нравится???
Мдя..
:)))))))))))))))
P.s. зов Музы принимаешь?))) (я про кольцо и проч))
кстати, а если проводить, как мастерство определить?? по идее.. авто должно быть идентичным..

#107 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 12 сентября 2008 - 10:32

P.s. зов Музы принимаешь?))) (я про кольцо и проч))


Да. Летнее кольцо в Брянске негде проводить, а зимние регулярно бывают. Как и слаломы. Инвентарь (конусы, секундомеры, флаги) есть. Некоторый опыт проведения таких мероприятий (смотрим www.motor32.ru) тоже

кстати, а если проводить, как мастерство определить?? по идее.. авто должно быть идентичным..


Зимний слалом с делением по типу привода

#108 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 12 сентября 2008 - 10:41

Так то не машины уже с кайфом для вождения ... Там и не разберешь какой тип привода используется :-)


http://www.motor32.r...ondeo-vs-volga/

Мондео с неотключенными ништяками на слаломе по льду вообще обороты выше 2000 может не поднять :)

#109 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 13 сентября 2008 - 06:58

Эт почему?
Очень даж красиво. Вот он, молодой и успешный, любуецца в зеркало на себя, ажно слеза накатываецца :)

Тем более, что остальные-то - на (в) говне. К тому ж не тут, в чУдном зеркальном мирке, где ощущает себя Небожителем, а там, за стенкой, в недоступной, отталкивающей реальности. Он и не видел их (застенышей) никогда, но знает о них все. Он вообще все знает. Так ему с детства бабушка втолковала. Хорошая еврейская бабушка

(с) Tim


и почему тебя на каждом форуме банят?

ps. кстати, поясни мне причем тут еврейская бабушка?

#110 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 13 сентября 2008 - 07:06

Ты неверно выбрал скорость движения, не соответствующую дорожной обстановке. В результате создал аварийную ситуацию (вовремя не заметил НЕПОДВИЖНОГО препятствия), выхода их которой найти не смог (метался в стороны), в итоге разбил автомобиль


об это препятствие там машин пять при мне чо-то побили... все дураки и один ты в белом? (разбил = треснула нижняя часть бампера, не более... )

Т.е. для того, чтоб утверждать, что умеешь водить машину. нужно непременно ее разбить и не обосраться? А если вот просто приехал, безо всяких приключений с оленями, то и водить не умеешь? :)


Tim, да ты не ездишь просто нихрена... языком на форуме про годы своего стажа только трепешь.

Одни понты и хамство. Был о тебе лучшего мнения


Ты свой пост про хреновых водил перечитал?

ps. и когда говорят о тебе лично не вмешивай остальных... в роли троля ты себя тут уже показал.

#111 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 13 сентября 2008 - 07:28

Лет 20 назад (+-пару) ты бы тоже не пристегивался, это не говорит ни об опыте, ни об мастерстве вождения.


угу, вот про опыт только не надо :ca:

#112 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 13 сентября 2008 - 07:49

Tim, кстати, про чужую Sку. Ты же у нас из разряда водил, которые если видят ауди, то и ездят на нем так же как и на остальных ауди? Ты в курсе, что у подвески там или еще каких-то узлов, бывают неисправности или износ? Ты в курсе, что резина там разная бывает? Ты в курсе, что провалы там по моще какие-то могут быть? Так вот плюхнувшись за руль чужой машины я не буду закладывать там конкретно, как в поворот так и по переставкам... как раз до того момента пока на меньших скоростях все оное не проделаю... а на нормальных ссу... реально ссу... и ты будешь ссать, когда две идентичные машины у тебя под задницей будут вести реально по разному. И речь идет не о скоростях когда максимум машина побьется, а о тех моментах когда можешь побиться сам.

зы. мне показали как на моем пыжике кольцо что около лицея можно на 90км/ч проходить... так вот раза 3 перед этим на меньших скоростях убедились, т.к. резина чуток не та которая для этого нужна.

— Какая скучная машина! возмущался Тим, после пары десятков кругов вылезая из «Форда» — Хрен в занос сорвешь! Я уж и газ в пол давил, и ручник дергал — ну, не заносит ее!


Tim, скажи нам по чеснаку... ведь у тебя просто очко играло?

#113 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 13 сентября 2008 - 08:57

http://www.motor32.r...ondeo-vs-volga/

Мондео с неотключенными ништяками на слаломе по льду вообще обороты выше 2000 может не поднять :)


Это да. Выбирал когда L200 - было 2 варианта. Автомат и система стабилизации, механика и задний диф с блоком принудительным. Потестил и то - и то. В говнах система стабилизации зло. Душит двигло, скрипит псевдоблокировками... Для девочек, короче...

#114 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 13 сентября 2008 - 09:00

Tim, кстати, про чужую Sку.


Tim, скажи нам по чеснаку... ведь у тебя просто очко играло?


Пацаны - зимой на трассу!!! А то стока информации их гугля, что ниасилить....:ca::ca::ca:

#115 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 13 сентября 2008 - 09:18

Пацаны - зимой на трассу!!! А то стока информации из гугля, что ниасилить....:ca::ca::ca:

Ох... как же они мне надоели, ктоб знал.
Вон, аэродром пока не застроен. И столбы вокруг далеко.
Собрались в любой выходной да порадовали форумчан зрелищем.
----
И шашлычков заодно бы поглодали))

==================================
Если еще будут пуще сраться, ей Богу...тяпну как Катька запасов и скажу как один админ, что пьяная была, рука сорвалась..

#116 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 13 сентября 2008 - 09:32

Ох... как же они мне надоели, ктоб знал.
Вон, аэродром пока не застроен. И столбы вокруг далеко.
Собрались в любой выходной да порадовали форумчан зрелищем.
----
И шашлычков заодно бы поглодали))

==================================
Если еще будут пуще сраться, ей Богу...тяпну как Катька запасов и скажу как один админ, что пьяная была, рука сорвалась..

вот-вот!
только подождите пока дожди пойдут, а то скучно просто так катать)а мы вам кубок смастерим;)

#117 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 13 сентября 2008 - 09:47

Каароче... Муза, твой раздел, ты и разгребай эту телегу навоза:ca:

#118 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 13 сентября 2008 - 09:55

Каароче... Муза, твой раздел, ты и разгребай эту телегу навоза:ca:


Не получится, у меня нет возможности случайно физически потереть тему...

#119 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 13 сентября 2008 - 10:39

Не получится, у меня нет возможности случайно физически потереть тему...

Тогда ты меня поишь, а я случайно...:ca:

#120 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 13 сентября 2008 - 11:02

Тогда ты меня поишь, а я случайно...:ca:

Млин, да сделайте меня модераторам и будет вам всё "чики-чики"! и поить себя сама могу, ибо "что пить" как минимум на полгода хватит)))





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей