Перейти к содержимому


- - - - -

О влиянии опыта вождения и уровня техники на безопасность движения


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 142

#81 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 12 сентября 2008 - 09:50

Еще аз повторюсь, мегагонщеги - айда на кольцо, там меряццо будем!

Потерпите месяцок!!! Уж очень увидеть хочется!!!!!
Такое невозможно пропустить)))
какраз погода испортится.. ;)))
Обещаю быть активной болельщицей!

#82 Barbos

Barbos

    Обитатель

  • Пользователи
  • 711 сообщений

Отправлено 12 сентября 2008 - 09:54

Еще аз повторюсь, мегагонщеги - айда на кольцо, там меряццо будем!


Ну нифига се предъявы!!!!11 Я только теорию знаю. Давай тутта мяряцо кто больше инфы по яндексу найдет!:bq:
Alles Super Gut!!!

#83 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 12 сентября 2008 - 09:59

Ну нифига се предъявы!!!!11 Я только теорию знаю. Давай тутта мяряцо кто больше инфы по яндексу найдет!:bq:


!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
и победят тут владельцы скоростный безлимиток... и кучи времени)))

#84 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 12 сентября 2008 - 10:01

Очень часто, кстати,АБС зло... Я на своей 11-й на льду останавливался быстрее и безопасней, чем кореш на Сценике... Про песок вообще молчу... Как и про аквапланирование - тогда АБС - самое большое зло...

Сейчас АБСки многоканальные адаптивные ставят, которые на рыхлых типах поверхности вызывает многочисленную кратковременную блокировку колёс.
I'm back

#85 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 12 сентября 2008 - 10:05

Сейчас АБСки многоканальные адаптивные ставят, которые на рыхлых типах поверхности вызывает многочисленную кратковременную блокировку колёс.


Так то не машины уже с кайфом для вождения ... Там и не разберешь какой тип привода используется :-)

#86 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 12 сентября 2008 - 10:17

Так то не машины уже с кайфом для вождения ... Там и не разберешь какой тип привода используется :-)

А причем тут тип привода?:bn:
I'm back

#87 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 12 сентября 2008 - 10:18

Очень часто, кстати,АБС зло... Я на своей 11-й на льду останавливался быстрее и безопасней, чем кореш на Сценике... Про песок вообще молчу... Как и про аквапланирование - тогда АБС - самое большое зло...


у меня большая часть пробега без АБС, но с резиной стоимостью больше сотки евро за колесо (за саму резину без диска, если точнее)... АБС просто на зажатой тапке управлять дает.. если нет EBD, то тормозной путь всегда больше.

#88 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 12 сентября 2008 - 01:06

А причем тут тип привода?:bn:


Очень много ощущения от авто зависит от типа привода... Ну для меня, во всяком случае... А большинство современных авто слишком рафинированы для получения удовольствия от вождения...

#89 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 12 сентября 2008 - 01:09

у меня большая часть пробега без АБС, но с резиной стоимостью больше сотки евро за колесо (за саму резину без диска, если точнее)... АБС просто на зажатой тапке управлять дает.. если нет EBD, то тормозной путь всегда больше.


При чем тут стоимость в сотку или больше евро? У меня на 11-й колесо стоило 4, а на Мицу - 8. Тоже только резина. Так что цена - не показатель... Зимняя вообще бывает лучше та, что дешевле, нежели Нокиа...

#90 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 12 сентября 2008 - 01:21

При чем тут стоимость в сотку или больше евро? У меня на 11-й колесо стоило 4, а на Мицу - 8. Тоже только резина. Так что цена - не показатель... Зимняя вообще бывает лучше та, что дешевле, нежели Нокиа...


На майлстоне шипованном ездил, реально офигенная резина... а нокиа эта, или как там её, вот ща стоит по стольку по скольку... как зима настанет так шиповку нормальную одену... Серег, цена не всегда показывает качество, бывают исключения конечно, т.к. подделок очень много... причем не просто много, а реально много. А на таганке этой или как там её... да там на 40км/ч по зиме подвести может... аж на цельную бочину.

ps. когда к финикам поедешь, то я буду первый кто у тебя поклянчит привезти резину... потом сравним её тут с той что в магазах и поднимем вопрос на тему откуда они её берут.

#91 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 12 сентября 2008 - 01:38

На майлстоне шипованном ездил, реально офигенная резина... а нокиа эта, или как там её, вот ща стоит по стольку по скольку... как зима настанет так шиповку нормальную одену... Серег, цена не всегда показывает качество, бывают исключения конечно, т.к. подделок очень много... причем не просто много, а реально много. А на таганке этой или как там её... да там на 40км/ч по зиме подвести может... аж на цельную бочину.

ps. когда к финикам поедешь, то я буду первый кто у тебя поклянчит привезти резину... потом сравним её тут с той что в магазах и поднимем вопрос на тему откуда они её берут.

Потому что к нам везут весь брак, который в европе на продажу ни одни инстанции не пропустят, а в россию идут на ура...
I'm back

#92 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 12 сентября 2008 - 01:46

Потому что к нам везут весь брак, который в европе на продажу ни одни инстанции не пропустят, а в россию идут на ура...


конкретно в моем случае были подделки....

а так вообще прикольно, поставить фирмовую резину и потом обнаружить что у неё тормозной путь раза в полтора длиннее... на переходе на каком пешеходном.

#93 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 12 сентября 2008 - 01:46

Потому что к нам везут весь брак, который в европе на продажу ни одни инстанции не пропустят, а в россию идут на ура...


Во всем виноваты наши продавцы. Потому и прут оттудова 2-й и 3-й сорт. 10% Никто зарабатывать не хочет... А сезонность не позволяет цены высоко задирать...

#94 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 12 сентября 2008 - 05:02

а я слышал что нокиан и прочее уже давно в России производят))))))

#95 Agri

Agri

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 616 сообщений

Отправлено 12 сентября 2008 - 08:10

Ребят, подскажите неопытной, чем ваши ГУРы, АБСы, Системы курсовой устойчивости могли помочь в данной ситуации, когда в 10-ти метрах внезапно появилось припятствие?
Как показывает практика, опытный водила не только может успеть уйти, но и даже способен заранее почувствовать и предугадать.


Катюша, насчёт предугадать тут всё просто... когда перед тобой чисто поле, и обзор ничем не ограничен - то тут угадывать нечего.. разве что с неба что-нибудь упадёт. А когда обзор ограничен (здание, большой грузовик на обочине, плотная лесная полоса), то тут нормальный водила (без шила в жопе) всегда снизит скорость.
Мир - это мы, наше окружение, наши мысли и поступки. Можно наслаждаться его красотой, а можно насладиться один раз тем, как всё за минуты сгорает ярким пламенем.

#96 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 12 сентября 2008 - 08:48

то тут нормальный водила (без шила в жопе) всегда снизит скорость.


Нормальный водила, в нормальной стране, не будет заморачиваться даже мыслью о том, что по суду он будет виноват, если собьет какого нибудь малолетнего урода выбежавшего из-за тролейбуса... а следовательно будет ехать, только вдумайся в это, со скоростью на пару миль большей ограничения... там вся страна так ездит :ca:

ps. почему наше ГИБДД пешеходов не штрафует? только языком могут... встали бы на полтинике в час пик и оформили протоколов 200... глядишь бы потом осматривались когда доорогу переходили.

#97 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 12 сентября 2008 - 09:00

ps. почему наше ГИБДД пешеходов не штрафует? только языком могут... встали бы на полтинике в час пик и оформили протоколов 200... глядишь бы потом осматривались когда доорогу переходили.

Пешеход без воплей со своей стороны
и квитанции от противоположной
деньги не отдаст. Непонятно, что ли?:ca:

#98 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 12 сентября 2008 - 09:12

Пешеход без воплей со своей стороны
и квитанции от противоположной
деньги не отдаст. Непонятно, что ли?:ca:


да посрать... одни дураки 15 лет ремень не пристегивали, другие дорогу перебегали где хотели... и те и те всех учат ездить... вся страна исходит из принципа что штрафуют не за то что нарушаешь, а за то что попался.

#99 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 12 сентября 2008 - 09:24

ты переставку там пробовал хоть раз делать?


Да. Не вижу ничего экстраординарного в выполнении стандартного маневра

я по сей день ссу на чужой Sке руль резко крутануть


А что, если ты ссышь, то и все должны?

вчера по мокрой трассе ночью в ливень труп оленя к хренам переехал, а мог и переставку сделать... бампер почти к хренам... а и хер с ним... за КАСКО не ради забавы платил... преднатяжители сработали, подушки чуть не выбило, мою и боковую в ремонт теперь, хоть и не сработали... и прикинь, в машине еще двое водил сидело и не один слова потом не сказал, потому что когда коснулось точилу об препятсвие хернуть то я это сделал... и все видели как переставку почти начал исполнять и в последний момент назад вернул.


Ты неверно выбрал скорость движения, не соответствующую дорожной обстановке. В результате создал аварийную ситуацию (вовремя не заметил НЕПОДВИЖНОГО препятствия), выхода их которой найти не смог (метался в стороны), в итоге разбил автомобиль

Ты о ТАКОМ мастерстве говорил?

настанет момент, когда и ты, откатав километраж, встретишь своего оленя на трассе... понимаешь в чем дело?... каждый водила рано или поздно встретит по трассе лося, косулю, оленя или еще какую кошку... неожиданно™... когда в этой ситуации не обосрешься сам и не обосруться другие, то можешь говорить что машину водишь нормально...


Т.е. для того, чтоб утверждать, что умеешь водить машину. нужно непременно ее разбить и не обосраться? А если вот просто приехал, безо всяких приключений с оленями, то и водить не умеешь? :)

ps. ты за те годы что авто управлял с критическими ситуациям сталкивался?


Не, блин, я в космосе на машине езжу! Сам-то как думаешь? Хотя... Похоже, никак не думаешь. Одни понты и хамство. Был о тебе лучшего мнения

#100 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 12 сентября 2008 - 09:41

да посрать... одни дураки 15 лет ремень не пристегивали, другие дорогу перебегали где хотели... и те и те всех учат ездить... вся страна исходит из принципа что штрафуют не за то что нарушаешь, а за то что попался.

Костя...))) с пешеходов в карман не положишь. Какой кайф торчать на переходе и контролировать их





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей