Перейти к содержимому


- - - - -

Человека сбили. Ул. Объездная


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 162

#81 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 09 сентября 2008 - 11:11

Сейчас коллега приехала. Говорит на том же месте большая пробка, и скорая.
Онять что-то случилось


да
старичка очередного
насмерть
на пешеходном переходе
водитель на Жигулях...

#82 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 09 сентября 2008 - 11:37

да
старичка очередного
насмерть
на пешеходном переходе
водитель на Жигулях...


сейчас опять начнется.......

#83 Dixy5

Dixy5

    Участник

  • Пользователи
  • 364 сообщений

Отправлено 09 сентября 2008 - 01:11

Народ, о чем вообще речь?..у нас в городе такой кошмар на дорогах, что там не только пешеходам, водителям страшно.Не дай Бог кому на оке ездить, надо запасаться хотябы "козлами". Я, конечно, шутю отчасти, но действительно: дороги узкие, машин просто дохренище, вечный непрекращающийся идиотический "ямочный ремонт",от которого никакого толку, кроме постоянных лишних пробок на дорогах. А охреневшие водители?..60 ограничение - фигли ты едешь 120.А охреневшие маршрутчики?... Это вообще - нет слов...Как там было - "главный приз - пожизненное право поворачивать налево из крайнего правого ряда" походу в брянске выиграл каждый маршрутчик. Я, лично, "за" маршрутки, мне без них никак. Да и в аварию в них, тьфу-тьфу, один раз только попала и то, тьфу-тьфу, несерьезную. Но может можно их как-нибудь "научить" правила соблюдать? Ну взятки, т.е. я хотела сказать штрафы повысить или еще как-нибудь?..О, чуть не забыла о пассажирах в маршрутках, об этих вечно недовольных тетках, говорящих под руку водителю с утра в пробке о том какой он хам и как ему машину вести. Граждане
Далее, пешеходы. Пешеходы, господа, у нас дикие. В том плане, что вылезли из деревени в центр (каюсь, каюсь - сама такая), первый раз "зебру" увидели, зачем она нужна - понятия не имеют. А даже те, кто догадывается отдаленно зачем она - вида не подают ( все там ходють и я пройдуся - чай не хужее Марьванны). Но кроме того, что они дикие, я бы еще добавила, они во многом озверевшие: "вот, сволочь-водитель, задави меня на переходе - сядешь на долго. Специально меееедленно-мееедленно пойду". А знаете откуда такие озверевшие пешеходы берутся, господа водители? Вот я возле зебры долго стоять не буду - почти сразу пропустят. А тетка средне-преклонных лет средних размеров с тяжеленными сумками может оч. долго проторчать - успеет обозлиться, поверьте.

И потом, показывают водителя, дрожащего от праведного гнева, что "вот опять повышают штрафы - как мне теперь жить-то, что делать?..." То что можно правила не нарушать ему в голову как-то не приходит. Он думает, как бы потом поменьше заплатить (неважно государству или еще куда-нибудь)
Мораль общая такова: эти все безобразия - наш общий уровень культуры. Вот такой он в Брянске низкий - ну кто с этим может поспорить? Искать кто более виновен - пешеход, водитель, пассажир не суть важно.

P.S. Усе) простите мой французский. И то что влезла в серьезный разговор:bq:

Ego sum qui sum . . . . .


#84 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 09 сентября 2008 - 05:42

Достал, нафик, с вумными комментариями!


Не читай. Или забань меня (ты ж вроде модератор) с формулировкой "за мнение, отличное от Моего"

ты у тёток с сумками тяжелыми поспрашивай и дачников с телегами, кто с телецентра едет, как по этой лестнице волочиться.


А что, есть варианты? Где-то в России подземные переходы стали оборудовать лифтами и эскалаторами?


Тебе с твоим членовозом, видно, такого не понять, как на себе урожай тягать.


Я, извиняюсь, на своих автомобилях не только член вожу, но и все остальное. Как возить урожай - не представляю. Нет у меня урожая. И дачи у меня нет. А если б и была, ну как-нибудь возил бы. Тем не менее, я почему-то не возмущаюсь, что Закон обязывает меня соблюдать ПДД, нравятся они мне, или нет, страшно мне это, иль не страшно, на дачу я еду, иль в магазин за пивом. Есть Правила, я как водитель ОБЯЗАН их соблюдать. Почему же пешеход в твоем понимании имеет право нарушать потому, что он нагрузился мешком с картохой, иль ему страшно зайти в переход?

А насчет киосков, если сам додумать не можешь, объясню для непонятливых. Когда в подземном переходе кто-то сидит постоянно, ходить не страшно (тем более они там длинные и темные. И если тебе, лбу здоровому все пофигу, то другим легче между машинами щемиться, чем туда вечером идти.


Обалденная логика. А в подъезд тебе не страшно заходить? Там у тебя ларьки установлены? Кстати, бегает-то народ толпами там средь бела дня, а не по ночам. Не потому ль в переходе никого нет, что все плевать хотели на ПДД, и бегут прям по проезжей части? И большей частью там МОЛОДЕЖЬ бегает, а не бабки с сумками

#85 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 09 сентября 2008 - 07:05

Не дай Бог кому на оке ездить


Гы :)
Ну я ездил :) Достаточно долго. И по Брянску, и в другие города. И на Жиге ездил, и на Волгах, и на ИЖе. Да нет никакой разницы, проблема надумана. Если ты имеешь достаточный опыт вождения, и водишь адекватно (не мешая остальным), то тебе без разницы, на чем ехать, на Оке или на Мерседесе

#86 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 09 сентября 2008 - 07:10

ps. а еще можно лежаки на разгрузке проходить... на скорости давишь тормоз до опускания носа, а после отпускания нос поднимается и типа как через лежак... ну короче на разгрузке.


Вот переднюю ось я всегда разгружаю. С задней - посложнее. Тренироваться надо, чтоб левой ногой работать. Собственно, на скоростях 40...60 с машиной и так ничего страшного не случится

Кстати, в Киеве широко применяют "нарисованные" полицаи. Рисуют полосы такие яркие какой-то резиной. Подобная шняга нарисована в Нетьинке. Классная штука, шум создает, а ударов нет

#87 Nora

Nora

    Участник

  • Пользователи
  • 420 сообщений
  • ГородКлинцы

Отправлено 09 сентября 2008 - 08:03

В Панораме показали. Лобовое стекло пробито.
Водитель заторможенный , говорит на 60 ехал

#88 Dixy5

Dixy5

    Участник

  • Пользователи
  • 364 сообщений

Отправлено 09 сентября 2008 - 08:48

Гы :)
Если ты имеешь достаточный опыт вождения, и водишь адекватно (не мешая остальным), то тебе без разницы, на чем ехать, на Оке или на Мерседесе

угу.если имеешь. все опытные водители когда-то были неопытными...

Ego sum qui sum . . . . .


#89 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 09 сентября 2008 - 08:53

угу.если имеешь. все опытные водители когда-то были неопытными...


Ну дык а в чем проблемы? Без опыта хоть на Лексусе ездий, все будет казаться, что тебя Оки и Запорожцы сплошь специально затирают и прижимают :)

Реально все проблемы, связаные с маркой автомобиля, надуманные. Есть начинающие водители, есть опытные. Есть грамотные, есть бестолковые. Есть культурные, а есть и хамы. И нет никакой связи с маркой и моделью автомобиля. Хотя по состоянию и внешнему виду некоторое мнение о его владельце составить таки можно :)

#90 Dixy5

Dixy5

    Участник

  • Пользователи
  • 364 сообщений

Отправлено 09 сентября 2008 - 09:08

Реально все проблемы, связаные с маркой автомобиля, надуманные. Есть начинающие водители, есть опытные. Есть грамотные, есть бестолковые. Есть культурные, а есть и хамы. И нет никакой связи с маркой и моделью

ага. а есть еще случайность и вероятность. Например, что на дороге те встретица начинающий бестолковый хам, да еще нетрезвый и на встречке. И случайность и вероятность выживания при лобовом столкновении в оке, уазике или мерседесе с подушками безопасности. а там уж элементарная математика

Ego sum qui sum . . . . .


#91 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 09 сентября 2008 - 09:17

И нет никакой связи с маркой и моделью автомобиля.


ну ну... у одного ГУР и он может в экстренной ситуации одной рукой руль крутануть, а другому и двумя малореально.

#92 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 09 сентября 2008 - 09:24

Ну что тут сказать? Копи бабло на СуперМАЗ, о пока не накопишь - на дорогу не суйся :)

#93 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 09 сентября 2008 - 09:30

ну ну... у одного ГУР и он может в экстренной ситуации одной рукой руль крутануть, а другому и двумя малореально.


У меня на одной машине есть ГУР, а на другой его нету. Время реакции и время выполнения маневра почему-то одинаковое. Да и руль на ходу крутится почему-то практически с одинаковым усилием. Мало того, некоторое время я ездил на Оке и Волге. На Оке ГУРа не было, на Волге ГУР был. При этом Ока почему-то была более маневренной

Понятно, что чем больше масса и габариты автомобиля, тем больше и шансов уцелеть в ДТП. Но не стоит так прям утрировать. Вас тут в форуме почитать - так ни на чем, кроме джипов и Лексусов по Брянску ваще нереально передвигаться :)

Я думаю, если "водитель" (именно так, в кавычках) говорит, что нормально ездить он способен только на определенной марке авто, а на всех остальных ему страшно (иль вообще невозможно), то это просто хреновый водитель, только и всего

#94 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 09 сентября 2008 - 09:32

Ну что тут сказать? Копи бабло на СуперМАЗ, о пока не накопишь - на дорогу не суйся :)


Tim, ты хочешь сказать, что есть связь между умением водить и неожиданно появившимся телом в 10 метрах от капота? :ca:

#95 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 09 сентября 2008 - 10:20

Я думаю, если "водитель" (именно так, в кавычках) говорит, что нормально ездить он способен только на определенной марке авто, а на всех остальных ему страшно (иль вообще невозможно), то это просто хреновый водитель, только и всего


к любой конкретной машине надо привыкать, опыт езды на ней получать.... если я тебе скажу, что я не могу нормально ездить на машинах отечественного производства, то я хреновый водитель? у меня нет опыта езды на этом гавне и приобретать я его не хочу...

#96 Barbos

Barbos

    Обитатель

  • Пользователи
  • 711 сообщений

Отправлено 10 сентября 2008 - 04:10

Тим рулишь! Добавить нечего.
Кет, а ты на каком авто права покупал?
Alles Super Gut!!!

#97 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 10 сентября 2008 - 06:55

Начали слегка отклоняться от темы.
Речь шла о гибели пешеходов на дорогах Брянска и ее причинах.

#98 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 10 сентября 2008 - 08:09

к любой конкретной машине надо привыкать, опыт езды на ней получать.... если я тебе скажу, что я не могу нормально ездить на машинах отечественного производства, то я хреновый водитель? у меня нет опыта езды на этом гавне и приобретать я его не хочу...


Кость... левая отмаза... за 4 года у тебя не может быть много авто... и миллиона километров, кстати :bl:

#99 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 10 сентября 2008 - 08:28

Я думаю, если "водитель" (именно так, в кавычках) говорит, что нормально ездить он способен только на определенной марке авто, а на всех остальных ему страшно (иль вообще невозможно), то это просто хреновый водитель, только и всего


вот-вот!
Особенно прикольно, когда ВАЗики с такими аргументами опускать начинают!)

#100 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 10 сентября 2008 - 08:53

Кость... левая отмаза... за 4 года у тебя не может быть много авто... и миллиона километров, кстати :bl:


Muza, не 4 года, а пять, уже с копейками... до миллиона блин далеко... но я хочу сказать что у меня ни одного ДТП (тьфу тьфу тьфу), а проехал около полуляма... за этот август больше 5тыс вышло, а тогда вылезло бы еще больше... сейчас на работу/с работы под 130км каждый день катать не надо... там у меня было разными путями от 33 до 45 в один конец, но после работы мне надо было еще в пару мест постоянно катать и еще полтиник там моментально набегал... ну и побомбить иногда не в падлу было... по москве пробег сделать вообще элементарно... вот по Брянску народ 10 лет ездит с макс пробегом 30тыс в год и считают что они умеют нормально ездить, на любом гавне... им бы заметить надо, что не в любом городе.

2Barbos: ни единой копейки за права тут не платил, так что "покупал" тут не уместно... но то что сдавать на них приехал на своей машине, то было... теория без единого косяка, а вождение на их шестерке с максимальным допустимым количеством штрафных балов и пока все сдавали я катался за ними на своей... да насрать абсолютно на это... на этом форуме нет ни одного водителя, который бы свой водительский стаж начинал с езды по зимней столице :) а я начинал именно там...

2Kkaterina, ты тоже хочешь сказать, что есть связь между умением водить и неожиданно появившимся телом в 10 метрах от капота?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей