Перейти к содержимому


- - - - -

Человека сбили. Ул. Объездная


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 162

#41 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 07 сентября 2008 - 08:48

Согласна с Агри, он сублимировал мои мысли.


Маша, если водитель пишет о недопустимости превышения скорости, а рядом про то что выбирать её надо так что бы всем было хорошо, то это водительно с нулевым стажем... ну нельзя ехать 60 в потоке машин едущих 80. С удовольствием посмотрю как он скорость превышать не будет когда машину купит, а то на форумах все горазды :ca:

Чем больше езжу по Брянск-у тем больше поражаюсь нашему пешему населению, которому абсолютно посрать на водителей при переходе по зебре... они видят зебру и больше их ничего не волнует... а если по зебре пошел один, то остальное стадо даже по сторонам не глянет.


при этом слегка стали забываться интересы пешехода.


Этих пешеходов иногда из окна машины надо остреливать... они по другому не понимают.

Это уже мнение пешехода, который в паре киломнтров выше , даже по зебре, после 8 вечера боится перейти ту же смамую дорогу


а если бы там был подземный переход, то ты бы и через него боялась переходить?

#42 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 07 сентября 2008 - 04:36

Маша, если водитель пишет о недопустимости превышения скорости, а рядом про то что выбирать её надо так что бы всем было хорошо, то это водительно с нулевым стажем... ну нельзя ехать 60 в потоке машин едущих 80.

А чего ее превышать, когда верхний предел-60? В стаде каждый - герой?


Чем больше езжу по Брянск-у тем больше поражаюсь нашему пешему населению, которому абсолютно посрать на водителей при переходе по зебре... они видят зебру и больше их ничего не волнует... а если по зебре пошел один, то остальное стадо даже по сторонам не глянет.
?

А так происходит во всех нормальных странах и городах. Но только не в Брянске.
В Севастополе стоило только остановиться на тротуаре у зебры (даже не показывая намерений двинуться вперед) и спокойно пережидая поток, как мгновенно встала вся улица. (Чесслово, у меня от изумления слегка обморочное состояние сделалось и пару минут тупо стояла и пялилась на них, они на меня). Это кстати, характерно для Крыма.
В Париже задумалась и машинально потопала через дорогу не глянув на светофор. Ни в одном глазу...машина набитая 18 летними пацанами (!!)"без слов" спокойно остановилась (вы у нас такое представить можете?) и помахала ручками..

На наших улицах от остановившихся машин, прямо-таки излучается агрессия.

Этих пешеходов иногда из окна машины надо остреливать... они по другому не понимают

... во, еще один.. Не зря, самые нервные пешеходы смешно несутся через дорогу как заполошные курицы.

а если бы там был подземный переход, то ты бы и через него боялась переходить?

не утрируй. Я на своем перекрестке боюсь. Если уж, выезжая на горку с Объездной, машины гонят как очумелые, то можно представить, как они несутся вдоль аэродрома.

--------------------------------
Кстати, на забитых городских улицах у нас перейти легче, скорости меньше.
Спокойно поднимаю руку и останавливаются как миленькие.:ca:

#43 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 07 сентября 2008 - 06:12

В Севастополе стоило только остановиться на тротуаре у зебры (даже не показывая намерений двинуться вперед) и спокойно пережидая поток, как мгновенно встала вся улица. (Чесслово, у меня от изумления слегка обморочное состояние сделалось и пару минут тупо стояла и пялилась на них, они на меня). Это кстати, характерно для Крыма.


Маша, вдумайся в свои слова!!! "Остановиться на тротуаре у зебры"... а еще лучше сделать на неё ОДИН ШАГ и тебя пропустят и тут и в столице и где угодно... ты покажи всем, что ты собираешься сейчас по этой зебре идти и тебя пропустят... ты видела как в Брянске люди дорогу переходят? Они не останавлиются не у зебры, ни на зебре... им без разницы на то что машинам там тормозить очень резко придеться и т.д... они на зебре как под гипнозом... они когда её видят, то выскакивают на неё и идут с высоко поднятым лицом... у них на лице написано, что Я ПЕШЕХОД ИДУЩИЙ ПО ЗЕБРЕ!!! А ТЫ ЧМО ВОДИТЕЛЬ ОБЯЗАННЫЙ МЕНЯ ПРОПУСТИТЬ... вот сядь за руль авто и посмотри на лица и поведение пешеходов. Проблемы не с теми пешеходами кто спешит или переходит дорогу там где нельзя, а кто придерживается мнения "я на зебре и мне все похрену!"

#44 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 07 сентября 2008 - 06:16

Согласна с Агри, он сублимировал мои мысли.


Он не сублимировал мысли, а излил желчь тех, кто пешеходит, неважно по каким понятиям. И никоим образом это на истину претендовать не может. Только классовая ненависть... фтопку...

#45 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 07 сентября 2008 - 07:24

ты покажи всем, что ты собираешься сейчас по этой зебре идти и тебя пропустят..."

:ca::ca::ca::ca::ca:
Ты сам свои слова осознаешь???!!! Давно пешком ходил, москвич?
Да никто пропускать не подумает, если не появится угрозы самому "попасть" на наезд., хоть ты час стой с протянутой на дорогу ногой.

У этого города примитивный менталитет "Дуньки, пущеной в Европу", а приобретение машины... чем круче, тем выше статус на дороге среди таких же дунек.
И соответственно, полное отсутствие взаимного уважения с обеих сторон. Как у водителей, так и пешеходов, "...бессильно изливающих классовую ненависть..."

#46 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 07 сентября 2008 - 07:32

:ca::ca::ca::ca::ca:
Ты сам свои слова осознаешь???!!! Давно пешком ходил, москвич?
Да никто пропускать не подумает, если не появится угрозы самому "попасть" на наезд., хоть ты час стой с протянутой на дорогу ногой.

У этого города примитивный менталитет "Дуньки, пущеной в Европу", а приобретение машины... чем круче, тем выше статус на дороге среди таких же дунек.
И соответственно, полное отсутствие взаимного уважения с обеих сторон. Как у водителей, так и пешеходов, "...бессильно изливающих классовую ненависть..."


Ни слова истины... одни эмоции... Повторюсь - классовая борьба какая-то. Я, как и многие автомобилисты, кстати, РЕГУЛЯРНО бываю пешеходом ( в отличие от коренных пешеходов) и, отмечу - культура водителей по отношению к пешеходам у нас в Брянске практически Европейская! Да-да. Я был в Финляндии в мае и там не особо любят пропускать пешеходов. Зато останавливаясь перед переходом - КАЖДЫЙ, кого пропускаешь тебе кивает - спасибо, мол.
И в Брянске так же... не надо придумывать... а то, что пешие ходуны привыкли переходить улицу не по зебре а "я тут всю жизнь хожу через дорогу", так это их НЕУВАЖЕНИЕ к автомобилистам... И оно однобоко...
Удачи! И может быть, став автомобилистом, Вы это поймете...

#47 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 07 сентября 2008 - 08:00

Зато останавливаясь перед переходом - КАЖДЫЙ, кого пропускаешь тебе кивает - спасибо, мол.
И в Брянске так же... не надо придумывать... а то, что пешие ходуны привыкли переходить улицу не по зебре а "я тут всю жизнь хожу через дорогу", так это их НЕУВАЖЕНИЕ к автомобилистам...


+1

Если один участник дорожного движения (пешеход) уважает другого (водителя), то он не просто пользуется своим преимуществом (либо не лезет напролом там, где такого преимущества не имеет), он еще и ДУМАЕТ и старается не доставлять неудобств окружающим. К примеру, культурный пешеход на переходе старается как можно быстрее его преодолеть. А какой-нить люмпен, наоборот, чувствуя себя гегемоном (читай, королем полосатой дорожки), наоборот, старается вальяжно и не торопясь прогуливаться, дабы как можно дольше чувствовать себя хозяином ситуации (а как же, вона целый Мерседес стоит, меня ждет, а за ним еще два десятка Жигулей)

И в целом дорожное движение в Брянске выглядит гораздо организованнее, чем в других городах РФ (уж как там в Финляндиях, извините, не знаю)

#48 Barbos

Barbos

    Обитатель

  • Пользователи
  • 711 сообщений

Отправлено 07 сентября 2008 - 08:10

+1

Если один участник дорожного движения (пешеход) уважает другого (водителя), то он не просто пользуется своим преимуществом (либо не лезет напролом там, где такого преимущества не имеет), он еще и ДУМАЕТ и старается не доставлять неудобств окружающим. К примеру, культурный пешеход на переходе старается как можно быстрее его преодолеть. А какой-нить люмпен, наоборот, чувствуя себя гегемоном (читай, королем полосатой дорожки), наоборот, старается вальяжно и не торопясь прогуливаться, дабы как можно дольше чувствовать себя хозяином ситуации (а как же, вона целый Мерседес стоит, меня ждет, а за ним еще два десятка Жигулей)

И в целом дорожное движение в Брянске выглядит гораздо организованнее, чем в других городах РФ (уж как там в Финляндиях, извините, не знаю)


Не знаю что думают в эти моменты пешеходы коренные, я когда перехожу дорогу, думаю как водитель который меня пропускает. Если авто летит низенько низенько, то я пропустчю полюбому. законы физики правила не отменяют.
Alles Super Gut!!!

#49 Agri

Agri

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 616 сообщений

Отправлено 07 сентября 2008 - 10:10

Нет никакой классовой борьбы... Все почему то опускают тему до уровня "кто кого должен пропустить, типа у кого преимущество понтовее"... а ведь логика в данном случае должна строится из того, что "ЧЕЛОВЕК ПОГИБ". Задумайтесь ещё раз "ЧЕЛОВЕК ПОГИБ"... а это мог быть и ваш отец... мать... сестра... ваш ребёнок.

И можно сто раз кричать "он сам виноват", это не меняет сути: водители едут по дорогам города постоянно создавая опасные ситуации для себя и для других. Почти каждому кто садится за руль, как будто "шило в зад", так и норовят быстрее ускорится, быстрее проехать вот этот участок, втиснуться куда можно и куда нельзя.

Пусть этот человек, который переходил дорогу в потоке машин, совершил ошибку, пусть он неправильно повёл себя на дороге, но не уже ли такая ошибка должна наказываться смертью? Мне почему-то кажется что НЕ ДОЛЖНА. И мне почему-то кажется, что на дороге надо вести себя так (и ходить и ездить), чтобы при любых обстоятельствах можно было избежать смертельный (либо очень тяжкий для здоровья) исход.

Именно в таких ситуациях проявляются наши истинные принципы и ценности. Ведь мы сами объявили "ценность человеческой жизни".
Мир - это мы, наше окружение, наши мысли и поступки. Можно наслаждаться его красотой, а можно насладиться один раз тем, как всё за минуты сгорает ярким пламенем.

#50 Barbos

Barbos

    Обитатель

  • Пользователи
  • 711 сообщений

Отправлено 07 сентября 2008 - 10:30

Нет никакой классовой борьбы... Все почему то опускают тему до уровня "кто кого должен пропустить, типа у кого преимущество понтовее"... а ведь логика в данном случае должна строится из того, что "ЧЕЛОВЕК ПОГИБ". Задумайтесь ещё раз "ЧЕЛОВЕК ПОГИБ"... а это мог быть и ваш отец... мать... сестра... ваш ребёнок.


А почему бы не взять теорию суицида? Жисть задолбала, вот и вышел на дорогу. Или он даже неподозревал, что такие маневры опасны?
Погиб человек на производстве не соблюдая технику безопасности, кто виноват? Директор завода закупивший и запустивший станок?
Alles Super Gut!!!

#51 Agri

Agri

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 616 сообщений

Отправлено 07 сентября 2008 - 10:46

А почему бы не взять теорию суицида? Жисть задолбала, вот и вышел на дорогу. Или он даже неподозревал, что такие маневры опасны?
Погиб человек на производстве не соблюдая технику безопасности, кто виноват? Директор завода закупивший и запустивший станок?


Нуну... вы тятенько похоже действительно ....я о ценностях говорю, о человеческой жизни, а вы тут ёрничаете, и травите ту же ерунду "сам виноват".
Мир - это мы, наше окружение, наши мысли и поступки. Можно наслаждаться его красотой, а можно насладиться один раз тем, как всё за минуты сгорает ярким пламенем.

#52 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 07 сентября 2008 - 11:07

действительно, глядя на некоторых дедков/бабулек, перебегающих дорогу, создается впечатление, что подобным образом они себе на красивые похороны заработать хотят; какбы грубо это не звучало.

#53 Barbos

Barbos

    Обитатель

  • Пользователи
  • 711 сообщений

Отправлено 07 сентября 2008 - 11:16

Нуну... вы тятенько похоже действительно ХХХХХ", я о ценностях говорю, о человеческой жизни, а вы тут ёрничаете, и травите ту же ерунду "сам виноват".


Фраза ХХХХ не противоречит правилам вашего форума? Да собственно на твои умозаключения мне ХХХ.... По мне виноваты оба. Один шел, другой ехал. Почему бы трезво со всех сторон не прокрутить ситуацию? И на минутку поменять полярнось мышления? Нарушений со стороны пеших больше чем у рулящих, просто на них полиция сквозь пальцы смотрит. Гемороя много гоняться и штрафовать. Просто вас уже зомбировали, сбили-виноват водитель! А то, что его сбили там, где его не должно было быть в расчет не берется. Жалко- не жалко уже другой вопрос, тут вроде виновного искали.
Модерировано.13
Alles Super Gut!!!

#54 Agri

Agri

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 616 сообщений

Отправлено 08 сентября 2008 - 12:51

Фраза ХХХ не противоречит правилам вашего форума? Да собственно на твои умозаключения мне ХХХ. По мне виноваты оба. Один шел, другой ехал. Почему бы трезво со всех сторон не прокрутить ситуацию? И на минутку поменять полярнось мышления? Нарушений со стороны пеших больше чем у рулящих, просто на них полиция сквозь пальцы смотрит. Гемороя много гоняться и штрафовать. Просто вас уже зомбировали, сбили-виноват водитель! А то, что его сбили там, где его не должно было быть в расчет не берется. Жалко- не жалко уже другой вопрос, тут вроде виновного искали.


Какая полиция? Кого зомбировали? Да вам похоже на всё пох. "Крутите" ситуацию на уровне мышления неандертальцев...

Один шёл, другой ехал... виноваты оба... но один жив, другой сдох... афигенный рассклад. Не уже ли не доходит? Или моральный ХХХХХ (это кстати говоря медицинский термин) не позволяет вам понять что человек умер... человека больше нет!

Модерировано. 13.
Мир - это мы, наше окружение, наши мысли и поступки. Можно наслаждаться его красотой, а можно насладиться один раз тем, как всё за минуты сгорает ярким пламенем.

#55 Agri

Agri

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 616 сообщений

Отправлено 08 сентября 2008 - 01:05

действительно, глядя на некоторых дедков/бабулек, перебегающих дорогу, создается впечатление, что подобным образом они себе на красивые похороны заработать хотят; какбы грубо это не звучало.


Катюша... я сам всегда возмущаюсь поведению этих самым бабулек/дедков, которые "прут" через дорогу перед машинами. Но я полагаю, что это уже старческое, их не "вылечить"... но это не значит, что нужно давить на педаль и сбивать их.

Или объявим акцию "сбей бабульку переходящую в неположеном месте и получи почётную грамоту ГАИ за чистоту дорог" (за три бабульки бонус в виде значка СТРАЖ ДОРОГ)?
Мир - это мы, наше окружение, наши мысли и поступки. Можно наслаждаться его красотой, а можно насладиться один раз тем, как всё за минуты сгорает ярким пламенем.

#56 Agri

Agri

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 616 сообщений

Отправлено 08 сентября 2008 - 01:26

Маша, если водитель пишет о недопустимости превышения скорости, а рядом про то что выбирать её надо так что бы всем было хорошо, то это водительно с нулевым стажем... ну нельзя ехать 60 в потоке машин едущих 80. С удовольствием посмотрю как он скорость превышать не будет когда машину купит, а то на форумах все горазды :ca:


Вот не мути хрень про скорость потока... выцепил эту ерунду где-то от московских водил.. типа они себе оправдания находят почему ограничения скорости превышают "а чо я? а я как все"... дороги Москвы давно превратились в быдлятник, где все ездят как хотят, и единственное, что руководит водителями так это нежеление потратить 3-4 часа на разбор ДТП.
Вспомни историю из недавнего прошлого, где в ДТП погиб человек которого ты хорошо знал.. и сделай выводы наконец.
Мир - это мы, наше окружение, наши мысли и поступки. Можно наслаждаться его красотой, а можно насладиться один раз тем, как всё за минуты сгорает ярким пламенем.

#57 Agri

Agri

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 616 сообщений

Отправлено 08 сентября 2008 - 01:31

Ни слова истины... одни эмоции... Повторюсь - классовая борьба какая-то. Я, как и многие автомобилисты, кстати, РЕГУЛЯРНО бываю пешеходом ( в отличие от коренных пешеходов) и, отмечу - культура водителей по отношению к пешеходам у нас в Брянске практически Европейская! Да-да. Я был в Финляндии в мае и там не особо любят пропускать пешеходов. Зато останавливаясь перед переходом - КАЖДЫЙ, кого пропускаешь тебе кивает - спасибо, мол.
И в Брянске так же... не надо придумывать... а то, что пешие ходуны привыкли переходить улицу не по зебре а "я тут всю жизнь хожу через дорогу", так это их НЕУВАЖЕНИЕ к автомобилистам... И оно однобоко...
Удачи! И может быть, став автомобилистом, Вы это поймете...


Да фиг вам культура... На зебре пропустит разве что 1 из 10... остальные даже не думают притормозить.
Мир - это мы, наше окружение, наши мысли и поступки. Можно наслаждаться его красотой, а можно насладиться один раз тем, как всё за минуты сгорает ярким пламенем.

#58 Agri

Agri

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 616 сообщений

Отправлено 08 сентября 2008 - 01:33

Теорию хорошо копипастишь... Только в жизни все по другому...


Вот как... и как в жизни?
Мир - это мы, наше окружение, наши мысли и поступки. Можно наслаждаться его красотой, а можно насладиться один раз тем, как всё за минуты сгорает ярким пламенем.

#59 Agri

Agri

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 616 сообщений

Отправлено 08 сентября 2008 - 01:40

Пешехбд был поставлен в такие условия, что альтернативы просто не было. Там нет пешеходных переходов в пределах разумной досягаемости. Но есть остановка общественного транспорта, подразумевающая регулярное перемещение пешеходов.


4.3. Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин.

При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.
Мир - это мы, наше окружение, наши мысли и поступки. Можно наслаждаться его красотой, а можно насладиться один раз тем, как всё за минуты сгорает ярким пламенем.

#60 Barbos

Barbos

    Обитатель

  • Пользователи
  • 711 сообщений

Отправлено 08 сентября 2008 - 06:59

Да фиг вам культура... На зебре пропустит разве что 1 из 10... остальные даже не думают притормозить.


Ты считал? Хватит уже хрень бредовую писать, и сообщения стирать. Для начала проведи исследование, а уже потом делай такие заявления.
Alles Super Gut!!!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей