Перейти к содержимому


Мебель для Дома


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 304

#61 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 02 декабря 2008 - 11:03

а вот лично мне было бы жалко на какие-то шкафы 90 штук потратить...(

#62 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 02 декабря 2008 - 11:21

а вот лично мне было бы жалко на какие-то шкафы 90 штук потратить...(

Вот и я про то

#63 boxx

boxx

    Участник

  • Пользователи
  • 374 сообщений

Отправлено 03 декабря 2008 - 10:09

уже поднимали этот вопрос.
ну где же вы в Икее видели нормальные цены?!
сейчас на столе лежит каталог "IKEA 2009".
открываю раздел "Кухни", самый дешёвый вариант (не считая коробок за 20 штук) - это от 50т.р.
нормальный - 91000р.
в Брянске неплохую кухню можно за 35 составить.

Год назад покупал там кухню - вышло где-то около 60 рублей. Знакомые купились на первоначальную дешевизну и заказали белорусскую - в итоге им в плюс насчитали почти в два раза больше. С точки зрения качества и удобства - просто небо и земля - у IKEA и качество пленки каркасов в разы выше и с фасадами всё отлично (неоднократно у других видел, как через год-два использования пленка с фасадов отклеивается)...ну и никаких громыхающих ящиков - все закрывается само плавно и беззвучно. Все продумано до мелочей. За эти деньги лучше не найти - то что будет за 35 рублей - это то что двадцатку в Икее стоит.
Усы, лапы, хвост - вот наши документы!

#64 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 03 декабря 2008 - 11:57

уже 6 лет пользую кухню-как на фоте выше.
никаких нареканий!

#65 Panda

Panda

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 338 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 03 декабря 2008 - 12:12

Год назад покупал там кухню - вышло где-то около 60 рублей. Знакомые купились на первоначальную дешевизну и заказали белорусскую - в итоге им в плюс насчитали почти в два раза больше. С точки зрения качества и удобства - просто небо и земля - у IKEA и качество пленки каркасов в разы выше и с фасадами всё отлично (неоднократно у других видел, как через год-два использования пленка с фасадов отклеивается)...ну и никаких громыхающих ящиков - все закрывается само плавно и беззвучно. Все продумано до мелочей. За эти деньги лучше не найти - то что будет за 35 рублей - это то что двадцатку в Икее стоит.


вот только не надо тут ........... за 60 рублей - мебель черноземья или медынь .......... качество - икея нервно курит .......... сравниваю с офисной мебелью - фурнитура копеечная у икеи (задний лист ДВП гвоздиками прибивается, евровинты на "живую" в ДСП вкручиваются, зазоры, качество ДСП и т.д.) .......... зато в икеи дешево .......... про закрывание ящиков/дверей - доводчик - 250 р, газлифт - 500-1500р (цены начала этого года) - смонтирует домохозяйка без проблем .......... про пленку - да все верно, фабрики по несколько лямов евро кидают на оборудование - в гаражах утюг - вот и отклеивается .............

п.с. у меня белорусская, как уже и писал - 2 года - притензий нет, есть притензии иного характера (теже зазоры + докупал фурнитуры, где то на 5000р) ......... НО с фасадами проблем нет + собираюсь докупить фасады другие - кухня будет иная и как новая .....

:bm:


#66 boxx

boxx

    Участник

  • Пользователи
  • 374 сообщений

Отправлено 03 декабря 2008 - 04:54

за 60 рублей - мебель черноземья или медынь .......... качество - икея нервно курит

Сомневаюсь, что сопоставимый по качеству комплект (каркас, фасад, фурнитура, начинка) будет дешевле в мебели черноземья.

сравниваю с офисной мебелью - фурнитура копеечная у икеи (задний лист ДВП гвоздиками прибивается, евровинты на "живую" в ДСП вкручиваются, зазоры, качество ДСП и т.д.) .......... зато в икеи дешево ..........

Да никто не спорит, что у икеи много дешевого хлама, но также много добротных вещей.
По крайней мере, с их гаранитей (на кухни гарантия 25 лет) проблем нет. И с обменом тоже.
Мое мнение в их пользу базируется на следующих моментах:
1) Хорошое качество при вполне реальной цене, фактически есть решения на любой кошелек.
2) Фактически все есть в наличии, ничего не надо ждать.
3) Предельная простота сборки.
4) Отличная функциональность и удобство использования.
5) Хорошая гарантия, условия возврата и обмена.
6) Практически все можно купить по отдельности (допустим, докупить/поменять дверцу).
Усы, лапы, хвост - вот наши документы!

#67 Panda

Panda

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 338 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 03 декабря 2008 - 05:14

Сомневаюсь, что сопоставимый по качеству комплект (каркас, фасад, фурнитура, начинка) будет дешевле в мебели черноземья.

Да никто не спорит, что у икеи много дешевого хлама, но также много добротных вещей.
По крайней мере, с их гаранитей (на кухни гарантия 25 лет) проблем нет. И с обменом тоже.
Мое мнение в их пользу базируется на следующих моментах:
1) Хорошое качество при вполне реальной цене, фактически есть решения на любой кошелек.
2) Фактически все есть в наличии, ничего не надо ждать.
3) Предельная простота сборки.
4) Отличная функциональность и удобство использования.
5) Хорошая гарантия, условия возврата и обмена.
6) Практически все можно купить по отдельности (допустим, докупить/поменять дверцу).


со всем согласен .......... НО поясню свои сомнения:
1. за 60 рублей можно найти нормальную добротную кухню в брянске, с учетом доставки из москвы ........ можно чутка ее даж доработать ....
2. гарантия 25 - странно, может это срок службы?
3. если рассматривать все заруб. производителей - серьезный вопрос растаможки - который перекладывается на стоимость ......... + ко всему производителей качественной фурнитуры - тоже давольно таки мало ........... т.е. берут все практически в одном месте .......

по всему остальному - грешат наши продавцы мебели сервисом - не спорю - это + икеи (но опятьже - катать в москву каждый раз - не айс) + ко всему местные барыги - наценки ацки жгут .......... более менее с наценками в фирменных магазинах/салонах, да и то не факт .... простой пример, в том году были повышены цены у фабрики ХХХ, диллеры звонили, спрашивали - што за повышения в "несезон"??? итак продажи упали!!! на что был получен ответ - наши маркетологи провели исследования, и поняли, что у россиян есть еще 10% бабла которое они готовы потратить на мебель + мы знаем что брянскеи зп приблизились к московскому уровню))))) маркетологи московские правда ......

:bm:


#68 boxx

boxx

    Участник

  • Пользователи
  • 374 сообщений

Отправлено 03 декабря 2008 - 05:28

со всем согласен .......... НО поясню свои сомнения:
гарантия 25 - странно, может это срок службы?

Нет, это именно гарантия.

со всем согласен .......... НО поясню свои сомнения:
если рассматривать все заруб. производителей - серьезный вопрос растаможки - который перекладывается на стоимость ......... + ко всему производителей качественной фурнитуры - тоже давольно таки мало ........... т.е. берут все практически в одном месте ......

Что касатся растоможки, то подавляющее большинство мебели икея делает в россии. Фурнитура мне кажется итальянская, точно не помню. Что касается цен опять таки - у икеи особый подход к упаковке - фактически вся она полская и компактная. В совокупности с эффектом масштаба произаодства я думаю это дает приличную экономию на издержках.
Просто если исходить из сравнения - у родителей моих и у жены, у друзей - все тоже внешне смотриться добротно и красиво. А когда посмотришь как дверочки закрываются, как внутренне оснащение построено и т.д. - вот тут и появляются различия...ну вот в этих казалось бы мелочах впечатление совершенно разное.
Усы, лапы, хвост - вот наши документы!

#69 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 07 декабря 2008 - 12:03

А не подскажите где можно барную стойку для дома заказать?
Не надо меня учить как кормить мою собаку. Кормите, лучше, своих.

#70 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 07 декабря 2008 - 12:40

А не подскажите где можно барную стойку для дома заказать?


заказывали там же, где и мебель (см. выше, строймаркет) вот такое чудо

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  111111.jpg   39,62К   60 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  22222222.jpg   45,1К   62 Количество загрузок:


#71 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 07 декабря 2008 - 01:00

А где это рынок Строймаркет?
Не надо меня учить как кормить мою собаку. Кормите, лучше, своих.

#72 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 07 декабря 2008 - 01:08

А где это рынок Строймаркет?


из Бежицы в сторону Сельцо с правой стороны (мимо завода селикатного керпича) (под мост и дальше)

#73 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 07 декабря 2008 - 09:00

А где это рынок Строймаркет?


Сталелитейная, 14

#74 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 07 декабря 2008 - 09:17

А где это рынок Строймаркет?


Сталелитейная, 14

#75 Агалаков Рома

Агалаков Рома

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 932 сообщений

Отправлено 07 декабря 2008 - 09:37

Сталелитейная, 14

Да уже все поняли. :ca:

#76 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 08 декабря 2008 - 09:48

А барные стулья никто не видел кроме как в 2 два?
Не надо меня учить как кормить мою собаку. Кормите, лучше, своих.

#77 muzshura

muzshura

    Участник

  • Пользователи
  • 269 сообщений

Отправлено 27 декабря 2008 - 11:32

То, что в магазине как правило не тех размеров что нужно. Поэтому конечно выбор в пользу мебели под заказ. Пока пользовались только услугами знакомого с базы в районе проезда Московского 10, ну там стоимость работы 80% от стоимости материала. Может есть где дешевле?
Пополняю со скидкой 3.85% Мегафон, Билайн, МТС, Sipnet, Рол, Радуга, СТВ и т.д. (полный список на сайте rbkmoney.ru)

#78 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 27 декабря 2008 - 01:47

Строймаркет (по Сталелитейной в р-не пл.Отрадная), в самом начале мебельный павильон (номер 6 чтоль), там подешевле. Еще есть вглубине павильон мебельный, по правой стороне дорожки, что плиткой тротуарной выложена. ТАм только под заказ. Но дороже

#79 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 27 декабря 2008 - 06:36

Неделю назад ребята ставили дома нам барную стойку.Очень прилично,никаких проблем.Делают абсолютно все . Думаю они не обидятся 89208565558 Виктор. Рекомендую....
Не надо меня учить как кормить мою собаку. Кормите, лучше, своих.

#80 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 27 декабря 2008 - 09:08

То, что рекомендовал Панда

Сразу три отдела на одном этаже, торгующие продукцией предприятийГК ЗОВ.
Левый вход в Дом Тимошковых (где Эльдорадо), идти по 1 этажу вглубь до конца, там переход-мостик к новому зданию (корпус 1а) у ЖД. Два отдела слева, один справа. Представляют разные ф-ки, в тч и Зов. У них там куча каталогов. Подбирают из готовых модулей на ПК.

Сайт, который они мне дали
http://www.magazinmebeli.com/

Как я поняла, характерная для них продукция
Кухни
http://www.magazinme...700_2.jpg&w=150http://www.magazinme...700_1.jpg&w=150
http://www.magazinme...68691.jpg&w=250http://www.magazinme...57201.jpg&w=250http://www.magazinme...57359.jpg&w=250

Ну и фото продукции в отделе в Тимошках

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Зов.jpg   91,93К   33 Количество загрузок:






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей