Перейти к содержимому


* * * - - 2 Голосов

Про детские садики


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 515

#61 R13

R13

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 900 сообщений

Отправлено 11 ноября 2009 - 09:04

с заведующей конкретного садика и говорили.Не именно в этот,но в нём мы записаны на очередь.


Так в чём проблема??? Потребуйте учётную книгу садика (есть в каждом садике) и посмотрите кого перед вами взяли. А вообще. говорить с заведующими-это самая большая глупость. Наказать за такие цены её нужно . если точно решили , что в этот садик не пойдёте . напишите письмо на имя Корбанович, и опишите ситуацию (копию в прокуратуру, главе города и губернатору). Вас очень быстро заселят в садик. На какой стадии сейчас ваш вопрос ?
Лучшие преследователи получаются из последователей.

#62 Fler

Fler

    Участник

  • Пользователи
  • 109 сообщений

Отправлено 11 ноября 2009 - 02:43

Я, конечно, не совсем в курсе, но, насколько слышала, постоянно слышны жалобы на нехватку мест в детских садах города. Поэтому сейчас идет настойчивое выселение разных контор из ранее занятых зданий. У кого еще маленькие детки в Брянске, расскажите, как у вас с этим делом?
------------------
Костя, тебе немного повезло, что рядом с тобой достаточно школ. Но район застраивается, дальше, думаю,будет похуже с детскими заведениями. Не будь таким категоричным.


для меня жутко актуальная тема! Я живу в фокинском р-не, 2-а года стоим на очереди в сад "Песенка", всё никак, мож лет в шесть пойдет. Не реально устроить, даж за деньги.:bl:

#63 Nightwish13

Nightwish13

    Участник

  • Пользователи
  • 255 сообщений

Отправлено 12 ноября 2009 - 02:25

Так в чём проблема??? Потребуйте учётную книгу садика (есть в каждом садике) и посмотрите кого перед вами взяли. А вообще. говорить с заведующими-это самая большая глупость. Наказать за такие цены её нужно . если точно решили , что в этот садик не пойдёте . напишите письмо на имя Корбанович, и опишите ситуацию (копию в прокуратуру, главе города и губернатору). Вас очень быстро заселят в садик. На какой стадии сейчас ваш вопрос ?

Книгу она мне в руки не даст!У неё,кстати,ещё и список какой-то отдельный есть,где мы уже с другим номером(в книге№400,в списке кажется 68)Она мне всем этим перед носом помахала и сказала ждать своей очереди.Я стала требовать письменный отказ в приёме ребёнка,чтобы было с чем идти выше и жаловаться.Ответ был:"Ничего я вам писать не буду,выйдите из кабинета"
А мы ещё оказывается и льготники(муж капитан запаса),о чём тоже поздновато и случайно узнали...
А деньги-это не она предложила,это "знакомые знакомых" решили нажиться,а не получилось
Venera.Beauty Home.MirraLux- все подробности по тел.8(919)293-79-15

#64 Nightwish13

Nightwish13

    Участник

  • Пользователи
  • 255 сообщений

Отправлено 12 ноября 2009 - 02:35

вообще,только пара садов в нормальной близости от дома,а до всех остальных добираться 40-60мин.Сама бывший работник сада,знаю,как не празднуют утренние опоздания и чем это чревато для ребёнка.не хотелось бы...а как люди в др.район возят-вообще не представляю,бедные...
Venera.Beauty Home.MirraLux- все подробности по тел.8(919)293-79-15

#65 owner_bsp

owner_bsp

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 13 декабря 2009 - 06:18

нужна информация о действующих детских садах в городе. как вообще проходит процесс зачисления ребенка в дет. сад, слышала, что чуть ли не сразу после рождения чада надо вставтаь в очередь. поделитесь, пожалуйста, информацией, какие садики считаются приличными, а в какие лучше и не соваться? спасибо.

#66 mama

mama

    Новенький

  • Неактивные
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 16 декабря 2009 - 04:17

а мы ходим в частный дет сад

#67 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 16 декабря 2009 - 04:19

нужна информация о действующих детских садах в городе. как вообще проходит процесс зачисления ребенка в дет. сад, слышала, что чуть ли не сразу после рождения чада надо вставтаь в очередь. поделитесь, пожалуйста, информацией, какие садики считаются приличными, а в какие лучше и не соваться? спасибо.


Вы, простите, из какого р-на будете? а то как-то на какой-то соц. опрос этот вопрос смахивает.

#68 zhanell*

zhanell*

    Новичок

  • Неактивные
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 15 марта 2010 - 06:47

Народ, подскажите, а реально устроиться в сад, если мы тут вообще не прописаны и не живем, а находимся временно, на ближайший год. Живем в Советском. Может какой сад порекомендуете?

#69 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 16 марта 2010 - 07:34

решение предложено главой горадминистрации Сергеем Смирновым: переоборудовать пустующие школьные помещения под детские сады.На сегодняшний день многие школьные помещения заполнены не на 100 процентов. В частности, в докладе директора департамента общего и профессионального образования Петра Тарико на открытии Года учителя прозвучала информация о том, что, к примеру, городская школа №18 заполнена на 36% от проектной мощности, школа №52 — на 29%, школа №54 — на 36%, школа №35 — на 31%.

http://www.news.nashbryansk.ru/2010/03/16/hot-day/v-shkolax-detsady/
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#70 NatalyI

NatalyI

    Участник

  • Пользователи
  • 463 сообщений

Отправлено 18 марта 2010 - 09:47

а мы ходим в частный дет сад

а в какой? И сколько сие удовольствие стоит???
Если вы не отзоветесь - мы напишем в спортлото

#71 m1378

m1378

    Новенький

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 06 апреля 2010 - 08:35

слышала что ребенка обязаны взять в садик, если ему остаеться год до школы. Правда ли это?

#72 Zuppagud

Zuppagud

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 08 апреля 2010 - 02:27

слышала что ребенка обязаны взять в садик, если ему остаеться год до школы. Правда ли это?

Правда. Ну в Москве точно! )

#73 Кассандра

Кассандра

    Новенький

  • Пользователи
  • 120 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 06 июня 2010 - 11:54

Уважаемые родители!
Если вы намерены устроить в этом году своего ребёнка в сад, обратите внимание на то, что вышло новое Положение о комплектовании муниципальных дошкольных образовательных учреждений города Брянска. Положение утверждено приказом Управления образования Брянской городской администрации № 156 от 27.04.2010г.
Выдержки из Положения можно найти ЗДЕСЬ

#74 Кассандра

Кассандра

    Новенький

  • Пользователи
  • 120 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 29 июля 2010 - 09:25

В Бежицком районе появился ещё один муниципальный детский сад. Подробности можно прочитать ЗДЕСЬ
Кроме того, проблему нехватки мест в детских садах городские власти намерены решить путём внедрения проекта "Школа + детский сад".
Также есть сведения о том, что сейчас ведутся переговоры с Брянским отделением РЖД о передаче двух ведомственных садиков в муниципальную собственность в обмен на помещения под нужды РЖД.

#75 Marusya32

Marusya32

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 23 февраля 2011 - 12:49

Уважаемые родители!
Кому как не вам знать о важности процесса адаптации ребенка к детскому саду. О том,как помочь ребенку адаптироваться в ДС, как подготовить его к поступлению в садик можно прочитать в моей статье на сайте "Брянские мамочки и папочки"здесь
УСПЕШНОЙ ВАМ АДАПТАЦИИ!!!


Сообщение отредактировал Marusya32: 23 февраля 2011 - 12:55


#76 ЖАБА

ЖАБА

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 09 апреля 2011 - 03:45

слышала, что можно где-то в интернете следить за своей очередью в садик в брянске. может кто знает подробней, подскажите адресок сайта.

#77 Кассандра

Кассандра

    Новенький

  • Пользователи
  • 120 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 09 апреля 2011 - 05:33

Нет пока таких адресков. Идея с электронной очередью ещё только гуляет по коридорам власти - всё не знают, как ЭТО реализовать правильно, но думается, что в Год ребёнка они-таки осилят эту задачу, ибо нужно ж отчитываться наверх о решении такой насущной для всей России проблемы, как нехватка мест в детских садах.

Что касается конкретных и частных вопросов относительно устройства чада в ДС: с какого возраста, кто является льготником, что нужно обязательно знать при записи ребетёнка в садик, то свои вопросы можно задать здесь

Ещё много информации о частных детских садиках тут

Кто-то ещё спрашивал, где можно посмотреть полную базу по садикам брянским. Вот сюда зайдите.

#78 ЖАБА

ЖАБА

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 09 апреля 2011 - 09:28

мои знакомые пришли записываться в ДС. ну их конечно поставили на очередь. заведующая при этом развернула монитор своего компьютера к папаше и сказала, вот мол сайт, где любой может зайти и посмотреть состояние своей очередности. а что за сайт такой фиг его знает. поиском находит, москву, МО, липецк, волгоград и проч. регионы РФ, но только не брянск.

#79 Кассандра

Кассандра

    Новенький

  • Пользователи
  • 120 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 09 апреля 2011 - 09:35

Авторитетно заявляю - нет пока такого сайта. То, что показывала заведующая, это всего лишь электронная версия журнала регистрации, которую они регулярно сдают в РОНО. Не верите мне, спросите у консультанта по детским садам на сайте "Брянские мамочки и папочки". Ссылку я дала в своём предыдущем посте. Там, кстати, если внимательно полистать последние несколько страниц консультации, как раз идёт об этом речь и консультант отвечает то же самое)))

#80 tanja

tanja

    Новенький

  • Пользователи
  • 195 сообщений

Отправлено 10 апреля 2011 - 09:27

Авторитетно заявляю - нет пока такого сайта. То, что показывала заведующая, это всего лишь электронная версия журнала регистрации, которую они регулярно сдают в РОНО. Не верите мне, спросите у консультанта по детским садам на сайте "Брянские мамочки и папочки". Ссылку я дала в своём предыдущем посте. Там, кстати, если внимательно полистать последние несколько страниц консультации, как раз идёт об этом речь и консультант отвечает то же самое)))



Кассандра сайта наверное еще пока нет, но будет точно, т.к. у нас с этого года вводят систему электронной очереди, как в Москве, где все будут записываться в общую очередь по району, и в какой тебе дадут сад направление, туда и будешь оформляться.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей