Перейти к содержимому


* * * - - 2 Голосов

Про детские садики


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 515

#21 Helen

Helen

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 25 марта 2009 - 01:49

Если не ошибаюсь, в ясли с 1,5 лет берут (а может и раньше, мы не ходили), записываться надо у заведующей детским садом.

#22 Lala

Lala

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 03 апреля 2009 - 03:15

Нам тоже надо записываться в детский сад. И тут у меня возникают вопросы. Решила спросить у народа:
1. Чем вы руководствуетесь при выборе детского сада (близость к дому, рассказ знакомых, питание деток, конкретный воспитатель , меньшая "мат. помощь" садику и т.д.)?
2. Какие сады в Советском районе сейчас хвалят, а какие нет?
Слышала, что неплохие садики, вроде, за "Зарей". Бывший "ментовский" за парком Толстого, говорят, стал намного хуже. Про логопедический за центральной дамбой тоже слышу разные отзывы.
Понимаю, что на каждый роток не накинешь платок, что будут и "за" и "против", но всё-таки.
Люди, поделитесь мнениями, плиз! Куда ходите? Что нра и не нра?

#23 Лютик2034

Лютик2034

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 03 апреля 2009 - 09:15

Мы посещаем детсад 79, который находится рядом с ЗАГСом в Советском районе. Младшая группа меня вполне устраивала. Очень хорошая воспитательница. И утром, и вечером строго выходила к родителям и рассказывала, как ребенок вел себя в течение дня, чем занимался и т.д. В старшей группе дурдом. Объединили старшую и подготовительную. На одного воспитателя и няню пришлось около 30 человек. Разумеется, один человек не справится с такой оравой кричащих детей

#24 Лютик2034

Лютик2034

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 03 апреля 2009 - 09:19

Что касается возраста приема ребенка в ясли, его вроде отодвинули. Теперь берут с двух лет. На очередь можно стать только тогда, когда ребенку исполнится год. Одна знакомая в прошлом году стала на очередь сразу в три сада. В этом году она пришла узнать перспективы. Так везде ей сказали что приходить ей надо когда ребенку будет лет пять. Может быть к тому времени освободится место:bl:

#25 s4astlivaya

s4astlivaya

    прохожу мимо

  • Пользователи
  • 1 838 сообщений

Отправлено 04 апреля 2009 - 03:04

Нам тоже надо записываться в детский сад. И тут у меня возникают вопросы. Решила спросить у народа:
1. Чем вы руководствуетесь при выборе детского сада (близость к дому, рассказ знакомых, питание деток, конкретный воспитатель , меньшая "мат. помощь" садику и т.д.)?
2. Какие сады в Советском районе сейчас хвалят, а какие нет?
Слышала, что неплохие садики, вроде, за "Зарей". Бывший "ментовский" за парком Толстого, говорят, стал намного хуже. Про логопедический за центральной дамбой тоже слышу разные отзывы.
Понимаю, что на каждый роток не накинешь платок, что будут и "за" и "против", но всё-таки.
Люди, поделитесь мнениями, плиз! Куда ходите? Что нра и не нра?


Лала, а вы где живете в Советском??

#26 Lala

Lala

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 05 апреля 2009 - 02:57

Лала, а вы где живете в Советском??


Я живу в районе автовокзала. Поэтому мне, вроде, в любую сторону можно сады искать (пл. Партизан, "Заря", центр) :)

#27 barischa

barischa

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 07 апреля 2009 - 09:31

Друзья, а кто слышал что про садики Бежицкого района. Ну, в смысле, какие получше считаются...

#28 dada

dada

    Участник

  • Пользователи
  • 322 сообщений

Отправлено 04 мая 2009 - 07:45

Господа, помогите устроить ребенка в детский сад. Живу в фокинском районе, но рассмотрю все варианты.... естественно не бесплатно!
Жена ходила, если не ошибаюсь в 5-6 садиков, везде облом, говорят что мест нет, хотя записывались сразу как родился ребенок, сейчас малому почти два года....


#29 Olga*

Olga*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 454 сообщений

Отправлено 26 мая 2009 - 03:48

Друзья, а кто слышал что про садики Бежицкого района. Ну, в смысле, какие получше считаются...

Может быть, уже не актуально, но всё же отвечу. Что для Вас значит "получше"? Вот мой ребёнок в этом году выпускается из д/с №9, "Красная шапочка". Это между "мечтой" и "металлургом". Ходила она в него с двух с половиной лет. Ну что я могу сказать... Здание снаружи - ужасное, на участке только качели, беседки, лесенки (им лет по 20 наверное...), но внутри - очень уютненько! Заведующая, воспитатели, муз. работник - просто ИЗУМИТЕЛЬНЫЕ!!! ну настоящие энтузиасты, низкий поклон людям! Видно, что детей очень любят и к каждому подход найдут. В общем, ни разу не было проблемы "Мама, я не хочу в садик". очень, очень я довольна. Смущает, правда то обстоятельство, что в след. году в группе будет 28 человек, когда она ходила - 18. это всё-таки существенная разница.

#30 NatalyI

NatalyI

    Участник

  • Пользователи
  • 463 сообщений

Отправлено 28 мая 2009 - 10:14

У вас же в Фокинском ж/д садик
Туда всех брали, правда, недешево, но все же дешевле чем няня. И вроде город часть брал на себя.
Если вы не отзоветесь - мы напишем в спортлото

#31 dada

dada

    Участник

  • Пользователи
  • 322 сообщений

Отправлено 21 июля 2009 - 03:06

У вас же в Фокинском ж/д садик
Туда всех брали, правда, недешево, но все же дешевле чем няня. И вроде город часть брал на себя.


ЖД садики стоят от 6 до 10 тыс. в месяц, незнаю, но мне кажется для Брянска дороговато....
У нас в доме несколько деток равного возраста, а точнее 6,все сейчас устраивались в сад..... и устроились....... из них двое льготников (папы работают в милиции и т.п.), остальные 4 устроились в сад через знакомство(читай- взятку), и это только в одном доме......
Я сделал для себя вывод.....Брянск-город не партизанской славы, а город охамевших взяточников!!!
И конца этому никогда не будет, т.к. все это блядство идет из администрации города, неужели никто там не знает, что сложилась такая ситуация? А что будет через пару лет со школами?
Мое предложение, администрации города.
Возьмите мой "родительский капитал"(лет на 5-7) и еще таких как я, постройте на эти деньги сады, это же дополнительные рабочие места и для строителей и в последствии работников садов. Можно ведь что-то придумать.....

#32 дядя Лёша

дядя Лёша

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 21 июля 2009 - 08:37

Мое предложение, администрации города.
Возьмите мой "родительский капитал"(лет на 5-7) и еще таких как я, постройте на эти деньги сады, это же дополнительные рабочие места и для строителей и в последствии работников садов. Можно ведь что-то придумать.....


А потом в них вселятся налоговики, пограничники, таможенники, пенсионный фонд и т.д.
Есть что вспомнить, да нечего детям рассказать...

#33 R13

R13

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 900 сообщений

Отправлено 31 июля 2009 - 04:02

кто тут говорит, что таксы нет ??? Такса от 15000 и выше. Обнаглели в корень. К стати. а какие подарки теперь дарят воспитателям: серьги с бриллиантами и.т.п. И это на выпуск -весело ???

#34 Иннулька

Иннулька

    Новенький

  • Неактивные
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 31 июля 2009 - 05:18

К стати. а какие подарки теперь дарят воспитателям: серьги с бриллиантами и.т.п. И это на выпуск -весело ???

Подскажите, где дарят - пойду туда работать...:))))


#35 Маришка

Маришка

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 12 августа 2009 - 12:05

Не мелочитесь, дарите хорошие подарки. Отношение к детям будет лучше.

#36 s4astlivaya

s4astlivaya

    прохожу мимо

  • Пользователи
  • 1 838 сообщений

Отправлено 12 августа 2009 - 12:09

Не мелочитесь, дарите хорошие подарки. Отношение к детям будет лучше.


:ca:это еще бабушка надвое сказала))) А нам позвонили из садика куда мы записывались и сказали, что очередь будут составлять в августе, и что нам надо эээ.. подойти:ca: Зачем, интересно?)) :bq:

#37 Маришка

Маришка

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 12 августа 2009 - 02:35

Ну это всем известная тема. Нужно будет сдать на ремонт группы, ремонт здания и на текущие нужды. Нужно идти с деньгами)).

#38 s4astlivaya

s4astlivaya

    прохожу мимо

  • Пользователи
  • 1 838 сообщений

Отправлено 12 августа 2009 - 02:47

Ну это всем известная тема. Нужно будет сдать на ремонт группы, ремонт здания и на текущие нужды. Нужно идти с деньгами)).


да понятно это. Просто почему бы так не сказать? А то - списки они переписывают, ога:bq::ca:

#39 R13

R13

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 900 сообщений

Отправлено 12 августа 2009 - 04:15

Подскажите, где дарят - пойду туда работать...:))))


Любой садик возьмите и поговорите с мамами выпускной группы.
Лучшие преследователи получаются из последователей.

#40 Nightwish13

Nightwish13

    Участник

  • Пользователи
  • 255 сообщений

Отправлено 28 октября 2009 - 01:19

у меня вот тоже бешеная проблема с садом для ребёнка,тут вот пишут,что кому-то позвонили,а мне никто не звонит,хожу и слышу одни отказы,стоим уже 2й год в очереди,ребёнку в сад надо-край!последний мой визит к заведующей закончился руганью-потребовала отказ письменный,она отказалась его писать!что делать?перед этим ездила в районо,та сказали.что помочь не могут ничем,решать с заведующей.Недавно муж ходил,деньги предлогал в открытую-опять ответ НЕТ МЕСТА!Живём на Новостройке,садов полно и во всех ответ одинаков.Через десятых знакомых предложили устроить за 30тыс. обалдели совсем!
Вот кто что посоветует?Ребёнку 3 исполнилось в июле.До школы штоли ждать?
Уже никаких вариантов не осталось,все перебрали и всех...
Venera.Beauty Home.MirraLux- все подробности по тел.8(919)293-79-15





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей