Перейти к содержимому


* * * - - 2 Голосов

Про детские садики


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 515

#81 Кассандра

Кассандра

    Новенький

  • Пользователи
  • 120 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 16 апреля 2011 - 01:12

tanja, я ж не спорю. Возможно, он и появится в этом году. Но на данный момент указания "рисовать" сайт или разместить всю эту базу из РОНО на каком-нибудь уже существующем сайте (например, на официальном сайте мэрии) не поступало. Более того, ещё нет никаких распоряжений относительно введения такого механизма как "электронная очередь" - в управлении образования ещё очень слабо себе представляют, как это должно работать. :rolleyes:

#82 madam.tanyushka

madam.tanyushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 17 апреля 2011 - 10:11

Я пыталась устроить ребенка в несколько садиков, записывала за 2 года заранее, ито везде говорили, что у них уже набрано. Нашла блат как говорится "седьмая вода на киселе", не уверена была, что получится, но ребенка взяли, 8 тыс заплатила заведущей и человеку, который помог, купила коньяк ну и всё, что полагается. Недешевое нынче это удовольствие ребенка в сад водить!

#83 Циник

Циник

    Новенький

  • Пользователи
  • 1 520 сообщений

Отправлено 18 апреля 2011 - 12:06

Я пыталась устроить ребенка в несколько садиков, записывала за 2 года заранее, ито везде говорили, что у них уже набрано. Нашла блат как говорится "седьмая вода на киселе", не уверена была, что получится, но ребенка взяли, 8 тыс заплатила заведущей и человеку, который помог, купила коньяк ну и всё, что полагается. Недешевое нынче это удовольствие ребенка в сад водить!

если Вы считаете 8 тыр + коньяк за устройство в сад недешевым удовольствием, то спешу Вас обрадовать: средние расценки по городу колеблются в районе 20 тыр. считайте, что не потратили, а заработали)))
Миллионы мух не могут ошибаться.

#84 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 15 мая 2011 - 09:55

Только в Брянске сотрудник милиции берет взятки, что бы устроить своего ребенка в обычный садик на другом конце города! ... надо в нашу рашу посылать.

#85 Д.В.

Д.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 415 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 24 мая 2011 - 05:11

Народ собрался голодать

159 родителей примут участие в голодовке против положения в российских детских садах. Участники акции требуют от руководителей государства обеспечить права детей на бесплатное и качественное дошкольное образование. Также в числе требований отставка министра образования и главы Роспотребнадзора, намеревающихся решать проблему нехватки мест в детских садах путем их уплотнения.

http://rdddo.ru/golodovka

Народ собрался голодать

159 родителей примут участие в голодовке против положения в российских детских садах. Участники акции требуют от руководителей государства обеспечить права детей на бесплатное и качественное дошкольное образование. Также в числе требований отставка министра образования и главы Роспотребнадзора, намеревающихся решать проблему нехватки мест в детских садах путем их уплотнения.

http://rdddo.ru/golodovka


в Липецкой области красавчики
http://www.interfax-...233204&sec=1671
В Липецкой области будут платить по 5 тыс. рублей родителям, чьи дети не ходят в садик

хотя у них с деньгами попроще.. наш бюджет - около 25 миллиардов, у них вроде под 31..


Глянула в инете: аналогичные меры принимаются/обсуждаются в Пермской, Новосибирской областях, на Кубани..

Сообщение отредактировал Д.В.: 24 мая 2011 - 05:16


#86 Valeri

Valeri

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 01 июня 2011 - 10:55

Да, 8 тыс плюс коньяк - это совсем немного. В частном детском саду оплата от 10 тыс. В Бежице с бассеном - 15 тыс. Считай просто месяц один походили в частный и все. Другое дело - какая сейчас там атмосфера - детей жалкою Я наблюдала такую картину, когда воспитательница как мегера (что только не неслось из ее поганого рта в сторону ребенка), а малыш стал на месте, весь дрожит, боится идти в группу с прогулки. А она ему угрожает - типа счас тебе будет!!!! Что там будет я не знаю, но малыша реально жалко

#87 s4astlivaya

s4astlivaya

    прохожу мимо

  • Пользователи
  • 1 838 сообщений

Отправлено 02 июня 2011 - 07:41

Я наблюдала такую картину, когда воспитательница как мегера (что только не неслось из ее поганого рта в сторону ребенка)

я скоро поседею от прочтения подобных сообщений... :unsure:

#88 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 19 июля 2011 - 07:07

а у нас садик ремонтируют, при поддержке Единой России... правда по 600 руб с родителей собрали.

#89 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 19 июля 2011 - 07:40

а у нас садик ремонтируют, при поддержке Единой России... правда по 600 руб с родителей собрали.

Всё правильно, с родителей деньги, с ЕР поддержка :lol:
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#90 Lexmal

Lexmal

    Обитатель

  • Пользователи
  • 949 сообщений

Отправлено 19 июля 2011 - 10:44

а у нас садик ремонтируют, при поддержке Единой России... правда по 600 руб с родителей собрали.

Ну это нормально, у нас по 1 тыс. собрали. И кроме ремонта, сделанного рукам родителей, ничего не видно. Правда поддержки ЕР у нас в садике нет :)

Сообщение отредактировал Lexmal: 19 июля 2011 - 10:44

В Брянске две беды - дураки и дороги! Что делать с одной из них понятно...закатать в асфальт...а вот, что делать с дорогами не понятно


#91 Lvovitch

Lvovitch

    Гиппопотам

  • Пользователи
  • 3 441 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 19 июля 2011 - 10:50

а у нас садик ремонтируют, при поддержке Единой России... правда по 600 руб с родителей собрали.

Родители ремонтируют садик, заодно поддерживая партию?

#92 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 19 июля 2011 - 10:51

надо узнать сколько бабла с родителей собрали, а сколько дало ЕР... шо-то мне подсказывает шо местные тут уже эту поддержку от ЕР лепят туда куда не надо.

#93 Kos1984

Kos1984

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 504 сообщений

Отправлено 19 июля 2011 - 11:06

надо узнать сколько бабла с родителей собрали, а сколько дало ЕР... шо-то мне подсказывает шо местные тут уже эту поддержку от ЕР лепят туда куда не надо.


Чудной ты. Деньги выделила партия, они разумеется не дошли. А ваши сборы потратили на рекламу этого действа. Что тут непонятного?

#94 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 19 июля 2011 - 11:10

а факты будут какие?

#95 Kos1984

Kos1984

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 504 сообщений

Отправлено 19 июля 2011 - 11:22

а факты будут какие?


Как только скан квитанции об уплате взносов в ДОУ на ремонт предоставишь...

#96 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 19 июля 2011 - 11:32

что такое ДОУ?

#97 Lexmal

Lexmal

    Обитатель

  • Пользователи
  • 949 сообщений

Отправлено 19 июля 2011 - 12:26

что такое ДОУ?

Дошкольное образовательное учреждение)

В Брянске две беды - дураки и дороги! Что делать с одной из них понятно...закатать в асфальт...а вот, что делать с дорогами не понятно


#98 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 19 июля 2011 - 12:28

мы без всяких доков сдавали туда... 150 садик :)

#99 Kos1984

Kos1984

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 504 сообщений

Отправлено 19 июля 2011 - 12:29

мы без всяких доков сдавали туда... 150 садик :)


Значит не сдавали, чего народ в заблуждение вводишь?

#100 Tanka

Tanka

    Участник

  • Пользователи
  • 518 сообщений

Отправлено 19 июля 2011 - 12:32

В 150 за партийные деньги идет ремонт в овощехранилище+ бассейн, крыша и забор. Деньги с родителей собирали именно на это? или на ремонт в группах?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей