Перейти к содержимому


Где бы дешево и "сердито" заказать окна?


Сообщений в теме: 129

#61 Solomon

Solomon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 11 ноября 2010 - 11:37

http://www.nline32.ru здесь еще делают, пару знакомых себе ставили , не жаловались.


Ага и сертификат на сайте висит просроченный. Знакомые внимание на это обращали или нет?

#62 DJ:-)

DJ:-)

    Участник

  • Пользователи
  • 261 сообщений

Отправлено 11 ноября 2010 - 07:10

Такого оборудования как в "русских окнах" в Брянске нет ни у кого, но качество окна складывается не только из качества изделия, а и из его установки что у "русских" значительно хромает из-за большой нагрузки на монтажников и их професианализма.ИМХО.

Сообщение отредактировал DJ:-): 11 ноября 2010 - 07:10


#63 Solomon

Solomon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 11 ноября 2010 - 07:26

Такого оборудования как в "русских окнах" в Брянске нет ни у кого, но качество окна складывается не только из качества изделия, а и из его установки что у "русских" значительно хромает из-за большой нагрузки на монтажников и их професианализма.ИМХО.


Слышал от знакомого который недалек от темы окон, что "окно маркет" через месяц будет запускать автоматическую линию по сборке окон намного лучше чем в "русских". Обещал сводить на завод.

#64 ispace

ispace

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 715 сообщений

Отправлено 11 ноября 2010 - 09:28

Такого оборудования как в "русских окнах" в Брянске нет ни у кого, но качество окна складывается не только из качества изделия, а и из его установки что у "русских" значительно хромает из-за большой нагрузки на монтажников и их професианализма.ИМХО.


Слышал от знакомого который недалек от темы окон, что "окно маркет" через месяц будет запускать автоматическую линию по сборке окон намного лучше чем в "русских". Обещал сводить на завод.



Я был- у них и без автоматической линии там по-человечески делают.
Половина фирм, которые в рекламах разных предлагают окна берут там,
просто конечные клиенты об этом не догадываются.
А если б качество хромало, профессионалы бы там не покупали- зачем потом судиться с клиентами по рекламациям ?

Также и куча "мебельных" фирм сами мебель не изготавливают, а заказывают у крупных производителей отдельно
фасады, отдельно фурнитуру , раскрой дсп и тд. По сути берут деньги за замер и сборку (1\2 стоимости получается)
я хренею,дорогая редакция

#65 Guest_Британия_*

Guest_Британия_*
  • Гости

Отправлено 12 ноября 2010 - 05:30

Я устанавливала окна в компании "Окно-маркет". Замерщик приехал в тот же день как позвонила. Срок - неделя. Звонила в другие компании, там срок 10 дней и больше. Я рехау ставила, посоветовали.Нормалек! Мне понравилось. Сделали все в срок)скидку сделали не большую, но, все равно,это получилось дешевле, чем в "Русских". Я не понимаю вообще как скидку в Руских считают, говорят 45 % процентов, а от какой суммы - непонятно. Бред.

#66 Guest_Finance_*

Guest_Finance_*
  • Гости

Отправлено 22 ноября 2010 - 10:39

Да по поводу скидок ребята лапшу вешают не по детски ;)
Сам просчитывал недавно, самая большая скидка в Рсских окнах, но отнюдь не самая низкая цена :(
ЛОХОТРОН :angry: :angry: :angry:

#67 Guest_Где мое окно?_*

Guest_Где мое окно?_*
  • Гости

Отправлено 25 декабря 2010 - 06:15

Добрый вечер!
Граждане, не покупайте окна в компании "Русские окна"!!!От отношения к клиентам я просто в шоке!Приготовьтесь читать))))история моя будет длинной: итак, решили мы, моей небольшой семейкой, установить себе большое прибольшое окно на кухню. Мечтала о нем я еще с лета: сплошное, без фурнитуры, т.е. просто рама и стекло. Обзвонили всех, но остановились на "РО". Почему? 1.Потому что 3 года назад мы заказывали у них окно в спалю и "дамскую комнату" (не спрашивайте зачем))) я живу в частном доме...так было задумано по проекту) - сделали все в срок, установили быстро и качественно; 2. Поскольку у меня супернестандартное окно не все хотели браться за его изготовление, а кто соглашался не давал гарантию. "РО" в свою очередь согласились, замерщик приехал вовремя (молодец), да и стмоимость была приемлимой. Единственное, меня смутил срок изготовления и монтажа :blink: :mellow: - 28 рабочик дней + 5 на монтаж. Заметьте РАБОЧИХ... не календарных. Ну да ладно, дорогу моей мечте. Прошло долгих-долгих 28, и мы решили позвонить и узнать как оно там, нас уверили что все готово и установка будет на этой же неделе (в субботу). Мы довольные приготовились... ждем...звоним в пятницу и после долгих ожиданий нам выдают:"А вы знаете к вам не приедут. На производстве нет стекла на 6 мм". Я, конечно, расстроилась, но нас уверили,что в следующую субботу все будет готово и нам его обязательно утановят. И тут началось самое интересное, так сказать. Звоню в Пн. меня уверяют,что стекло привезено. Звоню в Чт. меня уверяют, что окно ГОТОВО. Раз готово значит нужно везти деньги. Я еще раз уточняю ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ли оно готово и будет ли монтаж в субботу. Ответ:"100%. С 12 до 14.00 приедут". Я приезжаю в Пт, бегу...пот.что боюсь опоздать и не успеть отдать свои кровные, а тут еще пробка, но успела, села напротив сотрудника компании, расслабилась, подождала пока она поговорит по телефону. При этом, хочу отметить, что когда я зашла, видя меня, ни 1 из сотрудников не спросил что я хочу, да и вообще, че я приперлась. Я, конечно, удивилась на долю секунды, ведь я тоже работаю в продажах и отдаю себе отчет, что клиент - это моя зарплата, бонусы и т.д, но не предала этому значения. Итак, она поговорила...я ей объясняю, что я принесла деньги, поскольку на завтра у нас монтаж окна. Она открыла договор, назвала сумму и выписала чек. Я ЕЩЕ РАЗ, не отдавая деньги и глядя ей в глаза спрашиваю:"Ира (вроде так ее звали), наше окно 100% готово, я не хочу, чтоб вы опять позвонили и сказали, что окно не готово, и все отменяется?????". Меня опять уверили, что все готово...как говорится "приятной установки". Ну и как было сказано выше: "Страна должна знать своих "героев" сообщаю...это была .онаморенко И.П. (первую букву я не стала писать, где-то теплится во мне еще чувство "прощения", вдруг после этого сообщения вы все-таки решите обратиться в компанию "РО". Узнаете ее - будете знать чего можно ожидать от человека, не узнаете - вы итак сознательно идете на риск, обращаясь в эту компанию). Наступает долгожданная Сб..мой муж, приехав в 6 утра и не ложась спать, все подготовил: снял шторы, убрал всю мебель и т.д. В 11 звоню в офис, отвечает Анечка (главный герой дня и настоящая блондинка)и гарантирует, что установка будет. В итоге, понимая, что погода плохая, да и установка бывает разной степени сложности, мы ей не названиваем. В 14.30 мы звоним Ане и тут она начинает отвечать что-то невнятное...мы насторожились, но она уверяет, что монтажники приедут. Через какое-то время мы перезванием, просим указать время,в котоое они приедут...опять какой-то лепет. Вообщем, все наши звонки и просьбы позвонить на производство и узнать была ли вообще отгрузка нашего окна заканчивались чем-то невнятным. В итоге, выйдя из себя и нахамив ей (реально просто не выдержали нервы), Анечка говорит, что НАШЕ ОКНО НЕ ГОТОВО И НЕТ НА ПРОИЗВОДСТВЕ СТЕКЛА НА 6 ММ. У меня к вам вопрос: "Вот что бы вы почувствовали, оказавшись в такой ситуации???". Лично меня это на столько ввергло в шок, я не понимала зачем говорить в течение всего дня что они приедут, что окно готово, ждите и т.д. когда оно, блин, совсем не готово. Ну ты что, совсем ку-ку, ты что не могла еще в 11 утра узнать, что с этим окном и сказать, что оно не готово. Вообщем, совсем войдя в ступор мы поехали в офис забирать деньги... Анечка встречает нас холодным взглядом...ну у нас он тоже был не теплее)))))). Я ее спрашиваю почему она не сказала раньше, что окно не готово, не узнала все заранее, ведь я всю неделю звонила и меня уверяли, что стекло есть и все готово. Она не стеснясь и отвечая оч.даже дерзко, утверждает...ВНИМАНИЕ!!! кто сидит сядьте, я бы даже легла:"А ОКНО ГОТОВО ТОЛЬКО СТЕКЛА НА 6 ММ НЕТ!!!". Эхе, эхе, вы часто встерчаете ГОТОВЫЕ окна БЕЗ стекол :blink: ??? Лично я нет))). Это было последней каплей, мало того, что мы не услышали слов извинения, не встретили нормального отношения со стороны сотрудника "РО", а последняя фраза меня просто убила, мы решили забрать деньги. На что Анечка, она же .оманенкова А.А., сказала, что деньги не отдаст...пишите заявление. Директор разберется, а будет он в среду.
Вообщем, если вы хотите испортить себе настроение, потратить массу времени, то обратитесь в "РО", а когда вам будут расчитывать стоимость заказа скажите, что ДЕМОНТАЖ СТАРЫХ ОКОН вы сделаете сами...вы прилично сэкономите и ваши помещения будут проветриваться оооочень долго до момента установки окон...ведт компания не счетает нужным делать все в срок и предуприждать заранее, что установки не будет))).
Поздравляю всех с наступающим Новым Годом!

#68 ispace

ispace

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 715 сообщений

Отправлено 26 декабря 2010 - 01:56

А в чем состоит супернестандартность Вашего окна,в размере ?

Сообщение отредактировал ispace: 26 декабря 2010 - 01:58

я хренею,дорогая редакция

#69 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 27 декабря 2010 - 10:31

решили мы, моей небольшой семейкой, установить себе большое прибольшое окно на кухню. Мечтала о нем я еще с лета: сплошное, без фурнитуры, т.е. просто рама и стекло.


А как проветривать?

#70 Guest_Где мое окно_*

Guest_Где мое окно_*
  • Гости

Отправлено 27 декабря 2010 - 09:42

А в чем состоит супернестандартность Вашего окна,в размере ?

Да, в размере. Оно получается большое и оч.тяжелое.

#71 Guest_Где мое окно?_*

Guest_Где мое окно?_*
  • Гости

Отправлено 27 декабря 2010 - 09:49

решили мы, моей небольшой семейкой, установить себе большое прибольшое окно на кухню. Мечтала о нем я еще с лета: сплошное, без фурнитуры, т.е. просто рама и стекло.


А как проветривать?

Хахахах, проветривать???? а зачем??? Шучу, на самом деле у меня на кухне три очень больших окна, одно из которых (самое большое) я хочу сделать витражным, но теп.думаю это будет не скоро((((.

#72 Guest_Игорь_*

Guest_Игорь_*
  • Гости

Отправлено 29 декабря 2010 - 08:43

Есть у меня нехорошее подозрение, что с РО всё значительно хуже ....
6 декабря оплатил установку трёх окон в квартире. До 16.12.10 должны были установить.
Звонили им каждый день начиная с 15.12.10, они всё обещаниями кормили....
А вот с 27.12.10 их офис вообще перестал отвечать на звонки !!!
Похоже, что история с Окор повторяется и после НГ всем заказчикам данной замечательной фирмы придётся топать в прокуратуры...

#73 ispace

ispace

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 715 сообщений

Отправлено 29 декабря 2010 - 08:50

Есть у меня нехорошее подозрение, что с РО всё значительно хуже ....
6 декабря оплатил установку трёх окон в квартире. До 16.12.10 должны были установить.
Звонили им каждый день начиная с 15.12.10, они всё обещаниями кормили....
А вот с 27.12.10 их офис вообще перестал отвечать на звонки !!!
Похоже, что история с Окор повторяется и после НГ всем заказчикам данной замечательной фирмы придётся топать в прокуратуры...


не переживай, такого как с окор не будет
я хренею,дорогая редакция

#74 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 29 декабря 2010 - 10:03

Как установят, вчиняйте иск по 3 % от суммы за каждый день просрочки. Если документ (договор) со сроком исполнения есть, сумеете вернуть часть суммы... С просрочкой в месяц окна будут бесплатными. Если не поленитесь сами.

На проценты в договоре не обращайте внимание. Если условия договора хуже, чем предписано законом о защите прав потребителя, применится закон. Пусть пишут что хотят
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#75 Panda

Panda

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 338 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 29 декабря 2010 - 11:24

Как установят, вчиняйте иск по 3 % от суммы за каждый день просрочки. Если документ (договор) со сроком исполнения есть, сумеете вернуть часть суммы... С просрочкой в месяц окна будут бесплатными. Если не поленитесь сами.

На проценты в договоре не обращайте внимание. Если условия договора хуже, чем предписано законом о защите прав потребителя, применится закон. Пусть пишут что хотят


Маш, вот по честнаку, есть тут на форуме хоть 1 тема с таким колличеством "гостей" или зареганых, чтобы написать 1 сообщение примерно одного и тогоже содержания - русские окна унылое гавно???
вот едрёный корень, жена вчерась звонила в бежицкий офис ро и интересовалась ценником застекления балкона .............

:bm:


#76 Guest_Игорь_*

Guest_Игорь_*
  • Гости

Отправлено 30 декабря 2010 - 10:35

Позвоните 66-ХХХХ !!
И если Вы считает, что нормальная компания будет уже 14(!!) дней динамить с установкой ...)
Только в РО сотрудник может снять трубку, сказать что она здесь не работает и предложить позвать пресловутую Анну. Мин через 20 ждать надоедает....

#77 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 30 декабря 2010 - 10:42

Саш, по чеснаку, есть). Особенно, в общепите рестораны мочат... и еще магазины.

Но, как мне кажется, раньше на форум не было доступа незарегистрированным пользователям (или был очень затруднен. Точнее хозяина надо спрашивать), потому всплеск таких критиков-однодневок заметен только в последние месяцы.
А по Русским окнам есть в разных темах отзывы и наших постоянных форумчан, в том числе отрицательные (Варната, Катерина)...
***

PS/ Кстати, перечитала тему... там написали , что надо механизмы смазывать. А чем можно смазать?

Сообщение отредактировал 13): 30 декабря 2010 - 10:59

"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#78 Panda

Panda

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 338 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 30 декабря 2010 - 11:02

Позвоните 66-ХХХХ !!
И если Вы считает, что нормальная компания будет уже 14(!!) дней динамить с установкой ...)
Только в РО сотрудник может снять трубку, сказать что она здесь не работает и предложить позвать пресловутую Анну. Мин через 20 ждать надоедает....


вот только прям сейчас ради Вас и позвонил: задал вопрос - как работаете на праздники?
советский район - ответила Майя
бежицкий район - ответила Анна

все именно там и работают, на все вопросы отвечают ........... 14*3=42% у тебя уже скидос))) а ежели сиднем сидишь - значит оно тебе так надо ...

:bm:


#79 ispace

ispace

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 715 сообщений

Отправлено 30 декабря 2010 - 09:12

PS/ Кстати, перечитала тему... там написали , что надо механизмы смазывать. А чем можно смазать?


любым жидким машинным маслом, типа как для швейных машинок, только без фанатизма, те капнуть возле движущихся
частей фурнитуры,чтобы внутрь попало. Лишнее можно вытереть, чтобы пыль не садилась.

по теме: косяки у всех бывают
я хренею,дорогая редакция

#80 varnata

varnata

    Участник

  • Пользователи
  • 560 сообщений

Отправлено 31 декабря 2010 - 03:34

[quote name='ispace' date='30 декабря 2010 - 21:12' timestamp='1293732733' post='221008']
[quote]
по теме: косяки у всех бывают
[/quote]

конечно бывают, но очень хотелось бы чтобы их было меньше. По теме: подруга моя, не взирая на крайне негативные отзывы с моей стороны в отношении РО, заказала окна 28 сентября. Реально ей их поставили 19 ноября, причем после неоднократных звонков. Да, у них в договоре прописано, что срок исполнения - 28 рабочих дней, ну кто ж при подписании договора смотрит на эти"мелочи". Вот потом и начинаются проблемы.
Умён ты или глуп, велик ты или мал, - не знаем мы, пока ты слова не сказал. (Саади)




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей