Перейти к содержимому


- - - - -

Борьба с парковкой машин во дворах


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 386

#361 ispace

ispace

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 715 сообщений

Отправлено 09 марта 2010 - 08:59




Кстати, нашла милиция злоумышленников, обливавших краской машины в бежицких дворах? Помните, большой шум был?


а поподробнее
я хренею,дорогая редакция

#362 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 09 марта 2010 - 09:12

а поподробнее

Закатывая глаза: Ах, мон шер, вы не слышали эту леденящую кровь  историю, вошедшую в анналы нашего Гадюкина??!

172й постПримерно тут
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#363 ispace

ispace

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 715 сообщений

Отправлено 09 марта 2010 - 09:53

так и кто эти художники, и где они сейчас рисуют ?
я хренею,дорогая редакция

#364 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 09 марта 2010 - 10:27

так и кто эти художники, и где они сейчас рисуют ?

Судя по тишине, эта возбудившая население тайна осталась неразгаданной :ci: ))))
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#365 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 10 марта 2010 - 08:45

Каким законом?
У нас во дворе покрышки есть, никто не убирает.


законом брянской области об административных правонарушениях...

#366 Агалаков Рома

Агалаков Рома

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 932 сообщений

Отправлено 10 марта 2010 - 09:09

законом брянской области об административных правонарушениях...

И что там написано?

#367 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 10 марта 2010 - 09:12

Ну надо же было эти покрышки помянуть!!!  :ch:
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#368 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 10 марта 2010 - 09:29

И что там написано?


а ты как сотрудник администрации попробуй найти на ваших официозных сайтах его текст... в частности ст. 20

Еще, кстати, прикольно то что они там законов понапринимали, понаиздавали, а соблюдать не могут. В нашем дворе разборки всегда устраивали люди из машин с надписью ДПС, а согласно местному закону у них нет прав для составления протоколов:

10. Протокол о совершении административных правонарушений, предусмотренных статьями 15, 16, 18, 27 настоящего Закона, составляется должностными лицами милиции общественной безопасности, должностными лицами органа исполнительной власти Брянской области, осуществляющего контроль в сфере топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства.


а по ст. 20, т.е. за покрышки во дворах:

11. Протокол о совершении административных правонарушений, предусмотренных статьей 20 настоящего Закона, составляется должностными лицами милиции общественной безопасности, должностными лицами органа исполнительной власти Брянской области, осуществляющего контроль в сфере природопользования, охраны окружающей среды, лицензирования отдельных видов деятельности Брянской области.


ставлю бутылку мочи изготовленной на пивоваренном заводе рядом с населенным пунктом Согласие, что наша МОБ, а так же её отдельные представители с большими погонами, текста закона ни разу не знают... иначе бы эти покрышки на глазах у участковых рядом с ГОМами не вкапывали.

#369 Агалаков Рома

Агалаков Рома

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 932 сообщений

Отправлено 10 марта 2010 - 09:59

Мы уже много раз обсуждали, что вред от покрышки закопанной в землю ничтожен по сравнению с тем, как стираются эти же самые покрышки на дорогах.))

#370 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 10 марта 2010 - 10:04

Мы уже много раз обсуждали, что вред от покрышки закопанной в землю ничтожен по сравнению с тем, как стираются эти же самые покрышки на дорогах.))


да, вы там все одинаково мыслите. вред от парковки машин подполковника и сотрудника ГИБДД на газоне около детской площадки в разы меньше чем вред от парковки машины охреневшего соседа прямо у двери подъезда. и сотрудники ДПС без каких либо протоколов вынудили переставить эту машину от двери подъезда на газон около детской площадки, аккурат между машиной подполковника и сотрудника ГИБДД. такое вот у нас простоквашино.

#371 Агалаков Рома

Агалаков Рома

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 932 сообщений

Отправлено 10 марта 2010 - 10:09

да, вы там все одинаково мыслите. вред от парковки машин подполковника и сотрудника ГИБДД на газоне около детской площадки в разы меньше чем вред от парковки машины охреневшего соседа прямо у двери подъезда. и сотрудники ДПС без каких либо протоколов вынудили переставить эту машину от двери подъезда на газон около детской площадки, аккурат между машиной подполковника и сотрудника ГИБДД. такое вот у нас простоквашино.

Не уходи от темы покрышек))

#372 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 10 марта 2010 - 10:31

Не уходи от темы покрышек))


а что тут не так? моя позиция описана выше. если есть закон, то пускай они его соблюдают ради приличия. кто ДПСников засылал в рейды? у ДПСников согласно закону нет права составлять протоколы по данным нарушениям... НЕТ У НИХ ТАКОГО ПРАВА... а что они делали? они самовольно скручивали у людей номера, составляли протоколы и вели избирательную борьбу с конкретными машинами... почему там за такое самоуправство еще никого не наказали? это только у нас в городе ДПСник, у которого нет права составлять протокол по данному нарушению, угрожает автовладельцу скручиванием номеров с машины...

ps. ...всех срочно распять на кресте у мясухи.

...

Рома, а еще они не только протоколы составляли, а еще и сразу людям постановления выписывали... т.е. формальный порядок должен быть такой - прибегает сотрудник МОБ, ну типа участковый, составляет протокол, затем ты получаешь повестку из административной комиссии твоего р-на, потом идешь туда и доказываешь им что твоей вины в этом нет... ну или есть. Тебе напомнить как тут в реальности дело с этим обстоит? Приезжает ДПСник, которого дернули по звонку на телефон "доверия", бегает по двору и орёт "чья машина?", потом орёт "а ну выходите или я скручу номера!!!", потом просит куда-то пройти в их машину стоящую в соседнем дворе ДЛЯ СОСТАВЛЕНИЯ ПРОТОКОЛА, а на деле там выписывает сразу постановление... и типа если ты с ним не согласен, то можешь сходить хрен знает куда и обжаловать... это типа законно всё?

#373 Andreich

Andreich

    Обитатель

  • Пользователи
  • 865 сообщений

Отправлено 26 апреля 2010 - 07:05

задолбали эти "паркуны"
Пока Вы продолжаете делать то, что Вы делали, Вы продолжаете получать то, что Вы получали (Джим Рон).
Если жизнь повернулась к тебе задом - подумай, этим можно воспользоваться ;-)
Разумный конструктивный диалог тут невозможен...

#374 inkindly

inkindly

    =)

  • Пользователи
  • 2 964 сообщений

Отправлено 02 апреля 2013 - 08:04

Хотел бы узнать. Как вы отнооситесь к парковочным местам в жилом секторе?
Ведь у каждого есть свое любимое место, некоторые убирают его от снега и мусора.

Вдруг вы приезжаете и видете,что Ваше любимое место уже занято? Что будете делать? (в случае, если припарковаться во дворе больше негде, либо машина будет стоять НЕ под окнами квартиры)

Я, однажды, парковался во дворе трехэтажного жилого дома на ночь. Место только под две машины (на одном уже тачка стояла). Вижу, место убирается,снега нет. Но на всякий решил забраться в сугроб, благо глубина снега позволяла туда Калину затащить.

Сообщение отредактировал inkindly: 02 апреля 2013 - 08:07


#375 бмвод

бмвод

    Новенький

  • Пользователи
  • 153 сообщений

Отправлено 02 апреля 2013 - 08:24

Во дворе, если дом не на 40-70 квартир с огороженной территорией и предварительной планировки стоянки нет Ваших мест. Всё - общее. Убирали вы его, чистили - это просто частная инициатива, не более.

#376 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 02 апреля 2013 - 08:46

В чужом дворе все элементарно, достаточно подойти к мужикаму машин и описать ситуацию, мол, не местный, помогите машину запарковать до такого-то времени. У меня проблем не возникало в других городах. Да и в Брянске если к кому-то в гости еду, спрашиваю, где машину ставить, чтоб никому не помешала

#377 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 02 апреля 2013 - 09:04

Во дворе, если дом не на 40-70 квартир с огороженной территорией и предварительной планировки стоянки нет Ваших мест. Всё - общее. Убирали вы его, чистили - это просто частная инициатива, не более.


не совсем так...

вообще проблем быть не должно ибо обычно все автовладельцы друг друга знают - кто почистил кто где ставит.... и нормальный человек в своём дворе не срёт ни в коем случае.
кстати если кто-то чистит то даже бабушки это замечают и одобряют, ибо чиститься не только место, но и подъезд и разворот и тропинка за одно для людей какая...
а вот таких залётных часто учат... ну тупо вот приедешь ты место почищено взял и встал...
а человек не полениться и положит перед твоей машиной сугроб на метра полтора и с боков - заметь просто вернёт снег на его законное место... думаю поймёшь с первого раза

летом же да - всё общее кто живёт никаких привилегий.. но приезжать в чужой двор ставить авто а самому уходить в свой за 500 метров - нехорошо.

Сообщение отредактировал Brigadir: 02 апреля 2013 - 09:21

"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#378 бмвод

бмвод

    Новенький

  • Пользователи
  • 153 сообщений

Отправлено 02 апреля 2013 - 09:40

а человек не полениться и положит перед твоей машиной сугроб на метра полтора и с боков - заметь просто вернёт снег на его законное место... думаю поймёшь с первого раза


Это называется гадость. А гадство - болезнь излечимая. Можно не полениться и положить такого гада в сугроб. Всё поймёт с первого раза.(с)
Еще раз говорю - эти места общие. "Твоё"? Ну, тогда легко можно на цепь и анкерный болт тачку посадить. Застолбить, так сказать. Никто не говорит о том, что за 500 метров уходить. Но приезжая в гости в незнакомый двор, не буду ходить и спрашивать, где можно поставить автомобиль. Просто оставлю телефон под лобовиком. Никто, кстати, ни разу не звонил, и не орал "моё". Потому что глупо и легко "отшиваемо".

#379 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 02 апреля 2013 - 10:05

свинство хозяйничать не у себя дома.....культурные люди так не делают...всё равно что парковаться на 2 места.

ну а раз оставляешь телефон - то о чём рассказываешь.. культурный же.
"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#380 Brammer

Brammer

    Обитатель

  • Пользователи
  • 989 сообщений

Отправлено 12 апреля 2013 - 12:24

Просто оставлю телефон под лобовиком


в Москве давно так делают, когда паркуются тяп-ляп

В нашем дворе разборки всегда устраивали люди из машин с надписью ДПС, а согласно местному закону у них нет прав для составления протоколов: Цитата 10. Протокол о совершении административных правонарушений, предусмотренных статьями 15, 16, 18, 27 настоящего Закона, составляется должностными лицами милиции общественной безопасности


а что, ДПС не относится к МОБ?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей